Green Smoothies, Experience & Fave Recipes - Page 3
Page 3 of 39 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 581
    Citizen laundry_service's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Green Smoothies, experience & fave recipes

lenziany: ogt, jadi tergantung selera aja yaa, terima kasih infonya Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru 2 hari nyoba sarapan+makan malem diganti gs 600mL an. Lumayan badan lebih enteng, seger n ga sembelit..
    Enak juga ternyata: bayam mentah+timun+wortel+mangga
    Td pagi: bayam+timun+nanas+mangga dikit
    Moga ketularan turun berat bdn kyk Lenziany..hehehehe

Permanent Resident lenziany's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

enway..hehe, amiinn..
    Asal niat pasti bisaaa..
    Emg sih efek pertama dari GS itu di badan enak, nggak gampang sakit dan badan nggak cepet capek Hidden Content

NewcomerPermanent Resident lagunao16's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hari ini pertama nyoba bikin green smoothie.. Pake bayam + mangga + nanas, enak juga ternyata ya.. Cuma serat2nya kerasa pas minum.. Trus jadinya banyak juga.. Kira2 yg lain kalau bikin buat berapa kali minum atau berapa hari ya?

Lenziany
    Nyoba buat gantiin sarapan pagi kok berasa laper terus ya? Hehehehehe.. Kalau lapar, gimana? Makan buah atau bisa minum segelas lagi?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@lagunao16 iya kalo smoothie krn pake blender jd kerasa masih ada serat2nya, beda sama kl bikin jus pake juicer. aku biasa kalo bikin GS langsung buat sekali minum sih, biasa bikinnya utk 2 gelas sama misua, pernah sekali abis bikin trnyata kebanyakan and gw taruh di kulkas biasa yg chiller eh tp malah jd agak beda rasanya sama pas yg lgsg diminum.

pengen banget nyobain bikin GS pake kale, krn baca2 health benefit dr sayur ini bagus bgt, cuma jauh beuttt ya adanya di gatsu or scbd Hidden Content

Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

smoothiecakes,
    Biasanya kalau utk dua gelas takaran masing2 sayur, buah sama airnya berapa, say? Ini udah minum 3 gelas masih ada sisa setengah botol gede..

Iya bener penasaran banget sama kale.. Kenapa ya adanya cuma di sana? Huhuhuhu..

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@lagunao16
    Bikinnya dikit2 aja...kalo kurang bisa blender lagi. Kalo aku kira2 untuk sekitar 500ml (2 gelas kecil)
    Pakcoy 5 lembar sama batangnya+setengah kiwi+setengah greeny smith apple+sedikit aja nanas biar ga langu+air kira2 350ml. Blender trus diminum.
    Ini percobaan td pagi. Rasanya enak koq dibanding dengan tanpa nanas dikit hehehehehe.

Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Enway,
    Wah berarti irit ya untuk 2 gelas cuma pakchoy 5 lembar pake kiwi setengah? Pantesan aku tadi masukin bayam kira2 1 gelas campur mangga 1 biji gede tambah nenas setengah buah sampe banyak bener jadinya hahahahahaa..m
    Btw, kalau pakenya cuma sedikit gitu, sisanya yang ga dipake dikemanain?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@lagunao16 aku malah ga pake takaran nih, cm dikira2 sampe 1 blender keisi penuh sama sayur and buah, biasa hasilnya pas untuk 2 gelas gede (utk bayangan aja kaya gelas buat nge-bir yg gede gitu) Pakchoy biasa aku pake yg organik yg uda bungkusan lgsg pake 1 bungkus, terus sisanya misalkan campuran buah melon, nenas and apple itu dibikin sebanding sama sayur jd sayur vs buah itu 50:50. Enakan sih coba2 sendiri utk takarannya ya krn dipikir2 masing2 org beda kesanggupan minumnya sbrapa byk hehe Or bs juga ikutan cara mak @lenziany yg pake takaran cup.

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waahh...senengnya tret ini jd ruameee.. Hidden Content

lagunao16... smoothiescake...
    Kalo aku krn GS buat gantiin breakfast sih jd GS nya emg jadi 2 gelas ku minum sendiri Hidden Content
    Dan kentel biar ngenyangin utk sampe lunch..hehehe..
    Itu kalo versiku sihh..

Setau ku dari yg aku baca2 gada takeran GS harus 2-3 gelas atau gmn, asal jgn kebnyakan buah manis krn kandungan kalori pada buah2an manis..
    Pake takeran cup awalnya krn suka nyontek resep GS dari website luar, hehehe... :P

Sayur2an lokal seperti sawi hijau ternyata kandungan gizinya tunggi jg, seperti sawi hijau mengandung vit.C yg lbh tinggi drpd jeruk mandarin..dia "ratu" vitamin A jg ternyata..punya kandungan kalsium yg lbh tinggi drpd susu jg.. Hidden Content
    Senengnya dgn GS ini saya jg seperti "dipaksa" blajar gizi makanan jg, biar tau khasiat yg kita minum..
    Dan jd tau sayuran yg sering saya anggep remeh temeh ternyata kandungan gizinya UWOW jg.. Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

salam kenaal semuaa.... senangnya nemu link iniii... baru mau belajar bikin smoothies...... ditunggu resep2 enyaak nyaa

Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

smoothiecakes
    Aku juga kmrn bayemnya semua yg udah dipak di plastik gitu.. Atau mungkin airnya kebanyakan ya hehehehehee...

Lenziany
    Iya aku juga ngikutin resep dari green smoothies itu mak.. Dia kan pake takeran rumus 2 cups greens, 2 cups water n 3 cups fruit.. Jadinya kok banyak ya hehehehehee... Oh dirimu minum 2 gelas ya? Jadi pas laper lagi bisa minum gelas kedua ya.. Noted.. Thanks ya..

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lagunao16... haha..iyaakk~~ aku minum dua gelas krn biar bisa bertahan laper sampe makan siang, makk.. Hidden Content
    Tp jeda ga tllu lama sih, paling 30menitan..takut kandungan berubah..
    Trus jg pake blender supaya kentel, tp ngeblender nya lbh lama ya, jd gak terlalu seret di tenggorokan Hidden Content

Ada yg suka nambah sayur/herbal yg aneh2 ga? Gw pernah nyobain campur jahe, rasanya ga tllu horor jg sihh..
    Seledri rasanya jg lumayan wangiii...gak seaneh yg disangkaHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau menurut aku selain green smothies, air lemon juga bagus banget untuk detox. Selain lebih praktis air lemon ga bikin lambungku perih.

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lenziany and temen2 GS lovers...2 minggu ini aku mau SBD phase 1 dulu ya...biar langsing pas liburan.
    Nanti pas phase 2 lanjut lagi GS nya...
    Tetep semangat biar sehat ya...yuks...

Page 3 of 39 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast