Non-formula (Cow's) Milk For Toddler (12-24mos): fresh, pasteurized, UHT, etc - Page 65
Page 65 of 84 FirstFirst ... 15 55 63 64 65 66 67 75 ... LastLast
Results 961 to 975 of 1248
    Emerald B-Mie's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Non-formula (Cow's) Milk For Toddler (12-24mos): fresh, pasteurized, UHT, etc

Lapoooor.. 2hr ini coba susu pasteurisasi diamond eh koq bab jd 3x shari. Biasanya plg cm sehari skali,2x sehari jarang bgt. Apa ini tandanya ga cocok ya? Tp tekstur bab-nya msh normal sih,ga padat.. Terusin apa kembali ke uht yaaa? Tengkyuuuu..

Citizen nengrista's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Non-formula (Cow's) Milk For Toddler (12-24mos): fresh, pasteurized, UHT, etc

B-mie, sebenernya gak harus pake ultra mini sih ya, ultra yg biasa aja boleh kok, yg kotak biru maksud gue.. Mungkin masih dalam rangka penyesuaian perut makanya bisa 3x bab, imho selama teksturnya masih normal dan frekuensi ga terlalu banyak lanjutin aja pasteurisasi nya..

Tadi belanja bulanan pengen beli pasteurisasi GF tp kok ragu ya, soalnya slesai belanja masih mau makan siang dulu dan jmpt anak sekolah, takut kelamaan di suhu ruang itu susunya.. Harusnya gmn ya mak2?

Resident Pockycan's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kmrn baca postingan tmn d path. Penggunaan uht katanya gk bagus utk jangka panjang krn dpt menyerang liver dan ginjal. Aku penasaran akan kebenarannya. Krn setahun yg lalu org kok gencar bgt buat ksh uht buat anak d atas 1 thn dbanding formula. Kmrn aku juga baca d salah satu supermarket bsr ad banner ultra mimi itu utk anak d atas 2 thn. Aku jd bingung skrg kl mau ksh anak susu itu susu apa. Waktu kmrn aku ksh asix anakku sampe 1 thn. Setelah sethn aku campur uht. Nanti aku cb save gbr postingan tmnku trs aku post dsini.
    Last edited by Pockycan; May 6, 2013 at 11:42 AM.

Citizen nengrista's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pockycan, kalo boleh tau alasannya apa ya? Maksudnya bisa menyerang liver dan ginjal dari mananya? Gue juga penasaran karna anak yg gede minum uht, usianya udh diatas 2 thn sih, ini rencana yg kecil jg mau gue cobain uht kalo udah diatas 1 thn.. Tp kita bener2 harus cari tahu sumber berita yg kayak gini2, karna bukan gak mungkin diem2 perusahaan sufor yg menyebarkan isu ini pelan2, well just my two cents

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pockychan alasannya apa ya? boleh share ga? anakku sih baru 2m, tapi lagi baca2 buat nantindia selesai disapih :-)

Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini postingan temenku di path.

Hidden Content

Nengrista dan Wafa, aku jg lg cari2 nih penyebabnya bnr gk krn steril itu. Harus dicari kebenarannya karena anakku juga pengkonsumsi uht

Permanent Resident andis57's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mgkn bantu jwb sedikit:
    Kita perjelas...bukan krn uht nya tpi krn susu sapi nya itu. Udh pernah baca blognya si "erikarlebang" gak? Klo susu sapi untuk sapi, susu orang ya untuk orang.
    Seperti dlm bukunya prof. Jepang yg miracle of enzyme, dmn susu sapi bisa mengakibatkan kanker usus atau penyakit pencernaan lainnya dan mal absorbsi kalsium alami u/ tubuh manusia.
    Dlm bbrp thn terakhir jg mmg sdh banyak beredar topik2 tentang pembatasan konsumsi susu sapi krn informasi2 tsb diatas.
    Mnrt sy pribadi jg sih, konsumsi sapi bkn untuk pemenuhan gizi loh ya, lebih kepada buat minuman ringan aja. KLo untuk kalsium, memang susu sapi tidak bisa dibilang sumber kalsium utama, krn penyerapannya ditubuh hanya sekian kecil persen (lupa angka pastinya mnrt penelitian yg sah terbaru).
    Kalsium yg paling baik ya dari bahan dasar protein hewani (daging, telur) dan ikan2nan terutama ikan laut.

YANG UTAMA menurut sy pribadi, knp disebut2 UHT diartikel itu (tidak steril untuk makanan)? Krn diluar mmg hampir tidak ada penggunaan susu bubuk apalagi untuk makanan Hidden Content . Ntuk makanan, mereka (diluar) memang pakai susu khusus, kayak klo disni ROSELLE untuk cake atau anchor milk untuk makanan yg gurih2.
    Secara gizi: jujur nih sy yg bergelut bidang studi di teknologi hasil ternak (salah satunya susu), yaaa gizi susu yg msh utuh ya dari susu cair (pasteurisasi n uht) lalu susu bubuk (teknik sprayer dari susu cair) dan susu kental manis.
    Last edited by andis57; May 8, 2013 at 11:48 AM.

Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Andis57, kalo begitu contoh untuk susu uht, dengan tingginya temperature utk memanaskan si susu ini, vitaminnya gk akan berkurang atau hilangkah? Mohon dikoreksi ya kalo aku salah.
    Aku setuju mencari sumber kalsium itu gak musti lewat susu.
    Anyway, makasih bgt infonya sangat berguna sekali Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

makasih andis57, pockycan..

hmm jadi intinya sih tetep minum susu sapi gpp tapi porsinua ga berlebihan aja kali yah

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eniwe sebelum misskomunikasi gw ralat dikit tadi diatas state gw yg nyebut " dmn susu sapi bisa mengakibatkan kanker usus atau penyakit pencernaan lainnya dan mal absorbsi kalsium alami u/ tubuh manusia.", maksutnya kalo dikonsumsi berlebihan dalam jangka waktu lama. karena ternyata Harvard Declares Dairy NOT Part of Healthy Diet: Hidden Content

@pockycan:
    pada saat susu sapi fresh dipanaskan(proses UHT 135-145 dercel) di beri tambahan emulsifier penstabil molekul susu supaya proteinnya gak pecah. pemanasannya makanya hanya 2-3detik. kita jg klo panasin UHT jgn sampai mendidih.

salah satu DSA anak gw (si dr.waty) juga bilang susu itu buat anak diatas 2 tahun BUKAN KEWAJIBAN, maksimal hanya 2 porsi @200ml sehari. dan kayakya sih bu dok udh woro woro deh ke hampir semua pasien yg nanya brp konsumsi susu yang pas>kik kik kik
    DSA lain kami si dr.rina jg bilang, jgn ajarkan anak kenyang dari SUSU, ibu salah besar!!
    Semakin dia kenyang dari susu kemungkinan malas makan akan lebih besar. (gw riset kecil-kecilan sih, emang banyak anak2 yg nampak gemuk sangat, makanan pokoknya katanya cm selingan, jiiiiyaaah)
    lagian dialam ini segala sesuatunya sdh diatur seimbang oleh Maha Pencipta,makanya ada yg namanya PIRAMIDA MAKANAN, disitu gak menggambarkan klo konsumsi kalsium kita yg harus lebih besar kan, dgn konsumsi kalsium berlebihan, penyerapan ZAT BESI dalam tubuh juga akan Menurun. padahal ZAT BESI sangat penting buat anak-anak dalam perkembangan konsentrasi syaraf otak.

sedikit lagi gw tambahin , salah satu alasan jg kenapa susu sapi kurang bermanfaat bagi tubuh kita, krn kalsium baru optimal penyerapannya ditubuh jika dibarengi dgn zat magnesium.sedangkan pada susu sapi kandungan magnesiumnya sangaaaaaat kecil. waddduw gw blm bisa kasih link nih, tp monggo digugling sendiri komposisi susu sapi segar.
    trus gmn klo ada yg beranggapan berarti susu bubuk kemungkinan yg paling bisa donk ditambahin magnesium??jawabya TIDAK...krn baik cair/bubuk, krn kandungan magnesium sangat mudah rusak bila dikemas (serasa kuliah lagi gw...hahahaha)

ENIWEEEE....gw bukan kontra susu kok Hidden Content , biar gmn pun gw demen bgt sama yg dairy-dairyan (es krim, keju, kastangel, dll. Konsumsi susu gw harian bukan wajib, tapi udh cinta aja sama yg namanya susu dingin.hihihihi
    Last edited by andis57; May 8, 2013 at 04:46 PM.

Emerald B-Mie's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Andis57

Thx infonya ya mak... Seneng deh klo baca pendapat yg kaya gini, ga memihak atau malah menjatuhkan. Gw juga penganut susu bukan makanan yg utama, tp anak gw teteplh gw kasih susu soalnya enak.. Apalagi klo bentuknya milk shake,hehehehe.... Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Allo..salam kenal ya..anakku dah 2 thn n slm 3 blnan ini aku kasi UHT plain..sukur anaknya seneng.
    Dr yg tak baca sufor kan bnyk tuh zat tambahannya..sedangkan UHT yg dr susu segar kan ga ada..tapii knp ya yg fullcream rasanya lbh enak dr yg susu segar?mksdnya apa ada tambahan lemaknya ato gmn ya?trus beda fullcream ma yg segar apa?ktnya bagusan fullcream untk perkembangan sel2 otak..
    Tengkyuu..

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiii eldy, baru woro2 kesini aku,coba gw jwb ya...
    Kenapa fullcream lbh enak drpd susu segar? Krn fullcream kan dari lemak susu yang mengapung dibagian atas itu loh (kepala susu).tapi untuk susu segar jg lemaknya ttp ada, tapi bukan 100% lemak kayak fullcream.
    Dapat info dari mana fullcream bagus buat sel2 otak? Yg bagus buat otak kan zat besi (Fe) dan makanan yg banyak asam aminonya. Sedangkan lemak susu hanya sepersekiaaaaaan kecil prosentase Fe dan asam amino.jd bukan sumber utama, butuh support yg lbh banyak dr sumber makanan lain.

Immigrant
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Andis57,
    Makasi ya penjelasannya..Hidden Content brarti susu fullcream yg dipake bnykn kepala susunya itu ya?
    Mksdnya fullcream lbh bagus buat anak dibanding susu segar..di page2 depan dah ada dibahas kyknya sama kirana..tentunya untk zat lain tetep perlu tambahan selain dr susu. Slaen protein sel2 otak jg perlu lemak wlo spt katamu persentasenya kecil..untuk inti sel perlu protein nah untuk dinding selnya perlu lemak..

Resident
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mom , anakku 16month nih hari ini . Rencananya aku mau ganti sufornya ke uht aja , tapi dulu sempat pas msh 13month aku ksh uht eh bsk nya mencret2 . Ada yang rekomen uht yang bagus untuk anak ?

Page 65 of 84 FirstFirst ... 15 55 63 64 65 66 67 75 ... LastLast