Usus Buntu - Page 2

Thread: Usus Buntu

Page 2 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 106
    Citizen erweniati's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Usus Buntu

Nelle, haha akhirnya dimasukkin thread niy!
    Buruan periksa aja bu, daripada telat. Gw baru inget iya tuh, bisa jadi juga infeksi usus. Kalo pola makan gak baik, doyan makan pedes, bisa banget kena infeksi usus. Dan kalo gak buru2 berobat tuh sakitnya terus2an lho.

In case beneran usus buntu, gak usah takut. Bentar doang kok opsnya, langsung sembuh. Gw ampe udah gak inget dulu sakit apa enggak, padahal baru tahun 2004 kemaren. Between ops hernia dan caesar yang juga pernah gw jalani, ops usus buntu ini yang paling keciiiiil banget berasanya.
    Oh iya, a little note. Gw dulu wanti2 ama dokternya supaya jahit yang rapi. Karena gw takut kalo pake hipster bakal keliatan tuh jahitan. Untungnya jahit laser, jadi rapi jali jadinya! Cuman kaya garis putih doang beberapa senti. Senang d!

Elite Citizen hilda's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Erwe, enak bener lo gak keloid ya..huhuhu..daku bekas cesarnya serem deh keloidnya. Nyembul gitu Hidden Content

Nelle..ayo cepetan periksa ya.. dulu temen kantor pernah kena usus buntu, dibiar2in karna males periksa, eh jadi infeksi dan pecah di dlm! abis tu akhirnya mest bed rest sampe 2 bulan deh..
    Count your blessing

Citizen erweniati's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hilda, kan ada salep untuk mencegah keloid, say... Dokter lo gak ngasih?
    Emang siy, keloid itu genetik katanya, jadi kalo gak bakat kaya gw ya gak nongol walopun gak disalepin. Tapi waktu gw caesar siy dokter gw tetep ngasih, katanya jaga2 aja. Gitchuuu!

Ayo Nelle, cepet periksa!

Permanent Resident azevaperth's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nelle mending kalo bener kena usus buntu di operasi ajaa...gak sakit kok kan dibius total.
    Gw pernah di operasi usus buntu jg karena tuh usus buntu gw sampe pecah. Jadi ceritanya gini...udah lama banget tuh kejadian pas gw msh kuliah, yg sakit tuh bawah perut bagian kanan, pas periksa ternyata gw usus buntu si dokter sih nyaranin buat operasi tapi gw nya gak mau karena takut..hihihi, trus ternyata tuh rasa sakit ilang sendiri dan gw sampe lupa kl gw punya usus buntu,sampe lama gt gak pernah kerasa sakit lagi . Nah truss pas gw lg liburan ke perth ternyata tuh usus buntu gw pecah, waduhhhhh apes bngt enggak sihh..tadinya mo happy happy liburan ternyata malah gw masuk rumah sakit gara2x usus buntu gw pecah, sakittnya minta ampun...dan dokter nya bilang kl sampe pecah kayak gini bisa berbahaya banget...but thanks god...gw cepet tertolong,langsung dehh gw dioperasi detik itu jg..soalnya gw sampe yg pingsan gt saking sakitnya. Diopreasinya dibius total,jd gak kerasa apa2x...begitu kelar jg gak begitu sakit kok..paling cuman perih2x dikit..dan bekasnya cuman segaris pendek, dan keliatan jg sihhh,apalagi kl pas gw hamil kemaren ,ikut terlihat tuh bekas jahitan hehehe. Jadiii Nelle cantikkk..mending kamu operasi aja yahhh...jangan sampe pecah tuh usus buntu..berbahaya bngtt kata dokter. Haduhhh mahappp yaaa kepanjangan ceritanya nihh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nelle, temen ku ada yg baru operasi usus buntu. coba kamu berbaring, trus kaki kanan kamu ditekuk sampe ke dada. krn kalo usus buntu kan yg kanan tuh, kalo serasa nyeri gitu pas ditekuk, lebih baik periksa cepet2 deh ke dokter.

