Culinary Singapore: Makan Sutra
Page 1 of 66 1 2 3 11 51 ... LastLast
Results 1 to 15 of 988

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Singapore: Makan Sutra

Wokeh! Buat yang sudah lama, baru dateng, pernah jadi tourist di Singapore... udah makan apa aja? Dimana? Enak nggak? Share dong?
    After two years... tiap weekend gue mati gaya mau makan dimana... Hidden Content

Selain 'Garuda' di Hereen yang nan mahal itu... dimana lagi sih cari restaurant Padang yang beres?

Oohh... dimana juga cari kepiting yang wueeennaaak?

Thanks ladies... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: Singapore - Makan Sutra

sampe sekarang masih kurang suka ama makanan singapore nih, mbak cyn..
    tapi kalo mau nyari restoran padang yang mursita, coba deh ke arab street, pas di sebrang mesjid itu kan banyak makanan melayu tuh, ada tempat namanya "minang asli"... nah itu beneran makanan padang as in minang, bukan padang2an. yang jualan juga orang padang walopun udah citizen spore kayaknya.

menurut emak babe gue yang orang padang beneran, makanannya mayan enak kok, tapi ya ituu.. kesananya mayan rame, jadi untung2an. abis lunch suka udah abis katanya.

trus ama kalo mau seafood, so far sih paling suka makan di red house yang di east coast park.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

apa yah... biasa sih gw makan:
    - nasi lemak di chinatown point
    - bakuteh di serangoon, rangoon road
    - roti prata di jalan kayu kalo nggak
    - roti prata di holland village lupa namanya tp deket food court/ hawker tuh, cuman ada 1 toko yg jual roti prata
    - di pasar bukit timah - ada susu kacang ngetop namanya soyako
    - prawn mee di geylang lorong 1 deket banget ama MRT station

kalo nggak ceki-ceki aja ke makansutra...suka ok2 tuh...
    Hidden Content

ntar kalo gw inget lagi gw posting2..hehehe...i love food...Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya sama Sin... gue juga masih suka susah nelen makanan disini... nggak ada bakso yang rasanya cucok, mie ayam beda, siomay, makanan manado juga nggak ada... etc etc...
    Yang di Arab Street itu gue udah pernah Sin... dan emang selalu kehabisan... So far gue belum nemu waktu yang tepat untuk kesana... bangunnya siang melulu... heheheh!

orange kalo bakuteh di serangoon itu sih memang favorite nya bokap gue... buat gue sih oke laahh... gue nggak gitu makan bakut soalnya... kalo ada mood aja... hehehe...

So far... I've tried prata di Prata House, Thompson Road... not bad... in fact this place most of the time is pretty crowded at night...
    Ooh... and recently I found eating crab spot just around Ang Mo Kio... lupa exactly dimana... Tapi tiap kali kesana yaaa ampuunn.. rameee banget... padahal lokasinya cuma di Hawker Centre dibawah HDB gitu... Namanya Mellben... Nggak tau ini plesetan Singlish nya Melbourne atau bukan... Hidden Content
    One more... ada Kebab enak di Selegie Road... asli punya orang Turki... kakak beradik... cakep! Hahahah! Lokasinya di gedung Peace Centre...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah.. .kebab??? mauuuu!!!! *sakaw ama gyro di ny nih*...
    lokasi tepatnya di mana nih, mbak cyn? di gedung peace centre di selegie road itu yaa?? is it a resto, kiosk? ada namanya gak? *kalap nih*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hahaha! tenang Sin.. tenaang... gyro yang di NY emang enak banget... cuma yang di Selegie ini menunya nggak termasuk gyro... mereka baru buka tahun lalu... owner nya emang belom bikin banyak variasi...
    Coba aja tapinya... Persis di main entrance Peace Centre yang di Selegie... You wouldn't miss it... and definitely wouldn't miss the nice smell coming from their small kiosk...
    Mereka punya chicken and beef... tapi yang beef selalu abis after lunch... soalnya emang stock nya sedikit... especially disini banyak yang nggak makan daging merah...

Selamat mencoba... Hidden Content

Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw suka Yong Tau Foo, basi banget ya? enak sih bisa milih2 trus tinggal dikasih kuah tom yum/kaldu ayam, makanan sehat ya hehehe.. di mall kelapa gading 3 juga ada..

oh pernah breakfast pisang goreng ama bakmi di Sommerset Alley. rasanya biasa aja sih kayak pisang goreng, tapi tempatnya bersih dan enak buat nongkrong pagi2 Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cynthiadps crab yg enak di no sign board seafood ato di jumbo.. yummy tuh.. tp menurut gue yg di jumbo agak sweet sauce nya.. overall enak sih tp Hidden Content

Trs di Dempsey road sana khan banyak bgt resto2 yg bisa dicobain.. enak2 jg Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

asik asik.. tar cobain ah kesana. gue kangen ama makan kebab2an gitu, tapi yang bumbunya original, gak manis (kebanyakan masakan di spore tuh entah kenapa jadi manis semua.. sebal!).. i miss the white (yogurt) sauce with the chili red sauce... yum yum.. *jadi ngiler nih*

Resident hotchocolate's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makanan yg berkesan di gw kalo di SG itu Chicken Rice (aka ayam hai nam).. Where? seinget gw di daerah Bugis (??) ga begitu tau, soalnya gw diajak temen.. ada yg bisa confirm the best chicken rice in SG?

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw baru sekali ke "no sign board", yg di Vivo. Emang enak yah, jellyfish....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo menurut gue chicken rice di singapore rasanya sama aja. gue udah lama banget ga makan chicken rice, sejak gue hamil.. abisan bikin gue eneg. hihii.. tapi dulu sih seneng banget makan chicken rice padahal.

kalo ke no sign board ato jumbo, kayaknya kok udah biasa yaa?? maksud gue jenisnya standard. gue malah lebih suka yang di east coast park.. pelayanannya lebih asik, suasananya juga enak karena di pinggir pantai... tapi emang jauh dari kota.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hotchocolate best chicken rice di Chatterbox resto - meritus mandarin hotel di orchard... 1 porsi nya lumayan pricey.. sekitar S$23.00++ tp mantap deh... Hidden Content [hr]ada web nya jg ternyata http://www.mandarin-singapore.com/dining/the_chatterbox.htm

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sles, gue juga suka makan crab di eastcoast. Ada Jumbo juga kan ya? Pernah diajak makan di Palm Beach at One Fullerton, kepitingnya gede banget, giant crab, tapi bumbunya kurang meresep, jadi kurang OK.

Untuk yang suka spicy Hot Pot yang benar-benar spicy atau ma la huo guo (bener nggak namanya?) Gue pernah coba yang di along Geylang Rd, lupa persis namanya dan alamatnya, pokoknya di hook dech. Ini puedesss dess dess banget dech, so unbearable, mantebbb, can not tahan, sampe begini nich makannya Hidden Content , hehehe. Mereka serve hot pot pakai yinyang pan, jadi kita bisa pesen half-half sama yang soup biasa untuk menetralisir. Peanut sauce-nya juga unik, bisa diracik sendiri untuk deep-it-deep. Berkesan banget nih buat gue.

Di kategori yang sama, temen gue juga recommend Chong Qing Hot Pot di Tanglin Shopping Centre. Nggak se-spicy yang di Geylang sich, tapi cukup populer tempatnya. Selamat huh hah..huh hah teman-teman.

Satu lagi must-visit gue, Lao pa sat, nama stall-nya Boon Tat, stall-nya menghadap jalan yang jual satay semua. Must try: stingray sambal & squid sambal.

Ketahuan dech kalau gue gembul :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sop tulaaaaaaaaang
    Hidden Content

Page 1 of 66 1 2 3 11 51 ... LastLast