Baby/Kids Sleeping Problem - Page 74
Page 74 of 75 FirstFirst ... 24 64 72 73 74 75 LastLast
Results 1,096 to 1,110 of 1122
    Permanent Resident
    Mentioned
    610 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Baby/Kids Sleeping Problem

Baby gw skrg umur 2,5 bulan dan dari umur 1,5 bln kayanya udah mulai panjang tidur malemnya. Rata2 jam 8-9 malem udah tidur malah kadang2 jam 7 malem. Dan dia baru bangun2 minta susu biasanya jam 3 atau jam 5 pagi. Itu pun gw yg jejel2in biar dia nenen, karna kasian jg masa semalaman gak minum2.

Nah yg jd masalah bobok siangnya susah bgt, sebentar2 gitu tidurnya dan harus digendong dulu pake kain curik sampe ketiduran, itu pun pas mau digendong histeris dulu. Jadi baby gw tiap mo digendong pake kain pasti nangis2 jejeritan, pdhl bbrp menit kemudian dia anteng jg atau ketiduran malah. Ada yg ngalamin jg kah babynya klo mo dgendong kain pake histeris dulu?

Kalo malem dia bisa ketiduran kalo gw nenenin sambil tiduran di kasur tapi kalo siang mah boro2. Yg gak kebayang gmn kalo nanti beratnya uda 10kg an tiap mo bobok siang kudu dieyong2 pake kain sambil jejeritan dulu, berat bgt kayanya mak. Skrg aja 2,5 bln beratnya udah hampir 7kg, pundak pegel bgt

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ah galau mau nerapin sleep training atau enggak ke anak gw.
    anak gw bobok siangnya susah nyenyak, gampang kebangun kalo taro dikasur (kalo di gendong lama), tapi kalo bobok malem bisa sampe 3 jam boboknya. 3 jam pertama doang sih, abis itu sleep regression gitu, kebangun-bangun terus kayak minta nyusu. selama ini sih gw susuin terus sambil tiduran, tapiii makin kesini gw mikir kok gini terus ya. anak gw kapan sleep through the night-nya? kualitas tidur gw pun berkurang banget karna mesti bolak balik nyusun tiap malem.

anak gw pun tipe anak yang sensitif pendengaran nya alis gampang kagetan. diakalin pake white noise, lumayan anteng walau gak ngurangin sleep regression nya dia pas malem2. pernah baca kalo lagi sleep regression gitu justru dengan disusuin malah ngeganggu tidur dia , harus dibiarin katanya, entar tidur sendiri. tapi itu gak berlaku di anak gw hahaha.

Resident
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru nemu threadnyaa...
    numpang curhat mak

anakku 10 mo, hampir 2 bulan ini tidurnya rusuh bener, skrg kebangun bisa 4-5kali, dinenenin atau ditidurin sambil gendong merem gak lama dikasur melek lagi. kdg bapaknya ketendang mukanya sm si anak yg lg grabak grubuk, posisi tidur dimana trs guling2n merengek udh sampe mana. sampe dy bener2 pules baru deh bisa istirahat. kalo udh begini aku bangun2 berasa encok bgt badannya, tidur gak nyenyak sama sekali.
    sebelumnya pola tidur anakku udh bagus, jam 6 sore tidur jam 4/5 pagi udh bangun (ini jam aku dan paksu bangun) diantaranya bangun1/2 kali buat nenen. kalo siang dy kadang tidur kdg enggak, tidurpun kdg cuma sebentar. kalo ditemenin tidur siangnya bisa lama, kl kebangun liat disebelah ada org lgsg tidur lg, kalo tidur sendiri trs kebangun dijamin lgsg jreng matanya.
    Pernah jg nginep dirumah temen, anakku pules2 aja. siang tidur 3jam, malem cuma kebangun sekali nyusu trs tidur. ditempat baru malah pules2 aja -_-
    lama2 cape juga begini, lg ngantuk dan cape trs anak ngerengek T.T kdg aku biarin dg harapan dy nanti ketiduran sendiri. ternyata enggak, dy tetep nangis sampe ada yg gubris.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Mommies,

Anak aku saat ini 1 tahun, pola tidur alhamdulillah teratur. Bangun pagi jam 5.30 - 6 AM. Tidur pagi jam 9 - 10 AM. Tidur siang jam 2 - 4 pm. Lalu tidur malamnya start dari jam 7.

Kebangun malam? iya masih sekitar 2-3x, tapi hanya sekedar minum susu saja, karena saya masih menyusui langsung jadi langsung deh disodorin hehe.

Ini waktu anakku baru baru lahir, saya & suami sempet baca buku & artikel dari seorang scientist yang dipercaya sebagai Baby Whisperer namanya Polly Moore bukunya “Hidden Content Jadi bayi mempunyai ritme natural dalam badannya, atau body clock. Ketika kita sudah mengetahui ritme ini, kita bisa tau nih celah kapan timing dalam body clock dia yang paling gampang untuk membuat dia tidur.

Polanya dikenal dengan N.A.P.S Plan.
    N: Note the time of your baby’s last waking.

A: Add 90 minutes.
    P: Play and pursue other activities with your baby.
    S: Soothe your baby to sleep.
    Jadi, kita diminta untuk menyadari ritmenya terlebih dahulu dengan cara di atas. Catat waktu saat dia bangun, tambahkan 90 menit, nanti menjelang menit 80-90 buat untuk tertidur seperti menggendong, menepuk-nepuk pantat, seperti yang biasa digunakan.

Dari nerapin ini, alhamdulillah so far jarang begadang. Semoga berguna moms

Immigrant
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Babyku 15 bulan belom perna sleep thru the night. Kalau lg beruntung bangun 2-3x, kalau siangnya dia terlalu excited mainnya bisa menggigau tidurnya bangun tiap jam sambil nangis. Pas awal lahiran sampai 6 bulan sih lumayan parah, bisa tiap jam/ 2 jam bangun. Babyku sensitif sekali dengan suara, jadi dengar orang buka tutup pintu atau suara orang lagi ngobrol langsung deh kebangun >< Pernah aku biarin aja saking capeknya, tp kasihan nangisnya ngga berhenti adanya makin kenceng. Bobo siangnya juga sering kebangun2 gitu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anak gw 3minggu jalan ke 1 bulan ne, Kyk nya g prnh tu sleep thru the nite...ato mgkn krn mgg seharusnya belom yak krn msh sebulan? hehehe

Tp aku ada pertanyaan ne ibu2, terutama yg pake asi+sufor ato sufor...
    Seblom ngebobokin anak, sufor nya ksh brp to untuk umur beranjak sebulan gini?
    Anakku beragam bngt neh asupannya.
    Dua hari lalu jam 9-an aku ksh 60ml dia bs pules ampe jam 12
    Kemarin ini dari jam 7-11pm dia g bobo2, matanya seger banget. Dan kliatannya laper terus. Alhasil minum sufor+asi bisa 120-130ml.
    Tp tyt tiba2 rewel g jelas, pdhl sdh burp bbrp x, malah gumoh, nangis kenceng, dll
    Apa pemberian susu (full feeds) tu ga boleh ya klo malem2 sblom bobo?
    Tapi di ksh 30ml seger, nambah 30ml lg msh seger, nambah 30ml lg msh seger...aku bingung deh...kapan bobonya klo kyk gini...
    Bingungnya dia ini nangis2 knp ya, suami merasa dia ini gumoh krn perut kembung/kolik...tp ya sdh di coba menenangkan beragam cara ttp aja nangis2 haduhhhh....

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halloo ibu2 canggih .. aku biasanya hanya nyimak aja di forum tapi skr pengen nanya siapa tau ada yg pengalamannya sama, hehehee..

