Bubble tea, Milk tea dan minuman2 sejenisnya - Page 128
Page 128 of 130 FirstFirst ... 28 78 118 126 127 128 129 130 LastLast
Results 1,906 to 1,920 of 1940
    Resident marissssy's Avatar
    Mentioned
    637 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Bubble tea, Milk tea dan minuman2 sejenisnya

Dari kecil emg demen sama Quickly, IMO dia punya bubble paling enakkk dan uempukkk ga kaya yg lain2. Kalo Chatime punya tuh memball bikin capek ngunyah
    Sayang populasi Quickly uda mau punah di jakarta (ntah di kota lain gimana) hahaha kalah saing menu2 nya sama minuman2 hits lainnya kayak Chatime, KOI, Hop Hop, dll.
    Honestly, aku beli bubble drink itu bukan karena minumannya enak.. tp karena bubble nya! Hahaha kalo pesan Chatime bubble nya 3x (yup nyaris kena tutupnya pdhl udah yg size besar)
    Kalo pesan Quickly bubblenya cuma 2x soalnya cupnya pendek jd kalo mau 3x bakal lebih kali tuh dari tutup

Dari kecil skitar kls 3sd udh addicted bgt sama Quickly, lama2 ganti ke hop hop trs beberapa taun ini Chatime. Wkt 2013 kuliah di daerah karawaci, tiap lunch / balik kampus selalu makan di mall sebrang kampus dan setiap hari juga beli chatime sampe mas2 nya hafal muka aku bahkan team mereka sampe hafal aku ganti warna rambut pdhl ga gt keliatan warnanya LOLLLL. Trs mulai diet dan ga konsumsi gula samsek untuk beberapa bulan jadi kebiasaan lepas dr bubble drink, skrg bisa nahan tuh ga beli walopun ada yg jual bubble drink (any brand) kalo ke mall, kl dulu mah GAK BISAAA

Edit:
    Eeekh baru baca setelah ngepost
    Bener mba! @Hidden Content setujuhhh sama bubble quickly paling endes

Immigrant nadhilapn's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bubble tea, Milk tea dan minuman2 sejenisnya

Firstly I'm not a big fan of bubble tea, jarang banget beli minuman yang ada bubblenya. Personally aku udah coba beberapa minuman yang menurutku recommended, and here they are...

1. KOI Cafe, suka banget sama signature beverage mereka aka macchiatonya. Sebenernya rasanya kaya whipped cream tapi mirip ada kandungan cream cheese dan salted caramelnya, jadi selalu pesen either Ovaltine Macchiato or Caramel Black Tea macchiato kalo lagi di mall yang ada KOInya. Seneng banget pas di GI buka dan ada dua store, di East Mall & West Mall. Oh ya kalo beli Ovaltine Macchiato aku sukanya minta less sugar dan less ice, karena menurutku agak kemanisan kalo full sugar. Waktu itu pernah beli Caramel Black Tea tapi less sugar rasanya kaya teh tawar lol agak pait2 gimana gitu

2. Chatime, sebelum ada KOI dan cobain KOI aku selalu minum ini karena suka banget sama pudingnya. Kalo beli ini pasti belu Hazelnut Chocolate Milk Tea pake topping pudding haha, lama2 tapi rasanya biasa aja jadi lebih prefer KOI

3. ShareTea juga enak banget apalagi yang rocksalt chocolate cheese itu, ada kejunya gitu, tapi aku termasuk jarang beli ini sih. Baru beberapa kali aja

4. Thai Tea: Dum Dum & Chan Yen Thai sama2 enak cuma kadang dum dum keramean dan agak kurang manis padahal udah minta ekstra susu cuma suka ga ditambahin gara2 rame. Kadang lebih prefer Chan Yen Thai yang ada di foocourt food hall GI, mas2nya yang layanin juga baik banget boleh minta tambah susu.

Overall yang paling aku suka KOI karena worth every penny dan rasanya pas.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cukup sering coba milk tea dan teman2nya karena penasaran aja rasanya.
    Dari semua yang uda dicoba sih paling enak KOI karena rasanya paling pas dimulut.
    Tehnya wangi dan ga berasa kaya kebanyakan produk instannya.
    Tapi memang harganya juga lebih premium dibanding yang lain.

Immigrant linaaprilia's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

menurut aku paling enak itu bubble tea chatime. kelembutan dan kekenyalan bubble nya itu enak banget dan tea nya berasa bangetttt
    kalau yang lain, bubblenya suka keras dan ga kenyal gt hehehe

Resident shabrinasidharta's Avatar
    Mentioned
    170 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

KOI the besttttt. Chatime kan standar, tp kalo KOI tuh... Perfect deh. My mom kalo di Chatime fussy bgt, gak suka toppingnya lah, gak suka rasanya, sekalinya di KOI bnr2 bisa pilih semua menu dan suka2 aja tuh. Ajaib Hidden Content tp aku suka bgt milk tea dari Koi. Bestttt

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Favorite gw chatime hazelnut chocolate milk tea with pearl atau coconut jelly, dumdum jg enak, cupbon&hophop gw ga doyan.
    Jadi penasaran deh sm koi cafe.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya setuju
    Koi is the best
    Lagi suka minum hazelnut milk tea with konja jelly

Resident vionavii's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di brisbane, chatime gaenyakkkk suka terlalu encer, rasanya ga pas
    dan disini ada semacem kaya chatime gtu namanya Easy Way. Dan enaaaaak! Selalu suka sama mocha frape with pearl and mango jelly... size Largenya cuma $6,5 hihihi

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident noblestarlady's Avatar
    Mentioned
    507 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Koiii yang machiatonya luar biasaaaa ❤
    Terus calais passion fruit pake popping bubble juga luar biasa segernya haha

Sent from my SM-G930F using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau aku bubble drink pertama yang diminum chatime di Jakarta, pindah ke Bandung banyak bubble drink lebih murah, tetep aja jujugnya ke Hidden Content lagi hahaha. Bikin membershipnya dan udah pernah 6 kali tuker minuman ukuran medium *jadi bisa dibilang termasuk sering beli chatime saya mah. Pernah nyobain teapresso tapi gak terlalu wah rasanya, jadinya yaudah balik chatime lagi..

Well ada satu bubble drink lagi sih yang sekarang lagi demen saya beli.
    Fat Straw.. bukan teh tehan atau powder drink gitu. Ini mah susu dikasih rasa - rasa. Beneran susu dan 500 ml, jadi kenyang banget TT. Belum lagi masih pake pudding, honey boba dan segala rupa yang bikin kenyang. Minum fatstraw kenyangnya cepet.. tapi ntar lapernya juga cepet, hahaha~ Cuma lumayan lah, akhirnya nemu bubble drink lain selain cha time >.< jadi ada alternatif kalau bosen. Dan untungnya di Surabaya sekarang juga sudah ada fat straw >.<

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

KOI di selatan ada gak si? pernah coba yg yakult tp ya so so sih rasanya

Sbnrnya ga terlalu suka milk tea secara gak demen teh tp kmrn nyoba sharetea yg happy family enak juga.

Immigrant Angela12345's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Favorit aku tu punyanya quickly. Aku suka yang taro itu. Tapi ga suka bubblenya. Susah kalo ngunyah kok ga halus2. Hehehe trus akhirny sekarang demen pesen coklat shake. Itu coklat dikasi kayak es krim gitu. Jadinya kentel bangeeeeeettt. Uenak. Seger z👌🏼.

Sharetea pernah minum yang salt2 apa gitu. Dah lama banget dan cuman sekali.

Chatime suka yang matcha ada redbeannya gitu kayak starbucks punya. Hehe. Sisanya yang bubble2 gitu kga suka. Hehe

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang hits lagi dengan milktea atau bubble tea , yaitu dumdum milktea dari thailand ini lagi hits banget di indonesia, rasanya yang unik itu bikin ketagihan.

Immigrant
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sekarang malah semakin berjamuran yah, yang jualan minuman seperti buble, milkshake, thaite, greentea dll. Tapi aku paling suka dan gak pernah ganti menu selalu pesen vanila latte, dan untuk thai tea aku suka dumdum manisnya gurih gtu enak bangetlah pokoknya seger

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

favoritku sih of course ovaltine machiato nya KOi... sama kmrn nyobain yg golden bublenya enak jg bo, bubleny ga terlalu keras kayak yg laen,kalo yg laen mah cape ngunyahnya n ujng2nya ga abis saking capeknya.., kalo ini pas lah bisa dikunyah abis...

Page 128 of 130 FirstFirst ... 28 78 118 126 127 128 129 130 LastLast