Kisah-Kisah Karma (True Stories) - Page 32
Page 32 of 33 FirstFirst ... 22 30 31 32 33 LastLast
Results 466 to 480 of 491
    Immigrant aaracava's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kisah-Kisah Karma (True Stories)

jadi inget waktu dulu pernah mutusin cowok karena hal yang sepele... selang beberapa waktu gantian diputusin dengan alasan yang absurb... well. that's life right?
    ada temen ku bilang, kalo yang namanya karma, tidak hanya karma buruk tapi ada juga karma baik. sejak denger nasihat dia dan sejak kena karma jadi termotivasi untuk lebih jadi orang yang ga neko-neko hahahah

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cerita gue :
    Emak gue dulu umur 33 thn udah jadi janda beranak 3. Adek gue yg trakhir waktu itu masih umur 3 taun dan adek gue nih perkembangannya lambat. Keluarga emak gue smp suka ngebully dia dan bilang besok masuk SLB aja. Tapi emak diemin aja walo dalem ati gue tau emak nangis2 darah. Singkat cerita karma mulai bekerja, beberapa taun kemudian orang2 yg ngebully keluarga gue mulai menuai biji yang mereka tanam. Sepupu gue ngehamilin 2 cewek sekaligus, make drugs, dan dicerein istrinya. Tante gue anaknya nakal abis sampe bikin emaknya depresi dan masuk rs. Suami Bude gue kena stroke dan nganggur, dia sama suaminya gak punya rumah dan nebeng menantu.
    Bude gue yg stroke ini kena karma dobel kayanya, dia suka banget ngejelek2in emak gue dengan bilang anak2 emak gue kalo pacaran suka kebablasan. Tapi namanya emak gue orangnya sabar yaudah dia diemin lagi, gak ngeluarin sepatah katapun krn dia tau anaknya baik2 aja. Eh setelah beberapa taun dua anak ceweknya hamidun diluar nikah barengan, pusing gak noh. Tau apa yg emak gue lakuin, dia bilang wah enak ya kamu skrg udah pny cucu, intinya emak gue tulus iklas ikut seneng.
    Gue sama adek2 gue ngakak aja ngeliat mereka. Tapi emak gue malah ngasih tau kita kalo ngga boleh kayak gitu. Kita harus doain mereka supaya ngga ngalamin apa yang kita pernah rasaian, yaitu dihina. Emak gue ini golden hearted mom banget dah. I love you mak.

Resident
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content itu selang berapa tahun karma terjadi?
    gw lg njngguin nih karma terjadi sama orang2 yg fah jahat banget sama hidup gue.. Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

mau comment malh lupa...mantan yg slengki itu gmn?udah nikah mereka?

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

untuk masalah karma kayaknya sekarang aku lagi kena karmaku deh. dulu zaman sekolah atau kuliah aku kalau pacaran itu selalu ngduain dan gak bisa bertahan punya satu cowo aja, dan kayaknya gampang sekali dapet cowo. ninggalin tanpa alasan, trus nyakitin, PHP juga, its my bad. tapi semakin kesini aku susah untuk dapat cowo, jangankan pacaran kadang baru deket aja si cowo suka ngilang atau menjauh. aku gak tau alasan mereka menjauh kenapa ya, padahal aku normal normal aja dan cukup ramah dan sebisa mungkin bikin cowo nyambung ngobrol sama aku. kebelakang juga aku kebanyakan yang di sakitin cowo, ini aku rasa karmaku deh, berasa banget soalnya hehe

Resident
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content belom..tp kayanya lagi plan.. duh jahat gak sih ampe skrg ngarap mereka dpt karma 🤔

Permanent Resident
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

masih in topic kan ya ngomongin karma..engga jahat akh.wajar banget gw juga gitu pas mantan gw yg jahara married and bahagia sedangkan gw disakitin ditinggalin..berdoa dia dpt karmanya..cuma skrg sih udah engga,fokus aja ke diri sendiri ga usah ngarepin mereka dpt karma karena gw liat mantan gw happy happy aja hidupnya meski udah nyakitin gw..ga ngerti juga knp bisa kaya gitu 😓😓😓😓😓

- - - Updated - - -

@Hidden Content

masih in topic kan ya ngomongin karma..engga jahat akh.wajar banget gw juga gitu pas mantan gw yg jahara married and bahagia sedangkan gw disakitin ditinggalin..berdoa dia dpt karmanya..cuma skrg sih udah engga,fokus aja ke diri sendiri ga usah ngarepin mereka dpt karma karena gw liat mantan gw happy happy aja hidupnya meski udah nyakitin gw..ga ngerti juga knp bisa kaya gitu 😓😓😓😓😓

Resident
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

iya ya.. kadang aku jg suka bingung sendiri kenapa..mereka yg jahat malah hidupnya baik2 aja..happy.. while yg di sakitin..dijahatin tuh kadang masih kudu struggle buat nguaton hati..lupain semua..
    kadang masih mikir.. where is karma??

