Impulse Buying - Page 30

Thread: Impulse Buying

Page 30 of 32 FirstFirst ... 20 28 29 30 31 32 LastLast
Results 436 to 450 of 469
    Permanent Resident
    Mentioned
    264 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Impulse Buying

Ikut share ya.... aku itu akhir2 ini kena sindrom impulse buying..tiap ke mall.. pulang bawaannua banyak banget.. kebanyakkan sih baju.. pdhl setelah sampe rumah udah deh aku tinggalin aja di kamar sebelah yg mmg isinya brg2 ngga kepake...
    Kalo di online shop lagi senengnya2 beli skincare dan souvenir yg lucu2 ... enak sekali belanja di olshop2 gini.. tggl mainkan jatr2 d hp aja ..dateng tuh barangnya.. ga pake capek2 tenteng2..

Setelah terasa full tuh kmr sebelah... mulai bingung siapa yg mau aku oper... sampe2 kakakku yg sering aku kasih udah ksh warning.. jangan lagi belanja untuk dia.. hahaha... saking sering aku paksa ambil brg2ku dengan alasan lebih cocok di dia daripada aku.. padahal aku ngasihnya gratis loo.. eh malah ditolak2.. jadi skrg mau ngurangi kebiasaan ini.. ga mau lapar mata lagi...caranya jgn lama2 kalo d mall.. hahaha .

Resident potlay's Avatar
    Mentioned
    274 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau aku akhir2 ini impulsive buying buat underwear. Entahlah tiap ke mall pasti lamaan mampir ke tempat underwear. Beli yg sepasang2 gitu atau ga yg warnanya mirip. Padahal sebelum nikah, sukanya beli baju. Ya online ya offline. Hihihi

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen Chloe's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Paling sering impulsive beli tiket pesawat atau voucher hotel yg lg promo, karena jarang ada jadi sekalinya ada ngerasa sayang klo dilewatin. Begitu udh issued baru mikir "Lah ngapain beli ginian?" Pffft

Citizen nadiashifa's Avatar
    Mentioned
    2155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

2 bulan ini impulsive shoppingnya lagi parah bangeeet...bener2 bikin dompet nangis juga karena belanja2 nya ini diluar budget juga *nangis* yang dibeli kebanyakan sih skincare dan a bit of makeup yah. Curiga ini gara2 lg stres skripsian...

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident Byawful's Avatar
    Mentioned
    599 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo aku itu paling ga tahan kalo liat small items yg lucu2, paling banyak lippen sm nail polish

Sent from my iPhone using Tapatalk
    Need to buy something from USA? Email [email protected] :)

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

good luck buat skripsinya yaaaa, saya ga bisa bantu karena say adi Bandung hehehee

Hidden Content Originally Posted by Riorio Hidden Content
    Galss... maaf nih numpang share skripsi aku yah Hidden Content

karena ini thread soal shopping jadi rasanya cocok sama tema skripsi aku..

kalau kalian bersedia tolong dibantu isi ya -- kalau bisa bantu sebarin lebih bagus sih *nangis* Hidden Content
    soalnya udah mepet waktunya Hidden Content

sangat2 berterimakasih buat temen2 yang bersedia membantu Hidden Content

kriteria subjek:

- pria/wanita
    - hobby shopping atau sering mengeluarkan uang di luar kebutuhan pokok
    - tinggal di wilayah jakarta
    - usia 20-40 tahun
    - sudah bekerja/punya penghasilan sendiri

Hidden Content

sekali lagi terima kasih yaa Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Impulsive buying, always happened to me Hidden Content
    asal liat diskon dikit lgsg mau beli pdhal abis itu ga kepakek y mom

Resident meli_amelia's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

penyesalan belanja koper ukuran gedaay. dipake solo travelling 1x, banyakan lowongnya.. sekarang pusing, mau disimpen dimana
    kalopun travelling lagi, kayanya ga butuh yg segede gitu.. Hidden Content
    bulan lalu pas sale metro tergoda beli koper lagi yg kecilan. alasan beli: karena masih punya sisa voucher (cetek banget alasannya hiks)
    liburan kemaren ini tas yang dibawa masih koper kecil yang lama. jadi untuk apa beli koper baru? rrrgh..
    you are everything and everything is you...

Citizen Castiel10's Avatar
    Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo udah liat makeup apalagi yg limited aduhhh serasa pingin borong.
    Padahal di rumah ada bbrp make up yg nganggur karna kebanyakan, terutama lipstick.

