Impulse Buying - Page 32

Thread: Impulse Buying

Page 32 of 32 FirstFirst ... 22 30 31 32
Results 466 to 469 of 469
    Resident
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Impulse Buying

Des kmrin pas bgt disc nya lg gede2 banget pdhl ga sama skli niat blnja. Daan dalam brp hri 10mio lgsg aku hbsin krn pas libur kantor jd tiap hr nge stalk web tas2 ks dan mk akhirnya aku ambl deh itu. Bner2 buta bgt kmrin trs skrg kyk mrsa bersalah tp kyk seneng jg beli itu tas2.

Tahun ini bener2 hrs di rem deh belanja2. Mgkn godaannya ga hanya d mall aja tp juga di tangan sendiri aka hp.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku sih sering banget impulsive buying kalo lagi diskonan atau lagi megang uang banyak
    suka beli barang2 yang sebenarnya ga dibutuhkan hihihi

Permanent Resident andini_andis's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Karena stress urusan kantor, after meeting sama klien di citos, aku mampir ke pim.. liat2 loup noir dan longchamp yg berujung ngebungkus longchamp honore crossbody 😂emang bahaya bgt deh klo lg stress trus ke mall

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

well kayaknya sih skripsinya udah beres dari lama yaa, tapi pengen share aja jawaban aku.

1. kapan kalian mendapatkan dorongan impulse buying? (event, pengaturan letak, tempat belanja, dan sebagainya)
    ketika ada event, diskon, udah lama gak belanja jadi merasa sudah saatnya belanja dan ketika ada uangnya hehehe

2. biasanya, apa yang dibeli? (berkaitan dengan impulse buying)
    make up terutama lip products (lip cream/ lipstick), alat make up, di luar make up biasanya barang-barang unik yang sebenernya ga penting dan fashion products

3. apa yang dipikirkan ketika sudah membeli barang itu? apa yang dirasakan setelah memberi barang itu?
    "harus beli mumpung diskon", "harus beli mumpung ada uangnya", "harus beli ini lucu dan murah kok...", "harus beli karna kepengen ajaaa"
    setelah membeli barang itu biasanya puas, tapi kadang setelah make barangnya dan mikir lebih jauh, kadang suka nyesel. apalagi barang-barang yang sebenernya gak dibutuhkan banget saat itu atau yang ternyata gak seauai ekspektasi

4. ada pengalaman menarik tentang impulse buying? kalo ada, tolong ceritain ya...?
    ga tau sih ini menarik apa ga, kayaknya sih enggak heheh...
    jadi beli sekitar 6 pcs lip cream dari 2 brand via online dan saat itu sbenernya aku tau ga butuh itu, dan belinya pun ga nyari2 review dulu. pokoknya asal banget belinya karna pengen aja belanja. eh setelah pake ternyata bener bener ga suka banget sama produknya, SEMUANYA. nyesel banget sampe sekarang beli produk itu, nyeselnya adalah pertama kenapa gak baca review dulu ttg produk itu, trus nyesel jg punya sifat impulsif dan pas banget belinya produk yg zonk.

Page 32 of 32 FirstFirst ... 22 30 31 32