Life and Disability Insurance - Page 14
Page 14 of 16 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 LastLast
Results 196 to 210 of 239
    Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Life and Disability Insurance

Hai Sis @Hidden Content ,

Hahahahaaa, iyaaa, bintang 10 yaaa, saking mihilnya... Hidden Content

Dia dari SunLife sis, cuma setau saya itu hanya bisa dijual oleh agen baru dalam masa 3 bulan pertama aja. Jadi terbatas banget yang bisa jual...

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sori salah thread..

Ada yang udah ambil asuransi kesehatan tokio marine? Gimana? Bagus ga? Lagi cari info.. ditawarin orang soalnya.

Tlg delete saja ya Bu Mod. Makasi..
    Last edited by diamondisme; Sep 30, 2017 at 02:10 PM.

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo kakak2 semua. Aku baru aja bikin polis asuransi jiwa murni di allianz. Bwd aku yg umur 24 per tahun bayar 1,2jt kurang.(tambahan bwd cober 250jt). Kekurangan investasi ini cuma satu buatku. Ga bisa langsung beli per 10 tahun gt, secara kan klo kita makin tua resiko makin tinggi, klo polis per tahun gini harganya jd kurang efisien. Btw klo ada yg tau asji per 10 tahun atau 5 tahun kabari ya. Tp jgn manulife. Soalnya kbarnya klaimnya susah. Ada yang pernah pake asuransi syariah takaful ga sblmnya bwd asji??
    Last edited by hervia; Oct 14, 2017 at 07:08 PM.

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai Sis @Hidden Content ,

Di AXA Financial, ada juga asji murni, bisa 10 tahunan. Untuk usia sis yang 24 tahun, untuk jangka waktu yang flat 10 tahun, dengan premi 1.2 juta per tahun, maka dapet UP 371 juta. Nanti di tahun ke 11 baru ada penyesuaian premi untuk 10 tahun berikutnya... Karena masih muda, kenaikannya 10 taunannya gak mahal sis, jadi sekitar 1.5 jt gitu per tahun lebih kurang. Boleh japri ya sis, kalau mau info lebih lanjut..

Oh iya, ini hanya cover untuk meninggal ya (baik karena kecelakaan maupun sakit), dan preminya hangus, ngga ada unsur investasi. Murah meriah.

Thanks sis Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[COLOR=#DB284E !important]@Hidden Content halo mbaaa, muakaasih buanyaaak sudah di mention, aku pm pribadi yaaaaa[/COLOR]

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi sis @Hidden Content ,

Semua asuransi pada dasarnya bagus, sesuaiin sama yang sis butuhkan.
    Kalo sis mau tanya2, feel free aja send via inbox..Aku bantu jawab. Aku bukan agen Tokio Marine.

Immigrant bianma's Avatar
    Mentioned
    157 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua ada kenalan agent manulife, sunlife atau lainnya yang bersedia jual produk termlife. Kalau ada mau minta contact nya.
    Saya udah telvon ke kantornya katanya bakalan ada yang hubungin balik, sampai sebulanan lebih ga ada yang hubungin juga dari pihak asuransinya

Immigrant
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, yes sama.. Kalau ada kenalan agent manulife dan sunlife yang bersedia jual produk termlife, minta contact, or drop me a message. Thank you
    minimalism enthusiast, ig: @garniasih

Mentioned
    157 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai @Hidden Content kan akhirnya aku hubungi lagi pihak sunlife melalui website (setelah pilih info asuransi yang kita mau kan bagian bawah ada bagian hub perencana kami) aku isi data, besoknya ada yg menghubungi ke nmr contact yang ditulis di data.
    Aku sudah dikirim ilustrasinya juga sih sama agennya. tapi masih mau compare sama asji lainnya dulu.

Immigrant
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content same here, gw juga dihubungi sama agen matahari itu. Ada dua asji term life yg sempet bikin tertarik, Term Life 20 tahun ky yg biasa dibahas di sini, dan yang jenis Sun Safety Life. Nah yg Safety Life ini kesannya memang lebih murah premi per tahunnya, tapi masa pertanggungan 1 tahun (bisa diperpanjang lagi), dengan kenaikan uang premi tiap 5 tahun. Ini gw masih di tahap tanya: Krn masa pertanggungan 1 tahun, artinya tiap tahun harus memperpanjang? Kalau iya, kenaikannya berapa?

Then si produk ini katanya ada pengembalian ROP 50% jika dalam masa tanggungan ga ada claim. Cuman ilustrasinya bikin pusing karena ada embel2 tambahan premi, ini juga gw lg nanya super detail tapi masih menunggu jawaban.

Kalau di sini ada yg tau ttg produk itu beserta kelebihan dan kekurangannya, monggo dishare ya.

- - - Updated - - -

Oh just tambahan, ini dari hasil perbandingan gw ya @Hidden Content , silakan dishare juga hasil perbandingan yg lain ya:
    1. Pru****** > asji sampe umur 70 tahun UP more or less 3M, 2 tahun pertama bayar 18.5jt/tahun (ada biaya akuisisi), tahun ke 3 dst premi bulanannya 500rb/bln (katanya ada kenaikan 10%-20% per tahun)
    2. Matahari > term life 20 tahun UP 3M, premi 18.5/tahun (sempet kaget krn kirain lebih murah dari Pru)
    3. Manuhiudp > belum dikontak balik sama agennya, haha

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dan @Hidden Content

Bisa tanya saya juga untuk term life AXA Financial yaaa... Covernya sampai 70 tahun, dan bisa pilih mau kenaikan preminya yang tahunan, 5 tahunan, atau 10 tahunan.

Contoh, untuk pria usia 30 tahun, kalau mau UP Rp 3 miliar dan ambil yang 10 tahunan, premi tahunannya Rp 8.530.000 (Produk ini hanya ada plan pembayaran tahunan).

Ada diskon premi seperti ini:
    - Tahun 2 s/d 5 : tiap tahun diskon 5%
    - Tahun 6: Diskon 6%
    - Tahun 7: Diskon 7%
    - Tahun 8: Diskon 8%
    - Tahun 9: Diskon 9%
    - Tahun 10 sampai akhir masa pertanggungan : Diskon 10%.

Kalau mau dibuatin ilustrasinya or mau tanya-tanya dulu, boleh kabari saya ke WA 0811-892422 yaa.. Thank you....

Mentioned
    157 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content terimakasih ya infonya, tapi suami aku lagi mau coba ngobrol sama agen sunlife dulu, kalo nanti aku butuh info ttg axa nanti aku contact kamu ya

@Hidden Content kok beda ya preminya, aku term 20th UP 3M preminya 8.9jt/tahun itu untuk sunlife ya
    tapi coba aku cek lagi kali aja salah baca Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku buat suami dan dia umurnya 36 tahun ini. Apa karena itu jadi beda ya?

Mentioned
    157 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku juga buat suami tapi memang umur suami blm sampe 30 mungkin krn itu preminya beda ya

Immigrant rosalinyang's Avatar
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thread ini masih aktif kah?
    bu ibu, aku tny sama agen sunlife di kota domisili saya, untuk asji termlife, preminya 2.960.000/thn untuk UP 1m .. And ada diskon 5% lagi..
    umur suami saya 34tahun, apakah penawaran yg diberikan agen sudah oke ya? soalnya ga sempat jg tny2 ke allianz dll

Page 14 of 16 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 LastLast