Anemia

Thread: Anemia

Page 1 of 3 1 2 3 LastLast
Results 1 to 15 of 38
    Citizen orangelippen's Avatar
    Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Anemia

hai there..
    aku ga tau sih kena anemia atau darah rendah atau kurang darah dan ga tau juga itu sama atau beda..
    mukaku pucat, telapak tangan pucat sampe hampir ga ada warna kemerahan gitu, terus bagian dalam kelopak mata bawah juga pucat..
    dulu masih ngefek sih minum sangobion aja udah lumayan segeran.. ga gampang pusing dan ga lemes..
    tapi gatau kenapa udah ga ngefek nih..

dulu pernah minum sakatonik liver juga ga ngefek.. diapain ya biar ga pucet lagi? berasa mayat hidup Hidden Content

emang sih jadwal tidur berantakan, apalagi pas puasa ini.. baru bisa tidur abis subuh dan bangun siang ._.

share di mari yaaa..

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Anemia

Orangelippen : apa kamu ada gejala 5L? Aku saranin lebih baik kamu pemeriksaan darah,Hb,mcv,mchc
    Nanti disitu keliatan gambaran sel darah merah kamu gimana, mungkin bisa jadi kamu kekurangan zat besi atau asam folat

Platinum moiinable's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

natabion dear lbh kompleks vitamin nya . gg cm zat besi aja . ad vit c , asam folat , kalsium , vit b12 sama vit d .

Permanent Resident
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

betul banget kata misscapulet
    aku juga akhirnya periksa ke dokter, dan ternyata HB ku rendah bgt. Sblmnya aku juga coba minum obat penambah darah gak ngaruh, tapi aku kurang telaten sih. Akhirnya aku coba benerin pola makan aja, karena dah tau HB yang rendah, jadi banyakin sayuran hijau dan protein2. Semoga cepat teratasi masalahnya yah say orangelippen

Citizen jf18's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku darah rendah, tp gatau anemia juga apa gak, ga pucet2 sih tp gampang bgt capek, lemes, bwaannya ngantuk mulu. Ga semangat nah trus suka keleyengan. Sesak nafas (ini gejala jg bukan ya?) Kalo tensi tekanan drh aku paling 90an/60..

Immigrant
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kita di indo paling banyak anemia krn kekurangan zat besi krn pola makan yg salah. Apalagi kita hobi makan sambil minum susu (anak2) atau minum teh, pdhal dua2nya menghambat absorbsi besi dari protein hewan. Utk pastiin harus cek darah lengkap dari Hb sampe liat apusan darah utk pastiin jenis anemia nya. Kalau anemia krn kurang besi disarankan minum penambah besi rutin & ubah pola makan. Hidden Content

Citizen lilofello's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mirip sama Jf18, tekanan darah aku 90/60an kalo ga salah. Dari sma udah darah rendah deh. Eh, btw anemia sama darah rendah sama apa beda ya?

Permanent Resident
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku dulu darah rendah loh 90/60 trus nggak tau pas punya anak 3 malah normal 100/80 .. Padahal olahraga jg jarang, tp emang nggak minim teh kl nggak terpaksa... Sering makan vit c, susu ... Mungkin itu yg nyebabin tekanan darah nrmal

Elite Citizen me222's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Darah rendah itu bisa 2 macem
    Tekanan darahnya yg rendah ato kadar HB dlm darahnya yg rendah

Kl tekanan darah testnya yah di tensi
    Kl kadar HB yah kudu periksa ato cek darahnya

G tmsk yg HBnya rendah bbrp kali cek darah seringan di bawah normal

Berhub kalo setiap menstruasi suka berasa badan drop bgt akhirnya sempet cek ke prof yg ahli darah gitu akhirnya stlh cek darah lengkap smp cek yg utk lupus jg tyt HB g rendah krn krg zat besi

Minum sangobion gak tahan baunya pengen muntah
    Trs pernah di kasi vitamin lain lupa namanya ini msh ketelen

Tp akhirnya g lebih prefer zat besinya Amway

So far skrg kyknya sdh mendingan tp belum cek darah lg sih

Orangelippen

Kl smp pucet sih biasanya HBnya rendah cm utk tau bener sih better cek darah

Seingatku zat besi itu kudu dibantu vitamin lain jg (cm lupa apa) biar bisa diserap tubuh
    Miss my BlueMoon

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

me222

Nyamber yaaa... setau aku spy maksimal, harus dibarengi dg konsumsi vit C ato makanan yg mengandung vit C spy penyerapan zat besinya maksimal. Ini aku tau krn problematikanya sama dg anak2 yg kekurangan zat besi. Malah bahaya bgt klo sampe anak2 kekurangan zat besi ini. Mulai dari ga nafsu makan sampe penyebab berkurangnya kecerdasan anak. Klo digugling refers to ADB (anemia defisiensi besi).
    Klo aku sendiri anemia karena tekanan darah rendah dan kadang2 krn kadar hb rendah juga. Ga pernah berhasil mau donor darah krn 2 hal tsb Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anemia itu banyak penyebabnya, perdarahan atau non perdarahan. screening awal adalah cek hb, ht, leukosit, trombosit dan mcv, mch dan mchc. dari situ nanti bisa dilihat kira2 ke arah mana dan pemeriksaan apa lagi yg diperlukan untuk mencari penyebab pastinya. jangan sepelekan anemia karena efek jangka panjangnya. kalo pada anak benar seperti yg disebutkan mamadeleon bisa mengurangi kecerdasan anak. anemia jangka waktu lama akan membebani kerja jantung bisa jadi gagal jantung, itu salah satunya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

salam kenal yah.. newbie banget.. baca-baca forum kok ada thread ini. pas banget lagi planning screening anemia defisiensi besi buat anak dan buatku sendiri. secraa dr dulu ga pernah bisa donor krn hb selalu rendah.. lagi nyiapin mental anakku secara umurnya baru 4tahun, sbnrnya dah telat sih br mau screening.. habis br berhasil ngeyakinin suami utk "tega" ngajak anakku screening. plus ** lg planning mo hamil lg jadi kali ini hrs bener-bener sehat.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by misscapulet Hidden Content
    Orangelippen : apa kamu ada gejala 5L? Aku saranin lebih baik kamu pemeriksaan darah,Hb,mcv,mchc
    Nanti disitu keliatan gambaran sel darah merah kamu gimana, mungkin bisa jadi kamu kekurangan zat besi atau asam folat
    Betul bangett.kalo nanti dah ketahuan hasil anemianya kekurangan zat apa baru deh bisa meningkatkan konsumsi makanan yang kaya akan zat2 gizi yg kurang tadi..

Citizen orangelippen's Avatar
    Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thank you yaaa semua atas respon nyaaa Hidden Content kapan hari udah cek darah lengkap, cumaaan karena yang ngambil hasilnya papaku, dan aku pada saat itu lagi kuliah di kampus, papa ga tanya2 soal hasilnya.. Padahal kan ada dokternya pas ngambil tuh hasil.. Jadinyaa ga ngerti deh aku sama hasilnya tuh gimana Hidden Content kapan2 mau minta dibacain dokter deh.

Citizen intaniaa's Avatar
    Mentioned
    423 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bundanya: aku skrg juga tensinya segitu, tp kata dokter gpp cz masih muda

Momo: anemia bisa jadi gagal jantung?

Page 1 of 3 1 2 3 LastLast