Losing Weight: Tell Us Your Success Stories! - Page 68
Page 68 of 74 FirstFirst ... 18 58 66 67 68 69 70 ... LastLast
Results 1,006 to 1,020 of 1100
    Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Losing Weight: Tell Us Your Success Stories!

Gara2 baca cerita ttg dietnya pake VIP aku jadi penasaran dan langsung beli ini hari pertama coba. Mudah2an berhasil kaya mak2 semuanya yaa hihi

Sent from my SM-G950F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haloo, mua tnaya yg udh coba vip, aman buat busui ga ya? pengen tanya lgsg sm yg udah ngalamin krn kl tanya sm penjual takut ga objective. TIA

Immigrant pinkspring's Avatar
    Mentioned
    137 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yang sudah coba vip disini, mau tanya dong, adakah yg beli di kanaw*? Aku hari ke2 minum ini, kok ga ada rasa apa2 yaa.. ga nahan nafsu makan juga.. jd nyesel ga beli di ele*ra aja kmrn.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo.. Ada yg pernah coba/denger biji polokyo??
    Katanya bisa bakar lemak cepet cuma hafus bolak/i kebelakang terusss.. Beneran kah???

Resident Cattleya_ina's Avatar
    Mentioned
    243 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku sudah coba biji polokyo @Hidden Content Hidden Content bener itu, bakar lemak, buang racun di tubuh juga, bagus sih.
    tapi....plus minus.
    jadi itu ada aturan makannya,kalo ndak sesuai, ndak ngefek. aku udah coba.
    kamu kunyah ancur trs dikulum (taro di bawah lidah) sekitar 2 menit,ampe nyampur ludah gtuh baru ditelen. sekita 15-30 menit langsung mules2 bulak balik toilet. ampe lemes. harus minum aer putih yaah..biar ndak dehidrasi. langsung turun 1-2 kilo..hahaha...
    kalo awal2 ndak kuat, cobain makan stengah biji. dan JANGAN tiap hari apalagi kalo kerja kantoran. efeknya luar biasa. aku stop sih, soale harus wktu luang minumnya. ribet. hihi..di tokped banyak tuh murah2 harganya. di olshop suka mahal.

aku berhasil turunin berat jga pas mau merid belom lama ini dengan zumba. aku zumba 5x per week, cuma 1 jam per session. biasanya aku zumba seringnyah jam 6 sore, abis itu mandi dan tidur. jangan makan lagi,. itu ngefek banget.. turun 7 kilo dalam 4 bulan, pas merid aku 49kilo. Hidden Content ndak instant sih..perjuangan banget. tapi lebih sehat rasanyah. badan enteng dan seger.

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua.. mau sharing update perjalanan weight loss ku.. lama ga login di forum ini, liat postinganku 2 tahun lalu.. berhasil turun 10kg luar biasaa.. dgn tinggiku 157cm, dulu kupikir berat 63 kg itu berat badan terberatku selama aku hidup #lebay,, ternyata salaah.. karena 2 tahun terakhir ini lepas kendali, dengan aktivitas yang menguras tenaga dan emosi, aku masuk co-assistensi (coas), tidur kurang karena sering jaga malam, makan ga teratur, sering makan tengah malam, banyak ngemil, ga olahraga, belum lagi stress nya kalau banyak tugas, atau ada masalah2 lain.. akhirnya berat badan naik terus sampai 78-79kg (Juli 2017).. banyak yang bilang gendut, terutama orang yg sudah lama ga ketemu aku, sempat ga mau nimbang bb dan nerima keadaan aja, karena aku suka makan.. sampai pada suatu titik dimana aku merasa harus ada perubahan, harus ngerem diri, dan kembali ke jalan yang benar. Hal yang membuat aku ingin berubah adalah ketika aku sering ngerasa sesak kalau duduk, rasa ada yg mengganjal di ulu hati, lutut sakit dan nggak nyaman kalau berdiri lama (aktivitas sehari-hari, rata2 bisa berdiri seharian), rasanya berat kalau gerak, pakaian sempit semua.. karena sudah mulai sadar "sedikit" dan kebetulan lagi stase di stase kecil yang nggak ada jaga malam.. beratku turun jadi 74-75 kg (12 Agustus 2017), ini masih ga bener-bener serius diet.. lalu 10 hari yang lalu aku mulai diet OCD dgn rencananya "hanya" jendela makan 4 jam dan 24 jam, tapi nyatanya dicampur kadang 6 jam jg, kalau kelaparan pas malam hari kadang ambil jendela 8 jam, dgn setting buka jendela makan setiap jam 12 siang. Olahraga... setelah lama ga olahraga, badan jadi lemah kalau dibuat gerak olahraga yg "dulu" kuat.. mungkin mulai dari nol lagi ya.. selama 10 hari ini O7W baru 1x, karena besoknya paha jadi sakit karena squad *omg.. aerobik 1x karena ikut senam pagi di puskesmas, jalan santai dan lari cuma sanggup 1 putaran lapangan bola jg 1x pas hari minggu pagi. Berat saat ini 71,4kg (dalam seminggu 2x nimbang berat masih sama, tgl.29 Agustus 2017). Perjalananku masih panjang untuk target berat badan 50kg.. sekarang mulai searching ulang lagi semuanya dari awal lagi.. karena mungkin tubuhku jg sdh berubah dari yg dulu, sudah nambah umur 2 tahun, mulai mencari lagi apa yg cocok dan bisa dipertahankan jadi gaya hidup, supaya pengalaman yg dulu ga terulang lagi, ga tersesat lagi. Insya Allah. Btw, Selamat Hari Raya Idul Adha bagi yang merayakannya yaa.. semoga besok ga kalap makan dagingnya, Amiin.. #NTMS maaf jika kepanjangan sharing + curhatku ini.. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jannahkha Hidden Content
    Halo semuanya, boleh ikutan ya,,, cara paling sukses buat nurunin berat badan bagi gw yaitu kalau gw banyak kerjaan, biasax bb gue turun, karena mungkin sering skip makan. tapi ya itu ga bisa bertahan lama. gw pernah berhasil nurunin bb setelah baca buku ttng fat loss gitu, ganti nasi sama jagung/kentang/gandum, banyakin olahraga (gw:yg simple aja kayak senam aerobik sama yoga), alhamdulillah berhasil turun 10kg dalam 2-3 bulan. cuma kendalanya susah bgt buat konsisten nih T.T dan gue orangx mudah puas.. alhasil sekarang bb naik lg, mau mulai nerapin diet lagi..
    Ini postingan 2 tahun yang lalu, waktu sharing tentang weight loss.. sekarang, mulai dari nol lagi yaa.. :')

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

udah bagus puasaan turun 2 kg, eh habis lebaran malah naik 3 kg.. berhasil turun 2 kg, nggak tau dah ini idul adha bakal seberapa naiknya.. makanan daging semua T_T
    baca2 disini mau aku coba 1 1 ah...
    mkasih

Immigrant pinkspring's Avatar
    Mentioned
    137 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Replying to my own comment kemarin.
    Tgl 29 hari ke2.
    Sekarang Per tgl 3 ak udah turun 2 kg!
    Tapi masih bingung ini berkat obat vip or krn ak ga makan malam.
    Review ttg obat ini, ak ga merasa obatnya bikin tahan napsu makan, deg2an or anything. Kayak ga makan obat. Krn napsu makan masih aja ada. Kepikiran mau makan ini itu terus cm ak paksa tahanin.
    Malemnya ak cm minum wrp, no longer eat dinner. Itu jg bkn krn napsu makan yg tertahan, tp paksain spy bisa maksimal turunnya.
    Jd ak saat ini blom tau turun 2 kg krn obat or ga makmal.
    Will review again later.

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai,
    hari ini aku hari pertama coba vip. nanti bakal aku update gimana hasilnya. tp sbner nya aku sambil keto jg sih. cuma ketonya ga ketat bgt. ga makan carbo sama sekali sih, tp tepung kdg masih ada dkit2

Immigrant barelyredangel's Avatar
    Mentioned
    214 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku baru 5 harian nyoba minum vip.. tanpa kopi, teh, atau susu sekalipun... minum air putih banyak banget.. tapi kok kayaknya aku ngerasa gerah terus yaa... jadi keringetan gitu.. yang lain yang udah coba gimana, mengalami hal yang sama gak? Share dong.. thanks

Resident BebeMieL's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan sharing yaa..diet tuh emang cocok2an..diet yg makan 5x sehari dikit2 tuh ga cocok buat aku, bb tetep ajaa naik biar pake olahraga..mungkin krn metabolisme kurang bagus yaa..

2 taun lalu nyobain ocd ngaruh bgt..dr 60kg bisa jd 56kg dlm sebulan tinggiku 166..nah krn makan makin ngga bener 2017 ini bb ku melonjak jd 66kg..pake baju jd sesek semua..

akhirnya skrg aku lagi nemu cara yg aku rasa cocok..olahraga min seminggu 5x..sehari min se jam..makan dijagaa..rebus2an aja senin - jumat..sabtu/ minggu baru cheat day..2 minggu lgs turun 3kg..skrg 63..jd tambah semangat krn keliatan hasilnya..badan juga jadi seger..mudah2an bisa hidup sehat teruss 💪🏼

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semuaaaaa
    cerita ku sih gatau bisa dibilang sukses atau nggak ya.
    2 bulan turunnya 6 kg. Masih jauh sekali dari target sih. Dalam 2 bulan itu aku diet hitung kalori sesuai kebutuhan kalori BB ideal + zumba 1 jam minimal 4 kali seminggu. Tapi, sering cheat juga kok. Makanan asin dan manis masih masuk. Asal makan ngecek di internet jumlah kalorinya berapa hehehe. Nggak ribet sama sekali karena henfon selalu di tangan.

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mungkin saat yang tepat aku sharing success story penurunan berat badan aku.

Dalam 1 tahun mengalami kenaikan sampe 10 kgs, dari berat awal 60kgs jadi 70,8 kgs, coba ini itu ini itu, ga ada yang berubah, selalu turn dan kemudian naik lagi.

Sampai kemudian aku ikut Gym dan sering banget tukar pikiran dengan temen teman disini, mulai banyak baca, cari info di instagram yang bagus2 dan yang utama merubah objective awal untuk mengurangi berat badan menjadi menjalani gaya hidup yang baik. Tho sebenernya Diet disadur dari bahasa Yunani yang artinya lifestyle.

Aku setuju kalau diet itu harus personalized, tidak bisa di sama ratakan. contohnya, aku tipe yang sangat tidak fokus tapi sangat kompetitif sama diri sendiri, ikut gym adalah cara buat aku konsisten berolah raga. AKu ikutin semua oralh raga sampai akhirnya aku menemukan olah raga apa yang ebner bener aku suka. Olah raga kan capek, keringatan, ngapain kita kerjain kalo kita ga suka olah raga itu, ya nggak?
    kebetulan aku suka yoga dan body pump, jadi aku sangat konsisten disini, aku kurang suka lari, dan memang aku baca, cardio itu bukan yang utama, justru tidur yang cukup adalah membantu gaya hidup sehat.

Aku juga coba diet macam macam, clean eat, puasa, GM diet, detox bla bla bla, dan aku menemukan intermittent fasting adalah menjaga pola makan pilihanku. Intinya menjaga pola makan harus seustu yang menyenangkan dan tidak menyiksa. Aku menghindari gula dan refined karbo, tetapi kalo kepingin ya makan aja, tho susa lho makan ayam penyet ga pake nasi.

bulan oktober ini aku memasuki 1 tahun dan 10 bulan menjalani diet ini, dan suda ada di posisi 61 kgs, dengan body fat turun sampe 7%. badan jadi singset, muncul otot otot yang tadinya aku ga nyangka ada, lutut uda jrang sakit, dan mau hiking uda sanggup lagi.

And I will keep this habit for sure.
    Life is a journey, not a destination

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw turun berat badan karena banyak gerak. Pagi2 dibiasain jogging / power walking, gak tiap hari sih tapi minimal 3x seminggu. Rutenya suka pindah2 biar gak bosen. Di awal gw udah bikin aturan, kalo selama sebulan gw bisa konsisten jogging, gw boleh beli running shoes. Lumayan kan ngasih reward buat diri sendiri 😁 Pas lagi jogging juga sambil dengerin lagu2 yg seru, buat gw sih denger lagu jadi bikin semangat yah. Gw juga jogging pas weekdays sebelum ngantor. Awalnya excuse gw "gak ada waktu!" 😛 Tapi ternyata bisa kok. Kebetulan gw ngantor jam 10, jam 6 gw udah mulai jogging. Durasinya ya tergantung mood aja hehehe.

Gw pernah baca artikel penduduk NYC punya tingkat obesitas rendah karena banyak jalan kaki. Jadi gw mulai biasain jalan kaki, kalo mau ke tempat yg jaraknya gak jauh2 amat gw jalan kaki aja. Jd bener2 dibiasain banyak jalan / banyak gerak deh. Lama2 sih terbiasa. Malah seru jalan kaki sambil people watching.

Kalo soal makan, gw makan kayak biasa. Dikurangin sih tp nggak ekstrim banget. Misalnya makan nasi sehari sekali aja, porsinya juga normal2 aja. Kebetulan gw tipe orang yg harus sarapan berat, jadi biasanya banyakin makan di sarapan. Pas makan siang, porsinya lebih dikit dibanding sarapan. Malem sih gw nggak makan, tapi ngemil mah tetep, asal gak kebanyakan. Misal dirumah ada donat atau martabak ya makan aja sepotong, biar gak menderita2 amat liat donat nganggur 😁 Tapi kalo bisa sih ngemil buah aja biar lebih sehat.

Oya kalo seharian lagi gak ada kegiatan, gw suka berantakin rumah. Lumayan abis itu jadi beberes dan banyak gerak, hahaha. Turun BB nya nggak drastis sih, perlahan, tapi nggak pernah naik2 lagi. Porsi makan juga jadi gak gragas kayak dulu, terkontrol lah 😁 Sama banyakin minum air putih. Gw sekarang minum air putih bisa berbotol2, padahal dulu kurang suka.
    Gw sendiri kurang cocok sih diet yg sampe harus nggak makan, jadi solusinya emang harus banyak gerak kali yah. Sekarang dari 56kg gw turun jadi 50kg. Karena sekarang udah terbiasa jogging & banyak jalan jadi ya diterusin. Moga2 sih turun lagi 😁 Sorry panjang hahaha

Page 68 of 74 FirstFirst ... 18 58 66 67 68 69 70 ... LastLast