ok galz, ayooo buruan periksa. ok Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

thx everyone...gw lom ke dokter seh...tiba2 ilank gitu sakitnya..
    ga ada demam or muntah or stuff like that....
    suami gw curiganya urine tract infection...soalnya dikasih antibiotik..ngabur tuh sakit...
    but still i need to check Hidden Content

love you girls...thx bgt yaaaa

Elite Citizen hilda's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Erwe : udah dikash salepnya say ..MEDERMA ..tp tetep aja.
    emang ada bakat ya susye..yah terima aja hihi
    Count your blessing

Emerald chielicious's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahh gue baru tau nieh cara ngecek usu buntu ato enggak nyaa

Nelle cepet2 periksa ya sayy...lebih cepat lebih baik kann Hidden Content

gue sendiri belum pernah sieh usus buntu ..amit2 jangan sampe deh..

temen gue oprasi usus buntu gitu ...ternyata dokternya asal banget meriksa nya, temen gue ini sebenernya ada tbc usus juga, karena dokternya gak tau dan gak ati2 juga ya kayaknya, akhirnya tbc nya nular dan sampe sekarang sethun kemudian dia masih bed rest..oprasi sampe 2kali nieh tbc nya ...klo kata temen gue yang anak farmasi gara2 tbc usus temen gue itu bisa passed away ..gue sampe nangis2 berdoa jangan sampe deh temen gue itu mati muda hu3

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku juga pernah kena usus buntu waktu sma.gejala2nya kalo mau duduk perut sebelah kanan sakit, kalo kaki mau ditekuk or jongkok juga sakit. terus kalo gerakan mendadak sebelah kanan juga sakit, mending cepet2 diambil aja karena kalo udah bertambah bengkak terus pecah lebih gawat lagi.... waktu aku operasi 1 pertama gak boleh banyak duduk dulu, karena emang masih kaku, dan gak boleh banyak ketawa dulu bu.

tapi waktu itu aku ditungguin kakak ku dan dia kerjanya ngelucu mulu (sedangkan gw gak boleh banyak melakukan kegiatan yang menarik otot peyutku). al hasil percaya gak percaya sekarang bekas operasi jadi super sensitif. jadi geli banget. dan kalo di pegang gelinya kayak sampe bikin mau pingsan. mungkin sarafnya sempet jebol kali ya waktu jaitan belum kering udah di tarik2. bahkan dalam jarak 5 centi aja belum kesentuh tangan udah terasa gelinya.. wakakakkaka.. so becareful ya.. Hidden Content

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nelle, better cek de ke dokter.

Adek gue bbrp bulan lalu juga baru operasi. Adek gue selama ini mengira dia suka sakit perut karena infeksi saluran kencing ato karena maag dia kumat. Tapi lama-lama dia curiga, sakitnya ada-ilang-ada-ilang. Setelah cek, ternyata usus buntu.

Waktu itu dia ditawarin 2 cara operasi:

1. Operasi kayak biasa, buka perut tapi sekitar 3-5 cm aja.
    2. Operasi yang pake kamera, jadi perut cuman dibolongin 3 tempat, cuman sekitar 0.5 cm. Jadi dokter operasinya liat kamera aja.

Yang di-suggest yang ke-dua, karena gak buka perut. Karena kan seumur idup perut gak bole sering-sering dibuka, untuk kasus cewe, in case ntar kudu ngelahirin caesar.
    Cuman resikonya, kalo ternyata pas diliat pake kamera, gak bisa di-handle, akhirnya perut akan dibuka juga. Gituuu..
    Cepet koq sembuhnya, cuman 2 hari adek gue udah pulang rumah.

Gut lak ya!

Citizen bringiton's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw mu sharing ya dear...

Gw pernah operasi usbun thn '98...(masih kuliah) gara2 perut kanan bawah gw sakit edan bener ampe keringet dingin and gemetaran saking sakitnya. Trus dibawalah ke RS malem2. Periksa Lab. Belum keluar hasil lab-nya (gw yang sakiing kesakitan ga bisa jalan trus didorong kursi roda) muntah dengan suksesnya ampe 2x di RS,hehehe...
    Untung deh di Boromeus Bdg suster2nya super ramah dan baik. Alhasil gw positif mesti operasi keesokan harinya.
    Operasinya sih lancar. 3 jam-an. Emang sih bete ga boleh makan minum sebelum kentut. Mana pake muntah2 (gw heran kok muntahnya ijo?!?!)...Setelah 36 jam barulah gw kentut. Amit-amit deeeeh susah bener!!!.....

