Electric Oven vs. Gas Oven - Page 13
Page 13 of 28 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 ... LastLast
Results 181 to 195 of 418
    Permanent Resident ummu najmi's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Electric Oven vs. Gas Oven

Guling empuk
    Aku sih pengennya yg 25 liter ajah, segitu jg sdh cukup kayaknya. Kalo masalah warna mah apa aja hayuuk Hidden Content , yg penting harganya, haha. Lagipula makin besar, konsumsi dayanya pasti makin besar.

Aku malah senengnya belanja di pasar, bayar langsung bawa pulang. Berhubung ada bayi jadi rada males mau kelilingan di pasar Hidden Content . Thank infonya yah Gul, nti aku ceki2.

Dulu sempet udah mau beli, sudah nanya2 di sini juga, eh gak jadi. Skrg mungkin sudah pada naek yah harganya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo, para suhu. Aku newbie nih di dunia perovenan. Mau tanya-tanya sedikit nih. Ceritanya aku baru beli oven listrik merk domo. Udah beli, baru sadar kalo oven ini nggak punya fitur api bawah aja. Dari hasil baca-baca di internet untuk bikin beberapa jenis kue, seperti kue kering atau cake, lebih baik pake api bawah (CMIIW hehe). Ada yang punya tips n trick nggak ya untuk ngurangin panas api atas itu selama proses pemanggangan? Khawatir nih kalo kuenya gosong. Terima kasih, suhu-suhu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

[QUOTE=rfknraini;3762466]

No need to quote recent post. Just mention the username. -mod-

Hallo bantu jwb aja yahh..

Untuk cake bner pke api bawah aja.. Klo api atasnya nyala jg mungkin bs diakali klo 2 rak. Jd rak bawah kuenya, rak atas ditaro aja cookie sheet. Mungkin loh.. Hehe, kan intinya mengurangi panas lgs. Dan mungkin suhunya lbh dikecilin dr panduan resepnya

Hope it helps Hidden Content
    Last edited by pablohoney; Jan 7, 2014 at 09:35 AM.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan nimbrung, baru bulan lalu beli oven listrik merk sharp yg libre di hartono, ternyata harganya lbih murah 260rb dr spm. Dan so far bikin bangga dipake bikin roti hasilnya oke.

Permanent Resident mosha's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku beli oven kirin yg 19oL november, dipake baru bikin pie susu, brownies, ngangetin makanan Hidden Content . So far puasssss bgt sama hasilnya, apalagi pie susu ku, pas! Rasanya, warnanya, kematangannya. Oven emang tricky bgt klo udh tau hasilnya muantepp!! Hehehe

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all,
    aku newbie nihh Hidden Content mau tanya katanya hasil gas oven lebih bagus daripada electric oven?
    electric oven aku bermasalah di listrik nya sih, besar2 ya kalau untuk pemakaian sering katanya lebih ok gas oven? thanks before Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Whitepurple

Sist, di hartono merk selain sharp samsung gtu2 ada apalagi? Oxone adakah? Kyknya naksir sama oxone yg giant itu deh. Tp msh bingung. Oven gasku bocor gtu.. kmrn tangan kena luka bakar. Jd agak2 trauma. Bingung iven gas lg atau listrik.

-sorry mod, newbie in here Hidden Content
    Last edited by PANSYCAKERY; Jan 8, 2014 at 02:08 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Berhubung rumah sangat imut n doyan ngebake, jd alternatifnya yg hrs kecil tp muat juga buat loyang kue,makanya kmrn liat cosmoVen dr cosmos, harganya ga bgtu mahal ga sampe sejuta, bisa buat manggang ayam,ngebake,buat lasagna,Tp buat panggang ayam aku blom nyoba sih,tp panasnya cuma max 190derajat sih, Tp sejauh ini pakenya oke2 aja.

Immigrant scorpy's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga pake kirin yg 19L ...so far puas buat belajar2 baking...
    Watt nya jg bersahabat...

Immigrant Mayonnaise's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue jg br beli kirin 19L 2 bln yg lalu, pakenya belom nyampe 10x. Tapi cukup banget buat org yg baru belajar. Cuma cukup tersiksa krn loyangnya harus cari yg kecil2 imut2 hiksss

Permanent Resident
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pernah make oven gas merk golden star? share donk reviewnya..

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rfknraini
    klo uda tanda2 mau gosong warna uda kecoklatan atas nya pakein alumunium foil aja jd ga kena gosong atas kue nya.

pansycakery aku prefer electric oven dibanding gas oven. imo panas lebih merata electric oven. klo electric oven watt nya gede tagihan listrik lbh besar.

cupcakez klo soal wangi kayaknya baik electric oven maupun gas oven klo sama2 ngebake yah wangi tergantung adonan kue nya deh.
    imo gas oven temperature nya suka ga tetap jd bikin ga rata pas baking.
    tp tetep mau electric ato gas kita musti bisa tau dan ngerti karakter nya itu oven
    Last edited by katwin; Jan 30, 2014 at 03:43 PM.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

HI,geua newbie nihh di bagian baking with electric oven.Baru-baru ini dapet hadiah electric oven merek National Omega .Tapi waktu pemakaian perdana ehhh keluar asap pas lagi dipanasin.Langsung deh cepat-cepat cabut colokannya.Apa normal ovennya berasap gitu ato barangnya yang gak bagus lagi?Mohon pencerahannya dong....trims.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Katwin, oven gas suka ga rata, tergantung ovennya kaleee.... nasib gw malah oven listrik gw yang ga rata (sekarang seeh) dan oven gas gw yang rata bener (padahal udah dari thn 2004 gw punya).
    Beda oven beda karakter. merk dan typenya sama pun, tetep punya cara yang berbeda utk pendekatannya (tips dari salah satu chef-nya Ismaya dan dari guru gw di bogasari).

Yenling, udah loe pastiin lom kl semua plastik yang diluar maupun yang didalem udah loe buang semuanya?

Kl udah, emang kadang suka gitu kl oven baru. Utk belajar mengenal ovennya, coba aja bikin cake apa kek gitu yang gampang. sekalian ngilangin bau barunya. Elu manasin suhu berapa? ada bau2x gosong atau kebakar ga? kl ga ada, berarti itu mah baru aja. kl ada bau gosongnya yaahhhh udah deh.

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yenling sebelum kamu pake memang harus dinyalain dipanasin selama kira2 30 menit dan 1 jem dan memang keluar asap. jangan dipake buat baking dulu. Bau nya memang kayak bau kabel terbakar kok gpp itu normal. Buka jendela gede2 yah biar sirkulasi udara lancar biar kita ga keisep ama bau nya.
    Klo gw pas beli dikasih tau ama sales nya jadi pas baru dateng gw panasin dulu dan keluar asap & bau kabel terbakar , abis itu besokannya gw pake buat baking uda ga bau lagi.

sweet maria Yup2 memang gw uda bilang kan dia atas mau oven listrik ato oven gas musti tau karakter oven masing2 beda oven beda suhu.

Page 13 of 28 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 ... LastLast