Impulse Buying - Page 2

Thread: Impulse Buying

Page 2 of 32 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 469

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: Impulse Buying

[b]1. kapan kalian mendapatkan dorongan impulse buying? (event, pengaturan letak, tempat belanja, dan sebagainya)
    Tak terduga... Muncul begitu aja... Biasanya diawali liat orang lain belanja(latahHidden Content ).

2. biasanya, apa yang dibeli? (berkaitan dengan impulse buying)
    Fashion stuff deh, klo dulu pas mo merit belanjanya barang buat ngisi apartemen, sampe ada hiasan yg dipajang maksa karena kebanyakanHidden Content

3. apa yang dipikirkan ketika sudah membeli barang itu? apa yang dirasakan setelah memberi barang itu?
    Kadang-kadang sih nyesel, tapi kadang-kadang malah seneng banget....

4. ada pengalaman menarik tentang impulse buying? kalo ada, tolong ceritain ya...?
    Hm...yg teringat biasanya yg jelek2nya...Jadi ngeri mengingat2 lagiHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by candrakirana
    meeya: thx ya udah comment. sebenernya gue baru pengen survei. belum ngambil data. btw, lo baca buku apa ya? biar bisa jadi sumber referensi buat gue baca. Hidden Content thanks yaaa
    aku baca buku-nya yg consumer behavior,jeng. aku lg belajar marketing. topiknya menarik nih. kalo mau EMOTION AND REASON IN CONSUMER BEHAVIOR by Arjun CHAUDHURI. di buku ini ngga lgsg soal impulsive buying sih tapi lebih ke emotional reasonnya.

Resident Ein's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

1. kapan kalian mendapatkan dorongan impulse buying? (event, pengaturan letak, tempat belanja, dan sebagainya)
    --> Paling sering kalo jalan2 pas lagi suntuk dan ketemu yang namanya sale ato yang lucu2 tapi mur-mer (rada2 pelit hehehe). Kalo liburan juga, hari terakhir khusus ber crazy ria dengan yang namanya panggilan shopping.

--> maniak lingerie, sepatu/sendal (apalagi kalo dapat ukuranku), atasan, ato kalo lucky dapat ukuran celana panjang yang pas (pendek, sih)

3. apa yang dipikirkan ketika sudah membeli barang itu? apa yang dirasakan setelah memberi barang itu?
    --> kalo yang didapat bener2 murmer and good punya happy banget. Kalo ga,ya ga mau tau. Udah dibeli juga. Pokoknya kagak boleh nyesel. Yang jelas pas selesai dibeli, pengennya cepat2 dipakai. (kecuali kalo itu atasan ato undies...dicuci dulu)

4. ada pengalaman menarik tentang impulse buying? kalo ada, tolong ceritain ya...?
    -->...ga ada...

Citizen nenoQ's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Candra.., nenoQ mo ikutan lagi yah :P *impuls buyer ngga tau malu*
    entah termasuk impulsive apa nggak.., tp kyk nya sih iya Hidden Content

nenoQ tuh klo abis belanja make-up, misalnya eye shadow, nah kan sambil liat2 yg lain gitu, ada blush on, lip gloss, glow enhancer, dkk *pastinya bikin pengen Hidden Content *
    Nah bgitu nyampe rumah pasti kepikiran bgt, pengen balik beli lagi Hidden Content .
    Kisah nyata *tsaaahhh bahasanyaaa*, minggu lalu nenoQ beli shimmer cubes palette (eyeshadow) TBS. Trus kepikiran mulu sama shimmer waves (bs utk blush on & e/s) gara2 dipamerin itu sama SA TBS Hidden Content , padahal jelas2 saya ngga butuh kan itu blush on *sudah punya shimmer yg bulet2 ituh*. Tetapi oh tetapi, akhirnya dgn sangat senang hati lah kok nenoQ balik ke TBS lagi buat beli itu shimmer waves Hidden Content . Ini saya barusan pulang dr beli itu shimmer waves yg nan menggoda hati Hidden Content
    Apakah saya menyesal..??? Oh no, ternyata tidak sama sekali Hidden Content
    *semoga bakal sering kepake aja nih barang Hidden Content *

Btw,impuls ini penyakit bukan sih? pengen sembuh deh daku Hidden Content , maoo dung klo ada obatnya, hiahaaaahaaaahh....

Elite Citizen candrakirana's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahahaha

makasih ya yang udah reply. sekarang gue lagi ngejalanin proses literature review n berjuang untuk gak ngantuk liat deretan huruf2. Hidden Content

nenoq: bukan penyakit, selama gak ngelebihin batas normal. impulse buying itu wajar. kalo udah berkembang ke compulsive buying, baru bahaya. soalnya bisa ngakibatin banyak kesulitan, misalnya kartu kredit ngelebihin batas, gangguan kehidupan sosial, self-image yang terdistorsi, dan sebagainya.

congratz ya... beli TBS shimmer waves-nya. pasti keren deh. Hidden Content

Permanent Resident awesomee's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

1. kapan kalian mendapatkan dorongan impulse buying? (event, pengaturan letak, tempat belanja, dan sebagainya)
    *kalo lagi ada sale... lagi jalan2 sendiri di mall dan menemukan sesuatu yang lucu2...

*baju, sepatu, tas, lip gloss

*setuju sama mbah mec, yang pasti pleasure apalagi kalo dapat abrang bagus dan murah saat sale!

*terakhir ke mal ambassador liat toko baju...jual baju2 buat orang tua... trus murah lagi.. langsung d bermaksud hati untuk beliin oma ku... trus beliin mama ku (mereka badannya besar2 dan di toko itu banyak size gede) akhirnya seteah dibeliin, malah kegedean semua!! jadi sekarang sibuk cari nenek2 yang badannya besar nih Hidden Content untuk dioper baju nya.... Hidden Content
    Original Branded Clothes at www.facebook.com/lavendercloth

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

RE: Impulse Buying

-kalo anak2 lagi sekolah.. i have 2.5 hours to spend. And boy 2.5 jam itu bahaya banget buat dompet dan credit card yah.

-baju, baju anak2

-seneeeeenggg... jarang nyesel. Kalo nyesel pun ya besok2nya lgs gw balikin, tp jarang.. Hidden Content

-$0.99 salenya Children's Place... langsung deh.. borong2 buat anak2.. itu excuse gw selalu.. bhw gue belanja bukan buat gue ndiri, tp buat anak jadi gapapa. Ngegotong 4 kantong gede dan cuma baya $30 itu rasanya hepi banget.

Elite Citizen aqualysa's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

biasanya kalau lagi window shopping, liat yang lucu-lucu langsung pingin.....
    liat ada orang yang pakai kok jatuhnya bagus...jadi pingin.....
    ada sale lumayan gede.....jadi pingin juga.....

banyak....mulai dari tas, sepatu, baju....kalau make up rada jarang...biasanya memang udah diplanning beli.....

seringnya sih....happy...akhirnya....punya juga....Hidden Content
    tapi ada juga beberapakali barang yang dibeli pas sampai di rumah ternyata nggak sebagus waktu di toko.....atauu....ternyata nggak diperlu2in amat.....Hidden Content

doohh....banyak sih.....ntar deh...to be continued yah......

Banned Quartz
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

let's see... biasanya terjadi karena banyak faktor, yang paling sering
    = lagi wondering around di mall.... iseng* lewat didepan toko yang sedang memajang tanda SALE.... mau dengan niat cuma liat* aja, tapi niat nya lah tinggal niat Hidden Content

= ide awal, nyari kado buat temen.... tapi akhirnya belanja buat sendiri juga Hidden Content

= dengan dalih, otak lagi kreatif.... biasanya terjadi setelah liat* fashion tv ato FD yes... this FD Hidden Content jadi langsung mikirnya lets do something new

= dalam kondisi mental yang sedikit tidak terkendali, alias mood lagi jelek alias bete...

= so far total kerusakan yang di buat belon mencapai tingkat yang teramat sangat parah, sampe bikin mata melotot Hidden Content biasanya sih yang di beli barang* small stuff, kek aksesoris, make up, skin care, tas trus baju, trus segala tetek bengek yg ga guna ( biasanya kasus ini terjadi di toko kek naughty or stroberi )

= ada beberapa yang abis dibayar langsung nyesel tapi ada juga yang nyeselnya setelah sampe di rumah.... tapi ada juga yg sampe di rumah masih hepi.... euforia dari belanja

nope.... i'm having a short term memory loss syndrom. My brain refuse to record any memory regarding impulsive buying Hidden Content

Permanent Resident tikamicizia04's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yang pasti kalo ada sale! liat model yg lg tren kt majalah *yg akhirnya jadi baju pasaran, lagi jalan ama temen dan dikompor2in. lagi sendirian di mall dan g ada kerjaan jd beli yg ga penting.

make up ato skin care hasil bujuk rayuan SA2. barang yg bukan style kita tapi krn lagi sale.

biasa sampe rumah br menyesal, dan lebih nyesel lg klo inget ada brg yg lebih penting yg mustinya lebih dibeli duluan. tapi ada sebagian yg emang kepake.

adaaa.. waktu itu baru tau kalo mantan udah jadian lagi. kesell bgt keduluan sedih juga soalnya kyk udah dilupakan. trus lgsg jalan ndiri di mall beli 2 dress mango yg ngga gw bgt akhirnya ga ada yg pernah gw pake. nyesellllll

Resident
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Smile Re: Impulse Buying

Dear All and candrakirana,

Hi .... I'm new member here,my name's Nina... aku suka juga si shopping. Hidden Content Apalagi kalau ada discount hehehehe.

Anyway.... kebetulan sekali aku juga sedang kerjain thesis ku soal impulse buying. what a coincidence.

Kalo bisa si kalian para member nanti kalau ada belanja di PS atau senayan city, mau aku interview..... hehehehe...

Wish me luck ya thesis ini..!!!!Hidden Content

Cheers,

Nina

Citizen moopiechan's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Impulse Buying

tika, lempar aja ke MP
    pasti byk yg mu nampunk
    heheheh, drpd gak kpake

Citizen la_princessa's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by candrakirana Hidden Content

1. liat manequin nya pake baju bagus.. ato iseng2 ke tempat kosmetik ... mau beli 1 jenis.. gara2 rayuan BA nya bisa jadi beli beberapa jenis.. Hidden Content

2. baju n kosmetik ( termasuk skin care )

3. waktu mau beli yang dipikir cuma keren nya
    setelah beli kalo baju nya jadi nya bagus ga nyesel.. tapi kalo jelek.. nyesel juga.. kaca di fitting room menipu..

kalo kosmetik .. sampe rumah baru nyesel.. terutama lipstick.. Oh Gosh .. sangat banyak lipstick gw yang warna nya mirip..

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

* Ketika ada Promo : Sale, BOGO, GWP, Point Reward
    * Ketika ada Event misal Pameran/Bazar : Biasanya barang2nya suka murah meriah & limited time only, jadi suka ngawur belanjanya
    * Ketika belanja Kado : akhirnya suka beli buat diri sendiri walopun ga butuh2 amat, cuma krn suka aja
    * Ketika kepepet waktu : Misalnya belanja pas d luar negeri, brhub belum tentu ada kesempatan kembali, beli2 not really necessary. Atau cuma d kasih time limit tertentu..
    * Ketika bosan : Paling bahaya kalo pegang duit/credit card, nothing to do & jalan2 k mal... Asli bisa ngaco2 bgt belanjanya...

Wah this could be ANYTHING! Baju, tas, sepatu, makeup, parfum, skincare, haircare, baju anak, mainan anak, buku, even groceries!

Seneng sesaat... Ketika melihat barang trsebut tak terpakai... baru deh nyesel... Tp seneng lagi.... kan ada MP?? Bisa dijual lagi... hahahaha!!

OMG... too many to tell!! But let me tell u this... Impulse buying can be turned into a business, if you know how & you know the right people! hehehe..

Citizen lovemybags's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mostly when shopping online kayak ebay gitu hi hi hi
    sama kalo lagi jalan2 ke mall masuk ke zara, topshop biasanya kalo ada yg g suka, g beli deh kalo lagi emang ada duit.
    soalnya g juga bukan tipe yg merencanakan "mau belanja ahhh"
    tp g belanja kalo ada yg gua suka aja
    jadi sebenarnya shopping yg gua lakukan di sepanjag hidup gua mostly adalah impulse shopping, ampe belanja frozen foods di supermarket aja juga impulse, jarang yg direncanain.
    soalnya g bukan tipe org yg mikir "gua butuh celana nih" lalu g merencanakan beli celana.
    tapi g tipe org yg "kalo nemu barang yg cocok, ambil sblm diambil org Hidden Content "

mostly clothes ma bags Hidden Content

hmmm seneng2 aja sih hi hi hi
    g untungnya nggak pernah regret barang yg g beli.
    hmmmm spt yg g bilang g lebih sering impulse buying daripada planned buying jadi suka bingung kalo ditanya gini ha ha ha
    tapi impulse buying plg terakhir yg parah (di dalam terms dari g plan keluar uang 200-300$ akhirnya malah jadi 1200$) adalah waktu g browsing di ebay nya nyari kalung chanel, eh jadinya beli tas chanel LOL

Page 2 of 32 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast