OCD (Obsessive Corbuzier's Diet) - Page 281
Page 281 of 287 FirstFirst ... 181 231 271 279 280 281 282 283 ... LastLast
Results 4,201 to 4,215 of 4302
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: OCD (Obsessive Corbuzier's Diet)

Pernah nyoba, beberapa kali, patuh si sama aturannya, cuma gak ngaruh ke badan ku😥 malah yang ada jadi lemes dan yak, jatuhnya sakit, mungkin ocd emang gak pas kali ya dibadan ku ...

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setuju... jgn dianggap diet, pkirin itu adalah kebiasaan.. jadi gak berasa berat... baru sadar, mmg sharusnya spt itu yaaa hehe

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah 5 hari ini mulai ocdan lagi.
    Masih blm ada perubahan sih kayaknya... Cm tetep semangat lanjut.

NewcomerCitizen miss ekha's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

uda jalan 4 hr trus jendela makan 4jam kok belom ada penurunan yah. apa yg salah yah? makannya juga biasa aja ga berlebihan. hari ini mau 24jam lg. sekalian workout. mudah2an bisa turun abis ini.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hari ini gagal ocd..
    7hari ocd baru turun 1,5kilo.
    Tanpa wo Hidden Content

Besok mesti lebih semangat lg.

@Hidden Content : semangaaaat!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

try OCD hari ke tiga.. hari pertama puasa 16 jam hari ke dua puasa 18 jam hari ini nyoba yg 24 jam.. tapi cuma O7W aja ga pake angkat beban.. (angkat beban nya gendong anak?? hehe) di mix sama low carb mudah2an bisa berhasil.. tunggu kelanjutannyaaa Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ocd sebenernya ga efektif deh, yang baik itu diet harus sarapan dan malam 3 jam sebelum tidur harus konsumsi setidaknya nutrisi dan serat dari buah, bukannya puasa ga makan apapun . .
    emang bisa bikin kurus, tapi someday saat badan kita udah menolak dan jatuh sakit pasti malah bikin gagal diet . .

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setelah join FD dan nemu thread ini aku akhirnya kembali OCD. 2 tahun lalu pernah turunin BB hampir 10 kilo dari OCD dan ini satu satunya diet method yang cocok buat aku. hari ini hari ke 4 aku mulai OCD lagi dan di mulai dari jendela makan 8 jam. so far selama 4 hari BB aku berhasil terpangkas 1 kg. target aku kali ini sich ga muluk muluk hanya 4 kg dulu. semangat buat semua nya yang sedang menjalankan pola hidup sehat

Newcomer
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ocd udah hampir seminggu yg kerasa perut mengecil tapi tangan ama paha tetep.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Duh bener2 dah gw pengen mulai ocd lg ah. As way of life jgn mikirin langsing (aja) ya. Baru bisa mulai hr rabu krn masih harus mnm obat 2 hr lg, hrs sarapan pagi2 n makan agak malam

Dan yg paling bikin semangat tuh wkt rajin ocd mmg muka segeran ya. Jd berasa mudaan gt mukanya hihi

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu pernah nyoba, tapi gagal banyak godaan soalnya wkwk

Permanent Resident Cleoaira's Avatar
    Mentioned
    264 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saya sudah sering mencoba metode diet OCD, selalu gagal karena mungkin ga kuat bagi2 jam makan gitu. emang keuntungan yang didapat BB nurun sih, tapi tantangan terberatnya ketika liburan atau berkunjung ke rumah sanak keluarga weeehh jadilah buyar tuh OCD.

Citizen cilla queen's Avatar
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau mulai OCD lagi tapi ga jadi jadi. Hahahhaha
    Padahal suka envy banget ngeliat di ig yg berhasil praktekin OCD ini.. Pada turun banyak dan jadi pada langsing dalam hitungan beberapa bulan.

Tapiii takut siklus haidnya ga lancar lagi kalau OCD. Bberapa tahun lalu pernah OCD dan berhasil kurusan tapi siklus haid ga lancar. Ada yg pernah mengalami hal yg sama?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

FYI, sebenernya beberapa dokter ada yang bilang bahwa diet OCD itu kurang bagus, karena kalau kita lihat dari segi pola makan dan diharuskan puasa dan banyak minum air putih namun beberapa pakar juga bilang yang dibutuhkan tubuh lebih kepada gizi yang cukup. Logika nya sebenernya tubuh kita untuk cewek maksimal 1200 kalori sudah termasuk asupan karbohidrat namun kita dibebaskan makan apa saja dan sisanya puasa. sekali makan junk food saja kalori nya udah lebih dari 1200. Dan banyak yang bilang kalo diet OCD itu sebenernya lebih fokus untuk pembentukan otot- otot. Otot itu sebenernya diperluin banget, hampir setiap kita liat porsi makan laki-laki yang kaya kuproy aja kok badannya bisa segitu-segitu aja. Kalo ditelaah lebih dalam sebenernya mau gimana pun kita tergantung dari sistem tubuh sendiri dan dimasukkan ke kategori yang mana kah sebenarnya tubuh kita.
    Hidden Content
    source : google

Yang diatas 3 tipe tubuh, untuk orang gemuk sistem metabolisme nya tergolong lama banyak diantaranya yang ngeluh bahkan temen gue pun yang kalo dihitung BMI termasuk over walaupun kalo dari tinggi gak begitu keliatan gemuk. 'plis perasaan gue makan gak banyak, tapi gampang jadi daging' sebaliknya temen gue yang kurus makan banyak bahkan hampir berlemak cth : Makan nasi pake ayam opor, 1jam kemudian makan indomie, terus dia nyemil sambil minum kopi. Bener bener beratnya segitu2 aja (kadang sirik sendiri).

Intinya sih kalo emang gak cocok jangan dilakuin, karena sistem tubuh sama kuat fisik seseorang kan beda. Ada temen gue habis OCD kurus bener dia lari setiap sore di GBK ada temen gue cewek jadi punya maag dan jadi gampang migrain karna nyoba ikut ikutan OCD.

Yang bikin susah diet itu sebenernya kurang komitmen sama motivasi ya gak seh? haha

Buat suhu2 juga sharing lagi dong, komen komen Hidden Content

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sharing dong sis2 succes story ocd nya.. bgg nih sma perut yg buncit bgt😭😭

Page 281 of 287 FirstFirst ... 181 231 271 279 280 281 282 283 ... LastLast