Breast Pump (DILARANG JUALAN/PROMOSI) - Page 272
Page 272 of 387 FirstFirst ... 172 222 262 270 271 272 273 274 282 322 372 ... LastLast
Results 4,066 to 4,080 of 5793
    Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Breast Pump

Mak2 ada yang pernah make unimom kpop ga? Aku sebelumnya pake medela minel dan pigeon manual, biasanya yg manual aku pake buat mompa PD sebelah kalo yg sebelahnya lagi di mimik, tapi lama2 pegel juga, mau pake minel tapi baca2 katanya ga disaranin soalnya terlalu berisik buat baby. Nah konsultasi2 ke suatu online shop yg menjual perlengkapan asi mereka kedatangan produk baru si unimom kpop ini, bentuknya mini kayak minel, tapi cari2 review di internet belum ada yg review jadi agak ragu.. Ada yg pernah pake ga yaaa?

Permanent Resident
    Mentioned
    408 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya beli freestyle jg.. Seminggu pake cukup hepi lah krn cepett pumping selese. Hasil jg lumayan, yg biasa cmn bs nabung 1 botol bka sehari disela2 nen baby, bs nambah jd 2 botol. Enaknya jg emg bs handsfree n mobile.. Jd bs pumping dimanapun.

Tp msh bingung cara praktis bersihin buat nanti di ktr. So far di rmh caranya kyk pompa2 lainnya, abis pake cmn disiram air hangat dr dispenser n lsg simpen di wadah n masuk kulkas. Ntar pas mo pake lg cmn dikepret2.. Sehari sekali dicuci, rebus, steril panasonic.

Ini bener ga sih? Pernah baca sekilas somewhere, klo freestyle membran n valve hrs kering.. Apa baiknya aku beli steriliser yg kecil buat taro di ktr?
    Mak2 pengguna freestyle, helllppp..

Immigrant vitacimin's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya ini lg coba sewa swing maxi, menurut gw kog tarikannya masi lebih kuat si freestyle ya mak, pake swing maxi jd lebih lama mompa nya... harga emg ga bohong ya ...
    Kalo spectra mesinnya bandel ga ya ? Disini ada moms yg eping pake spectra ga ya ? Kalo avent tmn gw pake yg single electric blg suaranya berisik, ngok ngok gt ?

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : thanks sarannya mak. gw kyknya bakal beli gabag posh jg. kalo gw bakal bawa bolak balik sih tiap hari hiks secara di rumah ada medela harmony tp bener2 ngga cocok.

Dirimu udh pake s1 berapa lama? Mompa di kantor brp kali? aku udh pake s1 dua mingguan salah satu valvenya udh robek. Kalo di website katanya emg bagian ini yg paling sering rusak. tp masa 2 minggu udh rusak ya. apa art salah bersihin. Katanya sih dia bersihin pake sponge. Tiap hari di rmh mompa skitar 3-4 kali.

Resident
    Mentioned
    237 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Aku blm pernah cobain freestyle sih ya, jd gak bs bandingin, hihi.. Tp ya bp kan emang cocok2an ya. Temenku pake freestyle kurang lbh sebulan, baru berasa klo putingnya jd lecet gt, balik lg deh dy ke avent double, hihihi.

@Hidden Content ,
    Aku pumping di kantor 2-3x mak. Sampe skrg sih semua valve yg aku pny baik2 aja mak. Klo untuk bp, aku emang gak kasih ke art sih mak, aku yg cuci steril sendiri, lbh yakin aja gt, hehehe.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mak2, mohon reviewnya please.. Siapa yg pernah beli breastpump di asi bayi, gimana? Ok ya? Brp hari ya sampenya? Merakit sendiri ya? Saya di palembang sih. Masih bingung.. Pa mau unimom/ spectra.. Soalnya cobain punya teman pake swing g kluar asinya..apa gara2 barangnya udah tangan ke berapa kali ya, jadi udah gak oke lagi. Jadinya swing dicoret dari wishlist..

- - - Updated - - -

Makasih byk yah Hidden Content sebenarnya ni udah pengen banget ngbeli.. Masalahnya bingung pilih yg mana heee

- - - Updated - - -
    trus kl pesen di asibayi mesti pake packing kayu gak yaaa
    @ asmaradana: pengen jg mak unimom kpop.. Tapi belum ada yg review nih.. Menunggu..
    Last edited by Bunbunvia; Jun 1, 2015 at 01:40 PM.

Immigrant
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ...saya beli unimom allegro di OL Ge*r*L*kt*s* tiga tahun lalu baik2 aja sampe skrg. Cuma pas mau pake untuk anak kedua mesti ganti batere sih.Cuma mungkin karena antar pulau baiknya packing pake kayu kali ya.

