Info Permak Jeans

Thread: Permak Jeans

Page 1 of 8 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 115
    Citizen Syita's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lightbulb Permak Jeans

girls, share tentang tukang vermak jeans favorit lo dong.. permak lepis gitu kalo asisten rumah tangga gue bilang :P. gue masi suka bingung mau vermak di mana semenjak langganan gue yang di tebet udah tutup Hidden Content

anyway, gue baru beli jeans nih. terus ternyata (i know it sounds stupid), jeansnya kependekan!! ya maklum aja deh, emang enggak bisa dicoba kan secara belinya di guess sale kemarin (emang enggak boleh dicobain sama SAnya). ada yang tau cara ngakalinnya enggak ya? cuma kurang 1 cm lagi sih kira-kira..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: vermak jeans?

kemgul,di jln. blambangan,antara radio dalem kearah pondok indah jeung, persisnya deket mana aku sudah lupa, dlu pas masih kuliah sering bgt vermak jeans disana termasuk bisa bikinin lho, baguss dan murah. didepan ditulis gede2 vermak levi's.

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kembang gula, kalo mendekin sih gw sering banget, selalu malah. Tapi kalo manjangin, sumpeee, blom pernah.

Denim kamu itu, mungkin bisa dilepas jaitan di ujung pipanya. Hope it helps...Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya tuh blambangan gue sering bgt denger, tp blom pernah coba, soale kalo cuman mendekin sih pembokat gue bisa.

Citizen vanya's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemgul: guess sale yang baru kemarenkah?
    wawa tau gitu kita bisa kopdar Hidden Content
    itu salenya di kantor gw hehehehehe

eh emang bisa dipanjangin gitu? maksudloe cuma buka jaitan ya? kalo itu mah di tukang jait biasa juga bisa, kan?

Elite Citizen aqualysa's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yup...betul.....di jln Radio Dalam ada vermak jeans namanya Blambangan.......keren kok hasil permaknya...
    selain di Radio Dalam, Blambangan buka juga di jl Antasari, persis di sebelah pom bensin (kalau dari arah jl TB Simatupang)

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Biasanya gw mendekin jeans dipotong sambung. Jadi jaitan asli di ujung pipanya tetep ada, walopun ud dipotong.
    Di FjL terima jasa perpendekan ini, walopun yg ngerjain bukan dia. Entah di mana disimpennya tukang potong clana ini. Ga mahal koq, kalo ga 20 rb ya 25 rb (lupa sebener2nya brapa).
    Di ITC Ambassador ato ITC Cempaka Mas juga ada, 10 rb saja. Cuman tempat persisnya di mana gw kurang tau. Soale cuman nitip, gw ga dateng sendiri.

Bener Vanya, kalo cuman dibuka jaitannya emang ga usah ke tukang jait.

Citizen Syita's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

terus abis dibuka jaitannya diapain ya? kalo mau dijait lagi gitu kayanya udah enggak bisa deh, enggak cukup kan bahannya. paling cuma bisa disum (dijait kecil banget di ujung biar enggak brodolan). tapi jadinya aneh enggak ya?[hr]
    Hidden Content Originally Posted by silvershore_lake
    Di FjL terima jasa perpendekan ini, walopun yg ngerjain bukan dia. Entah di mana disimpennya tukang potong clana ini. Ga mahal koq, kalo ga 20 rb ya 25 rb (lupa sebener2nya brapa).
    malu ah..Hidden Content celananya aja cuma gap beli di guess sale masa vermaknya di FjL.. hehe Hidden Content

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Abis dibuka disetrika aja, trus dijait biasa ujungnya. Biar ga keluar2 serat2 jeans itu. Atooo, kalo mau, di tambahin ujung celananya pake bahan denim juga. Gw rasa ada tukang permak jeans yg punya persediaan denim.

Hm..., kalo gw si ga tau malu kali yak? Biar clananya cuman Zara which is a lot cheaper than your Guess, gw bawa aja ke FjL juga. Gapapa koq, beneran.

Citizen Syita's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahahaha. sumpah itu boleh ya? kirain cuma boleh celana yang dibeli di situ.. ya udah next time minta temenin lince boleh yaaa :P Hidden Content

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Boleeee, Kembang sayang!!!

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo gw biasa permak jeans mah di DPR alias Dibawah Pohon Rindang deket rumah gw
    murmer, ga nyampe ceban hehehe Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by aqualysa
    yup...betul.....di jln Radio Dalam ada vermak jeans namanya Blambangan.......keren kok hasil permaknya...
    selain di Radio Dalam, Blambangan buka juga di jl Antasari, persis di sebelah pom bensin (kalau dari arah jl TB Simatupang)
    Aqualysa, nama tempatnya blambangan ya hehheh g pikir itu nama jalannya hehhehheh ... abis udah lama bener kaga kesana.

Elite Citizen aqualysa's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by stardust
    Aqualysa, nama tempatnya blambangan ya hehheh g pikir itu nama jalannya hehhehheh ... abis udah lama bener kaga kesana.
    hehehehe...iya....Blambangan itu nama tokonya...eh..tempat permaknya..kalau nama jalannya Radio Dalam.....
    o iya...tempat ini juga direcommend sama SPG2-nya Levis.....krn Levis udah nggak terima pemotongan jeans lagi, mereka selalu refer kesini....
    duluuu...waktu motong 517, aku minta bekas potongannya disambung lagi untuk nutup jahitannya (bukan dilipet trus dijahit lagi)...keren deh...nggak kelihatan kalau itu sambungan....

Citizen Leela's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yup...g jg recomm. blambangan ra-dal...bgs n masnya dah ngerti bgt mana jeans yg "mahal"...jd dia ati2 bgt vermaknya...Hidden Content

Page 1 of 8 1 2 3 ... LastLast