Non-formula (Cow's) Milk For Toddler (12-24mos): fresh, pasteurized, UHT, etc - Page 53
Page 53 of 84 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... LastLast
Results 781 to 795 of 1248
    Resident
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Non-formula (Cow's) Milk For Toddler (12-24mos): fresh, pasteurized, UHT, etc

Kalo menurut aku pribadi seh susu itu penting yah untk pertumbuhan n perkembngan anak mau itu sufor/UHT judulny adalah sUSU....walopun gmn2 smua itu kembali pada pilihan ibu2 bijak skalian.....IMO seh....

@mak kir
    Brarti mulai dri anak pertama smpe anak ke-4 g pernah mnum sufor yah mak??cuma ASI,UHT,sama jus buah ajah??hebat euyyy....

@andies
    Baby.mu mnum UHT mencri jg yah??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

[/COLOR]Mom..g kan biasa kasih uht buat selingan pas lagi keluar2..skrg g mau coba kasih full uht..jd kalau g kasih susu buat anak sebelum tidur..uht nya dituang ke botol susu y??soalnya kalau pakai gelas or pake sedotan anak gue doyan nyembur2..
    Last edited by reginachandra; Nov 8, 2012 at 09:16 AM.

Citizen pinken's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Non-formula (Cow's) Milk For Toddler (12-24mos): fresh, pasteurized, UHT, etc

Reginachandra,
    Ikutin habit anaknya aja dulu mak. Ada yg dimasukin botol, ada yg pake gelas, ada yg dikemasan lgsg (pake sedotan). Anak gw sih pake gelas plastik mungil. Awalnya skalian latihan (gw ga mau pake dot krn sblomnya ga pake), emang sih masih tumpah2 dan disembur2, lama2 jago tuh. Kyny dia demen krn ngrasa kaya 'orang gede' Hidden Content .
    Skrg lebih seneng pake sedotan dari kemasan lgsg, tapi buat bobo tetep pake gelas. Soalnya klo pake gelas dia pasti duduk dulu, so no/less spill deh

Permanent Resident andis57's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chaplin: awal2 ngasih sih iya..biasanya kan cm tmbhn dipuding/pasta2annya, pas ksh UHT buat diminum keliatan fesesnya agak kuning *maaf lembek.

Regina
    Tergantung anaknya, udh doyan/lincah blon minum pake gelas?klo belon,yah pae botol aja dlu (konteks mau bobo lo ya).ada baiknya klo gak dkt2 jam tidur tRus2an diajarin pake gelas/sedotan.ntar lama2 Kebiasaan botolnya lepas deeh..
    klo bebiku sblm bobo,minum susu dlu sambil duduk aja pake gelas/lsg sedot dr kemasan.baru dItidurin sambil pok-pok.sjk umur 14bln malah udah nolak botol..hahaha

Tapi gitu udh dicobain semingguan udh baek2 lagi tuh.

Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chaplin..

emang sih susu penting tapi kalau udah toddler ga minum susu pun gapapa sih sebenernya kalau diganti sama zat lain yang serupa kandungan susu..ex kalsium bisa didapat dari ikan teri (ini sumber kalsium terbanyak dari protein hewani loh..i kid you not) brokoli, sayur2an lain yang punya kalsium tinggi..

lemaknya pun bisa diganti pake lemak dari daging2an atau minyak2an ex: olive oil..

apakabarnya kalau anaknya intolerance sama susu masa iya harus teteup dipaksa minum juga? ya nggak kan..kasian anaknya yang ada..

sufor soya pun..itu sebenernya sari kacang loh..cuma krn putih aja bentuknya makanya dinamain susu..so do santan..kalok orang bule bilang coconut milk..krn warnanya putih serupa susu hewan Hidden Content

gw bukan against sufor juga sih..sama kaya mak kir..pro makanan sehat gizi seimbang..kenapa? krn anak gw dan gw emaknya punya intolerance terhadap susu hewan..sapi atau kambing (ya gamungkin gw minum susu kucing kan Hidden Content ) jadilah selama masa menyusui ini..gw bener2 menghindari segala macem dairy product dan mengganti makanan gw sama makanan yang kira2 kandungan kalsiumnya ada dan lemaknya ada..biar tulang anak gw kokoh dan kuat meskipun emaknya ga minum susu Hidden Content
    BOOSTER ASI MAMASOYA, MAMAHONEY, SARI KURMA 4IN1, ASI BOOSTER TEA,KIDSOYA,MUMTAZ HONEY FOR KIDS,DLL VISIT KIDS MART: TOKOMAMIDEDE |NANOSPRAY MCI PM

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chaplin, ga juga. gw ada masanya ga tau jg klo sufor itu jenis susu yg paling ga bagus kualitasnya. anak pertama dpt di RS, trs ga lanjut. umur 9bln cobain, tp ga doyan. pas gw hamil lagi dia 12bln didobel dot ama susu bendera biasa. blon tau jg bagusan UHT buat setaun keatas, baru tau pas dah mau 3th. sampe akhirnya sapih dot di 3th lebih.
    anak kedua kenal di RS doang 1-2 botol gegara laki gw dudul kasi ijin. abis itu full asi. setaunan latah ama kakaknya pengen ngedot UHT, tapi turns out ga suka dot. lebih demen pake sedotan.
    ketiga & keempat, iya ga kenal sufor & dot sama sekali.

beneran deh, coba gugling yg imbang info tentang susu. yg dicari dari susu itu cuma lemak susu ama kalsium. zat2 lain macem AA/DHA, lutein, taurin, dan -in2 lainnya itu fake. aslinya ga ada di susu, tapi ditambahkan secara unnatural ke sufor. makanya namanya susu formula, diformulasikan, diracik, kayak obat.

kalo siap open mind, coba gugling keyword "erikarlebang, susu".

nambahin flomo, sebenernya ternyata 10% dari bayi emg intoleransi susu sapi beneran (bukan yg alergi sementara krn pencernaan ga siap, which is the most cause of 'alergi susu pada NB'), itu ga tahan sufor soya jg. elu susu soya masi tahan flo?

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak kir..

anak gw sih tahan sama soya soalnya selama ini kan ik makan cereal pake soymilk maaak..yah mirip2 susu sapi lah rasanya..Hidden Content

dan krn gw liat di diet gol dar juga goldar gw termasuk yang ga tahan sama susu sapi dan lebih tahan sama protein nabati such as si soya..jadilah emak dan anak confirmed fine sama soya..

kalau sufor soya sih belom pernah nyobain ya..seumur2 anak gw cm 3 hari minum nan HA di RS pas sakit dan sukses ditolak..sama S26 sehari doang krn langsung merah2 semua sebadan..jadi sampe sekarang statusku masih mamak perah full Hidden Content
    BOOSTER ASI MAMASOYA, MAMAHONEY, SARI KURMA 4IN1, ASI BOOSTER TEA,KIDSOYA,MUMTAZ HONEY FOR KIDS,DLL VISIT KIDS MART: TOKOMAMIDEDE |NANOSPRAY MCI PM

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak kir: setujaaaaaaah...helllow kemana aja yah orang2 yg percaya klo susu bikin pinter?? AA/DHA urutan teratas dari kandungan makanan yg konon sebagai nutrisi otak mana ada di susu sapi...hahahaHidden Content .
    khasiat utamanya sbgai tambahan sedikit energi sih dari yg gw pelajari murni.

setuju juga tuh dari sapa tuh si eri2kar itu..hehehe> klo kerja enzim pengolah karbohidrat berkebalikan sistem kerjanya dgn enzim pengolah protein.