Babyku skr 3 weeks mau 4 weeks. Beberapa hari ini pola tidur malamnya beda, jadi dia nyusu langsung di aku kurleb dari jam setengah 10 sampe kira2 jam 1an malam (berenti2 tapi jeda waktunya ga terlalu lama), kayaknya sih lagi growth spurt. Terus kadang bangun lagi jam 4 atau bablas sampe subuh baru bangun lagi. Normal ga sih bun ? Atau tetep harus aku bangunin juga untuk nyusu lagi di 2 sampai 3 jam terakhir dia nyusu? Karena pas aku bangunin babyku kayak teler gitu udah enak tidur dan ga mau bangun2 😂😂😂

Adakah yg pernah ngalamin hal serupa ? Kalo ada mohon share dong.. thank you

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mom,
    Anak aku perempuan 15 mo, kalo tidur malem masih suka kebangun 2-4 kali buat nenen , normal gak sih? Huhuhu,
    Kmrn smpet dilatih buat tidur gak pake nenen, malem nya nangis kejer, terus siang nya jadi makin menjadi nenen nya, huhuhu
    Ada yang punya pengalaman yang sama?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anakku baru mau tidur kalo udah ketemu nenen dulu..nah masalahnya usianya udah 3 tahun, jadi kayak kebiasaan gitu..ada yg punya pengalaman sama?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bravenaura Hidden Content
    Anakku baru mau tidur kalo udah ketemu nenen dulu..nah masalahnya usianya udah 3 tahun, jadi kayak kebiasaan gitu..ada yg punya pengalaman sama?
    Bukan Aku sih tp tetanggaku pernah cerita anaknya udah 4.5 thn jg msh harus nenen dl (walau udah gada ASInya ya) baru bisa tidur..

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selama jadi SR disini baca2, gmn caranya sih bayi bisa punya jam tidur rutin? Bayi gw 1month, tidurnya ga nentu bisa siang lama banget (dibangunin ga bangun, tadinya biar malemnya bisa nyenyak) trus bisa jam 6 sore tidur ampe jam 9 udah gtu melek ampe jam 12an. Pokonya ga nentu deh!

Makanya suka bingung kalo misalnya harus nerapin pola tidur jam 8 ada ritual mau bobo, secara dia jam 8 baru baru bangun wkwkw gmn toh. Ajarin dong buibu, bayi masih 1 bulan masih sulit diaturkah pola tidurnya?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru liat2 forum ini moms
    Bayi ane sekarang 2 bulan. Tidus sih normal kalo di ayunan. Cm masalahnya kenapa setiap tidur belum lama sekitar 10 menit pasti kaki dan tagangannya bergeraj terus? Mau d ayunan maupun tidak. Tp kl tidur di ayunan dia bisa lama sekitar 3 jam. Kl di kasur paking lama 1 jam dan bayak bergerak baik kaki dan tangannya? Apakah hal ini normal ya moms?

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tidur di ayunan bs lama krna sensasinya kayak digendong emaknya jd lebihbnyaman kali ya, apalagi buat baby yg "bau tangan". Anakku tipe yg sblm tdr jg gt wajib digendong2 dl mak, udah bau tangan kronis hehehe... dia ngga bs ditinggal trus tidur sendiri or tidur dikelonin. Palingan sambil nenen dia masih bisa ketidur.

Normal... cuman qt ga tau ya penyebabnya
    . apa krna suhu kamar/asi/dsb. Baby nya sblm tidur minum asi nya kenyang nggak mom? Biasanya anakku klo sblm tidur minumnya gk kurang dia suka kebangun2, tp klo asi nya banyak dia bablas sampe pgi...

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ola,
    gw mao cerita perjalanan tidur anak gw
    dr baby krn sempet kuning, jd kasi asi mulu tiap 2 jam, malam pun dibangunin
    eh keterusan dong, padahal kata DSA, wajarnya bayi 2 bulan uda bisa sleep trough the night (5 jam ga kebangun)
    tp apa daya Hidden Content

trus waktu umur 4 bulan kena sleep regression, sebenernya katanya disaat ini lah bayi bisa di training bobo
    jadi pas 4 bulan kl dia kebangun2 mesti biarin dia belajar bobo nsdiri
    tp krn kurang info, aku malah nenenin Hidden Content
    teruslah keterusan, anaknya tidur ga pules, mamanya apalagi

sampe akhirnya menyapih umur 1,5 thn, tidur siang aku gendong, malamnya aku biarin sampe bobo sndiri
    skrg uda 2 tahunan anaknya, siang kl ga digendong ga tidur saking aktif
    malam mood2an, kdg kl lagi beneer, 1/2 jam bisa ketiduran nsdiri
    kl lagi ngaco 2 jam jg ga tidur, mesti smabil dimarahin
    abis nyapih pelan2 tidurnya lebih anteng

anak ku kyknya bermasalah di saat mao tidurnya
    kl uda tidur sih biasa bs lama
    entah gmn caranya biar siang bs tidur sndiri
    kl dilepas ga digendong beneran ga tidur siang jdnya,
    padahal anak umur segitu kan mestinya masi bobo siang

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dee0403 Hidden Content
    @Hidden Content tidur di ayunan bs lama krna sensasinya kayak digendong emaknya jd lebihbnyaman kali ya, apalagi buat baby yg "bau tangan". Anakku tipe yg sblm tdr jg gt wajib digendong2 dl mak, udah bau tangan kronis hehehe... dia ngga bs ditinggal trus tidur sendiri or tidur dikelonin. Palingan sambil nenen dia masih bisa ketidur.

Normal... cuman qt ga tau ya penyebabnya
    . apa krna suhu kamar/asi/dsb. Baby nya sblm tidur minum asi nya kenyang nggak mom? Biasanya anakku klo sblm tidur minumnya gk kurang dia suka kebangun2, tp klo asi nya banyak dia bablas sampe pgi...
    Iya mom kayak uda kronis juga baby ku. Bapaknya, mertua dan paman2nya suka banget gendong2 dia. Kalo asi sih kenyang ya mom. Cm memang dia suka ngulet sampai kebangun. Bisa tiap 10 menit dia ngulet sekali. Jadinya kalo taro ranjang dia bisa kebangun setengah jam karena ngulet. Kalo di ayunan kan di atun jadi dia ngulet trus bobo lagi. Nguletnya itu sering banget kayak orang pegel. Ada solusinya gak ya mom. Sekarang sih masukin ayunan terus karena dia kalo taro ranjang uda gak mau. Galau abis saya

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Stavol Hidden Content
    ola,
    gw mao cerita perjalanan tidur anak gw
    dr baby krn sempet kuning, jd kasi asi mulu tiap 2 jam, malam pun dibangunin
    eh keterusan dong, padahal kata DSA, wajarnya bayi 2 bulan uda bisa sleep trough the night (5 jam ga kebangun)
    tp apa daya Hidden Content

trus waktu umur 4 bulan kena sleep regression, sebenernya katanya disaat ini lah bayi bisa di training bobo
    jadi pas 4 bulan kl dia kebangun2 mesti biarin dia belajar bobo nsdiri
    tp krn kurang info, aku malah nenenin Hidden Content
    teruslah keterusan, anaknya tidur ga pules, mamanya apalagi

sampe akhirnya menyapih umur 1,5 thn, tidur siang aku gendong, malamnya aku biarin sampe bobo sndiri
    skrg uda 2 tahunan anaknya, siang kl ga digendong ga tidur saking aktif
    malam mood2an, kdg kl lagi beneer, 1/2 jam bisa ketiduran nsdiri
    kl lagi ngaco 2 jam jg ga tidur, mesti smabil dimarahin
    abis nyapih pelan2 tidurnya lebih anteng

anak ku kyknya bermasalah di saat mao tidurnya
    kl uda tidur sih biasa bs lama
    entah gmn caranya biar siang bs tidur sndiri
    kl dilepas ga digendong beneran ga tidur siang jdnya,
    padahal anak umur segitu kan mestinya masi bobo siang
    Gimana kalo coba pake ayunan mom. Temen aku begitu soalny. Anaknya mau d gendong terus. Jadi dia kasi ayunan aja dan bisa pulas. Apalagi ayunan kan serasa dipeluk si babynya. Lumayan loh gendongnya apalagi ngayunnya

Page 74 of 75 FirstFirst ... 24 64 72 73 74 75 LastLast