Kalau baju, berhubung sekarang sedang hamil jadi nggak lirik2 krn gak bisa make

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aduh makk..gue tuh impulse buyer bgt...demen bgt blanja sesuatu yg kdg kl dipikir2 gue ga perlu2 bgt. Yg bikin tambah parah, kl lg demen sesuatu, macam kena fever gitu...lg demen scrapbook...rasanya pengen gue borong semua tuh alat2 nya. Lalu pas udah bosen, pasti ada aja sih penyakit baru yg muncul...akhirnya tagihan cc selalu jebol Hidden Content Hidden Content Hidden Content ...tp ya gitu...ga kapok2 wkwkwkwkw

Citizen Erien's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baca2 trit ini ketawa ngakak.. Hihi ternyata banyak temen senasib Hidden Content Secara gw lemah iman alias gampangan bgt klo liat yg lucu2.. Yg susah tuh stop belanja online..Tiap hari adaaa aja yg di trf mpe laki gw protes.. Mana kamar udah sesek bgt penuh barang haha.. Klo ada paket dateng, dipikiran gw adalah " duh taro mana lagi yaaa " saking penuhnya kaga ada t4! Hidden Content

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo aku ada masa di mana bisa jadi impulsive buyer atau sebaliknya ga doyan belanja2. Kemaren itu sempet crazy to beauty things, ya make-up ya skincare. Tiap nemu diskonan beli, terbujuk rayuan BA beli, liat packaging lucu dikit beli. Sampe2 pas beberes baru nyadar ternyata yang dibeli udah banyak banget hahaha. Lippen ternyata banyak yang udah dipake, pun yang belum dipake. Tapi karena kejadian itulah aku memulai kebiasaan meng-inventaris make-up dan skincare. Aku bikin notes expiry date produk berurutan, jadi aku pakenya berdasarkan urutan. Terus aku juga bikin prioritas beauty wishlist untuk apa2 selanjutnya yang mau dibeli. Semoga bisa bener2 efektif biar impulsive nya ga ngasal Hidden Content

Citizen eneng.peni's Avatar
    Mentioned
    1391 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga sama tuh.. impulse buying ada season2 tertentu kena racunnya..

Lagi demen makeup bakalan kepo sama makeup2 terbaru di fd dan langsung po di mp hahaha

Lagi demen skincare meluncur ke review2 org dan po di mp

Lagi hobby nyetok baju kerja dan hijab stelah lahiran dan kerja lagi pengen ganti gaya jadi kepoin di thread muslim outfitter dan notif di ig on terus di olshop kesayangan. Hampir tiap minggu ada 2-3x belanja dikirim paket k rumah. Yang aneh kok aku ngerasa happy tiap bongkarin paket berasa dpt hadiah hahaha.

Numpuk banget hijab2ku.. udah distop sih skg malah hunting baju karena sejak bengkak abis lahiran banyak baju ga muat dan ga busui friendly.. humfh alasaan adaaa ajaa

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk
    BEAUTY SALE!! PL NANOBLUR| BNIB ARTEMIS EYSILIX @MY INSTAGRAM http://instagram.com/als_aiti

Permanent Resident triyanita's Avatar
    Mentioned
    523 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Impulse buying klo lg liat diskonan baju anak2 yg lucu2....gemes....pdhl di lemari numpuk banyak....akhirnya sebagian dibagiin ke ponakan....
    Trus beli sepatu online....huhuhu.....model cantik....tapiiiiiii......ya longgarlah atau sempit.....mau dihibahkan harganya ngga murah dijual jg lakunya lama.....
    So Sad....😢😢

Resident red2girl's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue termasuk impulsive shopper kayaknya.. apalagi kalo udah liat diskonan sepatu. Normal ga sih kalo cewe punya >50pasang sepatu?? Hidden Content

Gw selalu ngebatesin diri sih, ga belanja kalo barangnya ga diskon minimal 50%. eh tapi ya, gatau kenapa, gue kayaknya magnet barang bagus diskon gede, kemana2 nemu aja barang bagus yang di sale.. sampe orang2 di sekitar gw heran kok gw bisa aja nemu barang bagus harga murah
    Real cool people don't need to spend a lot of money to look fabulous.

Page 30 of 32 FirstFirst ... 20 28 29 30 31 32 LastLast