Anemia - Page 3

Thread: Anemia

Page 3 of 3 FirstFirst 1 2 3
Results 31 to 38 of 38
    Immigrant Angela12345's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Anemia

@Hidden Content sama say. Sy juga darah rendah. Coba makan bayam merah. Katanya bagus untuk anemia

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident tulsi's Avatar
    Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku kira aku sering kecapekan karena olahraga, terutama olahraga yg butuh nge’floor’ kayak plank, pushup, dll. Sering keliyengan dan lemes pas lagi haid, dan kalau habis jongkok lama terus bangun, penghliatan jadi blur kunang2 gitu. Aku baru sadar kalau selama ini anemia sehabis cek darah total, jumlah sel darah merahnya rendah.. Sama dokter dikasih vitamin penambah darah selama sebulan, sama banyakin makan bayam merah, bit, dan daging merah. Sekarang udah mendingan, udah lepas dari vitamin penambah darah juga, kecuali pas lagi haid.

Baru tau.. ternyata teh bisa hambat penyerapan zat besi, aku super hobi teh, tiap habis makan pasti ngeteh..pantesan.. Makasih infonya @Hidden Content

Resident lotus's Avatar
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama2, @Hidden Content
    Aku juga penggemar teh. Tapi sejak tau info tsb, aku selalu kasih jarak 1-1.5 jam setelah makan, baru deh minum teh Hidden Content

Citizen purplelady's Avatar
    Mentioned
    498 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw taun lalu anemia.. ngikutin tips2 makan ini, makan itu, salah satunya makan ati ayam, bikin sembuh ngga, malah kolesterol naik..
    lalu akhirnya ya berobat aja ke internist dan juga dirujuk ke obgyn (karna salah satu penyebabnya jg bisa dari mens yg banyak).. ampir setaun treatment dibantu obat yg tepat (gak sekedar konsumsi makanan yg "katanya" begini begitu) akhirnya Hb udah kembali normal dan sekarang udah gak anemia lagi..
    jangan dikira sepele, anemia bagi org lain keliatannya bukan penyakit parah, tapi bener2 efeknya bagi kita yg ngerasain ga enak bgt dan ngerasa bgt kualitas hidup menurun.. cepet banget lemes, cepet cape, dan sering pusing sering pengen jatoh n pengen pingsan..
    kerasa bgt begitu Hb normal jd lebih fresh & fit.. muka gak pucet lg jg.. kuku gw kembali kuat dan rambut rontoknya skrg udh normal lg (sebelum anemia jg rontok sih, tp pas anemia makin parah, skr balik ke rontok yg wajar hehe)

dan darah rendah sm anemia beda yah, kalo darah rendah kan tekanan darahnya rendah.. klo anemia kurang sel darah merah nya.. so different..

Immigrant
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya kalau kita abis jongkok atau kita bais duduk terus lansgung berdiri ktrus tiba tiba pusing keleyengan itu kenapa yah ? termasuk anemia gak yah ? ada yang bilang darahnya rendah tapi setiap aku cek ke dokter selalu normal

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by purplelady Hidden Content
    gw taun lalu anemia.. ngikutin tips2 makan ini, makan itu, salah satunya makan ati ayam, bikin sembuh ngga, malah kolesterol naik..
    lalu akhirnya ya berobat aja ke internist dan juga dirujuk ke obgyn (karna salah satu penyebabnya jg bisa dari mens yg banyak).. ampir setaun treatment dibantu obat yg tepat (gak sekedar konsumsi makanan yg "katanya" begini begitu) akhirnya Hb udah kembali normal dan sekarang udah gak anemia lagi..
    jangan dikira sepele, anemia bagi org lain keliatannya bukan penyakit parah, tapi bener2 efeknya bagi kita yg ngerasain ga enak bgt dan ngerasa bgt kualitas hidup menurun.. cepet banget lemes, cepet cape, dan sering pusing sering pengen jatoh n pengen pingsan..
    kerasa bgt begitu Hb normal jd lebih fresh & fit.. muka gak pucet lg jg.. kuku gw kembali kuat dan rambut rontoknya skrg udh normal lg (sebelum anemia jg rontok sih, tp pas anemia makin parah, skr balik ke rontok yg wajar hehe)

dan darah rendah sm anemia beda yah, kalo darah rendah kan tekanan darahnya rendah.. klo anemia kurang sel darah merah nya.. so different..
    Dulu HB berapa? Trus minum apa?
    Ada kah yg baru2 ini HB nya rendah? Trus pengobatannya gmn dan hasilnya gmn?

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All, suamiku hb rendah sempat dibawah 7. Scra fisik sehat. Trnyata skrg udh ngaruh ke jantung jd kata dokter kemungkinan udah lama. Di RS semingguan transfusi 3x HB dan naik jd 9 lebih. Tapi trombo turun terus sampe di angka belasan. Tolong bantu saran atau info musti gimana ya?

Sdh ada dokter sp dalem yg nanganin. Cmn suami sakit rasanya gak tega. Adakah tes yg memungkinkan bs segera tahu pnyebabnya. Dokternya udh periksa ini itu segala macem. Ada msalh di jantung ama paru itu. Cmn kalo penyebab trombo rendah blm tau. Saran plisss... Posisiku di jateng. Mau ke jogja tp gak tau ke mana. Sempet ditawarin ke sarjito tp apa dsana nanti pemeriksaan dr awal lg?

Atau ada yg pny kenalan dkter terkait yg bs dihub by phone? Mau ke jogja suami lemes jg. Ditambah nanti kalo rawat dsana bingung yg jaga siapa. Aku lg hamil dan ada ank kcil di rmh. Help plis

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo
    Mau tanya ada yg ngerti ttg myeloma?
    Ada hubungan dgn anemia?

Page 3 of 3 FirstFirst 1 2 3