How to Tips-Tips Bebenah Rumah/Kamar - Page 3
Page 3 of 6 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 77
    Resident rororekso's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tips-Tips Bebenah Rumah/Kamar

mamarai, tadinya aku juga bertekad gak ada gudang di rumah baruku. Tapi ternyata di atas langit-langit kamar tidur utama ada sedikit space. Oleh yang merenovasi rumah disaranin jadi attic...tapi attic yang bersih jadi bisa buat nyimpan koleksi tas-tasku juga.
    Larilah kami ke ace hardware, dan dapat tangga lipat yang khusus buat diinstall di pintu / penutup attic.
    Semoga saja kondisinya gak lembab.
    Di rumah perusahaan yang kami tempati (di indonesia timur), attic-nya luas sekali - tapi akhirnya segala barang tak terpakai dimasukkan semua ke situ oleh suami...

Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rororekso: waah keren ada attic-nya. impianku punya rumah ada attic-nya trus dijadian musola kecil atau dijadiin ruang kerja. memang space sisa itu tidak boleh dilewatkan ya..sayang. aku pun diatas dan dibawah jendela ada rongga panjang kosong. yg suka jagain rumahku sampe bilang itu diatas dan dibawah jendela kamar ibu kosong dan panjang....cocok buat taruh karpet-karpet...ya ampun pingin ngikik pas dia ngomong gitu..tapi ternyata bener juga..daripada nanti berdebu di garasi dalam. jadi sekarang aku sedang cari tukang buat bikin pintu atas bawah jendela supaya perkarpetan bisa rapih Hidden Content
    @gitabian || @haimamarai ||
    its not a perfect life, its a happy life

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngomong2 soal pemanfaatan space yg jangan sampai terlewatkan..aku ada buat gudang mini di fasad bagian depan rumah..di antara tiang dan dinding..lumayan buat naroh sepeda lipat, sepeda anak2, mobil2an, ember2 baskom buat cuci, sapu,..banyak tetangga yg gak sadar klo ada gudang disitu..paling nyadarnya klo pas kami lg ngambil barang disitu..maklum punya rumah mini jd harus jeli memanfaatkan ruang supaya bisa tetap rapi tidak berantakan..karena rumahku cluster tak berpagar..klo bikin pagar pasti bakalan terasa sumpek soalnya ukuran rumahnya udah mini banget..jd kami lebih memilih bikin gudang mini ini dibandingkan bikin pagar tinggi dikasih apa itu apa ya namanya yg plastik2 buat nutupi pagar supaya barang2 tidak terlihat dr luar berserakan di carport dan taman..hasil ngintip2 rumah tetangga Hidden Content ada yg lemari baju aja gt di taroh di bagian depan rumah, atau mesin cuci, baskom2 ember berhamburan..
    alhamduliillah meskipun rumah mini tp ruang gerak tetap ada..istilahnya tidak mentok mau kesana mau kesini..dan yg penting bikin suami n anak2 betah dirumah.. Hidden Content

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

raffirafa
    ada contoh gambar/fotonya ga mak?
    gw lagi nyari2 inspirasi buat storage, klo applicable di rumah kan jadinya ok banget
    tia ya
    Please READ and OBEY forum rules!

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    fotonya belum ada mak..nti ya aku potoin..tp sebenernya hasilnya biasa aj koq..dalamnya pun di buat los aja gt tanpa rak..krn memang tujuannya buat simpen barang2 gede macam sepeda gitu mak..oh iya klo bahannya karena ini di luar ruangan jd aku pakai GRC..biar lebih tahan panas dan hujan..tadinya aku pengen pakai bata tp kt vendor aku klo bata mah memakan banyak space..rangkanya pakai apa ya itu..pokoknya yg ky alumunium2 gt lah..pintunya pakai multiplek finishing HPL..tp tebel gitu lah..mirip ketebalannya sm pintu di kamar..yg jelas bukan setipis yg di KS..

ini mak ada link ttg storage (klo gak boleh kasih link dihapus aja ya mak..maaf..) Hidden Content

aku udah bikin agak mirip dg yg gambar pertama (storage di lantai) di kamarku..atasnya kasur deh..di bawah situ aku pakai buat naroh bedcover ,karpet/ambal, koper baju, stroller yang dipakenya jarang2..pokoknya sangat membantu banget biar semuanya bisa tersimpan rapi..
    Last edited by raffirafa; Jan 3, 2014 at 09:34 AM.

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah good idea banget ya raffirafa, thanks for the link
    gw tunggu gambar si fasad yaaa Hidden Content
    thanks bu
    Please READ and OBEY forum rules!

Resident
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah banyak yang senasib rupanya, gue jg wanita pekerja, dirumah ada suami yg kerja di toko ( dirumah jg ) , kalo pulang kerja, rumah berantakan banget , debu dan ngeres ( plus ada anjing jg dirumah ), jadi biasanya sabtu -minggu di habiskan utk ngelap semua perabotan, ganti seprei, sapu dan ngepel.
    kalo sehari2nya, cukup nyapu dapur krn kita paling sering berada di dapur , dan kl sempet baru merambah ke kamar

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua, aku type orang yg perfeksionis juga, suka banget bebenah, cuma aku ada kendala di urusan mertua nih, aku masih serumah ama mertua, sebenernya sih rumah ini adalah rumah hubby ku. Masalahnya ibu mertua ku ini bekas punya toko bangunan, jd kebayang dong mulai dari paku segala ukuran, tang, kawat2, segala kran2 air, dan masih banyak benda lain yg aku ga tau namanya, semua mengisi meja TV aku, aduh lihat nya tuh gimana yah, hurting me so bad banget Hidden Content hehe... Maklum ga bisa ngapa2in, mau benahin jg ga enak, mau buang jg ga berani. Belum lg ibu mertua ku jg masih simpan buku2 dia Kuliah dulu, sekop, cangkul, genteng, cat berkaleng2, semua ga boleh dibuang dengan alasan besok2 mau pake sayang harus beli lg, sampai guling bekas aja disimpan. Pokonya aku harus menekan bange deh keinginan aku buat bebenah. Tapi skrg aku sudah brain wash hubby sedikit demi sedikit, agar hubby mau dukung aku bebenah, supaya rumah kita yg mungil jg jadi lebih nyaman. Demikian deh curhat nya, kalau tips bebenah kurang lebih seperti teman2 diatas, yg penting segera dilakukan dan jangan ditunda2. Aku juga suka photo ruangan sebelum diberesin, lalu setelah kita beresin photo lagi, you'll be amaze, ladies Hidden Content

Citizen indirani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku hobi banget beres2 selama ada art yg hisa aku suruh2 hahahaa kalo smua mau dikerjain sendiri bisa aja tapi rumah harus dalam keadaan kosong biasanya suamiku aku suruh ke rumah mamanya bawa anak2 dan aku beberes dirumah.

Cara bebenah rumah versi aku:
    1. Tiap masukin baju ke lemari sekalian baju yg berantakan di dalem lemari diberesin.

2. Bangun tidur langsung sigap beresin tempat tidur (waktu masih single begini). Ato setelah suami sama anak bangun langsung kencengin sprei beresin bantal guling lipet selimut sapuin kasur pake sapu lidi.

3. Cuci piring langsung setelah makan jadi ga ada yang numpuk. Kalo numpuk males kan nyucinya

4. Cuci baju seminggu 2x karena baiknya baju dipilah sesuai warna. Putih, coloured, luntur, jeans, sprei

5. Nyetrika (ga usah diomongin ini aku ga pernah kerjain sendiri krn ga suka bediri diem gosok2 lipet2 selalu hire art pp kalo pas ga ada art nginep ato aku bawa ke rumah nenekku suruh art nenekku yg setrika)

6. Pajangan di buffet selalu aku keluarin sebulan sekali cuci semua tunggu kering susun lagi di buffet.

7. Meja makan setiap habis makan harus langsung dibersihin dan ga boleh ada apapun diatasnya supaya tetep rapi.

8. Seminggu sekali geser2 semua furniture untuk disapu di pel jadi ga ada debu yang numpuk terlalu banyak dan bikin aku sama anakku bersin2 karena kami alergi debu.

9. Sepatu sendal dll habis dipakai bawa masuk langsung taro di rak sepatu jadi bagian luar rumah selalu rapi.

10. Perkakas kebersihan sapu pel ember dll kumpulin jadi satu. Sapu digantung, lap kotor masuk kontainer lap bersih masuk kontainer lain juga. Ember disusun dai yg besar sampe kecil (ocd banget yak!)

11. Urusan sapu pel biasanya aku kerjain setiap anak2 udah tidur malam. Kenapa? Kalo udah pada tidur ga ada lagi tuh yang berantakin meja, kursi atau injek2 lantai yang udah disapu pel sampe mengkilap. Dan aku jadi ada sedikit waktu untuk berpuas diri liat kondisi rumah yang rapi. Alesan lainnya karena aku suka bangun kesiangan jadi tiap pagi hectic duluan urusan bekal sekolah dll hahahahah

12. Sebulan sekali panggil tukang taman untuk gunting rumput nyikat teras depan yang ada semennya sama nyikat lantai jemuran biar ga keburu lumutan. Sekalian garasi juga disiram air biar ga debuan.

13. Kamar mandi aku sikat hampir tiap hari biar lantainya ga keburu kotor. Maklum kamar mandiku masih kamar mandi basah dengan bak mandi.

14. Kuras bak seminggu sekali biasanya di weekday krn kalo weekend air pam suka mati.

15. Kloset (mungkin bakalan pada muntah bacanya) aku bersihin sampe lubang klosetnya pake apasih namanya yg buat nyuci penggorengan yg dari kawat halus itu. Jadi kloset selalu bersih kayak beli baru. Seminggu sekali. Kenapa sampe segitunya? Kloset harganya ga murah loh kalo udah kotor bagian lubangnya susah bersiinnya dan kalo udh gitu terpaksa ganti baru kan? Dudukan kloset juga selalu dibersiin hampir setiap hari supaya kuman bakteri dan penyakit ikut bersih. Kloset itu sumber penyakit! Jadi harus rajin bersiinnya.

Aku freak ga?? Hahahahahha
    Cuma satu yang ga bisa terjamah sama kebersihan aku, bagian hobby room punya suami. Itu berantakan amit2 tapi aku ga bisa beresin krn aku bawaannya suka buang2 barang yg ga kepake. Daripada aku gatel pengen buang sesuatu trnyt barangnya masih dipake ahhh bisa perang dunia itu. Jadi aku jauhin aja deh dan tutup aja pintu kamar itu drpd pusing

Resident meli_amelia's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

indirani, satu kata: TOP! Hidden Content
    aku paling susah beres2 nih.. di sudut kamarku ada kerudung2 dan baju2 yang dipake 'bentaran' ngejogrok di kursi. maksudnya mo angin2 bentar sebelum dilipat, tp malah lbh sering ditunda2 dan akhirnya makin hari makin numpuk.. padahal ujung2nya dicuci juga Hidden Content . suami yang suka komplen tiap mo duduk di meja kerjanya "ehemm.. kerudungnya mau aku dudukin aja gituh?" Hidden Content
    tengkyu indirani buat sharingnya, mo coba dipraktekin dikit2 Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak Hidden Content
    maaf mak..baru sempet setor foto ni gudang di depan rumah..maafkeun gambar dan rumah yg seadanya Hidden Content

gudangnya ada di sebelah kiri yg ada pintu orange nya yg ada wallsticker lampu tamannya..
    Hidden Content

aku kirim jg poto rumah tetangga (tetangga, maafkan aku yg mengambil gambar rumahmu tanpa ijin..tp sudah aku samarkan koq dikit2..hehe..) yg masih kosong space nya..yg aku lingkarin pk merah itu space yg aku tutup..
    Hidden Content

oh iya di page2 depan kayanya ada yg nanya tempat buat naroh helm ya..itu puff hitam yg di teras didalemnya aku isiin sm helm..selain buat duduk2 jd bs buat ngumpetin si helm jg..jd itu teras jg berfungsi sbg "ruang tamu" buat tamu2 yg gak akrab ex : tukang tagih iuran bulanan komplek..klo yg akrab mari masuk ke dalam..ada ruang tv, tempat makan dan dapur jd satu di dalamnya..
    #mininya rumah saia Hidden Content tp alhamdulillah msh bs kerasa lapang n lega dan ART yg beres2 rumah jg seneng krn rumahnya kecil jd cepet beres2nya.. Hidden Content

oh iya iklan tokobag*s.com itu bener2 menginspirasi yak..sepeda lipatku yg tadinya nongkrong aja di gudang bakalan aku jual dg temen kantor..drpd gak pernah dipake..baru deh ntar bisa beliin lg sepeda buat si kecil..hehehe..soalnya di larang suami beli sepeda lg buat si kecil krn gak punya tempat buat narohnya..klo gudangnya udah legaan baru deh bs di tambah barang baru lg.. Hidden Content
    Last edited by raffirafa; Feb 4, 2014 at 09:28 AM.

Immigrant
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku bebenah kalo lagi rajin aja sih. tipsnya :
    1. buang barang2 yang gak penting : tumpukan slip, makanan kadaluarsa, pulpen yang tintanya udah mau abis/yang udah macet2.
    2. kalo dapat tas kresek dari supermarket, kumpulin di satu tempat, kalo mau beberes, keluarkan koleksi kreseknya, taroh barang2 gak guna pada poin 1 di kresek tersebut, lalu buang ke tempat sampah.
    3. baju2 yang gak muat, dihibahkan. yang gak layak pakai, diturunkan derajatnya jadi kain pel. siapkan tempat khusus untuk kain2 pel ini (again, kresek koleksi saya sangat berguna!)
    4. tumpukan baju2 kotor di pojok, selimut/sprei yang kotor, langsung diberesin, masukin kresek, kirim ke laundry (lahh, ini tips orang males)
    5. kosmetik diorganize, dipisah menurut jenisnya, misalnya lipstik sama lipstik. sambil ngecek kadaluarsanya, terus yang mau kadaluarsa duluan ditaroh di tempat yang paling strategis, biar lebih sering kepake duluan.
    6. kalo abis makan langsung cuci piring tak berlaku di kamus saya. biasanya dikumpulin dulu di bak biar gak berserakan. nanti nyucinya sekalian bareng2. ini untuk menghemat air dan alasan kepraktisan aja.
    7. in my case, hubby suka geletakin duit receh di meja karena dia males ada duit koin di dompetnya. cara mengatasinya adalah tampung uang tersebut di celengan (bisa kaleng bekas snack/margarine). kalo ada waktu, sebulan sekali celengannya dibuka, koinnya disusun dan diselotip, misalnya 500 disusun 20 biji jadi 10 ribu gitu. terus ditaroh di dompet khusus, lumayan buat bayar2 iuran sampah, ato buat belanja. kalo udah diselotipin gitu kan enak ngambilnya gak pake ngitung2 lagi ----> harap maklum, saya mantan kasir.
    8. apa lagi ya, yang penting diniatin aja sih urusan bersih2 ini. sediain waktu, misalnya tiap sabtu pagi/minggu siang, khusus didedikasikan untuk acara beres2 ini (pdhal aku juga angin2an untuk urusan beginian). hihihihi...

Citizen lyra's Avatar
    Mentioned
    302 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Review produk pembersih,detergent laundry,cairan pel dll

ladies
    mohon maaf kalo double thread mungkin bisa dimerge oleh bu mod
    tapi aku nyari-nyari belum ketemu thread yang bahas produk pembersih & deterjen

di sini kita bisa bahas produk pembersih dapur,kamar mandi,porselen lalu aneka detergen untuk laundry
    benarkah klaim anti noda,memutihkan sesuai dengan yang dicantumkan.

tujuannya supaya memudahkan kita belanja produk pembersih rumah terutama buat ladies yang sibuk
    aku mulai reviewku yah..

untuk kamar mandi aku pakai mr.muscle karena lumayan bagus untuk hilangin noda & wanginya enak

porstex untuk bersihin porselen

trus untuk ngepel aku pakai soklin lantai yang merah..wangii & kesat

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah ini yg dicari..,
    Minta tipsnya donk utk bersihin mebel2 warna putih..
    Lg suka perabotan kayu yg dicat putih... tp ternyata bersihnnya susah.. keliatan banget..
    Mohon tipsnya yaa.. tq

Permanent Resident
    Mentioned
    159 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Savvymom
    Klo aku biasa pakai pembersih dapur (mr.muscle dkk) sekalian untuk bersihkan furniture, yang finishing HPL maupun yang finishing semprot, bersih hasilnya, juga mudah n praktis. Hth ya

Page 3 of 6 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast