Macbook vs Macbook Pro - Page 4
Page 4 of 14 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 202
    Resident desert.rose2's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mac vs Mac Pro

hola, gw make macbook dah 5 tahunan kurleb.. tahan banting bow, walopun baret sana sini :P trus permukaannya ada yg ngelotok gitu bagian ujung luar keyboard. gmn yah jelasinnya?? pokoknya disitu lah. pas gw liat temen gw yg make macbook juga, trnyata problemnya sama! *ampuuun*
    untuk office selama ni gw make microsoft office for mac, cuma ada masalah juga, file nya walaupun di save .doc atau .docx ketika dibuka di pc atau laptop yg based on Windows OS , wuih... spasinya ilang semua :'( kebayang gw dulu pas ngedit skripsi.. omaigot

eniwei berniat mengganti laptop (yg skrg gw pake mau gw lungsurin ke adek, wong masih oke dan ga ada masalah apa2) niatnya make keluaran apple lagi.. cuma masi bingung sama software-software engineering yang ga semua ada untuk versi mac os Hidden Content males juga tiap mau ganti ke windows os harus restart ulang, secara gw punya jadul belom bisa make Boot Camp yg kalo buka windows bisa kaya buka aplikasi lain, kalo ga pake tinggal minimize, mau make lagi tinggal maximize layar ..asiknyaaa Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

buat yg mau beli macbookpro sabar dulu, gosipnya bentar lg ada versi baru mau keluar
    kl mw beli2 produk apple mending buka macrumours dulu deh,,biar ga garing baru beli seminggu trus keluar produk baru Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pake macbook pro yang 13" ga? Ada keluhan ga dengan produk tsb?

Elite Citizen bungajeruk's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemaren ke sency
    katanya macbook pro baru (retina display) udah laku 10 biji
    23 jeti...lupa yg brp inch

koq jauh banget bedanya sama yang biasa yahh

ada yang udah punya ? emang berasa banget ya bedanya ?

tq

Citizen
    Mentioned
    479 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

macbook pro ada masalah dgn battery gak? tahan lama apa gak?

Elite Citizen bungajeruk's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tergantung pemakaian kali ysh. Macbook pro 15" Lion X yg ** pake tahan skitar 4-5 jam, buat ngetik di word, excell dan browsing inet (tanpa buka games/video/lagu dll)

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

so far saya pake mac pro pake lion, masih sehat-sehat aja kok, tapi kadang suka overheat kalo kelamaan browsing haha. tapi temen saya pake mac pro juga dengan os mountain lion, ada masalah sama konektivitas ke wifi. agak susah gitu katanya.

Citizen awidiana's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

punya macbook putih yang lama, dapet dari kampus. pilihannya waktu itu toshiba (ada pilihannya nambah beberapa $ untuk seri apa) trus HP (ini gratishh) trus apple. yang macbook biasa nambah 300$ waktu itu. udah 3 tahun make, dari tahun lalu batrenya bocor Hidden Content Hidden Content terus ada masalah lain kyk bunyi "krik krik" gitu terus panasssssssss bgt, kalo overheat mati deh. buat nonton video/dvd? walah udah ndabisa, panasnya nambah. mau benerin cuma blm sempet sempet + bokek. apple kan servisnya mehil
    the best way to not get your heart broken is to pretend you don't have one.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalau cuma buat ngampus (ketik2) sama browsing2 aja enakan pake yang air atau pro ya?
    kalo yang air kan ga ada cd room nya tuh , kalo yang pro takut berat Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@gigi
    Berdasarkan pengalaman menggunakan keduanya (pro & air)

Macbook pro, kelebihannya ya all in. Hardisk, memory, dvd room, size lcd 13" ini cutup banget untuk ngerjain semuanya. Nah kekurangannya mungkin beratnya aja kali ya kl udah masuk tas beserta pretelan lain berasa banget beratnya. Meski dibanding brand lain macbookpro masih termasuk yang ringan sih.

Macbook air, kelebihannya ringannya luar biasa, bahkan lebih ringan dr ipad1. Ponakan eke aja sampe berhasil lempar-tangkap udah kayak frisbee :'( Speed juga cepat bgt, cuma kendalanya di hardisk, harus punya hdd external dan juga harus punya superdrive. Pengalaman saat beli macbook air langsung siapin 3 hal yaitu flashdisk, hdd external, superdrive ini cost extra skitar 1.5jt. Alasan eke ga gitu suka mb air karena salah beli juga sih mestinya beli yg 13" bukan yg 11" rasanya kok kecil bgt hehe..

--

Pakai mac sebenarnya lebih simple.
    Thats why ada motto : once u go mac, u'll never go back! hahaha
    Office mac file gak selalu harus di save ke .docx kan ada pilihan save as ke 97-2004 workbook nah nanti filenya berupa .doc biasa kok jadi bisa dibuka di windows.

Elite Citizen zit_noniek's Avatar
    Mentioned
    2481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kok ini nama threadnya Mac vs Mac Pro tapi ternyata laptop semua ya? Soalnya sebenarnya Mac Pro kan bentuknya kaek PC gitu, unless Macbook Pro nahh itu baru laptop.

Soalnya dulu penah ngebahas sama temen, salah nangkep antara Macbook Pro sama Mac Pro. Yang ternyata temen gue punya Mac Pro yg jaman dulu aja uda 40 juta. ZzzzZzz

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@zit
    Ngikut yang di atas2nya jadi berubah haluan hahaha

Elite Citizen zit_noniek's Avatar
    Mentioned
    2481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mono: bok, itu Macbook Air dilempar-lempar sintinggg, biarpun punya tapi kok ga tega buat lempar2 apalagi buat motong apel (kaek di iklan) hehhe..

Btw uda pada ganti Mountain Lion? Gimana rasanya? Pake Lion kok ga enak ya, jadi laptop yg satu tetep pake Snow Leopard

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nanya dong.. Klo external cd drive buat macbook air bisa pke cd drive external kaya laptop2 windows biasa? (Cth: samsung, LG, toshiba, etc) kira2 compatible ga ya?

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@aphie
    Berdasarkan pengalaman gak bisa. Superdrive itu memang diciptakan untuk macbook air jadi ke macbook pro aja gak mau detect.

Page 4 of 14 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast