Breast Pump (DILARANG JUALAN/PROMOSI) - Page 49
Page 49 of 387 FirstFirst ... 39 47 48 49 50 51 59 99 149 ... LastLast
Results 721 to 735 of 5793

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Breast Pump - Electric or Manual?

@ ibu2:apa betul kalau pake BP elektrik, bisa bikin PD jadi kempot(PD jadi kering kerontang, seperti tinggal kulit) setelah selesai menyusui?

Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yulianaa..ya enggak lah buuuuk..dapet mitos darimana pulak dirimu..

*aduh asli ngakak Hidden Content *

Citizen deeyn's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ping
    IMO kalo eping n ga bs marmet mending pake 2 BP elektrik or at least 1 elektrik n 1 manual, kalo 2 manual apa ga susye balance nya? Trs IMO lg, BP manual rata2 sama aja, soalnya kan ttp tangan kita yg atur ritme, kalo mau elektrik emg perlu coba-cabi mana yg yahud.. Dulu gw ampir eping tp ternyata wkt anak gw 3blnan akhirnya dia bisa nyusu lsg, tp gw jd sempet beli coba jual bbrp BP elektrik n manual... At the end gw realise, power of suction is one thing, ttp paling comfy tuh pancing dulu LDR, mompa ga lama, PD ga sakit, tangan ga pegel..

Permanent Resident Zaza's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu,
    Aku udah beli unimom allegro.. Kena racun allegro nih Hidden Content udah beli ama silicone massagernya. Aku liat langsung di gerai laktasi, mba nya baik banget jelasin cara pake n tips2nya.
    Untuk review belum bisa ngasih krn babyku belum lahir Hidden Content
    Oia waktu lg nyari2 perlengkapan baby, sempet nanya2 yg minel tp sekarang stock lagi pada abis. Di itck ada 1 toko yg ready stock tp harganya melambung tinggi jadi 1,1 juta. Walah walah..

Immigrant chocochicka's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnyaa datang juga 2 BP pesanankuu.. semalem lsg kucuci & steril, dan test drive dua2nya. kesan pertama setelah nyobain: sakiitttt! :-'( PD gw serasa bengkak memar2 setelah dipompa pake BP elektrik maupun manual. apalagi nipple-nya, huaaaaa...

yang paling parah sih pas make LG Minel. udah sakit banget, dapetnya cuma setetes2. lebih worth si Unimom Mezzo deh, meskipun sakit, tapi krn manual mompanya,jd bisa diatur seberapa tekanannya, dan hasilnya jauh lebih banyak. dalam 15menit dapet 30mL. mending bangeett ketimbang kemaren2 marmet 30menit cuma dapet 15mL.

trus,kenapa ya kalo pk yg mezzo,asi-nya mpe masuk2 ke dlm silikon corong?kan sayang jadinya ga msk dlm botol..

apa iya segini sakitnya mompa pake BP ya? salah tipe BPnya atau emang bgitu sih? masa iya mst beli BP elektrik lain (Unimom Allegro)? jadi pesimis mau ngumpulin ASIP kalo bgini caranya :'(
    Last edited by chocochicka; Jul 12, 2012 at 07:32 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau sharing review deh... kayaknya banyak yang pada bingung milih2 pompa...

Gw pake dua pompa (utk jaga2 dan kalo buru2) --- medela swing ama medela minel... Walopun harga nya hampir dua kali lipat, tapi gw bilang, swing lebih worth to buy... soalnya cara dia mompa ada ritme nya, dan itu bener2 bisa ngosongin PD.

Misal nih gw mompa bersamaan 2 PD, yang pake swing udah kosong dapet 130ml, yang pake minel paling baru dapet 70-80ml --- jadi lebih efektif dan efisien. Maksud hati sih beli 2 swing, apa daya sayang2 kantong Hidden Content

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chocochika..

jgn teken tuasnya terlalu dalem dan coba pas mompa sedikit nunduk..ataaaau..copot aja silikonnyah..emang penyakitnya unimom kadang suka masuk k dlm silikonnya..klo gw sih gw copot tu silikon allegro

nah kan ga bgt rasanya si lil giant ituh..sebelom dia nyedot terlalu kuat..lgsgg press release aja

pake bp ga sakit kok..aku pake allegro sama avent elektrik 22nya nyaman ..isepannya lembut dan bs ngosongin

Citizen deeyn's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bener pake bp ga sakit kok. Kalonminel emang amboy. Swing ga sakit. Unimom forte ga sakit. Avent ga sakit. Kalo gw sih paling puas beli unimom forte soalnya hospital grade double pump hrg lbh murah dr swing bo. Swing gw pake buat kalo lg di jln aja
    Avent gw lego deh, nyuci sama bawa corongnya ribet...

