Breast Pump (DILARANG JUALAN/PROMOSI) - Page 366
Page 366 of 387 FirstFirst ... 266 316 356 364 365 366 367 368 376 ... LastLast
Results 5,476 to 5,490 of 5793
    Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Breast Pump (DILARANG JUALAN/PROMOSI)

Halo mau share nii. Aku baru punya baby 1,5bulan. Dari awal pumping pake avent single electric ditandem sama mooimom silicone. Hasil nya oke oke aja. Cuma ngerasa kok kayanya kurang ngosongin pd. Terus mau cari yang double pump deh buat ngantor.

Akhirnya nyobain malish celia plus. Pertama ngerasa enak bgt karena ngosongin pd. Terus beberapa kali nyoba kok level pertama massage sama suction ga berasa apa2. Akhirnya dinaikin terus levelnya. Ehh besoknya puting aku sakit banget. Terus pd malah banyak grenjel2. Kayanya ga cocok deh pake massage atau suction yang terlalu heboh.

Aku stop pake malish celia plus dan coba marmet dulu biar puting istirahat dari pompa. Kayanya balik ke avent lagi yang emang nyaman ga perlu nunduk. Ini ternyata ngaruh bgt, ga pegel. Aku recommend bgt avent deh buat pertama kali nyoba pumping.

Immigrant ivna2's Avatar
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo. Aku pake spectra S2 buat pumping di kantor. Aku pilih S2 karena hospital grade dan waktu anak pertama berasa pd cepet bgt kosong kalo pake ini. Sekarang lg nyusuin anak ke2 yg masih umur 3 bln. tetep pake spectra S2. Baru baru ini aku ganti valve putih jadi blue valve. Kalo menurut aku sih jadi lebih cepet ngosongin ya. bener2 kosong dibanding kalo pake valve putih. Valve putih kadang suka lepas dr corong pas lg pumping. jd menurutku blue valve ini recommended bgt

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

biar ga OOT disini aja kali yak.

kenapa spectra s9+, karena...kalo dulu kamu baca post aku di thread TM2, aku decide untuk rental hospital grade breast pump dulu untuk awal2 selama cuti hamil.

- hospital grade pump yg ready buat di rental disini kayaknya spectra S1. ok...reviewnya jg lumayan bagus, boleh dicoba

- tadinya aku ga mao beli pump lain, toh awal2 cuti hamil pasti dirumah kebanyakan, keluar paling cuma ke dokter yah. ga perlu portable pump.

- pertimbangannya cumaaaa, aku ga tau pas di RS, kalo perlu pumping, ngantri gak untuk pake pump nya. kalo brojolan sebelom rental pump dimulai gimana hahaha.

- kenapa spectra s9+, karena kalo sama2 spectra, aksesoris kayak botolnya gitu jg interchangeable. ga kayak kalo misalnya gue coba pump nya medela. spectra jg compatible ama botol susu lain yang wide neck, kayak philips avent misalnya.

- temen aku yang dulu pake spectra s9+ sih puas2 aja...

kira2 begitulah ceritanya wkwkwk.

- - - Updated - - -

@Hidden Content

biar ga OOT disini aja kali yak.

kenapa spectra s9+, karena...kalo dulu kamu baca post aku di thread TM2, aku decide untuk rental hospital grade breast pump dulu untuk awal2 selama cuti hamil.

- hospital grade pump yg ready buat di rental disini kayaknya spectra S1. ok...reviewnya jg lumayan bagus, boleh dicoba

- tadinya aku ga mao beli pump lain, toh awal2 cuti hamil pasti dirumah kebanyakan, keluar paling cuma ke dokter yah. ga perlu portable pump.

- pertimbangannya cumaaaa, aku ga tau pas di RS, kalo perlu pumping, ngantri gak untuk pake pump nya. kalo brojolan sebelom rental pump dimulai gimana hahaha.

- kenapa spectra s9+, karena kalo sama2 spectra, aksesoris kayak botolnya gitu jg interchangeable. ga kayak kalo misalnya gue coba pump nya medela. spectra jg compatible ama botol susu lain yang wide neck, kayak philips avent misalnya.

- temen aku yang dulu pake spectra s9+ sih puas2 aja...

kira2 begitulah ceritanya wkwkwk.

Resident
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, nanya dong, kalo sewa breastpump, apa steril ya? Mau nyewa tp kok takut ya kalo gak steril?

Lurker
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Dinayl Hidden Content
    Moms, nanya dong, kalo sewa breastpump, apa steril ya? Mau nyewa tp kok takut ya kalo gak steril?
    Hi mom.. perkenalkan saya owner dari Alvarent.baby , sewa pompa asi dan jual breastfeeding essentials. Sharing aja ya..

IMHO, ada hal yg perlu diperhatikan saat sewa pompa asi :

* kredibilitasnya, lihat review2 customernya, banyak yg buka di lapak tokopedia atau shopee, nah disitu keliatan tuh review aslinya customer, krn tdk bisa diedit2 kan sama yg rentalnya.

* cek yg rulesnya jelas. Berapa lama ganti sparepart baru, bgmn cara perhitungan kerusakan, jangan sampe kerusakan yg memang sudah karena umur pemakaian dibebankan ke customer. (Di saya sparepart yg kena susu ganti per 3x sewa atau lebih cepat jika sudah tdk layak sblm 3x)

* kalau memang gamau pake yg multi user, beli corong set baru aja, jadi sewa mesinnya aja, harga sewanya lebih murah. Corong set spectra relative murah sih biar ga ragu2
    Atau beli spectra baru.. untung2an kalo cocok alhamdulillah..kalo ga cocok jual.. spectra cepet laku, ruginya biasanya skitar 400rb dr harga baru.

Jual BP second selain merk spectra lakunya susah bgt, kecuali banting harga bgt.

Saya pun dulu rental BP karena galau ga nemu2 yg cocok.

Alhamdulillah bisa membantu banyak busui

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms.. mau tanya.. disini ada yg pernah beli bp elektrik made in china ngga? Ex realbubee dll.. plus minusnya apa yak? Liat harganya kok murce abis.. seharga ama manual bp.. hihihi..

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai, mau share aku selama ini pake electric pump Little Giant (sebenernya 2in1, bisa manual bis electric). BP ini single ya. nyari review kesana kemari gak ada yg pernah pake ini jadi siapa tau ada yg mau tau Hidden Content
    so far cocok2 aja sih, sekali pumping (15-20menit) bisa 3x LDR. ada silicon di corongnya menurutku bikin jadi empuk. pernah pake medela minel, yaampun sakit banget. sehari make, besoknya nipple baal.
    si Little Giant ini ada 2 mode, massage mode ada 3 level, expression mode ada 5 level. oh iya, kurangnya belom ada built in battery cuma bisa pake powerbank atau dicolok ke colokan di mobil untuk travel Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    167 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibuuu ada yg tau ga kl corong avent bisa masuk ga ke medela symphony?

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo moms mau kasih review sedikit ya

pas awal lahiran pernah coba Medela Mini Electric, suara mesin nya berisik, tarikan nya sakit banget. Pas pake ini dikit banget hasil nya padahal udah kiri kanan sambil nangis2 nahan sakit cuma 20cc. Apalagi baru awal lahiran, ASI mungkin ga begitu banyak, dipompa sakit nya ga tahan jadi stress yang ujung2 nya ASI makin sedikit

seudah nya ganti pake Spectra 9+ karena banyak yg rekomen ini,,suara nya ga berisik, tarikan nya juga ga sakit. Even kalau bantalan silikon nya gak dipakai pun tetep enak dan berasa lebih cepet kosong nya (mungkin cuma sugesti doang sih)

Oya moms mau tanya dong kalau untuk spectra botol yg compatible selain Avent apa ya? udah coba Medela dan Pigeon wide neck yg peristaltic tapi ga pas.

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content chicco compatible mak sama spectra 9+.. kalo pigeon pake yg converternya gak bisa ya? botol kaca yg tutup kuning itu jg bisa kalau pake converternya..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Permanent Resident yunny's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pigeon wideneck bs dipake agak dipaksain, ga pas banget tp ga bocor. Kl pake converternya bisa pigeon yg lehernya kecil, slim neck ya namanya kl ga salah

Sent from my SM-G900H using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buibu, saat ini saya menggunakan medela freestyle, enaknya dia bisa handsfree dikarenakan pake straps.
    tapi kurang gitu ngosongin.
    karena ini BP punya sodara, dan sodaranya lagi hamil, maka saya harus balikin BPnya..

rencananya saya mau beli, tapi udah enak pake yang handsfree, (bisa pumping sambil kerja), jadi saya mau cari dan katanya cimilre f1 bisa handsfree juga.. ada yang udah pernah make kah? boleh reviewnya..

beli medela freestyle, mikir2 di kantong ini....

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Avent Comfort Double Twin Electric Breast Pump vs Spectra S2 Hospital Grade Double

mommies, mau tanya, untuk kedua merk diatas:

1. SPAREPARTS masing2 merk berapa banyakkah yang perlu di cuci setiap pemakaian ? hehe soale kalo pompa maunya di cuci sendiri, jadi kalo bisa yang tidak terlalu ribet Hidden Content
    2. Kalau spareparts rusak, merk mana yang lebih gampang dicari pengganti nya di OLS?
    3. dari segi CS apakah helpful ?
    4. Untuk suara lebih soft yang manakah ? maunya sih yang lebih lembut, jadi bisa pompa dikamar sambil lihat baby yg lg boboHidden Content
    5. Kalau ada mommies yang memakai merk tsb, pls info review singkat kalau tidak keberatan Hidden Content

thanks a bunch moms!! <3

Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw bukan pengguna avent ya nyobain jg blm pernah walopun dulu pas hamil rencana awal mau beli si avent, tapi akhirnya batal dan memutuskan pilih S1 spectra. Imho, dari sekian banyaak pake breastpump (so far dgn 3 anak udah kenyang nyobain 8 breastpump 😅&#128517Hidden Content , the best BP imho adalah yang hospital grade. Karena lebih bisa ngosongin jauuh, dibandingkan BP non hospital grade. Untuk spareparts spectra gampang kok, di ol babyshop banyak yg jual. S1 jg suaranya masih gak berisik bgt sih dibandingin dengan medela minel misalnya wkwkwkw.

Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pake Avent. Tapi bukan yg twins yg single. Sejauh ini enak2 aja. Bantalan nya lembut ga bikin sakit, aku mompa tiap 3 jam sekali.. Selama ini ga pernah sakit. Dulu pake Medela harmony suakit banget puting kayak menyonyor gtu (apa ya bahasa Indonesia nya hehe)
    Untuk printilan buat aku sih ga banyak ya. Kalo suara emang kurang halus tapi baby ku ga pernah ke bangun kok walaupun aku lagi pompa.
    Walaupun body motornya agak gede tp enteng jd aku suka bawa kerja

Page 366 of 387 FirstFirst ... 266 316 356 364 365 366 367 368 376 ... LastLast