Sarjana Psikologi - Page 2
Page 2 of 10 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 138
    Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiii all,lam kenal juga..
    Ak sarjana psi undip tp dr awal lulus lgsg kerja gak nyambung alias jd marketer di salah satu merk otomotif..=D (atau nyammbung ya?Kan msh seputar menghadapi org,みєツみє(•ˆ⌣ˆ•) みєツみє..)
    Tp ak emg lemah sih dlm 'menilai' org..XP*kacau

Immigrant rizqueen's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sarjana Psikologi

Wah ada thread ini bsyukur ada kawan
    kenalkan.q dr psikologi uin jogja.lulus sept'12 tp smp skrg tiap dpt kerja ga slalu pas dhati.sediih
    dlu awal2 lulus jd freelance tester,trus 3bln marketing,trus ni jd call center si biru,kerasa tersiksa gr2 shift smp bgung passion ku sbnrny dmana..huhuhuhu
    makin galau krna gatau arah masa depan

Superstar in Training gengiskhan91's Avatar
    Mentioned
    204 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semuanya, aku kembali hehehe

aku dari atma jaya nih angkatan 09, ada yg sama kah? Ada seniorku ya sesama atma jaya di sini

aku skrg sih sambil skripsian itu aku freelance jadi observer, fasiliatator. Ntar akhir bulan ada event lagi dikontrak perusahaan buat jadi observer. Bulan lalu, aku dihubungin salah satu perusahaan yg punya banyak cabang usaha, ada rekrutmen untuk jadi assessor. Memang bukan passionku, tapi aku coba daftar, itung2 nambah pengalaman. Eh, ga diterima haha
    emang pas inteview pun aku bilang aku passion-nya anlyzing, and currently interested on marketing atau human changes in massive scales. Ya wajar lah ga diterima. Tapi tapi denger temenku yg freelance assessor, aku bersyukur ga diterima. Ternyata temenku freelance per hari itu 500-750rb jadi asesor. Kalo aku diterima, aku harus kerja full time office hour plus gajinya cuma sekitar 2 juta. AlhamdulillahHidden Content

sbnernya di sini boleh ga ya ngasih pengumuman magang/freelance buat yg masih blum lulus atau masih cari kerja?
    Kayak di tret freelance gitu hehe

oya, soal kerja..
    Selama kuliah, aku pernah kerja di toko roti jadi marketing, trus juga di kantor property di back office dan ngurus AREBI (asosiasi real estate and broker indonesia). Lumayan sih pengalaman itu jadi nilai jualku kalo ngadepin klien2Hidden Content

Permanent Resident silfana's Avatar
    Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo semuanyaaa..

aku calon sarjana psikologi, yang sekarang lagi berkutat sama skripsi.. sambilan skripsi karna lagi banyak waktu luang, aku jadi volunteer di rumah sakit jiwa, sekolah luar biasa, sama ngajarin bahasa inggris sama matematika di sebuah NGO asing.. semuanya ga dibayar. murni karna pengen belajar sama nyari pengalaman doank..

pengen rasanya kerja yang dibayar, cuma disini agak susah buat anak kuliah buat nyari lowongan magang..

tamat s1 belum tau mau ngapain.. pengennya apply scholarship, atau kerja di NGO, soalnya aku gak mau kalo jadi PNS..

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Silfana : apply scholarship aja.. Ak dukung..!!!;D

Mentioned
    204 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Silfana
    kamu di kota apa say? Di jakarta, di sekitarku banyak banget tawaran kerja magang yg dibayar haha
    apa karena sarjana psikologi kemahalan ya bayarannya kalo masuk ke dalam struktur dan digaji tiap bulan?
    Jadi kebanyakan tawaran freelance yg dicari pas dibutuhkan aja, kan jadi ga usah dibayar reguler gitu..

Citizen callmesunshine's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yakk...hadir sebagai Sarjana Psikologi disini Hidden Content
    Kerja freelance sebagai trainer outbond pernah, lain2 sih kerja sendiri as entrepreneur (onlineshop, jasa pengetikan/translate)
    Pernah ikut perusahaan, tapi tahan cuma 2 hari aja (kebiasaan udah kerja sendiri soalnya)
    Sekarang working as Make Up Artist and Private Course
    Banyak murid atau client yang nanya dulunya sekolah apa, dan beberapa bilang kok nggak nyambung kerjaannya; but some of them yang paham tentang psikologi akan bilang itu nyambung banget Hidden Content
    Psikologi kan ilmunya tentang manusia, jelas saat ngadepin client dan murid, lulusan Psikologi akan mudah memahami karakter dan gerak gerik dibandingkan dari fakultas lain.
    Pengen tuh kerja kaya kantoran pake blazer ato kerja di kreatif gitu, tapi tampaknya memang nggak bisa ikut jam kerja 8 - 5. Nggak tahan >_< berhubung maunya muterrrrrrrrrrr (read : nggak bisa diem)

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku aku!
    Sarjana Psikologi udah lama, kerja 5 thn sbg education counselor di agen pendidikan yg ngurusin kuliah ke luar negeri. Setelah itu berhenti kerja, ngelanjutin magister profesi, minat pendidikan, lagi ngerjain tesis.
    Waktu jd education counselor, kerjanya advise org2 yg mau kuliah di luar, ngurusin paperwork dan adminnya. ilmu psikologinya byk kepake tp terapan banget.
    waktu masuk kuliah S2, agak kerasa salah jurusan karena balik ke teori, alat tes & pegang kasus (agak klinis-pendidikan). nyelesaiin kuliah profesi ini, IMHO, tdk segampang yang aku bayangkan.
    Selain itu, sudah terbiasa dpt uang, jd waktu kuliah lg, agak merana tak berpenghasilan. setelah tinggal tesis doang, byk ngambil tawaran job freelance jd tester, asisten mata kuliah dan proyek2 lain, sambil part time di tempat kerja yang lama.

