Switzerland - Page 17

Thread: Switzerland

Page 17 of 18 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 LastLast
Results 241 to 255 of 263
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Switzerland

Halo, mau ikut diskusi juga ya
    Rencananya aku 2 bulan lagi mau ke geneve. Sbenernya stay nya di Thonon les bains, france. Tp itu nempel sm swiss.
    Kalo mau explore spot2 bagus yg landscape2 alam tp europe bgt gtu dmn ya? Thaaanks!

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo di Swiss yg deket dari Geneva ada Mont Blanc, Interlaken, sama Matterhorn juga mayan deket. Aku sendiri belom pernah kesana tapi ini semua di wishlist aku

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bisa share itinerary nya ngga? atau udh share di thread itinerary? thank you in advance

Immigrant godie-babe's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

swiss pemandangannya emang cantik banget (dibanding negara yurop yg lain hehehe) gw kemaren sempet ke geneve and luzern, trus naik ke gunung pilatus wahh itu cakep bgt perjalanannya lumayan abis waktu 4-5jam tapi totally worth

Permanent Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ijin bergabung di thread ini yaaa... mau bacain 17 pages dulu dr awal biar well-informed. So far masih basic banget pertanyaannya: mending pake tour apa bisa pergi sendiri, mengingat plannya bakal bawa nyokap yang udah agak berumur.

Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pernah pake tour pas di Swiss. Tournya Zurich dan Liechtenstein, sama town2 kecil di antaranya. Alasanku pake tour karena setelah diitung-itung jadi lebih murah dibanding pergi sendiri.
    kalo mau ambil tour pilih aja yg aktivitasnya agak santai, biasanya ada penjelasannya sih bakal banyak jalan ngk, aktivitasnya sesuai utk usia berapa, dll.

Kalo pergi sendiri sih enaknya kalo ada satu spot yg kita suka, kita bisa lama-lama di situ. Contohnya pas aku ke Liechtenstein itu, di Liechtenstein cuma dapet 45 menit aja. dan rasanya ngk cukup

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo aku rencana honeymoon kesini.. 6 mlm.. 3 mlm stay di satu area 3 mlm baru daytrip.. untuk area yg bagus untuk stay apa yahh ? Aku dpt info sih lauterbrunnen katanya oke untuk stay disana..

Permanent Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh gitu ya. Kemaren tournya dari indo atau ambil tour lokal pas udah disananya kah? Masi ragu2 nih kalau jalan sendiri bisa apa ga, ngebayangin kendala bahasa, kendala keterbatasan informasi, kendala bawa orangtua - kalo cuma muda2 doang sih masih bisa lah ya hajar cape kalo sampe nyasar dll

Masih blank harus mulai dari mana risetnya. So far bacain dulu thread ini buat liatin spot2nya. Thanks yaaa.

Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku ambil tour lokal di Zurich. ikut tour juga bisa capek loh kalo terlalu padat aktivitasnya. Aku pernah ikut day tour gitu di negara lain dan pas udah sore udah mulai ngga semangat karena udah cape dan sekitar jam 6an udah ngantuk banget. Ini kayanya gara-gara ada hiking-nya deh di tour itu, jadi kecapekan.

Bisa juga baca-baca tripadvis*r. Aku jauh hari sebelom trip baca things to do sama forumnya juga

Permanent Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content boleh dishare ga tour lokal yang dirimu ambil pas disana apa? Iya aku selalu baca tripadvisor sih, cuma kalo ada referensi dari sesama orang lokal yang udah ngalamin somehow beda aja krn biasanya review orang luar sama orang kita sendiri beda sudut pandang / habit / culture hehe.

Thanksssa

Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nama penyedia tournya lupa namanya, tapi bisa cek di link ini Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sip @Hidden Content makasi banyak yaaaa. ntar aku coba liat2 😘

Permanent Resident andini_andis's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pertengahan bulan februari kemarin aku ke Zurich dan suhu disana lagi agak kurang bersahabat ya , nggak pernah kurang dr 2°Celcius bahkan agak menjelang sore pasti suhunya turun sampe minus..

Permanent Resident charis's Avatar
    Mentioned
    114 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies.. aku mau tanya, kalo diswiss pas Christmas tanggal 25,26 desember apa toko2, resto, tempat wisata tetap buka kah?

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zermatt/matterhorn ama mont blanc/chamonix lebih rekomen yang mana ya?

Page 17 of 18 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 LastLast