Durian a.k.a DUREN - Page 4
Page 4 of 28 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 420
    Permanent Resident
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Durian a.k.a DUREN

aku jg doyan duren, tp jaraaaangg bgt beli krna mahal hihi
    paling belinya es duren atau pancake duren. di belah doeren emg lumayan tuh, tp blm prnh coba yg laen, selalu mentok makan pancake
    keiku cake itu yg punya temenku lho, tp aku malah blm pernah coba cake durennya haha.. abis bingung beli cake yg makannya siapa
    klo di rumahku, papaku yg anti banget nget sm duren, boro2 makan, nyium baunya aja uda lgsg hoek hoek, sampe2 klo makan duren mesti nunggu dia pergi, trus makannya di halaman, dan udahnya itu kulit lgsg dibuang ke bak sampah luar & lantainya lgsg dipel pake pewangi. ribet yeee Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@la jolie dkk
    Ngakak baca nya...
    Iya bener kata marisa ayu
    Bagi yang ga suka duren bener2 ga suka, bagi yang suka ampe doyan banget.. N juga bisa rusak pertemanan n hubungan juga.. Krn bikin orang yang ga suka lgsung ga mood..

Kalo gw sekeluarga pada suka semua ama duren.. Jadi kalo ada duren bisa kumpul rame2 makan..
    Perna juga dibawa ama papa ku sekarung duren, eh dalam waktu 3jam ludes abizzzz.. Hidden Content anak2nya ganas kalo makan...

@marisa ayu
    Belah doeren dimana si??? Jadi kepengen neh wiskul..

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

La-jolie papa mu kaya mertua aku tuh .. Hihihi padahal kalo orang yg suka duren bisa di golongkan sebagai orang yg mensyukuri nikmat sebagai warga benua asia plus orang yg menikmati hidup yak, kapan lagi makan duren kalo ga masih muda, kalo udah tua takut kolesterol sama darah tinggi '.. Hehehe

Ada yg berhasil ngerayu orang yg tadi nya benci banget duren trus sekarang malah jadi suka gak ? gue gak pernah berhasil ngerayu euy

Mickey-983 nikmat banget yah kalo sekeluarga doyan duren gak perlu ngumpet ngumpet kalo mau makan Hidden Content

Belah doeren ada di jl. Trunojoyo No. 23 bandung kalo lo tinggal di jakarta bisa juga ke Jl. Cempaka putih tengah XXVII No. 8A Jakarta .. Intip aja twitternya mak, @belahdoeren gue juga awalnya tau dari twitter

Elite Citizen me222's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mickey
    Ita selain bikin panas dalem jg gak boleh buat yg darting

Elainee
    Kalo sdh nyobain duren medan... Ehm.... Montong mah bakal kalah..

MarissaAyu
    Hahaha bener bgt tuh
    Inget papaku yg suka ngomel2 kalo mama masal pete

Citizen KembangJadoel's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MarissaAyu... thank you info si "belahdoeren" nya yak! #langsungbrowsing2google#

Citizen
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@elainee
    Mau coba duren medan, bisa ke mangga besar, taman sari sana pinggiran banyak banget yang jual duren medan.. Gw kalo kepengen juga ke mangga besar.. Beli truz bungkus pulang

@me222
    Iyap betul sekali.. Duren ga bole kebanyakan buat yang darting krn kan duren ada kadar alkohol, jadi bikin yang ga kuat berasa pusing..

@marissaayu
    Kgak ada yang perna berhasil rayu.. Coz pecinta n pembenci duren tu ekstrem.. Ga ada yang bisa ubah hal itu.m wkwkwk..
    N beruntungnya, dapet menantu pada doyan duren jugak.. Jadi ludes deh kayak orang kelaperan ga makan 3ari 3malem kalo liat duren... All pecinta duren wkwkwk.... Hidden Content

Pas aku masi kecil n stay di daerah, papaku suka beli duren 1mobil pick up (pas musim duren) truz kita2 anak2nya ga bole makan, tp anak2 n bininya kumpul n suru kupas semua.. Hidden Content Biz tu bikin lempuk duren.. Asli bikinan sendiri, kupas jerih payah tangan anak2 n istrinya (my mom) n tar baru deh panggil jasa orang buat godok duren coz godok duren tu butuh tenaga ekstra.. Wkwkwk.. Aihhhh jadi nostalgia dehhhh Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    1089 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MarisaAyu
    iyah aku ga pduli ah kalo temenku.boyfieku protes abiz rasanya kaia surga #LOL =p

me222
    temenku jug aada orang medan dan dia bilang duren medan emang IS THE BEST , jadi ngeces tapi ga tau beli di mana di bandung T__T

mickey-983
    aku di bandung say hehehe

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kembangjadoel macama maak, semoga doyan yak sama belah doeren soalnya lidah tiap orang beda rasa padahal yg di makan sama .. Hihihi

Mickey -983 aakkhh papa mu butuh anak angkat gak ? Hahahaha kebayang nikmatnya makan duren bareng bareng gitu, glek! eh, lempuk duren apaan sih mak ?

Para pemburu duren, infoin disini kalo ada tempat makan duren olahan yg maknyus yak Hidden Content

Elite Citizen me222's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mickey
    Yoi... bisa2 gara2 duren cepet ketemu "surga" beneran

Elainee
    Ita... Duren Medan is tge Best
    Ada yg blg duren Mai San King yg dari Malaysia krnya top
    Cm liat di Grand Lucky 1 pack 400rban (kl gak salah) lgsg surut niat buat cobain

MarissaAyu
    Lempok itu dodol duren
    Enak... Aku jg suka
    Biasa yg ada lempok duren itu di Palembang ato Pontianak

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Duhh..koq gue 2x beli duren medan malah berasa biasa2 aja ya,yg pasti isinya tipis banget,bijinya gede pula..untuk skrg tetep durian monthong yg paling enak..bijinya kecil,daging semua aaahhaaaa..yg pasti mesti pinter2 milih yak,kadang dapetnya yg terlalu mateng,ada yg agak2 mentah..

Btw temen suami gue dah cobain si mu sang king(bener nggak namanya)..katanya enak banget,yg pasti emang mehil bener..tapi susah juga carinya,sampai skrg belum pernah nemu,dl di total buah pernah jual,tapi skrg dah nggak ada,banyakan duren montong..m

Citizen KembangJadoel's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

reginachandra... mu sang king itu apaan yak? jenis durian ato gimana? gw tw nya cuma durian medan, lampung, sama monthong doang (kalu buah mah) ;p

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kembangjadoel
    Iya..jenis durian...tadi abis dari total buah beli durian montong,kebanyakan pada mentah2 tapi kulitnya dah pada kuning..iseng2 gue tanya sama yg jual,katanya mu sang king ini emang paling enak,warnanya kuning banget,trus harganya 200rb/kilo..cuma belum tau kapan masuk ke total buah..temen suami gue dah coba n katanya emang enak bangeeet,montong mah jauh..

Citizen
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@marisaayu
    lempok/ lempuk duren tu dodol duren..
    tiap daerah punya versi masing2..
    di pekan baru riau, dodol durennya sama spt palembang, tp kurang nendang rasanya...

nah dimedan sendiri dodol durennya kayak mochi kenyal2 dibungkus kiri kanan puntir kayak permen jadul, truz ditarik kenyal. soal rasa?? biasa aja kayak dodol biasa yang dikasi perasa duren.
    yang terenak ya palembang n pontianak... karena full duren.. jadi legitnya duren beda...

untuk pembuatan lempok duren sendiri makan waktu 6-8jam.. truz kalo bokap gw yg bikin, uda masak 8jam, didinginkan semaleman biar hawa panas akibat godokan keluar smw.. kan 8jam masak tau sendiri dong panasnya kayak apa.. truz dinginkan gitu, abiz bbrp hari baru mulai proses cetak mencetak.. abiz cetak, keringin ampe seminggu (jemur pake matahari dengan terik matahari siang bolong selama 3jam tiap ari ampe seminggu). tujuannya biar awet.. nah kalo uda dijemur matahari, itu bakal awet ampe 3bulan (sistem pengawetan alami).. baru deh kemas satu2 pake kertas roti n plastik bening.. truz dipacking kirim sodara2 n famili2 gw.. wkwkwk....
    keluarga gw ga kenal2 namanya pengawet n zat2 lain, jadi bener2 pake cara alami keringin dodol ampe kaku.. tar uda kaku, warna lempuk teratas kayak ada lapisan putih (kerak) itu artinya proses pengovenan (pengeringan matahari) uda sempurna.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ĸӑήԍҼҽҽη pgn makan duren, lempok n tempoyak deh..
    Baca2 dsni bkin laper n ngiler

Citizen
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ viena viv
    gw sendiri meski Sumatra tapi GA perna makan tempoyak
    itu duren sambel ya.. buat nyayur tapi aku sendiri lom perna cobain tuh...
    tempoyak emang kas sumsel, Jambi Dan area Sumatra bagian selatan... Hidden Content

Page 4 of 28 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast