Bermain sambil belajar sama anak - Page 5
Page 5 of 7 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 LastLast
Results 61 to 75 of 95
    Resident saplo's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bermain sambil belajar sama anak

Hidden Content , gw baru liat pinterest yg lo pinned, kece2 ya. itu ibu2nya pada rajin2. bener2 memotivasi banget. klo gw sih ga masalah ya rumah berantakan. emak gw yg ga suka. masalahnya rumah gw deketan, jadi pasti kemonitor deh klo rumah gw lg kayak kapal pecah hehe. njelasin ke nyokap jg aga2 tricky ya, soalnya klo menurut dia sih, jaman dulu gw & adek2 gw ga dikasi main kayak anak gw sekarang pun yaa jadi2 aj gt, maksudnya tetep bisa belajar di sekolah, tetep bisa kuliah dengan baik, tetep normal gt klo kata dia haha. mana dia yg rapi banget. bingung deh Hidden Content

Hidden Content , iya impor. lg binun sama fun thinker & bambinoluk ini. abis gw jarang beliin anak gw buku. paling cm ada halo balita, itu jg dia ga gt tertarik bingung jg gw. awal2 aj, trus bosen. lebih seneng main.

Permanent Resident SuperKeenan's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content wuih langsung dicatet nih buat di eksekusi weekend ini Hidden Content anakmu deketan umurnya mak? anakku masih belum bisa duduk anteng sih kl maen begini jg, tetep dibawa lari2 Hidden Content Hidden Content tp walopun akhirnya rumah jd berantakan, tetep happy yaaa Hidden Content

Hidden Content anakmu umur berapa? anakku awal2 dibeliin buku malah disobek2 Hidden Content tp umur 1.5th keatas sih udah ngak.

Resident saplo's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content , anak gw 2y5m. jd udah ga nyobek2 buku lg

Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , hihii kalau gue, gue-nya yang agak clean-freak, bawaannya gatelll pengen beberes melulu.. kalau mau messy play gue bawa anak2 ke teras atau tempat cuci baju, biar beresinnya sekalian siram huehehee Hidden Content

@Hidden Content . iya mak, anakku usia 4.5 dan mau 2 tahun. Kalau mau dipisah aktivitas/mainnya, kakaknya malah nimbrung hahaa, jadi dibarengin aja deh..
    Anakku yang 2th juga gak bisa diem mak, tapi anteng kalau main yang basah-basah seperti: air/busa/hand painting. Cobain sensory bin yang kering2 cuman dicolek bentar abis itu kabur Hidden Content Coba dicari dulu pelan-pelan kesukaanya apa mak..
    my preloved book ----> @bukunya.arra

Permanent Resident SuperKeenan's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content hahaha...anakku juga agak anteng kl maen yg messy sih, tp emaknya yg ga bisa 'anteng' liat yg messy Hidden Content . Lagi pengen ngenalin anakku sensory bin pake waterbeads nih, pasti dia seneng deh, secara dia seneng maen aer gt.
    Oh iya dirimu suka bikin playdough ga? aku bikin tp ko keras gt ya lama2? ga kaya yg di jual diluaran sana. Belum nemu resep yg pas nih Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , playdough pernah bikin, tapi malah terlalu lembek hehe kayaknya kebanyakan minyak atau air.. terus aku nyerah dan beliin fun doh aja haha, anak2ku gak begitu suka main ini sih, kurang messy kali ya Hidden Content waterbeads seru lho, entah mengapa anak2 seneng main itu..hihii..

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident cindy_aja's Avatar
    Mentioned
    1363 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kmrin anku aku buatin slime dari tepung maizena sama sabun cuci piring. so far ga begitu lengket dan anaku suka banget maininnya. tp harus d awasi krn kan bukan bahan makanan yah..

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemaren liburan 4 hari gw bikin flubby jelly ale ale rescue the animal. Anak gw umurnya 15 bulan. Jadi binatang2 miniatur ksukaan dia gw masukin ke jellynya nutrijel yg dikulkasin semaleman. Lumayan suka banget dia ngubek2 tuh jelly, ngambil binatang2 kecilnya. Rada messy si, abis itu dia makanin jellynya sambil lempar sana sini hahaa

Next pgn blajar kayak smacem ngambil hewan2 kecil jg tapi di tumpukan pasir atau kacang ijo deh. Masih blm sekreatip mamak2 montessori at home nih gw nya huhuhu.

Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , @Hidden Content ,
    naksir ihh, pengen bikin slime / flubby jelly juga tapi paksu pasti cemberut deh.. disangka gue buang2 makanan kali ya Hidden Content
    anakku masih mouthing, udah 2 tahun padahal.. kakaknya juga udah mau 5tahun masih demen icip-icip kalau lagi main *sigh

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iyak mak anakku hepi banget main flubby jelly. Kadang aku kasi es batu aja. Besok coba mobil2annya kutenggelemin di tumpukan kacang ijo deh. Dia suruh udek2 aja hihi. Kmrn waktu main ke bazaar COM ada pasir kinetik gitu yang aman buat batita tapiiihhh koq pricey ya harganya hahaha mager deh emaknya Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    bazaar COM apa mak? dimana itu?
    pasir kinetik di gramed/paperclip juga ada mak.. lupa deh harganya, tapi masih lebih murah di olshop si, bisa beli kiloan, hehehee..

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai moms,

menurutku kalo belajar main musik tuh paling cocok deh buat anak semua umur. Membantu perkembangan dan balance otak juga,
    anakku sudah beberapa tahun belajar piano private sih...

daripada anak2 main gadget mendingan main musik.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thanks infonya nasihatnya sangat berguna dalam mendidik anak saya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hola.. mampir kesini krn lagi cari2 ide biar gw jadi mamak kreatif krn si kecil sebentar lagi udah mau umur 2 (sekarang baru 15 bulan).

lagi browsing2 pinterest eh nemu resep DIY kinetic sand, kali aja ada yg berminat bikin: Hidden Content

tapi kayaknya belum bisa diterapin buat anakku (15 bulan), karena bener2 dia masih dalam fase oral, yang almost anything masuk mulut.

sensory play yang sudah gw eksekusi waktu si bocil masih < 1 th adalah botol air minum bekas diisi air lalu tambahin payet2 mengkilap (hahaha gampang banget!) kalau dikocok2, payetnya akan berkelap kelip seru. anakku lumayan suka, tapi ya namanya bayi ya attention span nya begitu deh, pendek, wkwkwk

akhir2 ini belum bikin2 lagi sih DIY yg lucu2 gitu, soalnya si anak masih hepi2 aja eksplor sana sini, nyobekin tisu (hobi banget), buka tutup bongkar rapiin tas n dompet emaknya, dan lari sana sini, buka tutup lemari2..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Telat hawabnya ya... i sell the waterbeads c soalnya i buy in bulk Hidden Content

Page 5 of 7 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 LastLast