Diamonds are Women's Best Friends - Page 242
Page 242 of 272 FirstFirst ... 142 192 232 240 241 242 243 244 252 ... LastLast
Results 3,616 to 3,630 of 4076
    Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Diamonds are Women's Best Friends

@Hidden Content , sabar ya, itu mgkn mereka maunya beli diamond-nya disana jg, tapi caranya ga sopan ya. I feel you, kebayang keselnya, padahal kalo mereka layani dengan baik, kalopun skrg kita ga beli, tapi melihat ramah tamah mereka bisa aja kita jadi tertarik dan berfikir suatu saat akan beli/bikin semua dari mereka ya. hal macem itu yg masih banyak toko2 ga ngerti.

btw aku post cincin yg baru dibeli ya buat cuci mata, ini diamond cuttingan lama jadi tidak ada carat2nya ahaha

Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@bodyshop_lover iya siss.. Kok gimana banget gt.. Meskipun cm vs1 tp itu si LD aku kayanya bukan diamond jelek jg dan size mayanan bikin kantong njerit belinya 😢

Akhirnya kmrn mesen di m*dina jewelry di melawai jg, 2 minggu lg baru selesai.. Smg sesuai harapan 😌

Resident
    Mentioned
    305 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wooww baru tau aku kalo ga beli diamond di tempat yang sama ditolakin begitu. Rada kurang ajar pula caranya. Aku soalnya ada rencana buat merit ini beli diamond terus bikin rangka di tempat lain. Emang mostly akan ditolak gitu ya? Apa cuman di kaliem aja? Kamu dah nyoba ke tempat laennya ngga say?

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pun gak tau say.. Kmrn itu ke sana krn denger2 tmn2 bikinan mereka bagus meski mahal drpd toko2 lainnya.. Akhirnya kmrn ada tuh store managernya ngmng jelasin stlh si anak buahnya semena2 mandang remeh Ld yg aku bawa pdhl ada serti GIA nya 😢 (usd 4.216 macem serebu perak banget ama org sono hiks) katanya tar kalo berliannya pecah pas dipasang ke rangka mereka ga mau tgg jwb. Berlian itu cm scratch proof bukan anti pecah. Kalo belinya berlian sm mereka, smp pasang ke rangka mereka jamin semisal pecah diganti full (ini bahasa alus si managernya)

Wis kesel angkat kaki deh dr situ.. Kayanya mah cm di sana ya yg nolak. Aku jadinya ke medina jewelry, bisa kok mesen rangka doang.. Gak pake ribet ini itu apalagi sp ngejelekin berlian orang. Hufhh 😐

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , imho tidak ada deh berlian pecah, ngaco bgt sih itu *gemes*, resiko chipped iya ada mmg, dan itu diamond yg kamu punya udah bagus ko, F/VSI triple ex fluo none. Aku sering liat berlian color di H, cutting good (ga tau spek yg lain) itu jg diamond-nya udah bagus ko

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@bodyshop_lover iyaa sis. Aku kmrn pas store manager & anak buahnya ngmng gt, dah kerut2 deh jidat dengernya.. Apa si bapak2 itu pemahamannya selain VVS1 berliannya bs pecah kyk rempeyek .. *krik..krik* 😐😐😐 mgkn toko gede kaya gt ya..ga butuh pelanggan jg msh bs idup 😇

Resident Via25's Avatar
    Mentioned
    379 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladies suhu2 diamond di sini mau minta saran. aku pengen beliin mama anting berlian tp aku bener2 buta soal berlian. sdh mencoba baca bbrp belas halaman terakhir n ttp blm ngerti2 bgt ahahaha yg ada malah makin mabok. masalahnya kalo buta arah sama sekali gini kan aku takut diboongin pas beli gitu. jd baiknya gmn ya? any suggestion will be much appreciated. mohon maaf kalau kurang berkenan, bukan malas baca page2 belakang tp mencoba baca bbrp belas halaman aja malah makin mabok. T.T

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , bukan suhu tapi mau bantu jawab aja ya, yg pertama kamu budget-nya berapa, trus kamu mau piece of mind (belanja di butik yg udah punya nama semacam Mondial, Frank and co) atau ga masalah dengan toko2 macem Kaliem, atau malah Luxmatters di IG ?

dan yg paling penting kamu kudu banyak2 window shopping, lihat irl-nya diamond dari berbagai macam grade, jadi kamu ga cm mentok di teori yg bilang kudu begini begono.. kalo pusing baca disini, coba kamu gugel dan baca2 mengenai 4C's, tapi saranku jangan trus telan mentah2 kudu D/E/F, IF/VVS1, liat langsung barangnya, dan dari sana mudah2an kamu bisa mumutuskan pilihan yg sesuai. HTH

Resident Via25's Avatar
    Mentioned
    379 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

makasih mak @Hidden Content tp apakah kalo kuar masuk toko pegang2 diamond kecil2 gt bakal bs bedain ya akunya ahahaha secara kalo kaya pegang tas kan brgnya gede ya cuma nanti aku coba praktekin. untuk budget ttp ga gede2 bgt plus minus di 10-15jt maybe (dpt ga ya - asli buta harga diamond samse). apakah jg kalo kita beli yg diamondnya bersertifikat GIA uda pasti asli (dalam artian 4C nya) alias ga bakal diboongin gt akunya. kalo iya kan maybe sbg super awam better beli yg ada sertifikat GIA nya? thx mak Hidden Content

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@2Via25, earring dengan budget 10-15jt bisa dapet 0,60tcw G/SI2, coba cek di IG luxmatters, kalo gada budget yg kamu mau mgkn bisa PO, tapi aku tidak pernah belanja disana ya, cm pernah intip IG-nya aja, dan kayanya dia bisa COD.

kalo sertifikat GIA itu bisa kamu cek sendiri di web, masukkan nomor seri ke web GIA dan nnt akan keluar spec-nya, aku pernah cek sertifikat GIA luxmatters ke GIA mmg sesuai ko. no seri ada di sertifikat dan di girdle diamond, cara melihat no seri di diamond ya keker pake loupe, tidak akan mudah buat newbie tapi kamu bisa belajar.

kalo yg tidak ada sertifikatnya mmg biasanya 4C's di mark up *katanya*

dan kamu bisa buka web bluenile untuk ceki2 harga, kalo kamu punya temen bisa nitip beliin disana ya bagus, bisa dapet murah.

maksudku kamu bandingin diamond secara langsung iu supaya kamu tau yg color F itu gimana, color H itu gimana, VVS1 dan SI2 itu seperti apa, dengan pertimbangan harganya yg beda mayan jauh, kira2 kamu akan condong pilih yg mana. kalo bisa ya jangan buru2 beli, santai2 aja kalo mau sambil belajar. HTH

Resident
    Mentioned
    204 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo halo mau tanya
    ada yang tau ig vncojewellery ?
    aku liat itu kok harganya menyenangkan hati banget yaaaa
    modelnya juga lumayan lumayan
    wedd ringnya harganya parahhhh
    udah beli di tmpt lain tapi jd gatell pengen beli lagii huhuhu

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident Via25's Avatar
    Mentioned
    379 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jujur aja mak @Hidden Content aku emang awalnya gemes pgn beli di bluenile gt, sodara ada yg di Oz & kebetulan Juli apa Agt mau ke sini gt. cuma gemes jg kalo ga bs liat langsung. tp awalnya mikir paling ga kan lbh terpercaya sbg web resmi gt. yah ini sih pake acara bertapa galau dl ya ahahaha... makasih byk lho mak (sembari kembali belajar googling & baca page2 lalu)

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Suhu suhu ada yang pengalaman bikin cincin berlian ering di king menteng prada? Kmrn saya diquote berlian GIA 0.3 F VVS1 9.5juta. Harganya sesuai ya?

Resident Euphie.pie's Avatar
    Mentioned
    320 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Suhu - suhu aku mau tanya dong. Karena masih amatir mau tanya perbedaan diamond lokal dan diamond luar itu apa yah? Soalnya kalau kalau ke toko emas suka bilang ini berlian eropa atau hongkong atau lokal.

Mohon penjelasannya yah suhu suhu.

Thank you Hidden Content

Sent from my SM-N910H using Tapatalk
    Follow my instagram @damnitsasya

Permanent Resident Axelixel's Avatar
    Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku sih kalo ke toko ga peduli mau berlian eropa, hongkong atau berlian dari mars, yg penting aku tanyakan sertifikat GIA nya ada gak? Hidden Content
    IG : @ladynathalia

Page 242 of 272 FirstFirst ... 142 192 232 240 241 242 243 244 252 ... LastLast