Nah, kalo pengalaman suami gw lebih parah!!! Dulu dia jg pernah operasi usus buntu di RSPP (orang Pertamina soalnya bo). Itu siih parah banget dokternya...(secara doi pernah jd dir. RSPP...dokternya pak harto).
    Mungkin gara2 nganggep sepele operasi usus buntu...Laki gw (dulu pacar) setelah operasi sempat KOMA DOONG!!! Ga jelas napa. Tapi kok perutnya membengkak dan kaya penuh cairan! Setelah panik dan di cek ulang...Oh my God! TErnyata ada pembuluh darah yg ga ketutup di dalem jadi internal bleeding...
    Langsung deh dioperasi lagi (setelah sadar tentunya)...Bener deeeh, udah penuh darah di perutnya. Ampe disedot banyak banget! Huuuuhuuuu....sedih, nyaris aja....

Bukannya nakut2in bo...tapi even itu operasi besar ato kecil, pastiin dokternya buat concern. Mulai dr anasthesi ampe dokter bedah...Mungkin banyak pasien yg pasrah2 aja...jadi dokternya jg santai...
    Kalo kitanya lebih cerewet mungkin mereka jg jadi lebih ngeh...dan bisa terhindar dari malpraktek.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by modjo Hidden Content
    oh wait, sorry.... ada tambahan... Sekarang di beberapa rumah sakit sudah ada cara operasi yang canggih. Yaitu pake semacem stick yang dimasukin, dan membakar ususnya buat motong. Jadi nanti ga bakalan ada bekas garis surgery di perut. Nah kalo cara ini sih katanya lebih cepet lagi daripada operasi yang sudah aku bilang tadi. Dulu aku operasi di RS. Lippo di cikarang. Waktu itu aku operasi normal karena kata dokternya alat itu masih on the way pemesanan, dan mungkin skrng sudah ada Hidden Content
    Wah wah wah wah sekarang canggih ya.... ini pengalaman pribadi aku nih sis... aku usus buntu udah akut.... sekedar mengingatkan... aku terlalu menyepelekan sis.. hingga akhirnya usus aku ketika di operasi udah gosong... dan banyak bintik merahnya, sebelum operasi aku sakit perut kanan dan kalo ditekuk kakinya lumayan, ampe jalan bungkuk....dan ternyata karena aku menyepelekan ada penempelan usus.. sehingga harus tunda operasi... nah mendingan sis periksa secepatnya jgn tunda... tapi huaaaaaaaaaaaaa kok jadi berbekas ampe sekarang yak...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

F ders yang baik...
    please help sharing dan masukan untuk kasus usus buntu yang sudah pecah.
    baru sore tadi adek aku dioprasi dan usus buntu sudah pecah.

please share.....ada gak yg punya pengalaman begini, aku coba google malah ketemu semua yg menyeramkan.

sedih...gak bisa tidur mikir adik aku, please share yah ladies.......
    - bagaimana step pengobatan
    - berapa lama sampe pulih
    - apa efek buruknya
    - saran2

deeply sad today... :'(

athia1's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga udh pernah operasi usus buntu, waktu msh kuliah, nggak sakit, operasinya jg cepat, hanya itu pas aku sadar, tiba2 maagku sakit banget, kaya diiris2, aku sampe nangis2, mana hbs operasi khan blm boleh makan minum, aduh sesangsara banget. Bekas operasinya juga berbekas sampai sekarang, walau proses penyembuhannya cepet sih, masih lamaan waktu caesar, sakitnya juga lbh sakit caesar

Permanent Resident miu's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

OMG !!!
    aku skrg lagi sakit di bagian bwh perut..>.<.. ga tau dah gara2 apa.. waktu bangun tidur udah sakit.. >.<.. pengen ke dokter ah bsk.. hikz.. sakit banget nih.. dari jam 9 gak berhenti2..huhu..
    Mrs.RBU
    Vans Addict

Page 2 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast