Lets talk about lights - Page 3
Page 3 of 15 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 224
    Permanent Resident neng_ia's Avatar
    Mentioned
    322 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Lets talk about lights

kalo toko2 lapu di pinangsia itu murah gak sih? Kalo gw bandingin dengan ac* sih bedanya sekitar 200 ribu. cuma, ada toko lampu yg lebih murah lagi gak ya?

Permanent Resident
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

applecart, ah, ok, jadi lampu LED sekarang beda ya buildnya. Btw, gw gak di indo, dan pas gw ke toko lampu lebih ke arah nanya2 soal jenis2 lampu, jadi gak gitu perhatiin harga Hidden Content Sorry ya gak bisa bantu
    Last edited by figarro; Jul 8, 2013 at 10:07 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lampu d rumahku masih standar downlight,pngen nambah standing lamp tp dmna y yg bnyk pilihanny?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Butuh info nih lagi cari chandelier black ada yang tau belinya dimana ga??? PM me yah thank you
    Contoh nya kaya gambar dibawah ini.... sumpah ngiler banget pengen punya black chandelier Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bugsy_onie..berhubung tema living roomnya black n white juga sempet noticed chandelier hitam di Floral Home PiM n kare senayan city..mirip ama pict yg diattached

---------- Post added at 12:20 PM ---------- Previous post was at 12:19 PM ----------

bugsy_onie..berhubung tema living roomnya black n white juga sempet noticed chandelier hitam di Floral Home PiM n kare senayan city..mirip ama pict yg diattached.ga nanya harganya berapa soalnya masih terlalu klasik buatku.

Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharee ya..akhirnya lampu ikea maskros sudah terpasang di ruang tamu. Dan ternyta pas dipegang bahan bagian luarnya dari kertas hahahaha. Bener-bener kreatif deh ni designernya yg buat..penampakannya kayaknya ribet padahal materialnya sederhana. Pesannya di toko barang ikea. Kirain mah box gede gitu..gak taunya cuma bungkusan panjang yang gak berat dan kudu melakukan prakarya dulu sebelum masang lampu ini Hidden Content

Hidden Content

Yg lain share dong penampakan lampu dirumah kalian, buat nambahin inspirasi Hidden Content

Resident
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamarai, lampunya cantikkk bangettt.
    Td abis dari ace hardware liat2 lampu dann akhirnya kebingungan mau beli apaan, gara2 titik lampu yang minim.
    Mau dipasangin lampu gantung cantik kayak gitu ntar ruangan nya jd gelap karena ga ada lampu yang laen.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mrs darmawan Hidden Content
    bugsy_onie..berhubung tema living roomnya black n white juga sempet noticed chandelier hitam di Floral Home PiM n kare senayan city..mirip ama pict yg diattached

---------- Post added at 12:20 PM ---------- Previous post was at 12:19 PM ----------

bugsy_onie..berhubung tema living roomnya black n white juga sempet noticed chandelier hitam di Floral Home PiM n kare senayan city..mirip ama pict yg diattached.ga nanya harganya berapa soalnya masih terlalu klasik buatku.
    Mrsdarmawan dikare quite over price kayanya hahahahaha floral home pim tar coba aku tilik deh thanks a bunch info nya Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bugsy_onie, kalau mau reply, cukup tulis nick yg dituju, gak perlu quote.

putput, gimana kalau watt nya kamu gedein? Kemaren gw abis inspect apartment dengan kontraktor buat rencana reno. Untuk kamar ukuran 2.5x3m, lampunya sekarang, 32W, agak remang2 (buat mata gw ya, dan apparently, contractor nya juga setuju). Saran dia, ganti ke 40W biar terang.

Btw, soal LED gak bagus buat mata, kemaren kontraktornya juga ngomong hal yg sama. Dan lampu LED, cahayanya gak se-diffuse lampu biasa.
    Another contractor saranin pake lampu biasa yg energy saving, katanya itu juga udah OK.
    Last edited by figarro; Jul 12, 2013 at 10:20 AM.

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

figarro, lampu led di rumah malah gak terpakai. Dulu beli led biar tahan lama, eh tapi sekarang nganggur. Alasannya gak jauh beda sama si kontraktor

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Woow, baru tau tuh ttg bahaya LED, makasih tuk infonya pas banget buatku yang lg renov rumah
    Hebat nih forum segala macem bisa dibahas di sini, bangga jadi membernya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, di showroom phillips kenari mas ada promo buy one get one utk lampu decorative loh..LED jg discount 15%, tp aku jd ga trtarik pake LED krn bahayany..hehe.. Thanks infonya ya ibu2..:-)

Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sepi tret nya... Mau share lampu dapur yang akhirnya kebeli juga. Kelilingan cari yg cocok buntutnya nemu di ace hw. Imo koleksi lampu mereka lumayan ok dan decent quality + price juga.

Ini lampu pake LED sih. Yes, i read the article. Tapi karena dah naksir dan kebetulan susah nemu lampu yg berkabel panjang *plafon tinggi banget* aku pikir lampu ini juga gak akan jd sumber penerangan utama di dapur. Plus cahayanya kayak malu-malu gitu. Lebih di desain buat estetika aja sih kayaknya.

Hidden Content

Pas nyala
    Hidden Content

Hidden Content

Oh ya yg cari chandelier hitam...kmrn surprisingly nemu di toko lampu di depok Hidden Content diskon dari harga 6 jutaan ke harga 4,5 juta. Arrrgh cakep aslik. No wonder banyak yg kepingin chandelier hitam yaa. aku pun kepikiran sampe sekarang. Tapi biar udah diskon harganya segitu masi kemahalan sih buat budget lampu sayah..

Elite Citizen Endrika's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamarai, mau dunk di info nama toko yg jual chandelier di depok. Kemaren liat di pim, best home ya nama tokonya. Yg deket floral home. Cuma karena buru buru, nggak sempet masuk, cuma memantau dr luar aja. Disamping, takut kaget juga kalo nanya yg di PIM, heheheh.

Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Endrika: kamu tinggal di depok kah? Kalo iya neranginnya jd gampang karena aku gak ingat nama tokonya. Jadi kalau mutar setelah ace hw depok depannya putaran persis ada 2 toko bangunan yg jual lampu. Si chandlier hitam itu ada di toko yg sebelah kanan. Klo gak salah sebelahnya si toko ini jual kayak ledeng2 gitu deh. Beberapa hari lalu aku muter depan situ aku intip dari mobil masih ada itu si chandelier hitam itu. Keliatan paling kinclong gitu walopun liatnya dari jalan juga Hidden Content

Page 3 of 15 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast