Breast Pump (DILARANG JUALAN/PROMOSI) - Page 103
Page 103 of 387 FirstFirst ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... LastLast
Results 1,531 to 1,545 of 5793
    Citizen LiLbUmbUm's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Breast Pump - Electric or Manual?

Kittykitten & Flomobunny, aku uda pake kamilosan tp agak lama sih ngefeknya.. Kmrn coba pakein asi diolesin gt.. Ak pake pump mini electric.. Nah masalahnya ud pake 1blnan lbh gak pernah luka, eh skali luka parah bgt.. Hampir 3/4 puting PD lecet melepuh gitu.. =(
    Apakah mgkn gr" aku pump nya kelamaan ya?? Soalnya suka nge-pump sampe PD kosong.. Nge-pump pake minel bisa 1jam lebih gitu.. Btw, aku jrg netein lgsg, mostly aku pompa.. Sakitnya malah sampe kyk urat yg hijau" yg deket daerah PD sampe sakit..

Makanya bingung.. Kalau diblg corong gak muat kyknya ngak.. Memangnya nentuin corong muat/tidak gimana? Daerah areola aku sih pas ketutup sama corongnya..
    Skrg 2 PD cedera smua.. Yg 1 ada putih" kyk milk blister hilang muncul.. 1 lg lecet"..

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@lilbumbum
    Kamu gimana cara mompa nya? Sejam itu nonstop? Baby mu brp bln? Double atau single pump?

Mgkn ga cocok dgn pompa nya maka nya sampe parah gitu apalagi kl liat km sampe milk blister kyknya krn PD kurang cocok d. Coba diolesin sama medela purelan atau lasinoh before & after trus di angin2kan aja nipple nya kl bisa, sama marmet dl utk sementara...

Aku emak eping dan biasanya kl subuh dan malam sblm tdr pasti mompa 45mins - 1 jam tapi sisa nya mostly cm 15-20mins so far ga perna lecet paling di awal2 krn kulit sekitar PD suka ketarik gesek gt jd agak perih tapi skr ud baal.

@feriesky
    bantu jawab yah Hidden Content

Aku pengguna allegro dan forte, kalau dl sih pas awal2 masih ngundang LDR pake allegro abis itu diswitch ke forte. Kalau skr lsg pake forte start di sedotan min sampe berasa nyut langsung switch ke max. Kalau ud jarang keluar asi nya lsg ganti pake allegro buat ngundang LDR baru abis itu kl kluar ganti ke forte lagi.. Ribet but worth it..

Masalah lama tergantung sama km sih, ga ada kepastian harus brp lama. Pokoknya prinsip ku utk ngundang LDR baik forte & allegro start di min (level 1/2)

Btw allegro itu bukan BP hospital grade jd dia kl ud dipake 200jam biasa nya sedotan agak turun kecuali di colok listrik maka nya gw lbh suka forte buat nyedot.
    Last edited by alexandreia; Apr 12, 2013 at 12:05 PM.
    The biggest and greatest enemies is yourself...

Citizen feriesky's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alexandreia, samaa mak aku jg eping, makanya cari pompa cadangan buat dibawa2 kalo keluar.. btw kalo mau jadiin si alle double pump bisa pake punya forte ga ya? kalo bisa kan mayan ga usah beli lg Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    882 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

feriesky
    gw kl mompa sekitar 15 -20 mnt per PD, pengennya 15 mnt 2 PD dah kelar hahaha...
    gw lum perna coba di jadiin doubel pump si allegro, krn biasanya gw doubel pump ma medela harmony. kok gw ga dpt yg buat di switch jd manual y????
    tp akhir2 ini jd seneng pake alle plus ma di pijit PDnya, keluarnya makin lancar hehe..tp emang betul bisa ldr berkali2, soalnya kadang gw kl dah mau selese tau2 PD kerasa nyuttt trus ngocor lg dah asinya hehehe...

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

feriesky, bisa kok dipake corong & selang forte ke allegro...
    The biggest and greatest enemies is yourself...

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alexandreia, iya 1 jam itu non-stop.. 1 jam utk 2 payudara.. Pake pompa single. Yg mini electric..

Btw moms, apakah sedang mens/haid bisa ngefek ke urat pada payudara ya? Soalnya urat" yg diatas payudara ku pada nyeri gitu.. Berasa berat PD nya.. =(

Permanent Resident kittykitten's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamak flomo, gw blm beli yg utk double pump-nya. Biasanya allegro gw pake di rumah. Soalnya baca2 disini dia kurang oke utk di-abuse. Makanya klo di kantor gw ttp pake freestyle... Alhasil skrg swing sama harmony nganggur di pojokan. Hehehe...

Lilbumbum : klo mau mens atau selama mens emang puting lebih sensitif. Gw br mens lg setelah baby umur 5bln. Tiba2 pas nyusuin puting sakit bgt eh ternyata gw mau mens. Dan mens pun berpengaruh thd produksi asi. Agak seret Hidden Content
    Last edited by kittykitten; Apr 13, 2013 at 02:24 PM.

Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alexandreia, yay! ga usah beli lg deh.. makasih yaa

sparklingsoda, duh, jd makin ga sabar nunggu si alle dateng.. belinya dimama mak? kalo di asibayi sih dpt manual kitnya, ga tau kalo di yg lain..

kittykitten, enakan mana say freesyle sm allegro? kmrn sempet kepikiran mau beli freestyle, tp karena katanya alle bagus n murah, nyoba alle dulu aja.. cuma tkt alle gampang rusak Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    882 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

feriesky
    dulu pas mau beli di asibayi lg kosong, trus berhubung lg butuh bgt jd pesen tempat lain n sampe lupa ga tny2 dpt manual kit nya ga, n tnyt emang ga dpt hehehe..

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kittykitten, oh emang bisa sensitive ya.. Soalnya dulu" mens gak gitu sensitive.. Skrg kesenggol aja mau marah rasanya..

Btw moms, yg pumping, apakah ASI yg dihasilkan payudara kiri & kanan sama banyaknya gak volume nya?? Kalau hasilnya 2:1 (2 banding 1) itu wajar gak ya?? Contohnya payudara kiri produksi bisa 120-150ml, sedangkan kanan produksi 70-90ml..

Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sparklingsoda, oh kirain bonusnya tuh emang udah paketan dr pabriknya.. makasih ya jeng penjelasannua, mudah2an gw cocok jg sama alleHidden Content

lilbumbum, iya mak, gw jg gitu yg kanan hasilnya lebih banyak dr yg kiri, malah kadnag sampe 2 kali lipat

Citizen
    Mentioned
    882 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

feriesky
    sama2 mak..selamat mencoba alle kbrin gmn hasil perahannya hehe..

lilbumbum
    toss...sama makk gw jg gitu yg kiri lbh byk dr yg kanan padahal kanan uda gw nen terus..lama2 ga gw pikirin, disyukurin aja hasil berapa pun hehe..

Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Feriesky : sama enaknya sih freestyle sama allegro. Pake freestyle buat pumping di kantor soalnya allegro blm gw beliin kit utk jd double pump. Cuma agak takut cepet rusak jg sih si allegro, makanya gak di-abuse bgt. Ada harga, ada rupa sih. Freestyle harganya 4,8jt sedangkan allegro cuma 1jt udh termasuk utk double pump-nya.

Lilbumbum : hasil pumping dr PD kanan gw lebih byk dibanding yg kiri meskipun yg kiri lebih sering dikasih utk dinenenin... Pasrah saja deh. Ttp bersyukur.

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh emang gak selalu sama ya hasil PD kanan & kiri.. Syukurlah.. Gw uda tkt aja takut kenapa" hehehehe...
    Btw, allegro sama medela swing enak mana ya???

Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

LiLbUmbUm : klo menurut aku sih sama enaknya ya... sebenernya hasilnya beda2 tiap org. ada yg lebih suka swing ada yg lebih suka allegro. tapi memang allegro bisa dijadiin double pump dengan hisapan yg sama kuatnya dengan single pump (katanya). klo yg paling berasa di gw sih klo pake allegro cepet ngosongin. berasa cepet kempes. hehehe...

btw, ada yg tau dmn bs beli kit untuk jadiin allegro dual pump gak? berarti butuh corong sama selangnya lagi kan? harganya brp ya?

thank you...

Page 103 of 387 FirstFirst ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... LastLast