Oh ya, sharing: anak saya terapi sejak 2 thn 2 bln di tania kid center tanjung duren dan klinik anakku kelapa gading. So far (3 thn 5 bln) kemajuannya ok. Bisa ngomong tapi komunikasi blm. Dr segi pelajaran dia ok: colours, shapes, alphabeths, numbers, animals, dll. Dr segi ilmu kemajuannya ditopang: OT terapi di tania dan skul di apple tree. Kl pemahaman diri dan lingkungan: klinik anakku dan tania. SI di tania ngelatih anak, kl di klinik anakku lbh ke : oh anaknya begini nih hari ini. Trus kasih pe-er buat lakukan terapi di rumah. Di terapi kita bener2 bergantung pada terapisnya (bukan kliniknya). Di skul dia diperlakukan sama dgn anak lainnya. Aku dulu takut bgt mulai potty training ama lepas diapers. Dipaksa ama guru skulnya: eh ternyata bisa! Tiap anak beda2 ya, tapi aku rasa so far dia terus mengalami kemajuan. Pernah mulai TW tapi 2.5 bulan gak ada kemajuan saya hentikan.
Kl parents merasa terapinya 2-3 bulan gak ada kemajuan: tolong jgn buang waktu. Ganti terapisnya atau metode yg parents jalani. Waktu sgt berharga...

Kl ada cerita baik yg kemajuan maupun kemunduran, tlg sharing2 y. Semoga anak2 kita bisa mandiri suatu saat nanti!