Traveling Germany - Page 13

Thread: Germany

Page 13 of 14 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 LastLast
Results 181 to 195 of 202
    Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Germany

@Hidden Content , kl di kasus temen lo, sih, sepertinya mmg prosedurnya lebih strict apalagi masuk kelas integrasi. apalagi karena banyak yg gagal integrasi jdnya makin strict.

kl gw mmg gak tinggal di jerman for good. jerman...jerman...makin strict aja...ckckckc.

Permanent Resident mspinky's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo..mau tanya kl trip ntar 10hari sampe di frankfurt pulang dari paris.mendingan dari frankfurt ke berlin ato frankfurt ke kota lain di jerman ya?jd mau 4hr trakhir paris.kl 6hari berlin kan kelamaan ya?ada yang lagi tinggal di frankfurt kah fders?tia

Permanent Resident chic_me's Avatar
    Mentioned
    276 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content berlin wajib sih kalo travelling. Dan nope 6 hari itu ga lama. Berlin banyak turis spot. Gw 3 hari kurang. At least seminggu kalo di Berlin menurut gw.
    Nothing is better in life than minding your own business
    https://sheisfox.blogspot.de

Resident
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Gue sih selalu suka Berlin Hidden Content Boleh lah 6 hari, tp itung jalan ke sananya dan baliknya, naik kereta aja paling nggak 4 jam-an ya, atau lebih. Mungkin jadinya 5 hari lah ya. Trus mau naik pesawat dari Berlin ke Paris kan?! Btw, Heidelberg juga worth utk dikunjungi, dekat dari Frankfurt, sejam-sejam setengah lah dari Frankfurt, bisa daytrip. Sekedar saran. Hidden Content

Citizen Ini_dhita's Avatar
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ms_pinky
    gue kemaren ke Berlin 2 malem. Menurut gue si cukup ya 2 malem. Gue
    Nginep di Pullman yang di sebrang zoo, hotel nya bagusss..kamarnya cukup gede. Dan kebetulan gue dapet murah cuma 104usd Hidden Content

Kalo ada waktu lebih si gue prefer jalan ke kota lain juga. Kamu mendarat di Frankfurt, pulangnya kan dari paris, kalo ke Berlin bukan nya makin menjauh ya?

Kalo mau mendekat, Bisa ke swiss sebenernya ke Zurich. Atau bisa ke Amsterdam, Belgia, terus turun ke Paris.

Citizen baloon's Avatar
    Mentioned
    493 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya, gw visa gw keluar! haha.... Germany and schengen countries, ich komme!!!! Hidden Content
    Walaupun dikasinya ngepas sama kedutaan, yaudahlah ya gapapa, yang penting permohonan visa gw diterima, gak di tolak.
    Btw, ada yang baru balik dari sana? weather nya gimana ya? kisaran berapa derajat?
    Gw pergi 30 Mei ke sana dan balik 15 Juni.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kenapa gak tanya cowok lo aja cuacanya gimana? in general di jerman antara utara-selatan barat-timur bisa beda2 suhunya. jangankan jerman, belanda aja dari ujung ke ujung cuma 3 jam tiap kota beda cuacanya

Citizen baloon's Avatar
    Mentioned
    493 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw udah nanya tapi gw ragu krn bagi dia panas bisa jadi bagi gw dingin karena dia udah lama kan yah merasakan dinginnya cuaca disana jadi suhu 22 aja dia bilamg panas, dan bagi gw kayaknya masih dingin. Makanya gw nanya disini yang sama sama masih merasakan udara di Indo, pas kesana gimana cuacanya.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , 22 itu memang panas di eropa karena mataharinya mencorong. Gak kayak di bandung yg mataharinya sembunyi di balik awan.... Jangankan 22, 18 aja cukup panas di sini.

Anyway suhu may ini di eropa barat sini kagak stabil. Minggu kemaren 27, minggu ini turun sampe cuma 10

Citizen Ini_dhita's Avatar
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    gue baru balik dari eropa. SUhu nya emang ga stabil.
    20 an itu panas banget ampe keringetan, Dan setuju kata @Hidden Content , 18 aja udah panas di eropa.
    Gue tadinya mikir 20 juga masih dingin kan. Udah pake heat tech dong karena pas keluar hotel pagi2 dinginn. OMG begitu siang langsung panas. saltum banget deh. Gerahhh sis

Tapi minggu depan nya gue di Munchen dinginn..suhu nya sekitar 10 an.
    Mendung2 gitu dan angin. overall pake trench coat aja cukup kok. Suhu 10 kmrn gue pake trech coat masih oke menahan dingin.

Elo kan brangkat nya 30 mei. Mungkin harusnya udah lebih anget lagi ya. Bawa baju2 tangan pendek+cardie gitu aja bisa kali. Paling sedia trench coat atau coat yang ga terlalu tebel untuk malem atau pas suhu nya drop

Bisa juga donlod accuweather. Itu ngebantu banget kok

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi... ada rekomen hotel di munich yg lokasi strategis, bersih dan harganya ga terlalu mahal? sebenernya lokasi yg enak buat turis daerah central atau daerah marienplatz sih? thank's

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , gak terlalu mahal itu berapa ya definisinya? Ada org nganggep 300€ biasa aja sementara gw nganggep itu mahal amat....

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bea ketemu lagi disini... budget aku sekitar2jtan dehnn ada rekomen kah?

Immigrant tascha1747's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemarin ke German turun di Frankfurt lanjut ke Koln... di Koln cuma semalem aja, dan kotanya emang ngga gede ya, visit ke Dom sama Outlet 4711 cologne sama ke Museum Coklat. just an okay visit though. untuk balik rasanya ngga ya, pengen coba kota Jerman yang lainnya, mungkin Berlin atau Munich.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah negara yg aku idam2kan buat ngelanjut studi..
    katanya temanku sih yg tinggal disana. paling bagus kota frankfurt klo untuk destinasi wisata

Page 13 of 14 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 LastLast