How to Eye Makeup for Glasses Wearer - Page 3
Page 3 of 11 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 151
    Citizen sugarcoma's Avatar
    Mentioned
    387 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Eye Make-Up buat yang Pake Kacamata

yg gue bingung kalo pake falsies apa ga mentok2 ke kacamata ya? gue sampe skrg males pake falsies gara2 ini. takut mentok kacamata trus tiba2 copot kan ga lucu Hidden Content

ada yg dah pernah coba pake falsies & sukses? bagi2 dong tipsnya Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

banyak juga yg sama ya; kalo pake maskara suka nempel ke kacamata.
    kalo aku biar nggak nempel, sebelum maskaranya kering bener jangan dipake dulu kacamatanya.
    pake eyeliner biar nggak keliatan sipit ya? tapi susah bener; karena minusku banyak banget jadi musti dekeeeet banget ke kaca baru keliatan deh.

Citizen nadiah's Avatar
    Mentioned
    918 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmmm... andalanku seh cuman pake eyeliner plus mascara. kalo eyeshadow aku belom jago makenya.. jadi takut medok.. hehehehe.
    meskipun cuman pake 2 item itu, lumayan bikin "ngebuka" mata kok.. kalo dibandingin gak pake apa2 lho ya...

kalo masalah kacamata seh emang gak mau pake yang deket banget sama bulu mata.. bikin ganggu. jadi jarang ganti2 deh.. sekali dapet yang aku mau yah pake itu terus sampe rusak hehehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hmm.. gue sih sehari2nya kacamataan, kalo event2 tertentu aja baru ganti softlense.
    biasanya gue pake e/s yang warnanya soft buat ke kampus, paling sering pake pink, sama mascara juga. gue gak jago pake eyeliner sih Hidden Content

Platinum wieta's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

andam toss dulu kita...sama gw jg gitu kalo lagi event2 tertentu gw pake softlens..en biasanya kalo lagi pake kacamata gw pake e/s warna2 natural aja..plus mascara en eyeliner...biar keliatan segeran..

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

basically kl pake kacamata yg diutamain adalah heavy mascara dan eyeliner, karena lensa pada kacamata membuat pantulan sehingga makeup tidak terlalu terlihat. Maka nya dibutuhkan mascara + eyeliner Hidden Content

eyeshadow bole tapi harus di sesuaikan dengan warna frame karena kl gak akan nabrak cth nya frame merah dipadukan dengan eyeshadow merah kan kesan nya membara banget, jd kl frame nya gonjreng pake warna2 yg soft Hidden Content
    The biggest and greatest enemies is yourself...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gimana klo ada yg bersedia EOTD pake kacamata? kayanya seru, bisa menginspirasi, karena gw jg penasaran.. hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw pakai kacamata, and I dont pay any special attention. Biasa aja kayak gak pake kacamata.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hehehe, oce deh bu dundan, soalnya eike pernah usaha pake eyeliner rapi jali, trus pas kondangan ditutup kacamata, koq jd gak seru... Hidden Content
    so, tetep menunggu eotd pake kacamata nih.. Hidden Content

Elite Citizen mamita's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

argandini prasaan udah beberapa kali gue FOTD pake kacamata deh. sbnernya fotd gue smua bakal ketutup kacamata abis gue males pake softlens... Hidden Content
    jd kyk dundan, gue mah dandan dulu spuasnya baru pake kacamata... Hidden Content

contohnya Hidden Content

or Hidden Content
    Last edited by mamita; Jul 31, 2009 at 03:39 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya, mamita.... aku udah liat, sori br ol.. cuantiikk.... n freshhh... thanks ya....

btw, ituh e/s sampe 3 palet?.... buset deh... niat yaa..Hidden Content
    Last edited by argandini; Jul 31, 2009 at 08:16 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wieta, Hidden Content

eh, kalo frame kacamatanya agak tebel trus warnanya coffee gitu, bagusnya e/s warna apa ya? gue baru ganti kacamata nih, dan kayaknya e/s andalan udah gak mempan. pingin nyobain eyeliner tapi berantakan mulu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mamita keren deeh fotd with kacamata-nya..

gw pake kacamata, tp lebih sering pake contact lens...abis kl pake kacamata, mata pasti keliatan lebih kecil, keliatan cape (tauk deh, efek minus gede/lensa tebel kali yak), dan entah perasaan doang or what tapi muka selalu lebih berminyak kl lg pake kacamata (terutama jidat, eyelids & idung) Hidden Content sementara kl pake contact lens gak se-oily itu.

biasanya kl lg pake kacamata, mekap lebih gw tonjolin di lipstik..jd paling rapiin alis, blush on sedikit, trus bibir gonjreng or glossy. jarang banget bisa pake aisedo, abis mata gw keliatan kecil-cape-undereye bag makin keliatan. kl pake aisedo, palingan warna creme/off white yg rada glittery di lids-nya, dengan harapan bs bikin kinclong hehe.

belum pernah siy nyoba pake eyeliner (secara gak bisa)..boleh juga deh nanti dipraktekin tambahin eyeliner pas kacamataan...

Elite Citizen mamita's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@argandini, makasih....
    @andam, yah any color you want aja.... Hidden Content
    @dits, eyeliner & mascara wajib hukumnya kalo pake kacamata. Soalnya lensa akan bikin mata jd lbh kecil.
    Kalo mau pake e/l coba yg kohl (pensil aja dulu) terus bikin garis kecil2. Jgn lgs bikin lengkung gitu.
    Kalo e/l-nya warna, ada baiknya timpa pake yg item tipis aja & lbh deket ke akar bulmat. Terus jgn lupa sudut luar pagian bawah jg hrs diksh e/l item ke arah tengah. Kalo nggk mau tll heboh, cukup berhenti di tengah, terusin ke arah tengah pake e/s yg lagi loe pake.
    Ini akan bikin mata lbh gede & teges, jd ketolong pas pake kecemetew.... Hidden Content
    gue sll kerjain mata dulu baru pondesyen, bedakan, blush. Spy matanya bner2 jadi dulu & rapi. Taburan2 e/s di pipi akan kesapu pas kita bedakan. HTH...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mamita, hoho.. sip deh, tar gue juga cobain eyeliner pensilnya..

Page 3 of 11 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast