Breast Pump (DILARANG JUALAN/PROMOSI) - Page 371
Page 371 of 387 FirstFirst ... 271 321 361 369 370 371 372 373 381 ... LastLast
Results 5,551 to 5,565 of 5793
    Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Breast Pump (DILARANG JUALAN/PROMOSI)

Dear Ibu2, wow makasih banyak utk info TT Express & Go. Bahkan di Mothercare pun mereka ada, jd sy bisa coba adaptornya cocok tidak dengan Medela breast pump saya.
    Thumbs up for @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content

Kantor sy ini terus terang sangat tidak menunjang breastfeeding moms. Jadi nanti sy diminta breastpump di gudang janitor yg ada sapu pel, tidak ada meja, cm ada bangku kecil. Sdh gitu pantry kering disharing dgn 50 orang lain. Bayangkan saja segimana joroknya.
    Lebih baik sy keluar duit banyakan daripada nanti kena bakteri.

Resident desert.rose2's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, akhirnya nyobain sewa s1 juga. Bayi udah 2 bulan lebih baru mompa asi. Seneng sih pake s1 hasil pompaannya banyak, cuma abis itu nipple sakit. Apa karena baru pertama kali jadi gitu ya? Atau level suctionnya kegedean? Nipple nya dah mendingan sih 2 jam abis pompa.
    Yang bikin kaget adalah getarannya, beda banget sama Medela Sypmhony yg aku pake buat anak pertama dulu, gak pake getaran gitu pas nyedot.

Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hmm...menurut pengamatan gw ini tergantung banget..cocok2an. buat gw selama pake S1 hasilnya selalu super...tapi ya itu udah ganti corong pun nipple gw selalu sakit nyut nyut. akhirnya ndak tahan jadi dijual deh S1 nya padahal ini bagus bgt. tapi ada teman dia cocok berat dan gak sakit sama sekali nipplenya dengan si s1 ini...jadi ya memang cocok2an deh
    @gitabian || @haimamarai ||
    its not a perfect life, its a happy life

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

For info sj, di Hidden Content ada promo 50% off + free shipping utk Tommee Tippee Express & Go starter kit. jatuhnya jadi 199,000!

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kittikat Hidden Content
    Dear All,

Boleh tanya apa ada yg pernah dengar tentang Kiinde Twist system dan dimana bisa beli di Indonesia?
    Jadi system ini pakai kantong ASI yg bisa langsung koneksi ke breast pump (most well know brands) DAN jg bisa konversi pakai nipple & plastic casing langsung diberikan ke bayi. Jadi gak usah pindah2 ke botol bayi lagi.

Krn sy rencana balik kerja secepatnya dan breast pump di kantor, menurut sy system in sangat praktis ya. Apalagi karena kantor saya sangat tidak menunjang breast pump (tidak punya wastafel harus sharing dgn kantor2 lain, maklum gedung BUMN kuno, dan jg tidak ada kamar khusus utk breastpumping jadi tidak ada privacy). Kok rasanya ini solusi yang paling bagus ya.
    Tp waktu sy google online, susah sekali cari barangnya.

Mohon info kalau Ibu2 ada yg tau. Terima kasih banyak.
    yang dimaksud gabag BP infinite bukan ya mom @Hidden Content ? baru release nih

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Gabag itu bukannya cuma ada cooler bag ya.

Ini breastpumping system yg gak pakai botol sama sekali. Jadi langsung express ke storage bag ASI, terus kalau mau langsung kasihkan ke bayi tinggal pasang ke adaptor yg ada nipplenya.
    Sangat praktis utk traveling dan kl mau minimalist.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai moms, ada yg pernah coba haenim? Bagus ga? Aku udah pernah coba avent wkt anak pertama 3 thn lalu. Enak, ga sakit, tp berisik bgt. Medela swing, ga bersisik, tp asi nya masuk2 ke slang nya. Skrg pake spectra S2 utk di rmh, sama 9+kalo ke kantor. Utk spectra S2 nya aku beli spare part nya yg baru ( slang, corong, valve). Tp wkt beli corong kmrn pesan yang diameter 24 mm. Skrt puting bolak balik lecet, sampe berdarah. Apa krn ukuran corong kekecilan?mohon pencerahannya yg udah pernah punya pengalaman. Skrg tertarik pgn coba haenim juga

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mariaulfa Hidden Content
    Hi mom.. perkenalkan saya owner dari Alvarent.baby , sewa pompa asi dan jual breastfeeding essentials. Sharing aja ya..

IMHO, ada hal yg perlu diperhatikan saat sewa pompa asi :

* kredibilitasnya, lihat review2 customernya, banyak yg buka di lapak tokopedia atau shopee, nah disitu keliatan tuh review aslinya customer, krn tdk bisa diedit2 kan sama yg rentalnya.

* cek yg rulesnya jelas. Berapa lama ganti sparepart baru, bgmn cara perhitungan kerusakan, jangan sampe kerusakan yg memang sudah karena umur pemakaian dibebankan ke customer. (Di saya sparepart yg kena susu ganti per 3x sewa atau lebih cepat jika sudah tdk layak sblm 3x)

* kalau memang gamau pake yg multi user, beli corong set baru aja, jadi sewa mesinnya aja, harga sewanya lebih murah. Corong set spectra relative murah sih biar ga ragu2
    Atau beli spectra baru.. untung2an kalo cocok alhamdulillah..kalo ga cocok jual.. spectra cepet laku, ruginya biasanya skitar 400rb dr harga baru.

Jual BP second selain merk spectra lakunya susah bgt, kecuali banting harga bgt.

Saya pun dulu rental BP karena galau ga nemu2 yg cocok.

Alhamdulillah bisa membantu banyak busui

Sent from my SM-A520F using Tapatalk
    @Hidden Content : numpang tanya say, Spectra bisa dijual lagi kah? Kalau aku mau jual, jualnya dimana ya? Aku sekarang punyanya Pigeon, ga laku ya kalo Pigeon? Sebelumnya terima kasih ya.. 😊

Immigrant peachlova's Avatar
    Palangkaraya, Central Kalimantan, Indonesia
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo buibu, share/review dong kalau ada yang pernah pake pompa Claire's, yang warnanya hijau-putih... Harganya lumayan terjangkau, apalagi yang elektriknya, cuma ya belum pernah beli, sering lihat testi di Ig aja.

Immigrant raisasya's Avatar
    Mentioned
    163 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang pernah pakai breast pump malish nggak? rencana ngelirik malish celia+/ malish mirella. soalnya dia ga se famous medela or spectra 9+ sih, cmn liat bbrp review kayaknya convenient, nah tp kalau org sekitar blm ada yang pernah pakai si malish ini...
    liat medela swing maxi punya kaka ku, agak annoy ya berisik bunyi mesinnya, dan sedotan putingnya katanya sakit.

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    gabag ada product baru ternyata mom, breastpump yang bisa langsung ke kantong asi gitu, dan kayaknya semua kantong asi bisa. Pakai konektor, jadi kepikiran.. kira-kira kalo beli konektornya aja bisa ga ya pake breastpump lain. Aku tau gara-gara iseng mau nyari kado buat temenku, lumayan kan hemat waktu tuang2 dari botol ke kantong asi.

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau donk reviewnya yg udh pake gabag terbaru lsg kekantong asi itu, jadi ngiler pgn beli. Nyaman ga ya ke nipple kita pemakaiannya, takut sakit.

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by raisasya Hidden Content
    ada yang pernah pakai breast pump malish nggak? rencana ngelirik malish celia+/ malish mirella. soalnya dia ga se famous medela or spectra 9+ sih, cmn liat bbrp review kayaknya convenient, nah tp kalau org sekitar blm ada yang pernah pakai si malish ini...
    liat medela swing maxi punya kaka ku, agak annoy ya berisik bunyi mesinnya, dan sedotan putingnya katanya sakit.
    Haii aku pengguna malish ilaria, cocok sih klo aku. Dpt banyak juga. Enak sih malish. Cb gugling atau di ig udh banyak kok review malish. Aku ngga nyoba spectra sih. Tp sofar malish is the best.

Immigrant raisasya's Avatar
    Mentioned
    163 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Halooo! Iya tp reviewnya blm bnyk ya si malish ini, di forum sni aja masih dkit yg pakai, bbrp aku cari di ig reviewnya..
    Ilaria apalg ya bedanya sm mirella dan celia 😅😅
    Itu dual pump nggak? Rechargable?
    sedotan putingnya ok ya dan sering rembes2 nggak ke mesin siliconnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Anashuhel Hidden Content
    Hai moms, ada yg pernah coba haenim? Bagus ga? Aku udah pernah coba avent wkt anak pertama 3 thn lalu. Enak, ga sakit, tp berisik bgt. Medela swing, ga bersisik, tp asi nya masuk2 ke slang nya. Skrg pake spectra S2 utk di rmh, sama 9+kalo ke kantor. Utk spectra S2 nya aku beli spare part nya yg baru ( slang, corong, valve). Tp wkt beli corong kmrn pesan yang diameter 24 mm. Skrt puting bolak balik lecet, sampe berdarah. Apa krn ukuran corong kekecilan?mohon pencerahannya yg udah pernah punya pengalaman. Skrg tertarik pgn coba haenim juga
    Puting lecetnya bagian mananya sis.. Awal sy pakai spectra dgn corong bawaan saya lecet dipinggiran puting trus iseng ukur diameter puting dan br tau kalo size corong nya kegedean jd coba ganti corongnya dgn yg lbh kecil sejak itu gak lecet2 lg ...

Kalo lecet dibagian puting yg pernah sy baca suctionnya kekencengan coba diatur massage dgn level rendah dulu setelah LDR pindah ke expression dgn level kecil juga. Awal pakai saya cuman bs sampe expression level 5 skrg dah bisa sampe 7 😁

Sy pakai 9+ dan s1 buat dirumah keduanya aja level expressionnya beda tingkat nyamannya bt saya.. Tp setelah pakai lama nanti tau kombinasi yg ok kog

- - - Updated - - -

Buibu yg pakai spectra vs unimom minuet tlg reviewnya dong..gak tau ini lg kena racun si minuet yg baru jd penasaran mau coba... Dulu sy pernah pakai forte dan gatot krn ga kor sama sekali asinya pdhl dah di level tinggi.

Page 371 of 387 FirstFirst ... 271 321 361 369 370 371 372 373 381 ... LastLast