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku jg punya pengalaman, menurutku sih itu karma ya. Aku punya suami, saat pacaran putus sambung ketauan selingkuh. Biasanya dia ga pernah mau diputusin, tp kali ini dia terima gw putusin, dan trnyata lanjut jalan sm selingkuhannya. Dan akhirnya mereka putus krn si cwe selingkuh sm cowo lain, bahkan sampe check in ke hotel, trus fotonya dikirim ke cowonya itu. Dan saat cowonya marah2 suruh dia pulang, tu cwe ga mau dan akhirnya pilih sm selingkuhannya itu. Karma pertama. Setelah kejadian itu, cowo itu mohon2 balikan sm aku lagi. Dan katanya ga akan mau ngulangin lagi, dia udh rasain sakitnya. Padahal saat itu gw udh punya pacar yg super baik, tp memang saat mantanku ngajak balikan gw udh renggang sm pacar gw krn pacar gw itu posesif bngt, dan baru brp bulan pacaran udh ribut ngajakin nikah. Saat itu gw ngerasa blm siap kalo nikahnya sm dia. Akhrnya kita putus dan ga lama baru gw balikan sm si mantan. Kita udah sempat lamaran, walaupun keluarga gw kurang setuju gw balik sm dia. Bener aja, lagi2 kambuh penyakit lamanya. Dia selingkuh lagi, dan kali ini dia ninggalin gw. Gw putus bulan mei, bulan juni dia ngelamar tu cwe, september mereka nikah. Gila ya, dia pacaran sm gw bertahun2, udh lamaran, taunya malah nikahin perempuan lain ga lama setelah putusin gw. Terpukul, shock, malu. Tp gw ga pernah doain dia yg jahat2, gw ngerasa yaudah mungkin dia bukan yg trbaik buat gw. Eh saat gw dah mulai bs ikhlas, desember tu cowo nongol lagi dooonk dlm hidup gw. Terpuruk, jd ternyata tu cwe tukang tipu. Sebulan mrk nikah baru ketauan, banyak yg nagih2 utang, milyaran pula. Dan dia jg kena sertifikat tanah keluarganya digadaiin sm tu cwe. Dalam hati seneng bngt dengernya, mampus lu kena karma gw. Pdhl gw ga pernah sumpahin, cm Allah emg ga tidur. Cuma 3 bulan nikah, mereka cerai. Sialnya aku kena lagi bujuk rayunya, akhirnya gw yg nikah sm dia smpe skr. Kirain udah beneran kapok gt ya dia, taunya skr gw 3th nikah, kambuh lagi penyakitnya 😅 karma mana karma, belum cukup rupanya dia minta ditambah lagi.

Citizen KaiLa's Avatar
    Mentioned
    229 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , so sorry for your marriage. Moga2 dia kena karma juga yang bikin dia tobat.
    Btw, penasaran. Kenapa bisa kamu nikah dengan dia padahal kamu jelas2 tahu sifat jeleknya dari dulu....
    Good judgement comes from experience..

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mungkin krn cinta kali yeee...hehehe mamam nih cinta. Aku mikir pasti dia akan berubah, pasti dia berubah, pasti dia kapok, pasti dia ga akan tega nyakitin lagi. Tapi ya ternyata bener kata org ya, kalo penyakitnya udh selingkuh, ga akan pernah berubah. Lbh baik jng pernah kasi kesempatan kedua buat org yg selingkuh. Aamiin YRA, iya berharap bngt saat itu dtg deh.

Resident
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content baru k threat ini lagi.. haha
    skrg gmn kabar km dan suami kamu?
    dia udah tobat belum?

Bener ya emang kalo tukang selingkuh gak bakal sembuh even dah kena di dia sendiri????

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw g tau INI Gw kena karma ato bukan,, Gw termasuk tipe cewe cuek. Kalo ada yg ngedeketin, kalo Gw g suka Biasanya Gw suka Pura2 gak tau, tapi masih tetep temenan tanpa ngasih harapan lebih. Nah entah kenapa smpe skrang tiap Gw suka sma cowo karakter nya pasti tipe2 orang cuek dan aneh nya lagi hubungan Kita gak pernah berkembang tetep aja Cuma sebatas Temen T.T

Permanent Resident BellaRIN's Avatar
    Mentioned
    917 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Masih aktif gak yaa ini thread???

Sent from my Redmi S2 using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    114 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah pernah pacarn lama hampir 8 tahun, taunya gue cuma dimanfaatin doang. udah mobil gue pinjemin, suka gue beliin ini itu pula ( bisnis kluarganya bangkrut) jadilah gue kasian sama dia. bahkan sampe dia kerja di kantor bokap gue. taunya selingkuh sama beberapa cewe ampun kan . Akhirnya gue putusin dia, gak lama gue kenalan sama cowo yg akhirnya jadi suami gue. Mantan gue itu sampe skrg belom nikah2 tuh, dan pernah beberapa kali coba hubungingue untuk minta maaf. maafin sih udah pasti. Tapi ntah lah mungkin itu karma dia untuk gue dan keluarga gue yg dia jahatin

Page 32 of 33 FirstFirst ... 22 30 31 32 33 LastLast