Non-formula (Cow's) Milk For Toddler (12-24mos): fresh, pasteurized, UHT, etc - Page 59
Page 59 of 84 FirstFirst ... 9 49 57 58 59 60 61 69 ... LastLast
Results 871 to 885 of 1248
    Citizen nengrista's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Non-formula (Cow's) Milk For Toddler (12-24mos): fresh, pasteurized, UHT, etc

eensy_weensy, kalo asi mah sepuasnya anak..uht/sufor yg maksimal 600 ml..
    Skarang anak gue 23 bln minum susunya cuma 400ml, tambahannya paling kalo makan cornflakes aja pake uht coklat gegara ngikutin bapaknya --"

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Non-formula (Cow's) Milk For Toddler (12-24mos): fresh, pasteurized, UHT, etc

ikutan nimbrung yach bu...ibu...
    anakku dah minum susu sapi uht plain dr umur 1 thn. Bertahan setengah tahun, dan selama itu baik2 aja.. Abis itu sampai sekarang (2,5 thn) klo minum susu selalu sembelit (sampai harus minum pencahar/mikrolax), walau cuma minum sedikit (100-200ml). Padahal tiap hari selalu minum jus.
    Ada yg punya pengalaman yg mirip? thx

Permanent Resident
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Shaqeena, setauku klo begitu artinya anakmu alergi susu sapi.. Coba kalo dihindari dulu.. Menurut yang aku baca2, klo udah di atas setahun susu ngga utama, bisa ganti sama makanan berkalsium lainnya Hidden Content cmiiw

Anakku dulu doyan banget tomat, tiap sore nonton TV sambil makan tomat, ternyata gedean dikit bereaksi alergi, ahirnya distop karena bikin batuk mengarah ke asma Hidden Content Hidden Content
    Coba konsul dsa juga deh HTH ya.

Elite Citizen eensy_weensy's Avatar
    Mentioned
    142 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

satsmom
    Iya d luar ASI. Hehe..
    Asik jdi lega. Gpp ya..

nengrista
    Wooo.. Uda 23bln malah cm 400ml ya minum UHT nya. Masi ASI jg kah mom?

Permanent Resident mamadanesh's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah aku anaknya 1,8 bln cuma 200 ml sehari cuma pagi aja, soalnya siang udah nenen aja :d lg aku ajarin lebih banyak lg, sebenarnya harusnya berapa banyak ya buat anak umur segitu?soalnya dia gak bisa minum pake dot jadi page gelas aja dikasih sedotan.

Citizen nengrista's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamadanesh, baca dulu page belakang, baru aja dibahas kebutuhan susu untk anak diatas setaun

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

saya newbie mau ikutan share, anak saya yg pertama setelah ASI 2thn saya ksh diamond yg freshmilk,tp blakang ini banyak nemu yg ud asem jd krna takut saya ganti ultra milk,sejauh ini si ga ada masalah sembelit dll,.alhamdulillahnya cocok2an kl ya,.saya lbh memilih UHT dibanding sufor,.ga semua efeknya sama si tp beberapa temen saya ad anaknya yg hiperaktif i dokternya bil itu karna sufor jd klbhan DHA nya atau gmn gt sistematiknya saya kurang tau,.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms,
    Baru nyoba ngasih UHT plain ke my baby.. Alhasil ditolak mentah2.. Dicoba beberapa kali juga ditolak terus.. Bingung ngakalinnya.. Trus coba pateurisasi juga sama.. Bingung deh.
    Diencerin juga sudah..
    Hmm kalo dicampur sama asi dulu boleh ga ya..
    Tapi kalo dia nolak sayang asinya..

Ngakalin dicmapur ke cereal atau makanan buat ngenalin tastenya juga udah.. Kalo dicampur ke makanan or buah dia mau.
    Tapi kalo disuruh minum ga mau.
    Kalo asi mah mau dikasih ga pernah nolak..

Resident
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bukibuk nanya dounk, anakku 2 minggu lagi baru 1 tahun, tapi stok asipnya udah menipis, tinggal 3 botol. bolehkan ditambah uht? perlu dicampur air lagi? perbandingannya mulai 50:50 ?

