Info Tempat Bikin Tas Bagus Jabodetabek - Page 40
Page 40 of 40 FirstFirst ... 30 38 39 40
Results 586 to 599 of 599
    Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tempat Bikin Tas Bagus Jabodetabek

@Hidden Content

Hidden Content Hidden Content

Ini penampakan foto Kamila Bag dari mbak Alinea-nya yaaa?
    Sorry.. blm sempet foto sendiri... Hidden Content

Citizen mrs.natalya's Avatar
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi naksir backpack xena punya carnelian nih. Kayanya ga bulky tp muat banyak

Sent from my iPhone using Tapatalk

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content , liat reviewmu tentang Kaynn, jadi langsung penasaran meski harganya lumayan hehe. Aku lagi suka tas kulit nih, yang materialnya oke dan desain terbatas. Dibanding beli fast fashion brands yang sama-sama mahal dan cepet rusak, atau tas branded yang banyak KW, mahal, jadi gak bisa dipakai seenaknya hehe.

Udah berapa tahun pake ini? Sistemnya preorder ya, yang di Instagram kita tinggal pilih? Hidden Content Dalemnya lined kah? Maap banyak tanya... gak pengalaman hehehe

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    hi..
    so far gw sukaa soalnya ga pasaran dan cantik2, trus cukup durable ya
    sering gw pake ke kantor sambil bawa barang lumayan banyak (perlengkapan pumping, cooler bag, dompet, hp, make up pouch, notes dll) dan masi cantik aja, dan ringan banget
    gw sukanya, kulitnya not too slouchy, quite structured jadi klo ditaro di meja masi ada bentuknya, tapi flexible enough untuk masukin barang2
    dalemnya dilapisi kain (not sure what kind, tapi bukan suede kayanya), easy enough to clean it..
    kelemahannya, seperti tas2 kulit pada umumnya, adalah kikis di sudut, tapi not visible (mungkin karena gw makenya sembarangan hahaha)
    ohya soal pemesanan, gw pesen by WA, pas lagi ready stock jadi langsung transfer dan dikirim, fast response ko klo di WA
    HTH ya
    Please READ and OBEY forum rules!

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah beberapa saat jadi silent reader, akhirnya ketularan juga beli tas kulit lokal. Kemaren stalking Libonet, pas ada Bull Bag murmer 370rb yang ready stock, akhirnya cobain deh beli itu. Blm tau barangnya gimana, masih OTW

Permanent Resident priyayi's Avatar
    Mentioned
    541 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mrs.natalya Hidden Content
    @Hidden Content
    Sabero cuman punya yang bella look-a-like nih. Kalo dibandingin sama punya audrey, tekav and begbag's masih oke 3 pengrajin itu

Sent from my iPhone using Tapatalk
    @Hidden Content

Belle nya sabero bisa diketekin nggak kalau nggak pakai long strap?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gimana mb tas yg dari pepari leather? Ada yg kutaksir tas nya 😃
    Ihihihi.. semoga bagus bahannya yaaa

Hidden Content Originally Posted by v1n4_blue Hidden Content
    @Hidden Content
    aira bag itu berat tasnya berat banget dibanding tas kulit merk lain? penasaran banget sm berat tas aira

aku br pernah beli 2x tas kulit buatan indonesia: myzasac & pepari leather
    myzasac bahan kulitnya bagus, tp hardwarenya krg bagus kualitasnya. hardwarenya pas dtg ada yg uda ngelotok. pengirimannya juga agak ngecewain, dikirim gitu aja ga dikasi sumpelan dalemnya. packingnya bener2 cm plastik kemasan jne. jd pas dateng kulitnya kerut ketindih2, uda disumpel sampe full sktr 2bln tetep aja kerutnya ga bs hilang. hardware yg bagian bawah tas ada yg uda copot.
    pepari leather kebetulan ada naksir yg ready, kl pesen custom panjang bgt antriannya, baru transfer bayar hr ini jd blom bs kasi review

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tempat Bikin Tas Bagus

lagi cari2 vendor tas kulit..ini nama tempatnya apa ya sis ??

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu...setelah lama jd silent reader, akhirnya mau ikutan komen yaa, kalo gw biasanya pesen custom ke tas elwox leather, ini udh ketiga kalinya gw pesen, dengan berbagai macam model tas yang gw ambil dari internet, dan hasilnya bisa sama banget sama gambar yg gw kasih, dia pake jenis kulitnya soft full grain gitu, lemes banget tasnya, trus yg gw suka bisa request macem2, warna hardware, warna retsleting, macem2 deh, yang pasti ownernya, sabarrr banget ngadepin request an gw, usut punya usut pas gw tanya ko bisa sih tiap bikin tas custom plek banget sama aslinya, ternyata tukang pola dan tukang jaitnya udh belasan tahun kerja di papil*n, pantesan aja gw pesen custom 3 hari kemudian udah jadi,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo, ada yg udah pernah custom tas di zola leather? Gmn reviewnya?
    Mba @Hidden Content , elwoxleather itu di ig kah? Trus utk kulitnya bener2 gak ngelupas2? Range hrgnya brp mba?

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sorry baru bisa review skrg, jadi kemarin itu tasnya jadi sesuai dengan contoh, krn kebetulan pada saat mesen, yang aq kirim foto tampak depan, samping, belakang, aq comot dr web tas itu, dan video review dr youtube aq kirimin juga beserta ukuran tasnya(kan kalo di web suka ada tu measurements tas nya. Untuk kulitnya sih gak ngelupas sama sekali ya, tas ku yang pertama aq buat awal tahun lalu dan sampe skrg masih aman2 aja. Untuk harga kemarin aq kena 1.4 krn untuk desain yang berasal dr costumer kena charge 200-250 rb untuk desainnya. Dan memang di ig nya sendiri sih tasnya kisaran 800-1.250. kulit yg dipake soft full grain, lembut banget. Kalo dalemannya pake microsuede. Kita juga bisa request hardwarenya mau pake warna gold apa krom. Sekarang aq juga lagi pesen tas lagi ke elwox, belum jadi sih, paling minggu depan baru jadi, soalnya bru proses hari senin.

- - - Updated - - -

@Hidden Content oya, elwox itu ada ig nya @taskulitelwox, sampe lupa belum ngasih tau ig nya, ownernya namanya teh dian dan pak heri.

Immigrant
    Mentioned
    151 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akuu kmrn beli tas kulit model kimi di zumma bags. Beli krn naksir aja sbneenya krn belom ngerti kulit2an.. Bagusss sih hasilnya suka, tp setelah searching2 ternyata di zumma harganya tergolong agak mahal yah.. Krn aku jg beli tas di pepari n libonet harganya lbh murah untuk kualitas kulit blm tau krn yg 2 itu belum sampe.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by unil Hidden Content
    Suede kalau ketumpahan apa gitu wassalam 😭
    Sabero jahitannya rapi, tapi kurang sreg sama kulitnya. Ownernya baik tapi aku kayaknya kurang bisa menyampaikan kemauan, jadi sering miskom haha.

Lagi nungguin balennya magali, ada kulit namanya bam. Fotonya kayak kulit jeruk gitu teksturnya tapi dibilang mirip sama kulit fossil.

untuk sabero gimana ya kulitnya? kaku atau lemas? oengen order maju mundur.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi! Ada yg bisa kasih saran ga yaa... lagi bingung mau order nappa leather nya Sabero, befelvi, kaynn atau full grain Meraki 😅 lagi cari bahan yg lembut & awet jahitannya.. sering abuse tas 😂 maklum emak2 kantong doraemon

Page 40 of 40 FirstFirst ... 30 38 39 40