Kalau ada teman2 yg mau nanya ttg kuliah magister profesi, silakan, siapa tau saya bisa bantu ksh info ;-)

Elite Citizen adikatry's Avatar
    Mentioned
    1404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

XoxoxoxoxoxoxoxooxoxooxoxoxoxoxoxoxoXoxoxoxoXoxoxo XoxoxoXoxoXo

Citizen Nailicious's Avatar
    Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gengiskhan91
    Gengis aku jg masuk th 2009. Seangkatan berarti kita ya? Hehe
    Mau doong di info kalo ada lowongan freelance Hidden Content

Silfana
    Kamu volunteer di RSJ Grogol? Trus2 kerjanya ngapain aja? Share dong. Aku dr dulu pgn bgtt smpet kerja di RSJ wakakak penasaran sihh.

Callmesunshine
    Waaah aku jg sbnrnya ada passion di bidang make up jugaa. Sampe sempet niat mau ambil D3 tata rias, tp pgn ambil s2 profesi jg sih. Maruk bgt ya haha. Justru tata rias ada hub nya sm psikologi, itu bs berhub sm self-esteem, bgmn org menilai diri mrk sendiri, dll. Mau dooong kursus sm kamu Hidden Content di daerah mana tgglnya? Hehe *maaf bu mod oot

Mery C
    Kamu S2 nya ambil dimana? Aku pgn tanya2 soal S2, bisa ga sih langsung diambil stlh lulus S1? Jd tanpa pengalaman kerja gt. Krn dgr2 hrs ada pengalaman kerja dlu sblm ambil s2.

Adikatry
    Haii aku psi binus jg. Tp udah lulus tggl wisuda. Kamu namanya siapa nih? Brgkali kita kenal Hidden Content
    Setauku kalo mau ambil di kepolisian better ada koneksi deh. Susah kalo ga ada koneksi mau magang disana. Dulu angkatan pertama/kedua psi binus ada bbrp yg magang di kepolisian kok, aku lupa siapa namanya. Kamu coba tanya2 aja sm bu lisa, maybe she could help. Aku sih gak tertarik sm psi forensik krn aku udh smpt wawancara (bagian dr tugas) ke psikolog forensik yg ngurus2 dlm pengadilan, kdrt, jd saksi ahli dll, itu serem deh ah ceritanya, sampe tu psikolognya sempet diancem2 mau di bom. Aku sih better menjauhi hal2 yg mengancam yah haha cari aman aja deh, cewe pula Hidden Content wkwk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

*ngacung*
    Aku juga psikologii. Malang.
    lulus tahun 2012 kemaren. Setahunan kerja di Lembaga kepemimpinan training gitu2, jadi yg bikin kurikulum seisi2nya. Cucok lah sama jurusanku.
    Tapi sekarang resign dan jadi jobless semantara. Doakan yaaa. kalo ada lowongan boleh juga. *ehh
    pengen nyoba HR kaya tmn2ku. Hidup psikologiii. Stay beauty Hidden Content

Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gallysa
    Dirimu tertariknya sm HR ya? Ga tertarik klinis n nyoba kerja di sumber porong? :P nenekku kbtulan tggl di lawang kan deket tuh, aku pgn kerja disana tp diomelin sm org2 haha ktnya buat apa. Pas dulu nyoba mau magang disana, ga dibolehin sm kampusku krn kejauhan, dan ga ada koneksi jg disana, mostly anak2 atma jaya yg magang disana.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

salam kenal ladies... aku baru lulus S.Psi UMS juli kemaren saat ini msh jobless sambil nunggu wisuda desember... kalo ada info loker share y ladies..

Mentioned
    204 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nailicious
    iya anak atma jaya biasa ke lawang tuh, S2 klinisnya. Setauku di atma jaya mau S2 ga perlu pengalaman kerja kok, di UI juga gaHidden Content

aku baru kontrak bbrp kerjaan nih akhir bulan (padahal skripsi blum beres), abis itu mau ngejar sidang januari. Ntar kalo ada info kerjaan boleh kuinfokan

btw, aku pernah diforward email lowongan magang di bank sama di big4 KAP. Kalo yg big4 harus PIO (aku klinis), kalo bank jepang itu boleh umum. Tapi ya itu judulnya magang dan menuntut full time. Tapi mungkin kalo ada yg minat bisa aku forward juga emailnya. Siapa tau bisa ngelamar sekalian jadi karyawanHidden Content

Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gengiskhan91
    Naah iyaa aku pas kesana *ceritanya tour ke rsj lawang* ketemunya anak2 atma semua, atma kedokteran ada jg kah? Krn kalo ga slh bkn psikologi aja tp kedokteran jg. Lainnya keperawatan dr berbagai univ.
    Loh kamu S1 udah ada penjurusannya? Di binus sih umum, ga ada penjurusan klinis, pio, pendidikan dll. Kalo penjurusan diliatnya dr skripsi sih kmrn skripsiku lumayan masuk klinis tp ditulisnya pas sidang masuk ranah perkembangan -_- (ttg eating disorders pd penari ballet).
    Wah kira2 kalo S2 buka pendaftarannya kapan ya? Tiap tahun kan? Tdnya pgn ambil s2 klinis diluar negri, tp pupus krn tahun dpn aku merit huhu jd cm bs di jkt deh.

Kalo ada yg mau kerja, cari2 di jobsdb deh banyak lowongan utk PIO. Aku lg pgn2nya kerja jd preschool teacher :P tp ngga ada pengalaman susyah deh.

Page 2 of 10 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast