Sarjana Psikologi - Page 3
Page 3 of 10 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 138
    Elite Citizen adikatry's Avatar
    Mentioned
    1404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sarjana Psikologi

XoxoxoxoxoxoxoxooxoxooxoxoxoxoxoxoxoXoxoxoxoXoxoxo XoxoxoXoxoXo

Citizen Nailicious's Avatar
    Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Adikatry
    Iya aku psi binus jg 2013. Aku Naily. 2014 angkatannya Mellina ya? Magangnya sih dulu aku KKN, di kantor mama aku hehe. Magang cari yg bs dpt nilai dr kantornya gampang deh, krn kdg dr dosen pembimbingnya dikasi dikit, pdhl 55% dr dospem kan. Dulu anak dospem magangku ga ada yg dpt A, pdhl nilai dr kantor tinggi (aku sempurna nilai dikantornya dong haha) trus nilai sidang/presentasi jg ga mgkn jelek, eh dptnya B semua, sedih deh.

Superstar in Training gengiskhan91's Avatar
    Mentioned
    204 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nailicious
    iya di atma ada penjurusan kok. Mungkin binus kalo udah lama ada penjurusan kali kayak di atma.
    Soal S2 di atma buka tiap tahun kok, tapi jumlahnya emang ga banyak sih. Ada magister profesi klinis dewasa, PIO, pendidikan, dan magister sains sosiologi kesehatan
    coba aja daftar tahun depanHidden Content
    kalo mau jadi psikolog di sini sih ya mending S2 profesi di sini. Setauku S2 psikologi profesi di luar itu susah mesti ngumpulin jam terbang praktek. Plus, pas balik indo harus ujian kesetaraan ya

kalo preschool teacher aku pernah pas magang kemaren di salah satu IB school di selatan jakarta. Seneng dehHidden Content

aku mah maunya banyak. Makanya buka tret ini biar bisa dapet input yg udah duluan di dunia kerja. Skrg sih aku freelancer. Lumayan bangettss buat jajan skincare hahaha

Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gengiskhan91
    Oh enak ya ada penjurusan. Di atma S2 klinis anak gak ada ya? Disini sama kok harus ada minimal jam terbangnya lupa aku brp ratus jam gt baru bs ajuin ke himpsi jaya utk minta surat ijin praktek. Tp enaknya kalo S2 diluar, kalo nnti tggl diluar msh bs buka praktek. Tktnya kalo S2 nya di Indo ga diakui sih.
    Nah aku jg tahun dpn ada niat daftar D3 tata rias unj haha ntah bentrok gak ya sm S2 :P

Wah kamu magang dmn tuh? Kebetulan aku jg tggl di jaksel. Trus2 gmn ceritanya bs magang jd preschool teacher? Syaratnya apa n kerjanya ngapain aja? Aku pgn lamar2 di tutor time kemang or mindchamps pejaten (yg dkt2 rumah wkwk) tp semua kualifikasinya rata2 harus pengalaman min 2th -_- pupus deh.

Superstar in Training gengiskhan91's Avatar
    Mentioned
    204 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nailicious
    aku di cikal say, di preschool adik2 usia 2-3 tahun
    jadi tuh di psiko atma skrg harus ada magangnya di semester 6/7. Nah daftar tempatnya udah ditentuin dari fakultas yg bekerja sama sama ikatan alumni sarjana psikologi atma jaya. Nah, aku daftar itu aku milih buat di cikal, dan dapetHidden Content

setauku, mereka juga nerima fresh grad deh. Temenku ada yg ngelamar dan dapet, cuma ya gajinya ga besar. Tahun lalu itu 1,2 buat yg nyambi skripsi
    coba aja say. Anaknya lucu2, bisa cuci mata kebanyakan anak artis dan pejabat atau orang2 yg sering muncul di tv hahaha

Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gengiskhan91
    Cikal cilandak sblh highscope? Enaknyaa atma ada hubungan sm bnyk tmpt magang. Binus mah ngga -_- payah deh binus. Jd mereka nerima fresh grad ya? Ga dr atma mrk mau terima jg kah? Gajinya dikit bener cm 1,2 -_- dgn biaya masuk mrk kan 18jtan lebih. Tp Aku mau coba deh, krn lmyn rmh aku di pejaten, jd ga jauh2 bgt. Rmhmu dimana? Trus ngajar anak umur segitu ngapain aja tuh? Masuk n pulang jam brp? Hehe aku demennya kalo banyak anak2 bule Hidden Content seneng liatnya hihi.

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nailicious,
    Aku di universitas surabaya. Ngga perlu pengalaman kerja kok disini...separuh teman seangkatanku blm ada pengalaman kerja. Tapiii mnrtku kuliahnya akan lbh mudah diresapi & bbrp teori lbh mudah dipahami klo ada sdkt pengalaman yg berkaitan. Dan mgkn jg bbrp program S2 di univ lain mensyaratkan pengalaman kerja.
    Oya, kalau untuk profesi yg ke arah klinis, penguasaan alat2 tes psikodiagnostik akan sangat berguna Hidden Content

Tentang psikologi & make up, disini ada slh satu univ yg pny mata kuliah psikologi make up ato sejenisnya gt deh namanya hehehe bakal menarik ya kyknya Hidden Content

Mengenai jam terbang utk mengajukan ijin praktek, setahuku bs dihitung dari jumlah jam magang pada saat pendidikan profesi S2, itu sdh lumayan banyak, lbh dr 500 jam.
    Last edited by Mery C; Oct 14, 2013 at 11:07 PM. Reason: Tambahan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Unhappy Re: Sarjana Psikologi

nalicious okeee tenkyu siss...... nanti ** coba browsingg...

