Skoliosis - Page 22

Thread: Skoliosis

Page 22 of 24 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 LastLast
Results 316 to 330 of 346

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Skoliosis

Hi all salam kenal
    Mau tanya, adakah yang punya alamat terapi chironesia yang di bandung itu?
    Sy berminat utk terapi anak sy disana. Anak sy masih umur 4th,tp kemiringannya sudah lebih dr 60°.. kurvanya kurva C. Kemarin kontrol di rspad gatot subroto,opsinya adalah operasi. Cm krn anaknya msh kecil,jd sm dokternya mau dicoba pakai brace dan fisioterapi dulu..

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal semua..
    Mw share n tanya2 nih..kali aja ada yg bs bantu..
    Aq jg penderita skoliosis..ketauannya dlu waktu aq msh smp kelas 2..skoliosis kurva s.atas 15' bawah 45'..dlu sempat pake brace slama 2 tahun aja..aq lepas karena gak betah..sempat iku chiropraktik jg..tp gak ngaruh deh kayakx..setelah itu aq putus asa..ampe skrg gak pernah terapi apapun..
    Sekarang usiaq dh 26thn..udh punya 2 anak..msh kecil2.. Sering banged ngerasa nyeri ditulang punggung,terutama tulang punggung bagian bawah n bahu..
    Blm pernah rongen lg..mgkn klo skrg di rongen udh nambah derajatnya.. Atw bahkan ama dokter disuruh operasi...
    Bwt temen2 yg tw..mending operasi atw gmn?
    Gak nyaman banget soalnya..bdn pegal2..apa lg anak2 msh kecil..sering gendong..padahal pantang bwt penderita skoliosis angkat2 beban berat..
    biaya operasi untuk skoliosis brp ya?n yg bagus dmn?
    Kadang klo mikir operasi..takut banget..banyak yg bilang resikonya tinggi..
    Kepikiran anak2q..msh pingin nemenin n ngerawat mereka sampe mereka besar nanti..

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Deedee14, setauku kalo masih 40an gitu ga disarankan utk operasi sih. Tapi memang penderita skoliosis itu ga boleh angkat yang berat2 seperti gendong anak gitu. Saran aku sih coba kamu yoga atau pilates dan sering2 berenang, itu membantu banget.
    Boleh tau ga kamu melahirkan normal atau cesar? dan selama kamu hamil bagaimana kondisi tulang punggung kamu?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear All,
    Salam kenal yaa.

Aku juga seorang skolioser. Udah ketauan dari SMP sebenarnya, tapi aku cuekin aja. uda keburu sakit hati sm dokternya dulu, dingin banget dan ngejudgenya ga enak. Aku lupa berapa derajatnya, yang jelas uda masuk kelas-nya severe dan kurva S. Sekarang udah 27th, dan karena ada rencana nikah calon suami minta buat konsultasiin masalah skoliosis aku ke dokter bareng dia. Ada dokter orthopedi yang recommended untuk di daerah Jakarta/Tangerang ga ya? Yang informatif, komunikatif, dan ga langsung ngejudge kita gitu soalnya masih agak trauma sama dokter yang didatengin waktu SMP dulu >,<

Thanks before

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

skoliosis memang harus dinamis mbak pengobatan nya, baik dari terapi, bracing and excercise nya...

bisa coba ke senopatitherapy.com aja mbak. mereka ada bracing dan terapi nya lengkap.... dan kursi terapi scoliosisnya juga available

- - - Updated - - -

aduh mbak curva segitu nga cukup dengan terapi saja. harus bracing dan exercisnya juga. coba deh, Hidden Content

- - - Updated - - -

coba scoli brace deh, lebih nyaman dan progressive. ada yang soft brace dan hard brace sesuai phase dan kondisinya. dan tetap harus terapi scoliosisnya juga yaitu clear institute therapy

Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

*MARI PEDULI SCOLIOSIS*
    Indonesia Scoliosis Community

Jika bahu anak Anda *miring* sebelah, atau pinggulnya *tinggi* sebelah hati2 itu salah satu tanda Scoliosis. Apa itu Scoliosis? Apakah berbahaya? Ke mana saya harus berobat?

Bagaimana mengatasi krisis kepercayaan diri penderita scoliosis? Bagaimana dengan bullying yang kerap dialami ?

Mari bergabung dengan acara temu komunitas scoliosis dan Seminar Scoliosis.

*Scoliosis dan Operasi*
    Oleh : Dr. Ifran Saleh Sp.OT (K)

*Bullying dan Kepercayaan Diri Penderita Scoliosis*
    Oleh : Psikolog Fabiola Priscilla Setiawan,MPsi

��Minggu , 21 Mei 2017
    ⏰Pukul. 11.00 - 18.00
    ��NAM Hotel Kemayoran Jakarta (belakang MGK Kemayoran)

*Tiket Donasi & Kontribusi :* Rp.200.000/orang
    (Termasuk makan siang & coffee break)

*Pendaftaran (call/WA)*
    ☎Djuana. 081 715 9674
    ☎Susan. 0811 966 955

Mari ajak rekan, saudara atau teman yang menderita scoliosis atau peduli dengan scoliosis. ☆Jika Anda tidak membutuhkan informasi ini mohon bantuannya untuk teruskan kpd yg lain. Thanks☆ Ayo limited seat hanya untuk 150 seats dan yang mendaftar sudah lebih dari 110 orang.

- - - Updated - - -

Permanent Resident triyanita's Avatar
    Mentioned
    523 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bln april kmrn periksain suami ama anak no.1 ke Back Up Klinik di central park sma dr.Anthony Fong...
    Hasilnya pak suami ngga disarankan pakai krna skoliosisnya akibat sendi2 tlg belakangnya ngga simetris jd walopun dipaksain ngga maksimal...
    Sedangkan si Kaka curve C 16 derajat daerah thorakal,disarankan pakai spinecor buat koreksi kurva sekaligus buat stimulasi tlg belakangnya biar bisa tumbuh simetris...disarankannsegera krna si kaka msh umur 9thn spya pas masuk masa puber curve nya ngga nambah banyak...jd msh order dlu mungkin 40harian baru sampai indo...

@Hidden Content ,gmana anaknya?

@Hidden Content ,boleh dong diinfoin ttg scoli brace nya, bisa via email ke Hidden Content ...

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

For your loved one with scoliosis...

Scoliosis is a 3 Dimensional condition, so effective treatments need to be 3 dimensional too.
    brace scan combines 3D full-body laser scanning technology, x-rays, and posture photographs.
    Each brace is custom designed for the individual with Computer Aided design (CAD) and then created with Computer Aided Manufacture (CAM).
    Have a look at : Hidden Content or you can visit our clinic for further information Hidden Content Hidden Content
    Hidden Content
    Phone: 6221-7395604
    Mobile: 62-812-90-995-995
    Email: Hidden Content

Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Permanent Resident Jersey Girl's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all, udah lama gak mampir ke thread ini. Aku mau update skoliosisku. Bulan Mei lalu aku cek skoliosis lagi setelah selama ini didiamkan. Ternyata kurvaku bertambah sekitar 5° dalam waktu 10th, padahal umurku sekarang sudah 33th namun masih progresif juga kurvanya. Jadi kurva atasku 41° dan bawah 45°, sangat mengganggu banget krn suka bikin gampang pegal dan cepat lelah. Akhirnya aku memutuskan terapi di chiropractor yg menerapkan traksi juga untuk skoliosis, di Newlife Chiropractic Pulomas dengan dr. Samuel. Disana terapi untuk skoliosis itu bisa dengan traksi, dan juga spinecor brace, selain dengan chiropractic biasa. Setelah konsul dengan beliau, akhirnya beliau menyarankan aku ditraksi rutin seminggu 1x, setelah 3 bulan baru direview lagi apakah perlu dibantu spinecor juga atau tidak. Traksinya itu model traksi berdiri, bukan yg tiduran seperti di RS. Trus badan kita ditraksi (ditarik) ke kiri dan kanan sesuai arah skoliosis kita. Lalu awal Sep kemarin aku rontgen ulang untuk cek lagi derajatnya. Thank God loh kurvaku bisa berkurang, yg atas jadi 38° dan bawah 39°. Kesimpulannya badanku masih responsif dengan metode traksi, jadi ga diperlukan spinecor. Aku masih harus rutin traksi setidaknya sampai 1 tahun, buat mencapai hasil maksimal. Jadi kalau selama ini pengurangan derajat itu jadi sesuatu yang hampir ga mungkin buat kurva dewasa, tapi ternyata dengan metode terbaru pengurangan itu masih bisa terjadi + banyak2 berdoa juga pastinya. Nanti aku update lagi perkembangan skoliosisku ya, krn akan direview setiap 3 bulan kata dokternya.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mbak Jersey Girl, mau tanya untuk terapi traksi di newlife perdatang berapa ya? Lalu mbak untuk pengurangan derajat yg sudah didapat itu setelah brp lama terapi?

Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content untuk terapi traksi itu per datang 175rb. Kalau ambil paket, jadi 150rb. Pengurangan derajat tiap orang beda2 berapa lamanya krn tergantung respon tubuh kita. Kalau saya dicek setelah 3 bulan dan ada pemgurangan derajat. Ke depannya dirontgen per 3 bulan juga untuk tahu hasil terapinya.
    Jual preloved Tommee Tippee :
    -Sterilizer
    -Electric Breast Pump

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mau tanya dong, harga segitu udah termasuk jasa dokter atau therapistnya kah? krn 4 thn yang lalu aku rajin chiropractic kenanya 500rb per visit loh, di central park, jakarta barat. Sekarang aku udah berhenti chiropractic sih soalnya mahal hehehehe

Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yg aku sebut itu biaya untuk traksi khusus skoliosis. Kalau chiropractic biasa biayanya 350rb, kalau ambil paket 12x jadi @300rb, itu udah all in. Lebih murah dari chiropractic yang lain, krn dokternya praktek di rumahnya. Dokter Samuel (Newlife Chiropractic) ini pintar banget dan gak komersil.
    Jual preloved Tommee Tippee :
    -Sterilizer
    -Electric Breast Pump

Immigrant lia691's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai kamu ada contact dan alamat nya untuk dr samuel ini? Thank u

Resident
    Mentioned
    187 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sis kalo mau konsultasi ttg skoliosis ini ke spealis apa yah kalo di rumah sakit??? Aku pengen nyoba rontgen karna semakin hari aku ngerasa bahu aku beda sebelah dan pundak kanan sakit bgt

Sent from my Mi-4c using Tapatalk

Page 22 of 24 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 LastLast