iPhone Users, Over Here - Page 89
Page 89 of 386 FirstFirst ... 39 79 87 88 89 90 91 99 139 189 ... LastLast
Results 1,321 to 1,335 of 5781
    Citizen mamiTian's Avatar
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: iPhone Users, Over Here

dinda, oceanblue
    ohh jadi bagusnya ga dicharge full yah? okay deh, besok2 aku inget2 ga usah full langsung dilepas aza, thx yaa
    Trus aku charge nya mank dlm keadaan Power OFF, bukannya gitu lbh bagus yah? soalnya aku kebiasaan aza seh, dr jaman pake Nokia, BB, kalo dicharge hrs keadaan OFF... CMIIW yaaa

Resident oceanblue's Avatar
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamiTian
    kalau pendapat aku ya..
    iphone dalam keadaan shutdown bukan benar2 mati, jadi sama dlm kondisi sleep untuk kasus laptop.
    buktinya kalau kita shutdown, current app ga ilang.

krn batre iphone jenis Lithium-ion polymer, sebaiknya ga dicharge 100%, paling 1 bulan sekali saja
    karena dia pakai sistem 1 siklus, klu setiap hari charge 100% terus, maka perhari sudah mengurangi 1 siklus.

sedangkan kalau misal hp kita tinggal 40%, trus kita charge 80%.besok kita mengulangi yang sama lagi itu baru terhitung 1 siklus. lebih hemat siklus jadinya CMIIW

*agak bingung juga sebenarnya, klu salah kasih tau ya,,sekalian sharing Hidden Content *
    A smile is a curve that sets everything straight. ~Phyllis Diller

Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oceanblue
    jadi maksudnya kl dicharge, iPhone ga perlu di shutdown gitu? shutdown ini maksudnya khan dipress tombol power, trus dislide spy Power Off, gitu khan?

duh, maaf yah ngerepotin banyak tanya, soalnya aku baru belajar nich Hidden Content
    dari kmrn uda tanya2 om Google juga, trus baca2 dr awal thread ini... TIA

Resident oceanblue's Avatar
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamiTian
    iya shutdown = poweroff..sori kalau kata2nya kurang dimengerti

kalau menurut aku ga perlu matiin ya..tapi kurang tau juga..mungkin yang lain bisa bantu,
    biasa aku charge nyala soalnya hahaha
    A smile is a curve that sets everything straight. ~Phyllis Diller

Immigrant cienca's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengalaman aku sih iphone malah ga bisa di charge dlm keadaan mati. walopun dlm keadaan mati, pas dicolok listrik lgsung nyala dan ada gbr batre ditengah2 layarnya.
    soalny dulu aku pernah charge dlm keadaan mati gitu eh dya malah nyala sendiri...

Permanent Resident chloe jasmine's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dinda & Ocean Blue : hahh ga boleh sampe full yah? Hidden Content selama ini memang jarang charge full, soale suka ga sabarrrrrrrrr Hidden Content makasih info nya sayy Hidden Content

chiaro di luna : gw pake telkomsel, 100.000/bulan unlimited. gw tau nya cuma paket itu aja klo buat iPhone Hidden Content dikantor sendiri sih gw pakein wifi. tapi klo ga ada wifi, ini internet nya lantjarr djayaaa Hidden Content

mamiTian
    : klo lagi ngecharge, klo belum full di baterai nya gambar petir nah klo udah full baterai nya gambar colokan (semoga kebayang hehehe Hidden Content )

Cienca : ho oh sama, klo pun mati total pasti pas dicolokin ke charger nyala lagi tu hp sendiri Hidden Content

temans ada yg main tree world kah? klo ada add gw dong as neighbor Hidden Content id gw sama Chloe Jasmine.. thankk uu Hidden Content
    Last edited by chloe jasmine; Jun 21, 2012 at 03:11 PM.
    Food review - kindly follow my IG : https://www.instagram.com/penfood_pandora/

Citizen jt_angel's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamiTian, udah selesai setting emailnya? smtp bisa pake cbn punya, ga masalah, gw pake smtp kantor gw juga ga masalah kok. HTH
    Last edited by sugarenspice; Jun 22, 2012 at 08:24 AM. Reason: your post should be longer than the one you quote

Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jt_angel
    Msh blom bisa nih Hidden Content
    Kamu pake e-mail darimana? En utk provider nya apa?
    Kl menurut aku seh gini yah, kl salah mohon dikoreksi. Utk setting e-mail itu, incoming server nya (POP) hrs dr e-mail nya, misal aku CBN, jd incoming server nya itu pop.cbn.net.id
    Dan utk outgoing server (smtp) itu sesuai dgn provider yg kita pakai. Misal pake XL, yah brarti hrs nyari tau smtp server XL itu apa. Aku kl di rmh, pake wi-fi dari provider smartfren, jadi sepertinya hrs nyari tau dulu smtp server nya smartfren itu apaan deh...
    Kira2 bnr ga yah perkiraanku itu?
    Soalnya barusan aku nyoba pake smtp server nya CBN, tapi ga bisa. Muncul warning, tidak bisa connect dgn smtp server CBN...

Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamiTian, gw pake email kantor dan email pribadi gw. dua2nya pake website sendiri sih, kalo yang kantor emg dari sononya pop & smtp-nya sama : mail.xxx.com, kalo yang pribadi pakenya pop.xxx.com & smtp.xxx.com
    gw setting di ipad & iphone dua2nya no problem sih ya, nah kalo smtp server provider internetnya gw ga pernah tau, dua2nya pake telkomsel dan ga pernah cari tau smtpnya apaan.

Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jt_angel
    Kl gitu seharusnya ga ada masalah yah, aku tinggal setting smtp nya pake punya cbn... Tapi koq ga bisa. Sptnya mank hrs tanya technical support E-Max nya deh Hidden Content
    Mank mau2 ga mau tetep hrs balik ke E-Max nih, krn iPhone ku khan bundling dgn XL, seharusnya dpt free e-net connection selama setaon dgn kuota tertentu, tapi ini jg XL nya blom bs aktif. Jd aku hrs pake wi-fi. Sebel deh... Duh, malah jadi curhat...

Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

coba dicek lagi, semua nya udah diisi ato belum, kalo smtp banyakan yang minta diisi komplit, alamat email juga minta diisi lengkap, password diketik lagi blablabla, ada beberapa provider (aka sebagian besar) yang mensyaratkan untuk bisa pake smtp mereka harus ketik alamat email lengkap dan passwordnya, dengan kata laen harus langganan ama provider itu baru bisa pake smtp dia, kalo ga ntar servernya si provider bisa ngos2an dipake orang ga jelas gitu

kalo di gw biasanya iOSnya ngedumel masalah SSLnya, tinggal diklik 'continue' gitu aja sih
    coba aja e-max-nya ditelponin dulu kalo ga sempet ke tokonya, XLnya udah diregister?
    Last edited by jt_angel; Jun 21, 2012 at 09:47 PM.

Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

XL aku uda diregister, uda 3x pula telp ke CS XL nya, tapi jawabannya tetep sama: no XL yg dikasih E-Max itu bkn no bundling, tp no XL biasa, makanya ga bs internet an. Jadinya mau ga mau hrs balik ke E-Max nich Hidden Content
    Masalahnya aku tinggal di Magelang, kota kecil, kaga ada E-Max, jd belinya di Jogja en perjalanan aza uda ampir 90 mnt tuh, makanya dr kmrn2 sempet emosi jiwa juga krn hrs bolak balik...
    Itu iPhone khan ceritanya gift dr hubby, makanya pas beli ga dicobain dulu, akibatnya jd gini nich, hrs repot bolak balik...

Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah kalo gitu gutlak deh sama e-max-nya hehehe Hidden Content btw ga bisa minta dikirimin aja xl bundlingnya Hidden Content wahahahha masih berusaha.
    btw gw sering ke magelang loh **loooooooh sapa yang nanya**

Citizen mandasari's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

permisii..aku pengen beli iphone seken niy..mending yg 4 ato 4s yaa? krn beda 1jt ajah...bedanya cuman di SIRI dan camera aja ya..signifikan ga sih?
    trus mendingan di jailbreak ato ga usah?
    karena klo seken kan kayaknya garansinya jg uda angus kali ya?
    klo uda jailbreak bisa restore lagi ke defaultnya kan yah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mandasari coba yang 4s aja, emang dari segi fisik sama persis tapi untuk dalemannya mending 4s dari kamera, operasionalnya imo ya kaya ngerasa kecepatan transfer datanya jauh lebih cepat dari yang 4 dan kameranya way more better than iphone 4, kalo seken tapi terbilang ada garansi masih bisa tapi iphone itu awet pake banget kok tergantung yang pake juga sih kecuali sengaja dibanting dilempar sama dibakar ya itu laen lagi ceritanya
    kalo suka banyak aplikasi banyak mending jailbreak kalo yang biasa biasa aja ya ga usah banyak juga apps free yang bagus di itunes store yang penting si coba pilih iphone yang FU kalo ga beli yang bundling

Page 89 of 386 FirstFirst ... 39 79 87 88 89 90 91 99 139 189 ... LastLast