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi alll..ada yg pakai spectra 9s?itu corong ukuran 25 sebenarnya pas or besar?cara cocokin nya gmn yaaa krn anak ke 2 baru lahir juli..dan bp nya baru sampai td beli di bilna via elevania...kan asi blm keluar cara cocokin corongnya gmn ya? Biar nanti pas lahiran ga bingung2 lagi...ada yg sterilin pakai dsterilenya panasonic ga?itu perlu di sterile ga selang dkk nya secara kan plastik..bagusnya sterilin nya gmn ya??krn pas anak pertama gw full marmet 2 thn..jd skrg mau santai hehehe

Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo gw biasanya membran freestyle nya ngga gw rebus, takut melar euy, ini aj ud mulai melar jd agak berkurang daya sedotnya, tp gw masukin ke sterilan panasonic sih biar kering, trus tutup valve yg belakang yg nyambung ke selang emg hrs kering si, kmrn gw cb dikepret2 doank jd bunyi ngik2 gt waktu buat pumping, ngeri ada air masuk ke mesinnya... kmrn pas keluar kota gw kepepet ga ada sterilan jd gw siram air panas doank abis dicuci trus dikepret2 sm gw lap tissue ampe kering yg tutup valve blkgnya, aman sih, bayi gw ngga diare atau langsung kenapa gt... tp ga tau jg ya kan tiap bayi daya tahannya beda... kalo bayi gw si emg termasuk bandel... 8 bln ini blm pernah diare / sakit gr2 botol kurang steril... *amit2 jgn deh

@Hidden Content wah gw termasuk hardcore ya, tahan2 aj ditarik2 am freestyle , tp ga tahan kalo suruh beli sendiri. Hikssss. Avent double mehil jg yak, perintilannya byk ga ?

Resident
    Mentioned
    237 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Yah namanya jg pan cocok2an ya mak, temen gw yg satu lg cocok2 aja tuh sampe 2 tahun pake freestyle, hihi.
    Klo pritilan sih ya 11-12 lah sm medela, tp mnrt gw lbh gampang bongkar pasang si avent sih. Ya tp lama2 jg jd biasa sih ya bongkar pasang yg mana jg, hehehehe

Permanent Resident
    Mentioned
    408 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content membran emg ga pernah direbus mak, lainnya iya. Stlh lainnya direbus, membran dicelupin ke air panas sisa rebusan en lsg masuk panasonic. Tapi ini kan cmn sehari sekali, yg bingung ya klo pas kerja kan ga mungkin bw panasonic ke ktr buat ngeringin membran doang wkwk..

Tp entar aku mo nyoba deh sblm dipake membran dilap dulu ma tisu spy kering. Walo udah dikepret sblm masuk kulkas, biasanya emang ttp berembun pas mo dipake lagi. Tq mak..

Btw sblm beli freestyle aku sempet sewa avent double comfort. Kalo menurutku lbh ribet printilannya avent dr freestyle. Valvenya harus dicopot kalo mau dibersihin. Tp mungkin klo udah kebiasaan make ga seribet itu yaa..

Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalo mau ga perlu steril2 di kantor beli bbrp set corong ama valve'nya mak, tp mehil sih... 1 set 400rb'an... alamak, kenapa ya sparepart medela mahal pisan....

@Hidden Content
    Kalo soal printilan, unimom termasuk byk sih , allegro gw ampun deh kalo mau masang sambil ngantuk2 mau mompa subuh, pernah gw saking ngantuknya lupa pasang per'nya , alhasil bsknya membran melar hasil pumping ga maksimal... ga lama valve nya jg robek.... lu pake S1 ya ? ud brp lama ?

Immigrant pamelchi's Avatar
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buibu, ada yg uda pernah nyoba bp simba disini? katanya bagus, tarikanny pas di tes 400-450an plg kenceng dbanding unimom,pigeon (yg lain blm tes)..klo buibu dsini tarikan bp jd pertimbangan ga? aku tes bp pigeon manual tarikannya lumayan drpd unimom manual...skalian yg botolnya bisa direbus hehe *males pke sterilizer bersihinnya* ada saran? tq buibu Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    408 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wahh ogah beli sparepart makk.. Klo renc pumping 3x-4x di ktr hrs beli 3 pasang?? Biarin deh cara barbar, kepret2 n lap kering aja..
    Selain panasonic itu, ada lagi ga ya steriliser yg bs ngeringin BP tp ga sebesar itu?? Lg mikir2 mo taro di ktr.. Jgn yg tll mencolok gedenya, males ditanya2in.. Moga2 ga oot ya..

Immigrant pamelchi's Avatar
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ada crown mak, yg 3 botol...bntuknya simple...eke pke crown yg multifungsi 8 botol geday kaya magicom wkwkwk btw bru tes corong bp manual, tyata nipple eke geday..ada yg tau corong bp yg geday merek apa?

Page 272 of 387 FirstFirst ... 172 222 262 270 271 272 273 274 282 322 372 ... LastLast