Diamonds are Women's Best Friends - Page 231
Page 231 of 272 FirstFirst ... 131 181 221 229 230 231 232 233 241 ... LastLast
Results 3,451 to 3,465 of 4076
    Permanent Resident Axelixel's Avatar
    Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Diamonds are Women's Best Friends

@Hidden Content emang banyak yang mau dikirim? Kalau hanya beberapa butir saja mending hand carry saja

Sent from my iPhone using Tapatalk
    IG : @ladynathalia

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content ga banyak sih sis paling 5-10 butir. Tp bakal sering bgt. Handcarry maksudnya kita yg pergi sendiri buat ambil ya?

Atau ada kenalan importir yg bs handcarry?

Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya kita sendiri yang ambil hehehe. Hooo kalo sering sih ya harus pake jasa. Ga tau euy.. hehe.

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all,

Need advice yah... aku lagi plan beli solitaire ring di Frank & Co.. opsinya :

0,31, E, VVS1, 3EX, Rp17.100.000, atau
    0,44, F, VVS2, 3EX, Rp26.500.000

Better mana ya?

Thanks Hidden Content

Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo aku sihhh pilih yang besarrrr hehehehe pasti 0.44

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Axelixel Hidden Content
    @Hidden Content kalo aku sihhh pilih yang besarrrr hehehehe pasti 0.44

Color E ke F dan Claritynya ga terlalu masalah kan ya? Spek suka banget yg 0.3... tapi 0.4 begitu menggoda... hehe Hidden Content

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , udah liat irl-nya ? jangan terlalu terpaku ke teori hihihi, lihat langsung aja, saranku ambil carat paling gede, compromise di color dan clarity, cari kombinasi yg pas.. kerna 0,3 itu keciiiil, kalo bisa 0,5 minimal..

percayalah kalo udah liat langsung sih, bigger size diamond grade G/SI2 itu lebih cantik daripada E/VVS1 yg 0,3crt (sekali lagi liat kombinasi yg lain jg macem cut dan fluorescence) HTH

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , aku udah liat aslinya... honestly ini aku cari untuk engagement ring sih... dan size jari aku keciiiilll... aku pakai size 9 😬

0.3 terlihat pas menurutku... tapi 0.4 keliatan lebih "wah"... plus aku pengen sekalian mesen wedding bandnya untuk ditumpuk.

Dilema nih... gmana yah?

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , aku jadi bingung sama pertanyaannya sih, kalo udah liat irl-nya, imho akan mengerti kalo spec kedua diamond itu tidak akan ada bedanya (kecuali diliat pake loupe).

0,3crt dan 0,4crt itu besarnya jg tidak jauh beda, keduanya masih size kecil, jadi bahan pertimbangan sebenernya apa ?

Mgkn bisa lebih diperjelas penyebab galaunya apa, jadi yg lain bisa bantu kasih saran/masukan. HTH

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Hehe... honestly pertimbangannya ke budget sih. 0.3 sama 0.4 kan nggak begitu jauh ya keliatannya... tapi makin berat carat, prestige-nya makin wah kan..

Kata cami aku sebenernya sih suru ambil aja yg 0.4 gpp. Tapi, opsinya jadi gini :

1. Ambil yang 0.3 ct + wedding band frank & co yang seri "you complete me", total jadi sekitar Rp25 jutaan... trus cami beli wedding ring sendiri yang dari bahan platinum (kena Rp10 jutaan di miss mondial). Total Rp35 jutaan.

2. Ambil yang 0.4 ct tapi tanpa wedding bandnya (Rp26 jutaan). Trus kita beli wedding ring yang couple di miss mondial (cami platinum, aku white gold + diamond) kena sekitar 19 jutaan. Total Rp45 jutaan.

Bedanya 10 jutaan hiks... antara tega ga tega... (walaupun udah dibolehin). Plus, model wedding ring tumpuk kan agak "uncommon" ya untuk tradisi indonesia. Kebanyakan wedding ring kan ya yg model couple gitu... jadi agak ragu soal opsi 1 jadinya... tapi akunya pengen banget yg 0.4 krn somehow 4 tuh angka keberuntungannya aku 😬😬

Gimana yaa 😣
    Last edited by renny.puspita; Feb 23, 2017 at 07:44 AM.

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , masih bisa dicarikan solusinya ko, kamu minta 0,4carat dengan color/clarity dibawah grade yg tadi, walopun mgkn tidak akan persis menghemat 10jt, tapi mgkn bisa hemat 5jt, lumayan kan..

dan kalo harus milih opsi kamu diatas, aku tetep ambil yg 0,4 aja, kalo uang kan bisa dicari/ditabung, kalo engagement ring kan ga lucu kalo pake diupgrade2. HTH

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Itu spek ring yang 0.44 udah F, VVS2... di Frank & Co kan ga ada spek dibawah itu ya... jadi aku lagi minta dicarikan lagi yang caratnya ngepas ke 0.4.. (katanya sekitar 24 jutaan).

Btw, ini penampakan ring yang 0.31 ct + wedding band you complete me... nice yaa... aku suka banget deh...😘😘

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai...

Mau tanya2 ini...krn budget krg dr 25jt, lbh dikit gpp... kalau ada pilihan :
    1. 0,5 F VVS2 3Ex None 25,5jt
    2. 0,8 K VS2 3Ex None 23,8jt

Rencana mau bikin model victoria halo and side setting. Mending pilih yg mana ya....

Makasihh

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by CiciCindy Hidden Content
    Syellao, iya jadi pengen order lagi sih jadinya.. Eike juga kepikiran mau beli alat yg kayak dipake di julia itu, untuk ngetes diamond namanya diamond sellector II. Akhirnya googling2 banyak yg jual tuh, harga around 300-400rb.. Tapi baca2 lagi, ini alat ga bisa bedain antara diamond sama moissanite. Gawaaatt.. Ada alat lain namanya dual sellector itu baru bisa bedain antara diamond dengan moissanite, tapi harganya 2.9 juta booww.. Kemahalan.. Ada yg jual 400an tapi barangnya kosong, menyebalkan.. Dan eike pun walopun ga parno lagi, tapi jadi penasaran..
    cicicindy aku jadi kepo onlineshopnya apa? kasih tau aku dong hehehhee

Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dari harga berliannya sendiri 0.4 sama 0.3 yang kamu sebutkan di atas udah beda 9.4 juta. Mo diutak atik gimana jg emang bedanya segitu wkwk..

Pertanyaan dari aku :

Apakah kamu akan pakain wedding ring setiap hari ? Karena aku sendiri gak pake tiap hari wkwk.. Kalo lagi pingin aja aku pake. Kalo lagi males, ya aku lepas. Kalau emang mau pake setiap hari, ya tentukan wedding ring dulu aja yg kamu mau yg mana, baru solitaire nya ngikutin. Toh solitaire bisa upgrade kalo emang kamu mau ya beli dulu yang 0.3 terus nabung lagi ajah terus upgrade. Setau aku di fnco ada program upgrade bisa tanyain aja langsung..

Kalau aku sih E-Ring itu penting tapi gak tabu untuk di upgrade Hidden Content Buat aku lebih penting wedding ring hihihi.. Masing2 orang beda2 yah.. kalo emang kamu mau yang gede, sekalian nanti nabung buat yang 0.5 ct, hehe sekarang beli 0.3 ct dulu

Semoga bisa membantu menjawab kegundahan hatimu ya hahahaha

Atauu opsi lainnya kamu jangan beli di fnco, belilah di toko2 lain yang lebih murah tapi punya kualitas berlian yang gak kalah bagusnya

FYI, miss mondial jual loh yang color G. Coba cek sama mereka deh.

- - - Updated - - -

@Hidden Content

Pilih yang 0.5 F VVS2 Ex None

color K udah kuning banget ah.. tar nyesel gak kamu ambil yang grade di bawah gitu?

Page 231 of 272 FirstFirst ... 131 181 221 229 230 231 232 233 241 ... LastLast