about susu formula: gw jg gak anti yah...tapi udah liat sendiri.konon katanya racikan-racikan susu itu seperti resep obat (puyer i mean)...tapi katanya dibawah pengawasan badan POM.
    mnrt gw pribadi, obat puyer aja dalam skala kecil msh dipertanyakan komposisinya (bener2 pas gak yg sepersekian miligram itu) apalagi porsi wooooHidden Content nya produksi susu racikan itu yg ....Hidden Content

gw juga susu lbh ke sekedarnya 300-400 ml sehari, mmm sekitar 10-12 liter buat sebulan sdh sama buat puding2an/makanan lainnya. hehehe

Resident
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mak kir,andies
    Oww..brarti skrng anak2 smua mnum UHT yah mak??sipppp....tapi bagi yg g cocok gmn tuh mak,kyk mencri misal ato malah sembelit....trus liat dri ingredient.ny kykny...komposisiny hmpir sama yah...vitamin2 dll cuman mmng g sebnyk sufor.....skrng logikany aj yah...sapi makan rumput...otomatis apa yg dikonsum sapi menentukan kualitas sapi itu sendiri....CMIIW

Saya sendiri jd bngung mau ksh susu apa...soalny UHT mencrei..klu sufor baik2 aj....tapi bnyk dibhas g bagus n g bnyk giziny...jd pening..pisan euy...

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chaplin..

lah sufor bukannya dari susu sapi juga ya? kalaupun banyak vitamin dsb dsb nya itu kan kimia..kalau mau main logic..logicnya sufor isinya kimia semua kan? kok yo masih aja liat tulisan2 di sufor mengandung segala macem vitamin sih buk? itu artificial Hidden Content

kalau mau liat kandungan apa aja yg ada di susu sapi..bisa liat ke bagian serving size nya..disitu dijembrengin kok vitamin apa aja yg ada di susu nya

kalau ga cocok sama UHT ya bisa diganti sama yang lain kan? sumber vitamin bukan cuma sufor loh..inget..itu kimia semua..

as i mention above..untuk toddler kalsium bisa dari sayur2an, ikan teri, daging dsb..lemak pun bisa dari protein hewani dan nabati..vitamin apalagi..makan aja banyak sayur2an udah vitamin semua kok itu isinya

kalau masih punya nb..kenapa gak diusahakan ASI aja..itu malah jauuuuuh lebih bagus..kalau memang ga mencukupi ASI nya (perahan kurang dsb dsb) ya baru deh pakelah si formula itu..sebagai suplementasi aja

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chaplin, ini mulai muter2 ya. elo ngulang pertanyaan yg udah gue, andis, dan flomo jawab dari kemarenan klo elu baca detil.

1. klo ga cocok susu, ya ga usah maksa susu, nih Hidden Content

2. vitamin emg ga sebanyak sufor, nah gw aja ga cari vitamin kok dr susu. vitamin & mineral dari makanan, buah & sayur. emangnya klo vitamin banyak2 kayak di sufor trus jamin kecukupan vitamin harian? lha vitamin di sufor aja blon tentu bisa dicerna kok, apalagi banyak dan ga alami, yg ada berat di ginjal.

3. sapi makan rumput, iya bener banget. klo ngerasa itu ga cukup bergizi lha ngapain keukeuh kudu minum susu? apalagi susu yg formula yg udahlah asalnya jg rumput, masi diproses lagi sedemikian rupa dari bentuk asal yg cair smp jd bubuk (berarti pastinya pemrosesannya dlm suhu panas tinggi dan waktu yg lama, sementara protein itu zat yg ga tahan suhu tinggi, makanya manasin asip cukup di air anget aja ga boleh dididihin). jadi segala gizi yg tadinya ada (sesedikit2nya segakguna2nya), jadi rusak. makanya smp perlu diracik ulang ditambah2in ini itu supaya balik kandungannya spt asalnya pluusss tambahan zat yg macem2 tadi (yg even menurut penelitian WHO pun ga ada gunanya, dan ga direkomendasi secara malah bikin berat ginjal).

4. anak gue minum...macem2, jus ada, air putih ada (ini sebenernya yg direkomendasikan jd minuman harian), teh silakan bikin, kopi nebeng gue klo lagi bikin blended ato beli, soda juga klo lagi iseng beli ato pas ke fastfood, sirup buat bekel sekolah, dll tergantung lagi ada apa dirumah.
    klo lu balik lagi nanyain susu, anak gue minum susu pasteurisasi & UHT, mana yg lagi pengen. dan gue ngga pernah kasi target susu sehari kudu brp kotak/brp ml karena disini pangkatnya susu sama kek minuman lain, ga lebih utama.

andis, disini susu bisa abis banyak sih, soalnya emg pada doyan. seminggu bisa 2-4L pasteurisasi lha wong mulutnya banyak termasuk mulut gue Hidden Content yaaa walo ga bagus jg sih keknya sebanyak itu (menurut diet goldar -_-).

nambahin flomo, klo asi ga cukup sebenernya masi bisa donor asip kan sblm sufor. tapi bbrp org masi kepentok soal ethics.

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sufor soya pun..itu sebenernya sari kacang loh..cuma krn putih aja bentuknya makanya dinamain susu..so do santan..kalok orang bule bilang coconut milk..krn warnanya putih serupa susu hewan
    OOT dikit, baru ngeh bgt postingan flomo kmrn, ngekek abis sumpiiii...jiiaahahaha....inilah misspersepsi gw yg baru jelas pas gw SMP kelas 3 ujian bahasa inggris yg bikin bingung sendiri. dideket rumah penjualnya nulis gini
    Jual :
    Susu Sapi segar
    Susu Kambing
    Susu Kedelai
    Tahu susu sapi

jadilah tuh kedelai gw kirain si makhluk yg mirip kuda itu (si donkey tea)...Hidden Content (keonengan gw ato sipenjual entahlah)

Chaplinralat ^_^
    yaah memang sih ttp kepilihan masing-masing mak yah....
    oya i kasih info neh sapi gak makan rumuput aja loh. sampe skrg malah dikampus ku ada satu program studi khusus loh Ilmu dan teknologi pakan ternak. segala ternak dari ruminansia, unggas, dll.
    yaa maka itu untuk menghasilkan susu sapi yg baik yah itu tergantung juga dari pakan sapinya dan bangsa/keturunan sapinya dan usia/masa sapi (masa kering, pedet,bunting ato menyusui). beda bangsa sapi dan usia/masa sapi ini membedakan hasil akhir lemak susu sapi.makanya ada yg namanya skim milk...

pernah gw posting dulu2 deh keknya....itulah knp pabrik2 susu gak mau repot diproses pemberian pakannya yg notabene pasti gak murah, blm lagi klo gak punya ladang peternakan besar, apa mereka bisa jamin susu yang dari peternak2 lepas itu kualitasnya baik??
    padahal juga sesuai umur/masa sapi itu ada komposisi pakan tertentu yg harus dipenuhi sebagai syarat untuk menghasilkan vitamin2 tertentu dari sisusu sapi.

BIAR gampang, ditambahin lah segala vitamin2 artificial itu....

Hidden Content #jadi kayak ceramah kan gw.....#langsung sikat kamar mandi nih bumod...Hidden Content
    Last edited by andis57; Nov 9, 2012 at 03:32 PM.

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

andis..

huahahahahahahahahahaha cuman krn putih doang ye jadi susu Hidden Content

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

*terpaksa oot juga*

ruminansia apaan sih mak?.........................................

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

OOT kembali Hidden Content bareng2 sikat lantai WC

hewan2 pemamah biak sbnrnya m,ak kir, macam sapi, kerbau, domba, kambing
    pojkoke yg lambungnya terbagi 4.

Page 53 of 84 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... LastLast