Breast Pump (DILARANG JUALAN/PROMOSI) - Page 50
Page 50 of 387 FirstFirst ... 40 48 49 50 51 52 60 100 150 ... LastLast
Results 736 to 750 of 5793
    Immigrant kia's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Breast Pump - Electric or Manual?

flomobunny sebenernya tadinya nggak tau mau pake pump apa rupanya baby lahir n dadaku mem'batu' jadi suamiku kasian liat aku trus belanja pump dibantu ipar, dia heboh nyobain pump di toko untuk liat daya hisapnya.
    memang sih aku belom bandingin dengan pump lain Hidden Content mungkin baby selanjutnya mau nyoba merk lain
    yang memang memberatkan sih ya itu nggak ada spare partnya.......

Citizen deeyn's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Forte 2kg yap benar, ga deh buat dibawa. Lagian jg ga bs pake batre bo. Tp gw denger2 ktnya bntr lg kluar tipe forte yg bukan hospital grade, ba pake batre. Anyway gw wkt itu beli forte emg khusus buat dirmh, diluar gw pake swing aja jdnya. Jd ga repot kuar masukin printilan pompa, sering ketinggalan soalnya... Gw beli di asibayi, ada penampakan disana. Kalo mau penampakan asli gw betapa dulu yak kaga tau gmn cara upload foto dimari hahaha maklum gw nubie...

Kyknya unimom ini jarang gw liat di offline shop. Oh di nenen ada sih, cmn ya mahil lah mending di ols jg.

Mnrt gw kalo emg kerja n serius mau nyetok asip, plg enak sih ya double pumping. Mompa malem2 kalo cmn pake 1 pompa nyiksa.. Dan pengalaman gw sih double pumping pake 2 pompa kdg bikin senewen. Soalnya gw sembrono, blom lagi suka lupaan bawa printilan.. Double pump yg paling murah ya si forte ini hehehe... Dulu gw tandem avent/swing trus pake minel buat pergi2. Rempong nya avent tuh, corong ga bs beli spare. Gw suka males cuci2 apalagi mompa subuh2 enaknya kan lsg tidur lagi, bangun jam 6 mau mompa lagi yah kudu cuci2 dulu males, kalo medela gw punya 3 set printilan. Jadi nyuci jg sekalian deh... Penting banget tuh buat gw punya pompa yg spare partsnya gampang makanya...

Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jadi kepengen forte kan tuh gw..tapi pasti bakal dijutekin sama suami..secara beli avent electric aja udah di sewotin abis2an..huhuhu..

skrg gw dobel pumping allegro dan avent..klo mau pergi2 ya salah satu itu deh yg dibawa..

avent emang ampun deh ribet printilannya..biasanya klo males cuci abis pumping gw siram air panas abis itu masuk kulkas..ntar pas mau dipake tinggal bilas air matang aja

cara kaya gt biasanya dipake sm ibu yg eping..tp baca dmn ttg cara itu gw lupa *ga bantu deh*

Citizen deeyn's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gua jg kyk gitu *tunjuk jari* malah kalo lg diluar ya msk coolerbag aja boro2 msk kulkas dah. Tp kdg suka ga pede sih emang, apalagi kalo pas mompa di tmpt yg ngga2 semcm wc lah..

Gua jg dijutekin suamiiii... Tp pas minel gw jatoh n patah kan ada alesan tuh beli pompa. Ampir aja gw nekat beli freestyle eh pas2an si forte baru muncul jg minggu itu. Lumayan....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

salam kenal semua.....

saya baru aja mau nyari2 Breaspump elektrik ada PIGEON silent ada yg pernah make ga?

mohon reviewnya

Permanent Resident glitterati's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu2 yg pake medela harmony, knp ya gw klo mompa dptnya dikit bgt, setetes2, mentok 50ml itu aja lamanyaaa..
    Udh ganti corong ukuran 21mm, lmyn agak cepet sih dptnya, tp ttp aja mentok 50-70ml..
    Medharnya jg baru beli, jd rasanya sih ga ada part2 yg longgar ato sobek..
    minta pencerahan dong.. Thank youuu..

Citizen bride2beonyellow's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deeyn, jelas bgt infonya... lgs membulatkan hati mau beli forte aja...toh emg tujuannya nyetok ASIP buat ditinggal kerja. ntar pas masuk kerja forte ditinggal kantor aja... eh, pas buka2 youtube dan liat itu penampakan si forte dan allegro, lgs mikir2 lagi... *bumil labil*
    siap atau tidak...
    HADAPILAH TEMBOKMU!!

Permanent Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

elmoo
    knapa pake pigeon yakk.. banyak pengalaman pake pigeon sakit lohh..

Citizen kika's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ibuk2....gw coba pake allegro knp prasaan kurang 'suction' ya...lbh manteb si mézzo sedotannya... klo avent electric sm allegro kira2 kencengan mana?

avent itu ribet printilannya gmana ya maksudnya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ngga mau nanya aja mungkin ada yg pernah make PIGEON model silent....

harganya lebih miring dari Swing medela....

mohon infonya medela swing yg terdekat tokonya yg recomended belinya deke ama lebak bulus dimana ya....

Hidden Content

Citizen deeyn's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw ga pake allegro or mezzo si, tp kalo avent electric tuh corongnya gede, makan tempat di coolerbag gua. Itu aja gw ga sukanya hehehe. Kalo medela enak bisa dipisah2 jd ringkes. Kalo mau sedotan yg super medela minel deh, tp ya brisik n imo musti rajin2 servis. Gw sih ngerasanya lama2 sedotan BP tuh cmn one of the factors buat nosonin PD. Kalopun BP yg sedotannya ga kenceng2 amat asal bisa pancing LDR sama pake breast compression ttp aja sih PD bisa kosong. Menurut gw loh...

Elmoo beli online aja ttp ada garansi kok..

Gw sih ga suka pake pigeon soalnya ga jual spareparts. Kalo rusak bawa partsnya dituker gratis katanyaaa... Tp gw tipe yg ga mau repot so i have 3 set of parts jd kalo di luar pas ga bs nyuci n kudu bersihin printilan gw punya extra. .

Permanent Resident neena's Avatar
    Mentioned
    117 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah 37w masi bingung milih bp.. Tadinya mau beli harmony krn katanya plg ok untuk manual,tp dipikir2 kalo lg ngantor bakal lama dan capek pake manual.. Jadinya kepengen swing (sampe kebawa mimpi) eh baca2 disini kena racun allegro *bumil labil*.. Beneran kan moms kalo allegro ini ga kalah performanya sama swing meskipun harga jauh lebih murah? Nubie nih,takut salah beli.. Hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

setuju ama neena.....kira2 toko mana aja yg recomended nih.....bisa kasih alamat ama nomer telponnya ga ya?

Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kika..avent sm allegro lebi kenceng avent krn dia bs di setting sendiri mau seberapa kenceng suction nya..jadi sebenernya cara kerja avent tu persis kaya manual pump tapi dibikin electric

soal ribetnya krn corongnya lumayan gede trs klo mau dibersihin slain bersihin silikon corong dan botol juga harus bersihin karet diafragmanya juga..bersihin valve dan ring botolnya ga seringkes allegro

tp enaknya avent dia jg bs dijadiin manual pump

deeyn..

huahahaha suamimu jutek juga ya krn istrinya sakaw sama breastpump..ternyata aku tak sendiriiiii Hidden Content
    Last edited by flomobunny; Jul 16, 2012 at 04:41 PM.

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vote electric !!
    ak pake medela mini electric , cepet soalnya ga pegeel..berasanya asi nya banyak ajaa gt klo dipompa pake inii..suaranya siy yg kadang annoying siy.. hehehee.

Page 50 of 387 FirstFirst ... 40 48 49 50 51 52 60 100 150 ... LastLast