Impulse Buying - Page 3

Thread: Impulse Buying

Page 3 of 32 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 469
    Resident
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Impulse Buying

Maksudnya literature review tu jurnal ya ? Aku lagi awal banget ni bikin thesis ku. Biasa kalian shopping siang atau malam ya ?

Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by candrakirana Hidden Content
    hahahaha

makasih ya yang udah reply. sekarang gue lagi ngejalanin proses literature review n berjuang untuk gak ngantuk liat deretan huruf2. Hidden Content

nenoq: bukan penyakit, selama gak ngelebihin batas normal. impulse buying itu wajar. kalo udah berkembang ke compulsive buying, baru bahaya. soalnya bisa ngakibatin banyak kesulitan, misalnya kartu kredit ngelebihin batas, gangguan kehidupan sosial, self-image yang terdistorsi, dan sebagainya.

congratz ya... beli TBS shimmer waves-nya. pasti keren deh. Hidden Content

NewcomerElite Citizen d4rkangel's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mm ikutan jawab yah .. hehehe

1. kapan kalian mendapatkan dorongan impulse buying? (event, pengaturan letak, tempat belanja, dan sebagainya)
    biasanya seh kalo lg iseng jalan" .. trs liat ada barang" yg lucu ..

2. biasanya, apa yang dibeli? (berkaitan dengan impulse buying)
    biasa seh baju n sepatu yah ..

3. apa yang dipikirkan ketika sudah membeli barang itu? apa yang dirasakan setelah memberi barang itu?
    mm senangg karena abis shopping .. trs mulai mikir utk mix match dgn sepatu, tas n occassion apa yg cocok utk pake barangnya ..

4. ada pengalaman menarik tentang impulse buying? kalo ada, tolong ceritain ya...?
    mmm ... so far yg paling menarik yah di cuekin ma co gw selama 1 minggu .. hahahaha ..
    Follow IG @ JessicaAuthentique or FB www.facebook.com/authentique For Latest Update.
    Remove Eyebag & Wrinkles under 2 minutes -- PM me for instant lifting technology

Citizen upay's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

1. kapan kalian mendapatkan dorongan impulse buying? (event, pengaturan letak, tempat belanja, dan sebagainya)
    Ga tentu. Yang penting liat barang yg -gwe rasa- pas am style & keinginan gwe. Padahal belum tentu gwe perlukan.

Umumnya sih pakaian. Tapi ada juga -istilahnya- impulse buying musiman. Misalnya, pernah impulsive buying kalung batu2an. Sekali ngeborong bisa 10. Or, impulsive buying skincare products, etc.

3. apa yang dipikirkan ketika sudah membeli barang itu? apa yang dirasakan setelah memberi barang itu?
    Puas banget. Trus, biasanya -namanya juga impulsive buying- langsung ditaruh aja di dalam lemari pakaian dan ga kepake2.

4. ada pengalaman menarik tentang impulse buying? kalo ada, tolong ceritain ya...?
    Standard lah. Klo lagi impulsive suka borong gitu aja (ga mikirin harga am banyaknya barang yg telah diborong). Ga mikirin apapun, yg pentng beli..kalap gitu deh.
    Sebenarnya masa2 ini sih udah lewat. Parah2nya gwe tuh tahun 2004-2006. Mungkin sekarang gwe udah mengalami -istilah yg biasa gwe pake- LDR (law of diminishing return) kali ya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

- SALE
    - BAZAAR
    - LG ISENG CUCI MATA Hidden Content

Mostly Baju, Tas, Sepatu dan Buku oiya jgn lupa parfum cingg!! Hidden Content

Tergantung klo ternyata good bargain , biasanya puasss abisss!! Hidden Content klo ketauan besok ad yg lebih murah atau barangnya cacat NYESELLLLLLLL Hidden Content

Citizen missajeng's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo ada angka gede-gede plus tanpa persen dan tulisan 4 huruf. Contoh: Diskon 70% atau SALE.... I'm a very visual person dehHidden Content

Tergantung teman belanja & apa yang lagi trend saat itu. Misalnya: pernah jalan bareng temen belanja yang suka kuteks, ya gue jadi ikutan borong kuteks sampe 5 warna di Missha. Pernah juga waktu trend anting2 chandelier, ya wis bungkus sampe 6 pasang....

Bahagia lahir batin klo impulse buying-nya berguna. Tapi seiring perjalanan waktu, klo ada hasil IB yang enggak pernah (dan enggak mungkin) kepake... jadi nyesel dikit... tapi enggak lama-lama, soalnya biasanya udh belanja IB lagi dan kembali ke perasaan awal (bahagia lahir batin, red.) Hidden Content

Beryl SH_COOL's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi2.. ikutan yaa.. since it does happen once in a while. Hidden Content
    kAdang triggernya kalo ada kata SALE! gede2... hahahaha and biasanya kalo emang lagi planning ga mo beli apa2..

clothes and shoes.. biasanya yang modelnya unik2 ato warnanya yang gonjrang gonjreng.. halaaahhhh!!!

biasanya menit2 pertama abis bayar mikir dulu, is it worth it..?? bakal gw pake apa?? but then after a while, langsung dech otak gw rationalise pembelian2 gw.. hahahah **kan emang perlu ato uda lama ga belanja2**

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

1. kapan kalian mendapatkan dorongan impulse buying? (event, pengaturan letak, tempat belanja, dan sebagainya)abis gajian, pas lagi sale, ataw kalo lg stress sama kerjaan ngaburnya ke mall ataw butik2 pasti pulang berbuntut transaksi ( parahnyaa, it happens every month...Hidden Content )..kalo lg jalan2 sama my girl friends dan mereka semua belanja, gw pasti ikutan belanja, pas lg keliling butik2 bwat ngambil baju2 untuk pemotretan juga pulangnya pasti ada aja barang2 pemotretan yg gw beli...hehehehehee...

2. biasanya, apa yang dibeli? (berkaitan dengan impulse buying)baju ( paling sering tops dan dress ), bangles, kalung2 lucu,alat lenongan.. ...kalo sepatu dan tas gw belinya pasti pake perencanaan dulu...

3. apa yang dipikirkan ketika sudah membeli barang itu? apa yang dirasakan setelah memberi barang itu?senengggg karena dpt tambahan barang2 baru...hehehehee,,tapi abis itu suka sedikit nyesel kalo barang2 yg dibeli ternyata agak2 pricey dan bakal jarang kepake juga,,,

NewcomerCitizen Vycosmo's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan jawab ah...
    biasanya sih kalo g liat barang yang kira2 g butuhin trus ada di depan mata g kaya d mall ato dmana gitu trus murah ya g beli, ato ngga, kl sesuatu yang bikin mata g tertarik n harganya lagi sesuai ama dompet g, g beli deh...

alat2 make up n bodycare, ama majalah ato buku..

rasa Puasssss...ada yang ngepeknya lama ada yang cepet, tergantung kegunaan barangnya, kl kira2 bisa d maenin n dipegang2 trs puasnya lamaaaa, tp kl yang cuma bisa d taro gt aja ya uda cm ngepek dikit doang

ada si...dulu pas lagi sebel rasanya g pengen beli buku, ga tau knpa ko ngidamnya malah baca buku ye...Hidden Content ga ada buku yang g cari y uda g beli aja majalah yang ada, akhirnya g beli majalah bola dah... *ga menarik bener critanya*
    Breast Actives ready stock now!
    OPI, CHINA GLAZE, Essie, Orly, Zoya
    (08179918899)

Resident
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Girls,

Nama gua Nina. Kebetulan juga lagi kerjain thesis yang berhubungan sama impulse buying. Hmmm..... Nanti kalian yang di Jakarta pada bersedia saya interview gak ? Via telepon bole. Ketemu face to face jg bole.....

Mohon bantuan dan kerja samanya..

Trims.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ninadejavu : hehehehee...boleh...boleh...kalo butuh bantuan, saya siap membantu....Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

1. kapan kalian mendapatkan dorongan impulse buying?
    -kalo ada duit (abis gajian misalnya)
    -kalo lagi ada sale gede2an
    -kalo lagi pergi ke itc, entah kenapa bawaan gw ada aja yang dibeli

baju, sepatu, tas, trus printilan aksesoris

seneng sih, tapi pas liat dompet jadi lemes...hehe dan banyak barang yang akirnya ga kepake juga huuhuhu

nina: oke2 aja gw membantu...gudluck ya thesisnya...

Resident LoisLane's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

1. kapan kalian mendapatkan dorongan impulse buying? ada dua moment nih.. bisanya gw jadi impulsive kalo baru dapet duit sama kalo lagi sedih..buat pelampiasann hehe
    2. biasanya, apa yang dibeli? yang pasti bukan baju karena klo beli baju kan repot, musti fitting dulu segala macem jadi barang yang cenderung gw beli secara impulsive ini biasanya sepatu (karena fittingnya gak repot kan) dan toilettries.. (klo lagi sedih bahaya deh klo gw sampe ke Watson/ Guardian/ Century
    3. apa yang dipikirkan ketika sudah membeli barang itu? apa yang dirasakan setelah memberi barang itu? yang dipikirkan.. "ah yasud gw bli aja, tar biz ini gak usah blanja lagi sampe gajian.." yang dirasakan.. yah kesenangan sesaat, sampe rumah nyesel juga deh
    pernah suatu pagi gw iseng ke PIM pagi2.. enak bgt deh masih sepiii.. jadi ngerasa nyaman.. akhirnya jadi bli baju, bli sepatu, baju dalem, padahal gak perlu.. dan uang jajan gw (ini cerita jaman kuliah) langsung abis deh hiks..
    At least 6 months membership and 600 post counts to sell/promote your business. Read forum rules.

Citizen retrojunkies's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

judulnya ganti dong---> IMPULSIVE BUYING kaleee
    kalo impulse buying---> membeli impulse? untuk apa bok?Hidden Content
    ARCHITECT | Twitter @uberfunk | IG @uberfunk
    http://beberesrumah.blogspot.com

Permanent Resident r_widiastri's Avatar
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

1. kapan kalian mendapatkan dorongan impulsive buying?
    Klu ada Big sale, special offer, coupun or semua jenis promotion deh.

2. biasanya, apa yang dibeli?
    Definately shoes, kadang2 nekat beli wlupun agak kekecilan or kegedhean (dengan kamsudnya akan gw akal2in)

Pengen cepet2 cobain di rumah. Perasaannya? Tergantung yah. Kalau barangnya bener2 cocok, hepiiii banget. Klu ternyata setelah dicobain bolak-balik, hasilnya ga OK, yah menyesaaalll abis2an.

4. ada pengalaman menarik tentang impulsive buying? kalo ada, tolong ceritain ya...?
    Pernah beli sepatu online. Gw kirain model D'orsay. Pas dateng barangnya, bagian samping sepatu yang harusnya cut away, ternyata ketutup ma bahan plastik/jelly bening banget gitu. Terus gw mencari akal gimana biar nih sepatu jadi seperti yang kumau. Akhirnya gw coba gunting tuh bahan jelly, dan hasilnya malahan anehhh banget Hidden Content Tau gitu ga gw apa2in deh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

1. Kapan kalian mendapatkan dorongan impulsive buying?
    Mostly pas diskon gede2-an, Lagi bete/stress/PMS Hidden Content or pas kongkow2 di mall brg temen2.

2. Biasanya, Apa yang dibeli?
    Depends on my mood dan tergantung apa yg di SALE gede2-an.
    But biasanya g looking for clothes, make-up and spokat cantik2 Hidden Content

3. Apa yang dipikirkan ketika sudah membeli barang itu? Apa yang dirasakan setelah membeli barang itu?
    Puasssssssssssss bgt donk!
    Apalagi klo dpt brg in good quality dgn harga murmer ayayayayaa...aribaaa Hidden Content *nari-nari india*

4. Ada pengalaman menarik tentang impulsive buying? Kalo ada, tolong ceritain ya...?
    Biasanya seneng dan puas!
    But sometimes g suka nemu brg2 bagus tapi harga-nye tdk bagus aka mahal Hidden Content
    Arrrghhhh...Gue sebel soalnya sering kebawa mimpi ihik ihik, Ku tak relaaaa Hidden Content
    Last edited by Durian; Apr 29, 2008 at 12:54 PM.

Page 3 of 32 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast