Engorgement, Plugged Ducts & Mastitis - Page 33
Page 33 of 42 FirstFirst ... 23 31 32 33 34 35 ... LastLast
Results 481 to 495 of 628
    Immigrant
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Engorgement, Plugged Ducts & Mastitis

@Hidden Content

Wkt itu aku jg ada asi beku di dalem payudara, jd grenjel2 dan bikin bayi agk susah nyedot nya, nah abis dr dokter laktasi sih sempet disuruh ke bagian akupuntur buat dipecahin, mungkin bs coba ke akupuntur buat bantu di cek, tp sblm ke akupuntur sempet di usg dulu biar tau posisinya dan kira2 penanganannya spt apa.
    Semoga membantu ya mba

Sent from my iPhone using Tapatalk

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo ak pas curiga mastitis, aku ke dokter spesialis bedah mak.. biasa spesialis bedah bisa karena kalau ada tindakan, pasti dirujukny k dokter bedah.. atau cari dokter anak yg jg konselor laktasi..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

masih berasa sakit kah? kebetulan saya konselor laktasi, semoga informasi berikut berguna.

Untuk tahu lebih pasti apakah kategori plugged ducts atau mastitis, sebaiknya melihat langsung kondisi payudaranya juga, ciri umum mastitis adalah payudara keras, nampak memerah ruam, ada keluhan demam-menggigil, daerah sekitar aerola memerah dengan puting seperti bengkok/tertarik ke dalam, kulit payudara nampak mengencang hingga kemerahan

Tindakan dan anjuran dari dokter sudah efektif, memang untuk mengurangi resiko plugged ducts atau mastitis adalah dengan menyusui sesering mungkin, kompres payudara dengan handuk hangat, bisa guyur payudara dengan air hangat (jika tidak ada fasilitas shower dengan air panas), bersihkan puting dengan kasa hangat sehabis menyusui, lakukan pijat payudara secara teratur.

Sementara untuk rasa linu ketika tangan ketarik ke atas, mungkin boleh dicoba meminta bantuan suami untuk memijat punggung, dari arah tengguk pijat turun ke arah tulang belikat.

Semangat ya, semoga cepat berlalu rasa nyerinya...

Salam,

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by blacklily Hidden Content
    masih berasa sakit kah? kebetulan saya konselor laktasi, semoga informasi berikut berguna.

Untuk tahu lebih pasti apakah kategori plugged ducts atau mastitis, sebaiknya melihat langsung kondisi payudaranya juga, ciri umum mastitis adalah payudara keras, nampak memerah ruam, ada keluhan demam-menggigil, daerah sekitar aerola memerah dengan puting seperti bengkok/tertarik ke dalam, kulit payudara nampak mengencang hingga kemerahan

Tindakan dan anjuran dari dokter sudah efektif, memang untuk mengurangi resiko plugged ducts atau mastitis adalah dengan menyusui sesering mungkin, kompres payudara dengan handuk hangat, bisa guyur payudara dengan air hangat (jika tidak ada fasilitas shower dengan air panas), bersihkan puting dengan kasa hangat sehabis menyusui, lakukan pijat payudara secara teratur.

Sementara untuk rasa linu ketika tangan ketarik ke atas, mungkin boleh dicoba meminta bantuan suami untuk memijat punggung, dari arah tengguk pijat turun ke arah tulang belikat.

Semangat ya, semoga cepat berlalu rasa nyerinya...

Salam,
    dok..saya bbrp hari yang lalu divonis mastitis ama dokter laktasi, katanya benjolan yg dekat ketiak uda hilang, tinggal yang diatas areola tengah..itu mmg baru muncul semalam. dan sampai sekarang saya kok masih merasakan payudara kencang ya? warna merah suda memudar, dan apakah itu berefek ke hasil perahan? sy ibu eping krn kerja dari pagi sampai mlm baru pulang, alhasil babyku (4bulan tgl 26) uda nolak latch on..sy rutin pompa bahkan sampai 1 jam untuk benar" ngosongin payudara dan habis itu saya marmet (diajarin sama dokter laktasi)..apakah supply asi saya akan terus menurun atau itu cuma sementara? apakah ada hubungannya dengan antibiotik yg saya konsumsi? (cefixime 100mg dosis 5 hari sehari 2x). makasih

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by miss_tutu Hidden Content
    dok..saya bbrp hari yang lalu divonis mastitis ama dokter laktasi, katanya benjolan yg dekat ketiak uda hilang, tinggal yang diatas areola tengah..itu mmg baru muncul semalam. dan sampai sekarang saya kok masih merasakan payudara kencang ya? warna merah suda memudar, dan apakah itu berefek ke hasil perahan? sy ibu eping krn kerja dari pagi sampai mlm baru pulang, alhasil babyku (4bulan tgl 26) uda nolak latch on..sy rutin pompa bahkan sampai 1 jam untuk benar" ngosongin payudara dan habis itu saya marmet (diajarin sama dokter laktasi)..apakah supply asi saya akan terus menurun atau itu cuma sementara? apakah ada hubungannya dengan antibiotik yg saya konsumsi? (cefixime 100mg dosis 5 hari sehari 2x). makasih
    Halo, hehehe kebetulan saya hanya Konselor Laktasi, bukan dokter.

Memang perlu beberapa hari untuk kemerahan memudar sampai ke kondisi semula. Sementara antibiotik yang diberikan sudah sesuai untuk anjuran mastitis, dihabiskan ya antibiotiknya.

Berefek ke hasil perahan? Harus dievaluasi bagaimana tingkat keluhan mastitisnya.

Mengenai bayi menolak latch on, boleh tau bagaimana cara pemberian ASIP nya? frekuensi memerah?.

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

keluhan mastitisku cuma merah, aga keras..ga ada milk blister, atau abses..cuma merah aja dan meriang. antibiotik sudah habis sih..dan pengaruh ke hasil pumping menurun 300-200ml.. frekuansi memerah tetap sama 9x cuma yang biasanya dalam 30" sudah dapat 120ml skrg jadi 1 jam. flownya lambat. pemberian asip melalui dot..biasanya sih ttp mau menyusui (tengah malam) dan minum melalui dot..sejak mastitis jadinya nolak menyusui langsung.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Duh gue dah 2x ini sakit radang mpe meriang 40derajat.
    Yg kedua yg parah ampe mengigil g karuan.
    Pdhl rajin pompa dan bersihin puting lo...
    Apa krn pompa ya? jd ga bersih2 bngt....Gue g nenen krn problem latch on
    3jam gw perah sambil nangis2...dah gt kaga lega rasanya....radang merah....
    alhasil setiap pompa gue mesti marmet hbs itu....

trus minggu lalu gw paksain nenen, anak gue cm nyedot 5x doang astagaaaa kaga mau bantu emaknyaaa ini anak
    tp 5x sedotan tu lgs ngebuka yg buntu ..alhasil sempet lega rasanya selama semingguan....skrg lg kerasa penuh lg g lega..mgkn perlu bantuan nenen lg ini hehehhe

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nonnai Hidden Content
    Duh gue dah 2x ini sakit radang mpe meriang 40derajat.
    Yg kedua yg parah ampe mengigil g karuan.
    Pdhl rajin pompa dan bersihin puting lo...
    Apa krn pompa ya? jd ga bersih2 bngt....Gue g nenen krn problem latch on
    3jam gw perah sambil nangis2...dah gt kaga lega rasanya....radang merah....
    alhasil setiap pompa gue mesti marmet hbs itu....

trus minggu lalu gw paksain nenen, anak gue cm nyedot 5x doang astagaaaa kaga mau bantu emaknyaaa ini anak
    tp 5x sedotan tu lgs ngebuka yg buntu ..alhasil sempet lega rasanya selama semingguan....skrg lg kerasa penuh lg g lega..mgkn perlu bantuan nenen lg ini hehehhe
    Panggil tukang pijit aja mak buat breast care, itu bantu bgt loh klo menurut aku. Aku sih mommy baru ya, br 2 minggu tp ud 3x berasa meriang, trus dipijit lgsg plong bgt. Itu jg ga tahan lama Hidden Content hikss nasib eping mom.

Newcomer
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2 mau tanya dong
    Udh dr 2 hr yg lalu tiba2 demam meriang, pas bgt tau2nya puting PD kiri lecet lagi (ini yg ke 2 kali)..trus kmrn PD kiri emg bengkak dan aku liat agak kemerahan
    Awalnya aku istirahatin PD kiri jd dipompa aja, nenenin lgsg dr PD kanan..tp krn baca2 penatalaksanaan mastitis/plugged duct itu di nenenin terus, akhirnya pake bismillah aku nenenin aja deh tuh walaupun sakit2 😭 aku yakin latch on pdhl udh bener deh tp knp masi sakit yah..
    Yg mau aku tanya, klo lg lecet gini emg better aku istirahatin dulu putingnya trus dipompa aja apa lanjut aja ya? Galau krn kalo ga di nen in langsung nnti malah bengkak dan meriang lg huhu

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo PD lecet doank.. gw byasa marmet mak.. krn kalo pompa jg suka sakit kan ketarik2 gitu.. gw pakein salep si medela trus biasa 1x24 jam uda ilang lecetnya.. lecet doank apa ada milk blister mak? kalo milk blister bisa dinenenin terus atau ke konselor laktasi biar dibuka sumbatannya..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya dunk ada yg pernah ngalamin milk blister ga?awalnya ngerasa ky perih lecet gt..trs dliat ad putih2 gt..trs penanganan na gmn y?

Permanent Resident yunny's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waktu itu aku kompres handuk panas, trs minyak kelapa taro dikapas trs taro diputing diamin ada 15-30mnt. Trs kl uda mulai lunak, aku congkel pake jarum steril. Kyk robekin lapisannya. Kl ga salah ngulang 2-3x. Hari itu juga kempes milk blisternya.

Sent from my SM-G900H using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms... klo minum lesitin buat plugged ducts itu brp lama yah dosisnya yg 3x1 ?

Lurker
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kinashe Hidden Content
    Moms... klo minum lesitin buat plugged ducts itu brp lama yah dosisnya yg 3x1 ?

Mom, boleh tau merk lechitinya ? kebetulan saya mau beli cuman merknya macem2 takut salah., dibelakang ada yg bilang dr seaquill ada yg dari natureplus.. thanks mom..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom mau nanya nih 3 hr lalu aku telat pompa trus jadi demam tinggi, aku langsung buru2 nenen langsung payudara yg nyeri itu sama rutin pompa trus aku minum obat demam namanya sumagesic karena udah lemes bgt. Besoknya demamnya turun, tp payudaranya masih sakit sebelah. Abis rutin netein sama pompa, hari ke 3 sakitnya dah hilang. Tp ada jendolan segede bola golf di dalam payudara yg brkas sakit itu cuma kalo dipencet uda ga sakit tp rasanya mengganjel aja. Mom perna begini ga? Solusinya gmn yah???

Page 33 of 42 FirstFirst ... 23 31 32 33 34 35 ... LastLast