Mo nambahin kalo sakitkitkit ga nambah mendingan, coba ganti ukuran corong deh..
    Last edited by deeyn; Jul 12, 2012 at 06:28 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    332 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deeyn..unimom forte itu corongnya bisa di ganti gak klo misal PD kita gede? boleh tau gak dlu bli dimana fortenya..aku nyari2 toko offlinenya blun ktmu..

Citizen deeyn's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tonztonz gw beli selang medela swing, nah ujungnya si forte gw pakein ujung kuningnya si swing. Jdnya segala perintilan bp gw pake medela, termasuk corong *hore* secara corong medela paling komplit kan tuh. Gw beli di ols asibayi.com forte nya. Mantaps menurut gw..

Oh iya kalo berbudget lebih dan males sama medelas, bs coba merk ardo calypso. Baca review jg lmn bagus sayangnya harganya mirip2 sama freestyle. Tapi si ardo ini tipe bp 'tertutup', kalo medela kan kebanyakan msh 'terbuka'...

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deeyn..

setujuuuuh!!! ini avent printilannya banyak bener..ud gt colokannya jg harus pake adapter lg..ribet sendiri

klo allegro nyaris sama persis kaya corong lactina..ga ribet nyucinya juga since there's only 2 parts yg harus dicuci (jadi 3part klo incl botol)

Citizen bride2beonyellow's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

flomo, beli allegro dimana? kok aku blm nemu di ITCK ya? dulu beli harga brp?

deeyn, si forte itu berat ga sih? masih bisa dibawa2 pergi ga ya? awalnya saya mau bli forte. tp karna BP nya bakal kepake buat travelling *dines* jd akhirnya mempertimbangkan allegro aja tp dibuat double pumping. tp misal forte masih oke dibawa2 ya mendingan forte kali ya? deeyn boleh ngrepotin minta poto penampakan aselinya ga? yg kliatan perbandingannya Hidden Content
    siap atau tidak...
    HADAPILAH TEMBOKMU!!

Immigrant kia's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semua... ikutan share ya.
    aku pake BP elektrik merk NUK. cekidot reviewnya :

nilai plusnya dia mancing LDR dulu (dipijet-pijet pelan trus baru diisep kuat)
    daya hisapnya juga bisa disesuaikan (ada tombol putar seperti setrika)
    langsung ditampung ke botol susu bawaannya (cakep warna biru muda) jadi klo aku mau pergi ke mall bawa baby, pump dulu di rumah trus di jalan bisa langsung kasih ke bayi pake botol susunya (wide neck jadi baby nggak bingung puting), suamiku larang aku breastfeeding di tempat umum (kan ada mall yang nggak ada nursery roomnya).
    Mesinnya pake adapter tapi bisa pake baterai juga (4 ato 6 ya..lupa)

nilai minusnya nggak ada spare partnya huaaaaa...... misalnya rusak motornya ya jadi susyeh..
    kemarin membran silicone sobek, memang dikasih 2 cuma yang terakhir nih disayang-sayang jangan ampe sobek lagi.
    Printilannya rada gede. enggak banyak sih tapi lumayan makan tempat.

so far aku puas deh.. lancar mompa cuma pengen juga nyoba yang manual. marmet aku nggak pintar nyobanya hix.... pengen pake pigeon manual yang separo elektrik itu (selangnya panjang) cuma nggak produksi lagi katanya. temenku ada yang pake n lancar jaya gitu mompanya. cepet selesai and banyak hasilnya.

Permanent Resident
    Mentioned
    332 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deeyn dan flomo..menurut kalian forte ato allergro ya yg cocok untuk baru lahiran nti..masih bingung utk mutusin beli yg mana..minta masukannya yaa..

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bride..aku beli d g3railaktasi sama silikon maasagernya jd 545rb klo mau liat penampakan asli ada di nenenshop atau maebebe yg aku tau

tonztonz..tergantung kebutuhan..klo butuh yg bs dbawa traveling sih better allegro ya krn forte berat buk

2kg an klo gw gasalah inget

kia..wah nuk ternyata enak ya? soalnya baca review d forum luar kayanya mengecewakan semua..banyakan yg komplen drpd yg satisfy

Page 49 of 387 FirstFirst ... 39 47 48 49 50 51 59 99 149 ... LastLast