Body Oils

Thread: Body Oils

Page 1 of 12 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 174
    Citizen
    Mentioned
    413 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Body Oils

Holaa, mods, ijin buka thread. Karena di thread skincare sudah ada penggunaan oil buat facial and skin care, buat body, hair and nails boleh juga dong ada.
    Biar ga oot di thread skinker.

Saya baru 5-6 bulanan pake oil sbg body moisturizer. Awalnya pake supple skin oil dari loccitane yg isinya almond oil, sunflower oil dan bbrp jenis eo. Sebelum itu juga sempet pk shea butternya loccitane ( shea butter ini juga oil, tp yg pd suhu ruang bentuknya solid).

Efek sejak pake oil: kelembapan kuli lebih terjaga. Ga perlu re-moisturize 3-4 jam sekali. Kulit kaki yg relatif kering jd lembap. Ga ada putih2 kl kena scratch. Hehehe.

Cara pakenya: pada saat kulit msh lembap (damp) dibalur oil yg sdh diangetin di telapak tangan. Oil cpt meresap. Ga seperti perkiraan org yg bikin berminyak, oil justru melembapkan Hidden Content

Monggo di-share pengalaman pake body oil nya. Bisa pk yg mineral oil, vegetable oils, dll.

Citizen el1za's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waah thread baru yaa...hehe. Salam knl Miaa.. Kl aku body oils paling sering evoo aja. Aku pakenya biasanya kl pas luluran,jd si evoo nya suka aku tetesin eo. Fav ku jasmine ato sedap mlm. Ini krn cocok aromanya sm lulurku. Hehe. Tp kadang aku suka jg pake minyak cendananya MR. Rada kuat wangi cendananya jd yah seringnya kupake sbg minyak pijat aja c..hehe

Elite Citizen jagungbeledug's Avatar
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: body oils

Aku pake TBS beautifying oils, Pangea Organic body oils dan Loccitane pure shea butter. Betul rasanya mengerikan ngolesin oils di body, setelah tau tekniknya pake oils kaya pake lotion saja tanpa bekas.

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies, sempat mikir kalau ngoles body oils nanti tumbuh bulu-bulu ga yah? Atau mungkin bertambah lebat? Hahaa..

Superstar in Training mikimoto's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku...aku pake Josie maran argan oil untuk tumit kaki yg kering dan pecah2 karena udara dingin dan super kering. Cara pakenya diolesin yg rata, trus di-massage, trus pake foot gel insert, bungkus pake kaos kaki. Dalam seminggu jadi halus deh tumit. Tadinya beli JM untuk muka, baru2 kayanya cocok...eh lama2 break out gila nih muka. Akhirnya dipake bikin sabun sama olesin tumit kaki aja dehHidden Content Kalo JM udah abis, aku mau pake shea butter buat kaki, lebih mantep daripada pake lotion atau cream kayanya.
    Last edited by mikimoto; Nov 22, 2013 at 08:48 AM.
    Like my Facebook page for updates, promos, and giveaways. Check out my Etsy store HERE.

Elite Citizen jellybean25's Avatar
    Mentioned
    438 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan share, kebetulan kalo malem memang sering pake body oil. Skr lagi pake yg GMS grapeseed oil dan lemon green tea oil, ini cepet banget meresap dan bikin lembap semalam. Kalo buat dipijet baru pake evoo hehee sesekali karena katanya dia penyubur rambut kan?

Dulu sempet pake olive oil dan minyak Cendana MR ini lengket tapi tetep suka karena bkn lembap.
    Mau coba ditambah EO juga.

Resident maimeimoi's Avatar
    Mentioned
    149 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai ikutan shade juga, aku sebelumnya pernah pake baby oil, ga meresap dan ttp minyakan. Efeknya kulit jadi halus banget tetapi masih ttp kering. Ada yg pengalaman spt aku ga?

Jd sekarang aku siasatin oilnya dicampur ke lotion deh.

Citizen
    Mentioned
    413 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aaah, ternyata ada juga yg pake body oil selain daku.

Miki,
    Beuh... Luxurious bgt argan oil buat tumit. Wkwkwk.

Maimeimoi
    Aku pas hamil anak kedua pk baby oil buat oles2 perut, tp bener spt km bilang, greasy tp ga bikin lembap. Dunno why. Apa krn mineral oil yg peruntukannya buat pijet?

Skrg lagi pk body oil yg ramu sendiri. Eonya: patchouli+lemongrass+lavender+sweet orange+helichrysum.
    Lemongrass bikin anget di perut. Enak, deh.

Dulu juga pernah pk elemis exotics blend yg with japanese camelia oil, tp krg suka. Mungkin dulu cara pakenya salah. Mestinya dlm kondisi kulit lembap/setengah basah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikutan share and minta saran ya. Pernah pakai oil buat ganti body lotion, emang bikin kulit jadi lembab. Pernah pake lemon greentea nya GMS dan pake juga Tosca almond oil. Tapi lama kelamaan seudah dipake jd bau minyak sayur gt. Suami jd suka komplen hihihhi.. N di baju jg baunya nempel gt. Apa harusnya pakai body oils khusus dari TBS ato yg laen ya?
    Skrg udah punya eo lavender, kepikiran mau dicampur ma almond oil nya Tosca. Cmn keder jg soalnya bau kacangnya lmyn kenceng. Minta saran n teknik nya ya ladies. TIA

Citizen chocovio's Avatar
    Mentioned
    89 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jellybean25
    samaan mak aku juga pake grapeseed oilnya gms, tapi aku campur ke body lotion citra yg ada kandungan GOnya juga biar lebih nampol efek cerahnya *banci cerah* haha
    btw, lemon greentea oil lengket ga say?

atau kadang2 campur pure olive oil wardah sama GO kadang sama bodlot juga, lembap dan ada efek kenyal.

Citizen el1za's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo di kulitku c minyak2an ini ga bikin tmbah lebat ya..eh tp ini beda kulit beda hasil kynya...mgk kl bakatnya cpt lebat,pemakaian oil2an bs dikurangin Hidden Content

Immigrant theluzion's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

body oil yg suka di apply adalah evoo sih biasa nya, tapi pas malem mau tidur doang, pLingan ganti2an sama di shea butter loccitane

chocovio
    mK grapeseed bisa mencerahkan y di badan? jadi naksir deh, hehe...

el1za
    bener sih mak, evoo menurut gue yang numbuh suburin bulu bulu, awalnya ga sadar, kok kaki gue jd buluan yaa, awalnya malah ga buluan, jadi y lumYan Ja deh berbulu dikit,, hehe
    #mempositipkan#

Citizen chocovio's Avatar
    Mentioned
    89 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

theluzion
    iya mak bisa nyerahin, murce pula si GO ini. tapi aku ga pernah pake kalo siang takut dia bisa bikin tan (tapi ini masih dugaan sih soalnya di bodlot yg aku pake ada kandungan GOnya juga dan dianjurin dipake di malam hari)
    ayo cobain mak ga lengket loh GO ini. hehehe

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Arrrggghh, ada juga yang ngerasa body oil numbuhin bulu lebat. Bulu kaki gua lebaattt, makkk.. PR baru nihhh. Jadi sekarang cuma berani ngoles-ngoles di tumit

Citizen
    Mentioned
    413 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mumuyayang,
    Kayanya yg bikin buluan itu krn evoo nya deh. Ga semua oil. Gw termasuk bulu prone, tp so far pk almond, grapeseed, macadamia, shea butter, avocado, elemis, ga bikin bulu lbh subur, sih.

Yang jelas2 numbuhin bulu » castor oil sama vco. Hehehe.

Page 1 of 12 1 2 3 11 ... LastLast