Info Permak Jeans - Page 8

Thread: Permak Jeans

Page 8 of 8 FirstFirst ... 6 7 8
Results 106 to 115 of 115
    Resident
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Permak Jeans

Waah... Baca2 ke belakang ternyata ada yang punya langganan di Kenzo pluit juga. Aku dulu banget waktu masih jaman kuliah suka ksitu, awalnya bikin celana jeans & kemeja yang bahannya stretch. Trus suka permak jeans juga dsitu.

Dulu pertama kali aku ksana, tempatnya masih kecil berupa bedeng pakai seng & kayu persis berhadapan dengan pasar becek & bak sampah besar. Jadi kalau kita turun dari mobil, siap2 tutup hidung secara bau amis ikan. Begitu sampai di dalam, ngga ada bau sih. Biarpun tempatnya begitu, langganannya rata2 naik mobil semua. Dan selalu ramai.

Sejak pasar beceknya ditutup, otomatis si Kenzo pun tergusur. Dia beli ruko baru 3 lantai dekat bekas pasar beceknya itu dong. Dibanding tempatnya yang dulu, rukonya terkesan luas, megah & eksklusif. Wow.... Hebat juga bisa beli ruko, harganya pasti mahal sekali

Sayang sekarang jakarta super macet, Kenzo lumayan jauh dari tempatku sekarang. Jadi ngga bisa ksana lagi

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmm..kalo di ambas sebenernya ada di lantai 2 ato 3 gitu. tapi ga tau yg bagus yg mana. Sebenernya kalo gw bilang sih daripada ke mabas, mending ke pasar benhil ajah. aku lupa namanya, tp yg pasti ada dari lantai dasar tinggal naik 1 lantai aja deket tangga

Resident Cor_n3L's Avatar
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Permak jeans kan rata2 motong celana sam ngecilin, kLo ngebesarin ada ga ya?
    Ini ikutan po, takutnya celananya kekecilan..lagi deg2an..ada yg direkomen ga?

Resident
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cor_n3L: sy pernah besarin jeans..klo bahannya udh ga muat, kudu nambah bahan sndiri krn si penjahit ga punya bahan jeans cadangan..waktu itu sy besarin jeans di ciragil, sebelahnya ketoprak ciragil..Ocean Tailor nama nya..

Permanent Resident flymetojupiter's Avatar
    Mentioned
    544 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kok sepi ya threadnya.... Baru mau minta rekomendasi jahit jeans+bahan yang oke di daerah cipete/cilandak/kemang... Dulu punya langganan di cilandak tengah, sudah digusur. Terus ada rekomendasi dr temen di jalan antasari bbrp bulan yang lalu jahit di sana, dilewatin kok kayaknya juga udah nggak ada penghuninya. Ada yg punya rekomendasi kah utk jaksel?
    Take a break from all things beauty, and visit my movie/TV review blog: Jupiter's Land on tumblr.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Perasaan thread ini kebanyakan pada ngebahas permak levis yg di daerah jakarta semua deh , nah sekarang giliran aku yang orang semarang mau kasi info di kota yang terkenal dengan lumpia Dan bandeng prestonya ini .

di semarang memang sudah banyak tukang permak levis , tapi tidak semuanya memperhatikan kerapihan jahitan Dan warna serta kualitas benang yang pas pada Pakaian yg akan di Permak. Dan inilah bedanya Beyond Permak Levis dengan Permak lainnya..

Aku sering banget permak di beyond Permak Levis yg di Tembalang samping masjid pangeran di penogoro itu lho .
    Tukang jahitnya itu ibu2.. tempatnya sih emank kecil. Tapi jahitannya rapi dan jadinya pas bgt di body aku.

Biarpun tempatnya kecil , langganannya ga pernah sepi orderan alias selalu ramai , dari berbagai kalangan dari yang mayoritas anak kuliah kayak undip , poltekes , orang kantoran , pegawai bank , pegawai pemerintahan banyak deh pokoknya..
    Awalnya sih heran , di toko Permak Beyond ini ada banyak Plastik yang dikasi nomer gt , kalo ga salah sih dari 01-300 nomer , eh ternyata setelah aku Tanya ibu Permak itu katanya biar ga ketuker barangnya antara customer si A Dan si B , Dan nyarinya lebih gampang.
    Wuih.. Kebayangkan banyak bgt customer nya..

aku biasanya kalo ke sana bawa contoh jeans yang ukurannya ngepas, nanti diukur sama ibunya.
    Dan asal kalian tau girls , Aku banyak tau permak ini karna aku pernah ada tugas kampus buat observasi dan wawancara Di Beyond Permak Levis ini.
    Pokoknya recommended bgt deh.. Hehee

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bang ade itu ada no telpnya ga ya say? Hehe baru pindah ke tanjung duren nih in needed of tukang vermak 😁 Makasii yaa

Immigrant
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Untuk domisili bandung,aku ngerekomendasiin vermak jeans di bet jeans and tailor di jalan teuku umar (deket unpad du) disana menurutku untuk rombak jeans bagus
    Biayanya potong jeans : 15rb
    Kecilin pinggang : 15rb
    Potong pinggiran : 20rb atau 25rb kalo gasala
    Walopun emang agak pricey tapi worth it!

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg tau gak tempat vermak jeans di jak-sel , beli jeans ukuran L , padhal gue pake m

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di jakarta timur coba main ke pasar jatinegara lantai 3. Itu ngumpul semua tukang jahit yg bisa vermak segala macem baju dan celana. Termasuk celana jeans. Harga relatif murah 👍

Page 8 of 8 FirstFirst ... 6 7 8