Bitcoin and other digital currencies/cryptocurrencies - Page 6
Page 6 of 7 FirstFirst ... 4 5 6 7 LastLast
Results 76 to 90 of 95
    Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bitcoin and other digital currencies/cryptocurrencies

Hidden Content Originally Posted by nadyanadz Hidden Content
    Bitcoin denger2 klo skrg yg layak koleksi itu LiteCoin karena harganya masih cenderung murah dibandingkan BitCoin atau Etherium.
    Ada kah yg udah koleksi?
    Hi salam kenal @Hidden Content
    Sebenarnya banyak kok coin lain selain bitcoin (disebut juga altcoin) yg harganya jauuuuuh lebih murah dari bitcoin
    Tapi apakah coin tersebut nanti ada demand nya ? itu yg harus diperhatikan juga

Immigrant Azmmom's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haiz trnyata ada jg thread btc disini.
    gw share pengalmn kurleb 2-3weeks main bitcoin di vip.bitcoin.co.id ya.
    rasanya tuh ajrut2an malem ga bs tidur, krn trading bitcoin ini jalan 24/7 bok. malam yg kebangun buat pipis doang, tergoda mantengin chart, secara pedagang btc ini ganasnya diatas jam 12malem dan subuh.. siang waktu maksi dan sore abis pulang kantor.
    gw udh opit mayan, bs dibilang sbulan gaji.. modal awal 1jt 3hr udh naik significant, yg ga bakal dpt klo invest reksadana, gw beranikan diri ambil reksadana anak yg kepakenya entar 2020.. lgsg kerasa hasilnya. skrg udh opit... tarik nafas dulu.

abis baca2 dan mengalami sendiri resiko yg harus dipahami adalah :
    bitcoin aset digital yg bisa dibilang ga ada nilai fundamentalnya.. klo jatuh jd 1$pun atau 0.001$ bs terjadi.

bitcoin notabene berjalan di system blockchain merupakan technology baru yg diotak gw ga mudeng kayak apa nantinya dlm next decade.

pasarnya yg jualan vip.bitcoin.co.id pun sewaktu waktu bs aja ditutup webnya oleh menkominfo, walhasil nilai bitcoin yg ada pun bs lenyap dlm sekejap.

pergerakan bitcoin agak sukar dibaca dg trading system tecnical analysis bagi org awam kyk saya, stochastic udh nunjukin jual eh masih naikk aja resistennya udh awang awang ga kebaca..

pengalaman gw mengatakan, bitcoin untuk trading bukan invest, krn ga kebaca pake chart sejam, apalagi daily, kecuali kalo lo hendak melupakan dan buang tu duit, go head keep bitcoin as an investment. minimal chart 15menit br kebaca.

bagusnya bitcoin.co.id dia provide tradingview for free lengkap dg alat bantu yg aneh2 macam ichimoku dll, yg jaman gw trading saham harus bayar.

cuman, gegara web bitcoin.co.id kemarin smpt ajrut2an ga kebuka, gw jd parno, tarik semua duit, mainnya di bittrex yg pilihan cryptocurrency nya lebih banyak. sayang hrs modal trf btc 0.0005 dr vip.bitcoin ke bittrex. ada sih luno yg bs tarik duit idr tp syg dia cm dagang eth sm btc aja

skrg gw main xrp, yg fundamentalnya much better than btc, at least dia diakui oleh bank sbagai pengganti swift code.

disclamer on

Sent from my ONEPLUS A3000 using Tapatalk

Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Hanzky Hidden Content
    apa sihh yang nggak ada di sini @Hidden Content Hidden Content

Gue akhirnya buka account di Hidden Content , tapi kemaren ditolak karena ktpnya udah expired. Udah ganti SIM sih semoga diapprove, penasaran aja pengen belajar.
    itu verifikasi cm buat narik duit ke rupiah kok mba. kalo buat trading beli coins nya sm setor rupiah udh bs langsung tanpa verifikasi jg bs.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

salam kenal moms sekalian, banyak ilmu ya disini aku mau baca2 dulu ya sekalian ngumpulin 5 post biar bisa liat pic, thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau selain bitcoin, apa ada digital currency lain yang masih potential bagus jadi bisa naik banyak? (Harga belum semahal bitcoin mksdnya)

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Assylumgirl Hidden Content
    Kalau selain bitcoin, apa ada digital currency lain yang masih potential bagus jadi bisa naik banyak? (Harga belum semahal bitcoin mksdnya)
    @Hidden Content bisa ripple atau ethereum Mbak, tapi tetpap harus dipelajari ya karena ini berbeda dengan jenis investasi yg sudah ada sebelumnya

Immigrant polkadotmerah's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku seneng banget nemu diskusi ini hahaha,
    aku udah kurleb sebulan nih invest di bitcoin dan alt coin lainnya. aku buat akun di vip jadi bisa punya banyak pilihan coin, selain itu aku juga lending di bittconnect dan rencana mau nambah lending di hextra.

Citizen waterblow's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sepertinya ada badai di pasar crypto, buka vip kaget sendiri longsoran, buat yg udah lama trading crypto apa nih solusinya, apa benar siklus tahunan ada turunan januari, naiknya februari? Sejauh ini aku mau hold aja sih. Cutloss turunnya banyak bgt. Jd ya mau diemin aja

Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya lagi badai siklus 3 bulanan dan dan tahunan jd lbh dalem dr badai November atau Oct 2017. dirimu bs baca chart kah? bisa backtest di tradingview pake chart btcusd poloniex, krn itu market tertua.
    kyknya bakal dalem ini badainya. klo udh rugi diatas 30% ya pasrah aja. klo msh ada modal atau klo rugi msh 10% lbh baik cutloss main gercep (gerak cepat) alias short sell.. untungnya lbh maknyuss.. bullish make money bearish make money, gw kemarin cutloss 15%, cmn klo didiemin bs lbh ancur lagi.. mainin xlm di hrg 6500jual 7000 cepet banget untung lagi. untung 100perak 10menit jual beli kelar.
    drpd hold tp ancur nilainya jd mendingan rugi dikit simpen idr, main short. atau beli koin simpener yg hrgnya jauh dr MA 50 di dailychart kyk NEO, so far koin gw yg simpener di Binance dropnya msh 20-30% ga sedalem di vip.
    gutlack ya...lagi badai gini klo baper udh buang hape ajah, jgn liat nilai asset dah, sejarah 2015-2016 balik harga posisi awal bs sebulanan, moga kyk 2017 jan, seminggu udh recovery...
    mari berdoa bersama .

Citizen waterblow's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

lumayan bisa baca chart dikit2 syg cuma ada duit di vip, katany klo market luar lbh stabil naik turunnya, dan pilihan coin lebih banyak, gimana caranya menyikapi isu BI ini trus isu kominfo jg, makin bingung jadinya. ya smoga aja badai segera berlalu, udah ga sanggup cutloss karena diskonnya lebih dari 30%an hehe. wish me luck, makasi udah sharing ya
    wish me luck

Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content siap2 badai tahap 2, krn cme futures bitcoin kontrak akan berakhir di 26januari. dan mungkin btc bakal nyentuh level 100jt atau 8k usd. siap2 buy in dip.

Citizen fan's Avatar
    Mentioned
    386 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pada saat MI or trainer BARU MULAI bahas cryptocurrencies, sebenarnya sdh telat. Disaat rame2 ,di saat itu org sdh banyak yg teriak "bubble". Jangan ikutin trainer2 n MI-MI2 yg begitu Hidden Content

Mmg sih ga ada org yg tau 100% yakin itu beneran bubble atau ga, banyak org yg ga percaya. Tapi gini, dr pengalaman sy, yg naik terlalu cepat n terlalu tinggi itu ga bagus, semua yg naik (stock, commodities, bond) akan turun, begitu jg cryptocurrencies.

Salut jg dng teman2 disini yg sdh real trading dng cryptocurrencies, sy yg memulai thread ini aja blum, tp tetep terus update ilmu n beritanya. Cryptocurrencies ini msh terlalu banyak masalah yg bikin males utk mulai trading.

O ya, td siang sy baru terima curhatan dr teman yg rugi lumayan di bitcoin.co.id. Dia cowo tp ngieng2 mewek2. Dia bukan 100% pemula tp sebelumnya trading forex (dan rugi lumayan jg).

Ini orang sudah bikin robot/algo trading, rencana awalnya mau jual sinyal buy-sell, tapi backtest nya cuma di bullish market dan cuma bbrp hari aja , sekalinya terjadi bearish langsung jelek semua hasil backtestnya.

Siapa yang mau beli? Dia sendiri penciptanya rugi banyak. Mungkin masih floating-loss tp sdh mewek2. Itulah hati2 dng orang2 yg menawarkan robot/algo trading, jangan langsung takjub dan percaya, cari tau dulu:

1. Apakah sudah pernah di-bactest, apa saja yg dibacktest, misalnya cryptocurrencies apa aja? or fx/saham apa aja?
    2. Berapa lama jangka waktu backtestnya? berapa tahun?
    3. Apakah ada waktu2 bearish, sideways dan bullish di dalam jangka waktu backtest tsb? Yang paling baik kalau ketiganya ada.
    4. Drawdown-nya berapa?
    5. Win rate ratio berapa?
    6. Mana hasil backtestnya?
    7. Apakah ada hasil walkforward-nya? Apakah sudah di-optimasi parameternya (bila perlu)?
    8. dll

Floating-loss jangan disepelekan, ini banyak terjadi di investor2 yg salah kaprah, mengira floating-loss itu gpp krn kan ruginya ga di realisasikan. Mereka ga tau atau ada jg yg ga mau tau, bahwa didalam floating-loss itu ada OPPORTUNITY COST. Coba googling apa itu opportunity cost.

Moral of the story:
    1. Terima kenyataan, ga usah mewek2 --> di psychology trading diterangkan tuh. Kebetulan sy lg suka blajar psychology trading sekarang ini.

2. Jgn sungkan untuk pindah ke tempat trading yg volatility-nya lbh kecil, contoh saham.

Entah knp bbrp org enggan utk trading saham tp lsg loncat ke fx, cryptocurrencies dll. Orang2 yg belum pernah trading, yg belum terbiasa dng pergerakan market, blum tau big money yg dipengaruhi mass psychology, emosi perorangan, makroekonomi lsg masuk ke tempat yg anjrut2an dng menggunakan leverage, ya goodluck deh.

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cryptocurrency are riaky, yes. Harus banyak research dan hati2. Sementara saya stick d bitcoin, Ethereum, XLM dan cardano.
    Mostly sebagian saya masukan jangka panjang dan sebagian jangka pendek.
    Overall keuntungannya lumayan sekitar 30%, mulain main sejak January awal.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di sini ada yang dari bagian Finance, yang ngerti soal ICO -> Initial Coin Offering, sebagai pengganti IPO.
    Jadi kaya jual saham, tapi bukan lewat pasar modal.

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru mulai belajar bitcoin, kenapa harganya makin lama makin turun ya?
    stay cool apa gimana neh? rata2 pakai wallet apa? aq luno, ada yg bilang jg coinbase. ada yang mau berbagi cerita & pengalamannya? msh parno neh, jd baru masukin recehan dlu he3

Page 6 of 7 FirstFirst ... 4 5 6 7 LastLast