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lulupeds, memang seharusnya UHT nunggu >1Y, tapi IMO kalo memang mau dicoba sih ga apa2 karena tinggal 2minggu lagi, tapi better di observasi bener2 ya... takutnya belom siap..

gua sampe nathan 1Y2w ini belom kenalain UHT juga hehehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@lulupeds : kalau mo dikenalin dikit2 sih gpp, yg penting emaknya observasi kesiapan anak ya...tiap anak sih beda2

Kalo gw kmaren abis ulth setaun sih baru gw kenalin susu pasteurized, oplos ama asip 50:50...
    Syukurnya stock asip pas bener ampe dia lutah setaun....

Yg ada sekarang gw makin galau, krn asip smakin sedkit ajaaahhh.... Hiks, * melirik sebel ke freezer yg udah ga ada tabungan stok asip beku*

Resident
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hiikksss ini galau segalaunya. penghasilan asip gw cuma bisa separoh keperluan anak gw. si uht cuma buat tambahan aja sih, buat jaga2 gitu. gw udah tanya ke dsa, bagusan uht apa sufor krn anak gw kurang dikit dr setaun. n dia jawab yang mana aja baik kok, cuma emaknya juga harus rela ngasihnya, jangan feeling guilty. gw udah tetapkan sih coba pake uht dulu, nambah2in asip nya, jadi uht bukan yang utama. hadeh ini malah curcol yaaaakkkk.. maapkeeeeen

Permanent Resident MommySarah's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lulupeds, kalo bisa jgn smp kena formula ya.... Hidden Content

Anak aku dr setaun aku ksi pasteurized plus msh asi jg, skrg anak aku sdh 2 thn... Yg aku rasain anak aku tuh jarang sekali sakit, paling pilek2 biasa, itupun gak pernah aku ksi obat...pileknya paling cuma 2 sd 3 hari gitu.... Walau badan anak aku gak montok tapi dia sehat...
    Wkt itu pernah ke negara yg weathernya dingin smp 1 derajat tp anak aku fine2 aja tuh padahal tiap hari jalan2 trs dsana...

Setaun ini kasih susu pasteurized woHidden Content smp pusing aku suka diceramahin sm mertua n mamaku sendiri, mereka nyaranin aku untuk kasih formula..... Selalu aja suka bilang eh anaknya si A lucu deh montok, minumnya katanya susu A.. Tp aku gak bergeming tuh, untuk gak tinggal serumah sama ortu..

Untung Dsa ku pro asi n susu non formula, jd dia blg kalo mo naikin berrat badan anak hrs dr makanan... Banyakin makan protein, tp bisa jg krn turunan, wong aku sama bpknya emg kurus2 wkt jaman muda hehehehe, katanya kalo gemuknya anak2 formula itu krn gulanya formula tuh tinggi.
    Last edited by MommySarah; Dec 18, 2012 at 04:09 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

MommySarah..
    Bener banget ngalamin banget aku tiap hari dipaksa dan diceramahin sama mertua aku dan lain2 untuk kasih formula. Puji Tuhan aku masih asi.. Dan lagi berjuang memperkenalkan susu pasteurisasi atau UHT ke anakku.. Yg sampai sekarang masih belum mau..
    Tapi mereka mertua dan yang lain bilang aku kejam ga sayang anak.. Ngasih anak susu apaan itu susu kotakan ga jelas.. Bukan susu untuk anak2 segala macam..
    Apalagi anak iparku satu umuran anakku full formula.. Alhasil montok dan gemuk. Sedangkan anakku biasa aja.. Haizz hanya bisa sabar.. Sambil trus mencoba semoga ankku mau minum susu pasteurisasi ataupun UHT. Yang penting anakku sehat. Itu aja...

Haiz ada cara apa ga ya moms supaya anakku mau minum susu uht or pasteurisasi...

Resident
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MommySarah, hooh kayanya sih ga kasih sufor. Gw sih bukannya anti sufor bgt2, tapi berkat ibu2 disini gw tau ada pilihan lain yg lebih baik dari sufor. Ini masih ambisi lulus S2 asix sih. Tapi gw juga ga pengen gara2 ambisi gw kebutuhan anak gw kurang. Skrg aja anak gw minum asip 300cc, sementara penghasilan gw cuma 150cc, tekoooor. Hadeeehhh ini bakalan jadi 2 mgg yang puaaannjang buat gw
    Anak gw adalah bukti kalo anak asix juga bisa gede. Badannya ga kalah kalo dibandingin ama anak2 sufor. Bahkan temen2 gw suka ga percaya kalo anak gw asix.
    Omong2 greenfield ga ada yg ukuran kecil ya? Cuma ada yang 1 lt?

Page 59 of 84 FirstFirst ... 9 49 57 58 59 60 61 69 ... LastLast