OCD (Obsessive Corbuzier's Diet) - Page 264
Page 264 of 287 FirstFirst ... 164 214 254 262 263 264 265 266 274 ... LastLast
Results 3,946 to 3,960 of 4302
    Immigrant Pepz's Avatar
    Mentioned
    341 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: OCD (Obsessive Corbuzier's Diet)

@Hidden Content
    ya kan dulu iseng katanya bisa nurunin BB. hahaha.. yang ada gw mual2 tiap hari kaya lagi hamil aja.. hamil lemak tapi hehehe
    hmmm ga barengin apa2 lagi si ya kalo gw.. bener2 cuma makan puasa ma minum air kaya onta aja... exercise nya si masi belom ni sampe sekarang, tapi dah mulai mau aktif ngegym lagi si..

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu pernah cobain diet ini pas masih kuliah, 2-3 bulan BB turun dari 60 ke 55 kg. Tapi setelah itu stuck dan malah cenderung naik.. Aku biasanya pake jendela 8 jam, mungkin harus turun ke jendela 4 atau 6 jam kali, ya?

Immigrant Pepz's Avatar
    Mentioned
    341 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah turun 8.2 kg yang menurut gw cukup memuaskan...
    datanglah ortu ke jkt buat berlibur.. selama 5 hari berturut gw makan pagi siang sore malem...
    dan walhasil ketika nimbang.. jeng jeng... naiklah tuh BB 3 kg...
    Langsung puasa 24 jam.. plus hajar olah raga dikit... baru balik lagi 1.5 kg... hehehe..
    masi outstanding 1.5 kg dari yang awalnya dah turun...
    cheat day ni emank susah ya... apalagi kalo ada fams dateng.. tidak terkontrol...
    makan jadi ganas dan buas... huhuhuhu...

@Hidden Content ..
    kalo cenderung naik... sehari dirimu makan berapa kalori masuknya? lalu olahraga tidak..
    hitung nett kalori harian selama <1500 saya rasa masi akan ada penurunan dan tidak akan naik walau jendela makan 8 jam dan mungkin resultnya lama..
    karena tidak mungkin kalo kalori masuk < kalori keluar ( walau tidak OCD ) BB akan naik.. hehe..

Permanent Resident lisholmes's Avatar
    Mentioned
    525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku skrg lg pengen cb OCD lg say tp yg 12 jam aja paling.. sehari makan 1x itu pun skrg lg usaha ga makan nasi. tp kadang malemnya yg agak susah, krn suka pusing klo gada asupan nutrisi gt, minum susu pengennya tp ntar yg ada bb ga turun2.. pdahal setiap hari uda dibarengi dengan makan obat pelangsing dan obat penurun lemak dalam darah

Immigrant Pepz's Avatar
    Mentioned
    341 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalo sesuai prinsip OCD si harusnya puasa paling sedikit 16 jam ya... kalo 12 jam aja.. belum terhitung kayanya.. karena HGH nya belum terbentuk kalau baru puasa 12 jam.. semoga yang lain ada yang bantu jelasin bagian ini ya... karena ocd sendiri JM nya kan 4, 6, 8 jadi paling mudah yang 8 jam makan... which is 16 jam puasa...
    Kalau takut ga kuat.. mulai makan agak siang aja.. kamu ambil JM 6 atau 8 jam... makan dari jam 11 sampe jam 5 sore aja... 6 jam makan kan.. kalau mau 8 jam ya sampe jam 7 malam...
    Plus sebenernya kudu diliat juga asupan makanannya.. makan nasi si buat aku ga masalah ya.. cuma tinggal pelengkap lainnya gimana.. itung aja kalorinya
    Nah bagian obat2an ini kan sebenernya ya terserah masing-masing.. cuma selama ini gw ga pernah berhasil bertahan kalau pake obat2an.. dan kudu yakin ya dengan obat yang dikonsumsi itu tidak malah mempengaruhi kesehatan kamu...
    Mungkin lebih baik dibarengin dengan olahraga... misal o7w sesuai ajaran OCD sendiri kan cuma 7 menit sehari saja... kalau memang tidak ada waktu
    Kalau ada waktu lebih ya sempatkan ngegym atau jogging atau jalan pagi juga boleh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all,

ada yg pernah mixed OCD diet ini ama lemon water ga yah? kira2 efektif ga yah?
    pagi2 pas bangun minum hot lemon water, habis itu siang jam 3 baru makan sampe jam 7 malam...jendela 4 jam...kira2 efektif ga yah? ada yg pernah cobain?

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ocd inii kalo 2 hari kecolongan aja bisa heboh ya naiknya :'(

Kemarin sempat turun 3kg pake jendela 24jam seminggu full.. 2 hari liburan makan enak, langsung boom! Naik lagi 3 kilo. Alamakkk :"(

Oiya kalau air putih ngeluruhin emak tu bener ga sih? Aku takut kebanyakan air malah jadi gendut gelonggongan hakhakhak 👻👻.
    Aku minum 8 botol aq*a yg 600 ml setiap hari. Jadi sering pipisss tapi kenyang terus hihi.

Mohon pencerahannya yaa ❤

Resident spepper's Avatar
    Mentioned
    237 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Buat apa makan 1x sehari? Gak pake nasi pula? Jangan begitu.. Mental kamu pasti akan give up suatu saat, dan berat badan akan melambung tinggi lagi.
    Diet itu gak boleh menyiksa diri, harus bisa dilakukan dengan konsisten.
    Pelajari soal kalori. Ganti makanan padat kalori dengan yang rendah kalori.
    Contohnya 1 slice pizza dan 800 gram brokoli kalorinya sama, sekitar 300 kcal. Kira2 mana yang lebih bikin kenyang?
    Sebisa mungkin kurangi minyak/lemak dan gula. Ini makanan2 yang terbilang "mahal" dari segi kalori tapi gak ngasih efek kenyang.

@Hidden Content
    Lemon water ada kalorinya. Jendela makan kamu dimulai saat kamu minum lemon water jadinya.
    Bukan ocd namanya kalau ada kalori masuk di luar jendela makan.
    Tapi bukan berarti gak bisa efektif. Weight loss akan sukses selama ada defisit kalori yang konsisten. Mau lewat ocd atau diet yang lain, atau bahkan menambah aktivitas, pasti bisa turun beratnya.

@Hidden Content
    Gak semudah itu naik 3 kg dalam 2 hari. Gw rasa berat mungkin nambah dalam 1 kg, sisanya berat air/fluktuasi berat badan/bloating.
    Air putih gak ngeluruhin lemak. Gak ada makanan/ minuman yang bisa menghilangkan lemak di badan. Defisit kalori yang akan memaksa badan kita untuk ngambil lemak sebagai energi.
    Ga masalah minum air banyak.
    My head is like a dangerous neighbourhood I should never be in it without an appropriate adult - Tom Hardy

Mentioned
    525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content berat km berapa mak?

@Hidden Content iya makan 1x yaitu saat lunch aja, malem klo ga kuat makan buah, tp yg ada malah pusing2..setelah makan br pusingnya hilang..
    gada yg bs ngurangin lemak di dlm tubuh ya mak? klo lewat obat2 pelangsing gt bs ga sih? atau ga nutrisi yg ktnya bs hancurin lemak disertai dengan minum air putih yg banyak

Resident spepper's Avatar
    Mentioned
    237 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalau dipikir secara logis nih..
    "yang katanya bisa hancurin lemak disertai dengan minum air putih yg banyak"
    Minum banyak = perut kembung = gak bisa makan banyak
    Pada akhirnya, obat/supplemen itu gak ada fungsi apa2, tapi kamu sendiri yang "dipaksa" untuk mengurangi makan dengan minum banyak tadi. Cuma sugesti aja.

Andai ada makanan/obat seperti itu, dunia ini udah bebas dari obesitas donk. Hidden Content
    My head is like a dangerous neighbourhood I should never be in it without an appropriate adult - Tom Hardy

Immigrant Pepz's Avatar
    Mentioned
    341 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya kembali ke BB sebelom nyokap gw dateng dan makan brutal. so di hari ke 32 OCD bb masi baru turun 8.2 kg aja...
    Sekarang mulai bulan ini gw kan dah mulai rajin gym lagi.. jadi gw barengin ma fitness, rata2 seringnya ma renang.. kmrn2 ini baru coba2 body balance..
    ya semoga mendukung diet ini...
    Soal OCD nya gw jalaninnya santai aja.. rata2 4jam JM.. tapi seminggu belakangan gw ga terlalu ketat karena flu parah juga.. jadi kadang bisa 6jam JM.. dan karena hari ini baru mulai berasa fit.. Ya otomatis langsung balik lagi ke JM 4 jam.. semoga bisa turun lagi BBnya ya..

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content berat aku sekarang 50 mak (kalau bangun tidur Hidden Content ) dengan tinggi badan 159. Mau gempurin 2/3 kg lagii. Idealnya kan segituannn. Kamu berapa? Btw, obat pelangsing ga bagus loh mak T.T

Mentioned
    525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content berat aku 59-60 mak tinggi 162..mau turun 10kg.. OCD paling bisa cm 12 jam, itu pun masih sk pusing klo ga makan, tp dibarengi dg obat pelangsing.. jdnya mual2 eneg gt Hidden Content skrg lg stop OCD dl.. 2-3kg mah bisa mak, sedikit.. banyakan aku T_T hahahaha

Immigrant Pepz's Avatar
    Mentioned
    341 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content efek mual2 pusing2 dan kalo sampe ada rasa haus banget..
    gw rasa itu efek dari obat pelangsing.. dulu gw pernah tuh coba obat2 pelangsing yang booming2...
    malah rasanya migrain selalu.. tenggorokan seperti terbakar... dan mual kaya sakit maag...
    seminggu kurang gw kaya gitu terus, langsung gw stop obat2an pelangsing..
    coba aja di stop dlu tu obat2an pelangsing. takutnya malah tu efek yang sama yang gw rasakan ketika gw mengkonsumsi obat2an pelangsing itu juga... HTH

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Taun lalu awal ada ocd gw konsisten, rasanya 2 minggu 3kg, lgs JM 4 n ada puasa 24 jam. Bbrp bulan kmrn sibuk berat di kantor jd males "kelaparan" malah jd kebablasan. 160 CM skr bb gw 58 kg lg, persis kayak wkt di awal ocd. Parahnya lg gw kehilangan youthfulness hasil ocd, mengerikan banget

Mulai lg yo ah

Page 264 of 287 FirstFirst ... 164 214 254 262 263 264 265 266 274 ... LastLast