OCD (Obsessive Corbuzier's Diet) - Page 282
Page 282 of 287 FirstFirst ... 182 232 272 280 281 282 283 284 ... LastLast
Results 4,216 to 4,230 of 4302
    Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: OCD (Obsessive Corbuzier's Diet)

Sedang menjalankan ocd hari ke-10, jendela makan 4, 6, 8, dan 24 jam.. 2 tahun yang lalu, berhasil turun berat badan 10kg dalam 2-3bulan dgn ocd, ganti sumber karbohidrat menjadi yg kompleks (umbi2an, jagung, kentang), olahraganya intens sangking pingin langsing (mulai dari o7w, taebo, aerobik, yoga, semua via video youtube).. karena masih penyesuaian lagi dari awal, masih dalam proses penurunan berat badan, sejauh ini sdh turun 2kg.. aku pakai aplikasi ocd dari google play, bantu banget buat alarm kapan buka jendela makan, kapan puasa.. setting buka jendela makan setiap jam 12 siang, habis itu jendelanya fleksibel dgn keadaan di hari itu. O7W baru kuat 1x haha..karena paha sakit keesokan harinya karena lama ga olahraga.. semangat untuk jadikan ini sebagai gaya hidup.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yg prnh OCD pd susah BAB ga sih? aku baru jalanin OCD senin kemaren tgl 4 september. trus buncit, susah banget BAB, perut rasanya berat deh Hidden Content ada yg tau solusinya?

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu pernah coba OCD tapi ga kuat e.. malah jatuh sakit..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Say kalo aq bangun jam 6 . Boleh makan jam 10 kan ? Terus buka jendela 6 jam . Selesai makan nya jam 4 kan ya ?

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Klo di aku ga ada masalah BAB.. malah jadi lancar dari biasanya. Mungkin menunya kurang makan sayur2annya, buah2an yg bikin lancar BAB kayak pepaya, pisang, dll, sama air putihnya gimana sdh cukup apa belum?

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mungkin metode ocd ga cocok kali yaa. Yg penting diet sehat aja klo gitu..

@Hidden Content boleh2 aja, buka jendela makan terserah kita mau start jam berapapun..iya klo hari itu diset jendela makannya 6 jam, start jam 10 pagi, terakhir makan jam 4 sore. Kalau aku lebih suka startnya lebih siang, supaya jendela makannya bisa sampai malam, kayak misalnya aku buka jam 12 siang, klo jendela makan 6 jam, aku masih bisa makan malam jam 6 sore. ini fleksibel aja sih disesuaikan lagi sama kegiatan hari itu gimana.. semangat ocd nya ya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu pernah diet ini 2 tahunan, body keren bgt in shape berat deh, tp trus berhenti trus jadi naik berat bb ku, karena makan ga karuan juga sih, tp keren nya tetep in shape cuma size nya membesar gila wkwwk, smp ga sadar kalau naik 12 kg

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau coba ulang lagi ocd. Dulu sempet berhasil diet ocd ini sampe turun 4 kg. Sekarang kembali ke berat semula Hidden Content mau coba turunin lagi pake ocd. Semangat !

Sent from my Mi 4i using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sepi banget nih, ayok dong share yg pada OCDan..
    .
    .
    Xoxoxooxxoooxo

Immigrant
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

me hari kedua OCD belum turun beratnya
    pake jendela 6 jam

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sharing aja... gw sebenernya ga bener2 ikutin OCD. Tp lbh ke prinsip2 IF (intermittent fasting, boleh di-google) dan memang nyantai krn cuman perlu nurunin dikit pasca menyusui. Dari 53,5 pengennya ke 50-51.

Cuman pake pola yg jendela makan jam 12-8. Awal2 susah krn biasa sarapan, jd jam sarapan dimundurin sedikit2 sampe mencapai target jam 12. Jadi biasanya jadwal gw begini:

pagi: olahraga (ikutin yutub fitness blender atau jillian michaels)
    kalau olahraga, gw bawa sebutir telur rebus ke kantor, jam 11 biasa sudah laper jd makan telur rebus.
    jam 12: makan siang biasa. paling kurangin makanan yg high cal low nutrition semacem kerupuk atau bakwan (krn isinya minyak n tepung doank, kalo tahu goreng bolehlah msh ada proteinnya)
    jam 2: kopi susu tanpa gula
    kalau sore lapar, makan buah
    jam 7: makan malem biasa.

Sudah sih gitu aja, ga menyiksa tp cepet sebulan pertama turun 2 kg. Skrg sudah sampai target di antara 49,5-50,5 (setelah 3 bulan, jd alon2 asal kelakon aja saya). Sempet ga IF kena luka infeksi jd perlu minum obat teratur, dan makan kalap waktu liburan (tp diimbangi aktivitas yg lumayan), tp ga pengaruh sih, berat badan tetap stabil. Belum merasa perlu mengurangi jendela makan krn udah puas2 aja sama hasilnya. Skrg lbh fokus di toning badan dan mau stabilin berat di 49-50.

Yg penting selain jendela makan adalah kalori masuk dan keluar. Mau jendela makan kecil tp kalori yg masuk melebihi keluar ya sama aja.
    Some tips:
    - sarapan sesiang mungkin dan jangan karbo. Karena karbo bakal ngekick gula darah dan sepanjang hari nanti gula darah akan naik turun, jd bikin cepat lapar. cari sarapan yg high protein (contoh: telur rebus)
    - jgn menyiksa diri, kalo lg ada kue dan kepengen, makan aja 1-2 suap. tp sebisa mkgn jauhkan cemilan dari jangkauan (tangan mapupun mata)
    - buah itu gula loh guys... jangan kebanyakan walaupun memang ada nutrisi dan fibernya. Apalagi jus buah, sebisa mkgn makan buah potong saja. Rujak/asinan jg kalori tinggi ya... gulanya byk.
    - hindari liquid calories macam minuman botolan/minuman manis
    - hindari processed food, sebisa mkgn makan makanan yg dimasak simple krn nutrisinya bagus dan kalori rendah. kalo sudah processed tu volumenya kecil, tp kalori tinggi
    - sempatkan olahraga... lama2 terbiasa kok. Kalau harinya olahraga, pastikan asupan protein cukup untuk pembentukan otot, jgn sampe krn diet, ototnya hilang.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by blinkblinksexy Hidden Content
    Sepi banget nih, ayok dong share yg pada OCDan..
    .
    .
    Xoxoxooxxoooxo
    Aku udah ocd 7hari pake jm8 - 2 hari, terus jm6 - 5 hari, makan jg ga rakus, hiit workout jg tiap hari tp kenapa belum turun sm sekali ya? Jd pesimis, kyk ga semangat buat lanjut sdgkan kalo aku baca review ny byk bgt yg turun hanya dlm waktu 1mgg.. Huhuhu mohon pencerahan para ocdivers

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semuanya Hidden Content
    Iyaa yaa di sini sepi banget deh.. mungkin karena udah lewat masa kejayaannya, dulu kan fenomenal banget hehe.. tapi, menurutku OCD ini diet yang terkenal dan biasanya jadi pilihan yang "mudah" buat pemula untuk belajar diet. Makanya, ayo yang ocd pada ngeramein di sini Hidden Content

Mau update proses dietku yaa..
    Aku kalau dari aplikasi OCD sudah masuk hari ke-51,tinggi badan 157cm, berat awal 74kg, berat badan saat ini 67,9 kg (per tgl. 29 September 2017, belum ada timbang BB lagi karena tidak punya timbangan), Lingkar perut 83 cm dan lingkar pinggang 93,5cm (per tgl. 2 Oktober 2017, pertama kali ngukur jadi blm ada perbandingannya). Target BB 50 kg. Target lingkar perut <80 cm.

2 minggu pertama, masih tergantung sama jam di aplikasi. Selalu ngecek jam, pertama makan di jam 12.00 atau jam 13.00, paling sering ambil jendela makan 4 jam (terakhir jam 16.00 atau 15.00), kadang kalau kelaperan banget sampai jam 18.00. Tergantung situasi. Lama-lama makin kesini udah terbiasa, nggak ngecekin jam lagi. yang penting di atas jam 12.00 break fast nya.

Diet (pola makan), kalau menurut ocd kan bebas asal gak rakus. Aku juga nggak ada pantangan2. Makan seperti biasa, porsi nasi dikurangi separuh, sayur dan buah dibanyakin, dan makan protein (kebanyakan tempe, tahu, ikan, telur, ayam, nggak makan daging merah). Aku baca ebook "Eat well for your type" oleh Peter J'Adamo, untuk tahu makanan yang sesuai golongan darah A. Aku setuju kalau golongan darah A itu lebih cocok makan ala-ala vegetarian gitu, karena faktor rendahnya asam lambung di pencernaan shg sulit mencerna daging-dagingan. Lebih hemat dan lebih terjaga kalorinya jika masak sendiri daripada beli makan di luar. Apa yang aku makan sebenarnya masih jauh dari clean eating, karena kalau lagi cheat day (kalau ga sabtu, hari minggu) aku kadang masih ke kfc (selama diet ini sdh 2x) hehe. Aku masih pakai gula dan garam, jumlah dibatasi. Minum kopi hitam tanpa gula untuk membantu membakar lemak. Kalau jajan nggak pernah lagi beli minuman botolan yang manis, tidak minum soda dan ganti es teh manis dengan air es aja kalau kebetulan makan di luar.

Olahraga masih malas-malasan, o7w 1-2 kali aja dilakukan karena #alasan paha pegel2 habis squat yang 30 detik itu. Ikut aerobik kalau ada senam massal di depan Puskesmas dan minggu pagi di depan KONI. pernah jg pergi jogging sekali-kali di sore hari. Nyoba ikutin video zumba di youtube sama HIIT. Bener-bener belum rutin. Suatu tantangan sendiri bagiku untuk teratur olahraga. Sekarang belajar main hula hoop dan belajar skipping bener-bener dari nol.

Sepanjang berjalannya diet ini, aku pakai aplikasi Fatsecret, 4 minggu pertama rutin masukin makanan buat tahu kalorinya, tapi sekarang sdh nggak lagi, pakai perkiraan aja. Aku suka liat foto makanan, apalagi makanan yang sehat2 bisa buat ide masakanku.

Sambil menjalankan semakin banyak baca dan belajar dari google dan youtube (yulia baltschun, brodibalo, dewi hughes, dll). Ketemu metode Intermitten fasting (yang kalau di Indonesia kita sebut ocd ini). Sekarang lagi mencoba memadukan puasa sunah senin-kamis dengan ocd/intermitten fasting ini baru masuk minggu kedua.

semangat buat semua ocdivers!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haloo semuaa,,

aku baru nyoba lagi ocd,,, uda sekitaran +- 2mingguan sihh,,,
    lumayan sudah turun 2kg,,cmn ngikut puasanya ajaa ga disertai olahraga,,,
    target mau turunin 10 kg lagii,,, smoga bisaaaaa
    semangaat buat ocdivers laennya

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Good luckkk!!! Semoga bisa semua Ocd nya
    Sy juga sehari2 ocd dengan jendela makan 6 jam..

Karena saya g kuat tahan lapar. Jadinya sy makan biasanya jam 10-11. Selesai makan jam 4-5 sore..
    Tp saya makan emang sedikit sih bahkan kadang masih kenyang. Karena jam 12 biasanya suka tidur siang sampai jam 2....

Zaman kuliah sumpah kurus banget cuma 43 kilo skrg aja jd 46 tapi saya happy karena yg naik adalah massa otot bukan lemak. Sy emang lg build muscle. N kayaknya lambung memang kecil jd sy kuat kuat aja ikut ocd karena kebiasaan dr kecil

Page 282 of 287 FirstFirst ... 182 232 272 280 281 282 283 284 ... LastLast