---------- Post added at 10:24 AM ---------- Previous post was at 10:20 AM ----------

di univ q malah g ada magang.... sedihnya,,, bener bener non penglman bgt... plg pnglman ngetes2 pas praktikum

---------- Post added at 10:38 AM ---------- Previous post was at 10:24 AM ----------

di univ q malah g ada magang.... sedihnya,,, bener bener non penglman bgt... plg pnglman ngetes2 pas praktikum

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sarryy,
    Kalau di univ mu menyediakan jasa layanan konsultasi / biro psikologi utk umum, cb aja melamar utk jd tester. Biasanya dibuka tuh lowongan utk tester Hidden Content

Emerald cocoabutter's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hola girls. aku mau nanya dong kalau kisaran gaji fresh grad untuk posisi HRD Staff di Jakarta lulusan Psikologi dari Uni Swasta dgn IPK 3,4 cocoknya berapa yah? Buat patokan klo isi form expected salary. Thank you Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sarsky Hidden Content
    nike1103,
    Ambil S2nya dimana?

Menurut aku sih psikologi ini termasuk bidang studi yang general ya, maksudnya bisa kemana2 lah kerjanya. Gak harus di HRD atau konsultan atau jadi psikolog.
    Mba sarsky, aku ngambil di LSPR nih, kuliahnya masih 1 smester lagiiii..hehehee....smoga cepet lulusss...Hidden Content

iya setujuuuu....bisa masuk ke mana2 klo ilmu psikologi, kcuali bidang2 profesional spt teknik2, design (kcuali blj otodidak)... heheee...Hidden Content

---------- Post added at 12:02 PM ---------- Previous post was at 11:58 AM ----------

gengiskhan, wah enaknyaa sekarang bisa magang di preschool yaaa...jaman aku dulu juga ada sih magang, tapi di SMA gituuu (tetep yang ud kerjasama sm atma)...haha ga liat yg lucu2, yang ada dikerjain sm anak SMA...plus magang juga di tempat anak2 berkebutuhan khusus....Very precious experience Hidden Content semangat yaaa!

cocoabutter, spertinya mirip sama standar lulusan lainnya deh, kisaran 3-3,5jt? based on the company jg sih Hidden Content

Permanent Resident nonakaori's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi ladies sarjana Psikologi...
    Mau tanya dong, di sini ada yg ngambil bidang psikologi olahraga kah? Kalo ada, share dong.

Gue di page awal udah share dikit sih. Heheh. Gue lulusan psikologi, tp kuliah ga niat krn dulu ga gitu suka bidang ini. Pengen pindah kuliah ke ISI tp ga boleh ortu. Kuliah males2an, gue ambil kerjaan frilens, waktu lulus agak molor, hasilnya IPK gue jeblok.

Tp gue cuek sih, soalnya gue kerja di bidang lain. Nah, thn lalu gue mulai nyesel! Gue pengen memerbaiki ilmu & IPK gue, krn psikologi luas pembahasannya. Gue telat bgt ya sadarnya... -___-"

Maaf curhat kepanjangan Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haloo salam kenal semuanya Hidden Content
    aku juga fresh graduate psikologi nih sekarang lagi rajin-rajinnya ikut jobfair sama nyari kerjaan di bidang HR, soalnya interest banget sama psikologi industri. by the way, mau nanya dong ada yang tau gak kalo organizational development itu nanti jobdesc nya ngapain aja ya? barangkali ada yang tau atau pernah kerja bagian OD hehehe di share dong buat nambah-nambah pengetahuan Hidden Content thank youu Hidden Content

Immigrant reffa's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai, salam kenal yaa semuanya Hidden Content
    aku juga lulusan psikologi, sekarang lagi ambil S2 untuk profesi psikolog, peminatan ku industrial psychology.. sudah selesai ambil kasus untuk laporan profesi, sekarang lagi tunggu sidang HIMPSI *deg2an*
    waktu itu dari S1 langsung lanjut S2, pengalaman kerja kantor belum ada paling cuma jadi freelance associate aja di konsultan2 psikologi..huhu pengen nya abis lulus kerja kantoran dulu, minat nya sih di HR Development..lebih minat ke pengembangan organisasi dan researcher dibandingkan jadi recruiter..haha

cerita yaa, kemarin praktek untuk kasus PIO (mayoring) di salah satu media televisi di Indonesia selama 6 bulan, kemudian lanjut untuk praktek minoring kurang lebih 2bulan..aku ambil klinis, dan ntah kenapa rasanya lebih menyenangkan berada di lingkungan orang2 yang "ga normal", aku nikmatin banget waktu praktek di bidang klinis..sepertinya saya salah ambil peminatan..hahha
    Last edited by reffa; Dec 18, 2013 at 03:24 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku sekarang lagi ambil psikologi anak usia dini, harapannya nanti bisa bikin alat ukur dan bisa bikin sekolah sendiri. Amiiinnnn

Page 3 of 10 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast