Diamonds are Women's Best Friends - Page 238
Page 238 of 272 FirstFirst ... 138 188 228 236 237 238 239 240 248 ... LastLast
Results 3,556 to 3,570 of 4076

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Diamonds are Women's Best Friends

Kmrn" lg pergi ke mal, eh nemu lighting yg pas bikin si e-ring ngecling", iseng rekam haha #maapnorak #buatdiliatinaja
    Diamond-nya cm 0.3ct (BR) tp ud bikin hepi tiap liatin sinarnya lg main gn

Ps: aduh trnyt ga bs uplod video
    Uplod di yutub aj deh
    https://youtu.be/AD1g_f1udwo
    Last edited by vkneelie; May 9, 2017 at 07:32 PM.

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : cantikkk banget cincinnya. 0.3 ct tp kelihatannya besar ya...

Kemaren dah sempat liat2 ke Miss Mondial juga, cakeuppp memang utk BR, jd pengen upgrade. Soalnya punyaku bukan round shape tp cushion shape, 0.7 ct, F, VS1
    Jd pengen punya yang round shape BR nya Mondial deh.. Cantik cantik..

Pic below:
    Milih yg settingnya heboh maksudnya biar cukup pakai 1 cincin aja ga usah double, tp kesini kesini malah pengen pake double cincin gitu, Hehehe *huuftt, nabung.. Nabung.. Hidden Content

Sent from my Mi 4i using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content iy kyny krn jari ak kecil deh jdinya kliatan sprti lbih besar dr 0.3ct

Klo ak drdl demen bgt ngeliat cincin di-stack" gt
    Cm brhubung cincin kawin ak agak tebel (utk seukuran jari ak) +yellow gold, jd ga cocok distack sm si ering

Jd nyari" cincin lain yg tipis" utk distack deh

Btw kmarin lihat cincin ini di ig, listring tp pakai marquise diamond, cakep bgt 😍 unik gt & so dainty

Hidden Content
    Last edited by vkneelie; May 11, 2017 at 10:26 AM.

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kerennn listring marquise nya, itu lihatnya di IG apa mba @Hidden Content ? Tp kalo aku yg slebor gini pake yg marquise diamond nya full di sekeliling cincin, bisa cepat hancur..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sis ada yg tahu rekomend jewelerry yg bagus di Surabaya ??

Immigrant
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello ada yg tau adelle jewellery itu quality diamondny bagus ga ? Lg naksir yg zodiac , cuman 0.11carat tp keliatan kek 0.5 carat

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content instagram @thetruegemcompany, di amrik orgnya
    Klo liatin ig-nya bakal ngiler", cakep2 model ring-ny 😍
    Lumayan buat cuci mata hihi

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all...kalo mau cari solitaire dg budget 15-17jt worth it ga sih beli di fnco? kemahalan ga? Kmrn sempet liat uno 0,3ct fvvs 16jutaan pas pameran di central park, simpel buat sehari2. Kalo pada nyari bigger kok aku pgn cari yg kecil ya ..mklum jari uk 8 which is very veryyy small.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by niamw Hidden Content
    @Hidden Content thank you for your reply... nah option A ini emang ACA nya Whiteflash. Mereka pake AGS, klo di indo emang orang mostly taunya GIA ya... klo di amrik, ada satu yg terkenal lg Brian Gavin Diamond juga pakenya AGS bukan GIA. Iya emang WF bisa upgrade seumur hidup sih, enaknya disitu... cuma ngikutin harga market aja, ga dipotong sama skali... sbetulnya sih uda dapet barangnya, cuma skarang jadi galau mau getting bigger or stay ama ini.... return policynya 30days jd masih ada waktu buat change my mind... size ini sih sbetulnya pas sih dikupingku... cuma ya namanya cewe ya nek.... pengennya kan go bigger... hehehhe

Sbetulnya ak ga ngejar GIA or ngga sih, karna menurutku grading GIA juga ngga sepenuhnya aku suka, sometimes 3ex juga ga jamin sparkling, have to to the search and look up the details lebih lagi juga... my only dilema is ngejar cutting ACAnya WF or get bigger size and ngorbanin cutting, evenif its 3ex, as i said i don't really trust 3ex nya GIA.
    Kalo uda 3ex GIA bukannya uda cutting tertinggi ya sis? Apa beda2 3ex satu dengan yg lainnya? Masih perlu banyak belajar nih aku mengenai seluk beluk perdiamond.an

Permanent Resident Axelixel's Avatar
    Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo udah seneng beli aja.. fnco emang mahal tapi kalo utk ukuran 0.3 bedanya ga banyak. Paling cuma 2-3 jt aja sama toko biasa. Kecuali rangkanya kamu mau pilih sendiri, fnco kan biasanya jual yg udah kepasang ya. Kalo mo minta yg kamu mau mereka harus cariin dulu.

Iya 3ex menurut GIA udah bagus. Ada bedanya antara 1 berlian dengan berlian yg lain walopun sama2 3ex. Karena 3ex itu kan ada 'range' nya jadi ukurannya bisa beda2 antara 2 berlian tapi menurut GIA bisa aja masih termasuk 3ex jg.

Sent from my iPhone using Tapatalk
    IG : @ladynathalia

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya yah, setahu aku 3ex sudah yang paling bagus untuk versi GIA, tapi entah kenapa kok pas lihat BR, rasanya kaya terhipnotis, meskipun cuma 2ex tp dilihatnya kilaunya lebih oke ya? cmiiw..padahal cuma 2ex di versi GIA.
    Sebenarnya, lebih worthed beli yang 3ex atau 2ex BR ya, yang lebih flexible untuk bisa dijual lagi kalau kapan kapan kita sudah merasa bosan?

Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yang BR kamu liat langsung GIA nya?

Beda sih buuuu kalo GIA nyematin 3ex itu setauku hanya untuk cutting heart and arrow. Kalo BR setauku GIA cuma liat 3c nya yg lain selain cut. Apa mungkin mereka udah up date lagi aku ga tau.

Menurut ku kalo udah suka BR ya udah BR aja. Semua berlian kalo mo jual lagi mesti ke toko awal kamu beli. Ga segampang jual beli LM gitu.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content ikutan nimbrung ya, aku jg naksir tuh yg zodiac seriesnya adelle, aku pernah beli gelang & cincin dr adelle, imho berliannya sih 11/12 ama FC
    abis liat2 instagram ternyata pendant zodiac seriesnya adelle mirip2 pendant dr passionjewel yg 0.08 looks like 0.50

Immigrant
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya pengen beli tp gkbsa jual kembali mkir" syg banget @Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content utk yang BR, aku ga dilihatin GIA nya, cuma dikasih tau kalau dia hanya 2ex dengan penambahan facet.
    Iya juga sih, utk jual laginya ga segampang LM.. Hiks..

Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ooh berarti bener seperti dugaanku.. Memang berlian yang standard adalah yang yang HEART and ARROW. Berlian kalau cuttingan H&A sudah SEMPURNA alias sudah masuk kategori 3ex, maka tidak akan ditambah facet nya. Justru BR itu hasil 'penyempurnaan' dari berlian2 yang cuttingannya jelek, daripada gak laku maka ditambah lah facet nya supaya lebih ngebling. Begitulah kira2. Itu sebabnya BR itu lebih MAHAL karena :
    1. Melewati proses yang lebih banyak. Ada proses cutting tambahan artinya more COST.
    2. Lebih banyak cutting = lebih banyak berat yang terbuang padahal MODAL awalnya sama. Misalnya 1 carat berlian mentah setelah diproses dan cutting menghasilkan H&A 0.9 carat 3ex., sedangkan yang BR masih dicut lagi (kebuang lagi beratnya) sehingga menghasilkan 0.8 carat BR. Itu kenapa kadang kita liat harga BR dapetnya cuma 0.8 misalnya sedangkan kalo cutting non BR bisa dapat lebih gede. Karena sama-sama dari 1 carat kan tapi hasilnya beda.

Ini hanya opini pribadi yg aku pikir pake logiak aku sendiri yaaahhh..

Thats why aku kurang suka BR, aku kalo beli berlian lebih prefer yang HA biasa.
    Logikanya : kalau BR sedemikian indahnya bahkan lebih indah dari HA, kenapa mereka masih juga menjual cutting HA (contoh Mondial jual Mondial Excellent Cut).. Kenapa BR gak terlalu kedengeran dibandingkan HA? Hidden Content

Tapi kalo udah suka ya gpp. Pilihan orang masing2

Page 238 of 272 FirstFirst ... 138 188 228 236 237 238 239 240 248 ... LastLast