Diamonds are Women's Best Friends - Page 152
Page 152 of 272 FirstFirst ... 52 102 142 150 151 152 153 154 162 202 252 ... LastLast
Results 2,266 to 2,280 of 4076
    Permanent Resident astrizaini's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Diamonds are Women's Best Friends

wuiihh sedep bener nih ngeliat foto foto disini, bikin kincloonnggg otak gue yg lagi mumet ~ hahahaa

gue lagi pesen nih anting berlian, modelnya sih simpel yaahh cuma model solitaire. ini pertama kali dalam sejarah gue beli berlian hahahaa.. milih yg 0.3c, mau dipake harian sih makanya nyari yang 'amaann' hahahaaa... Kalo puas sama hasilnya, kayaknya mau pesen anting yg lebih complicated lagi deh modelnya hehehe..

Oia, kalo mau ngecek diamond make loop tuh make yg biasa dijual di toko2 buku atau ada khusus buat berlian sih ? terus kalo di loop emang apanya aja yang diliat ? heheheee
    basic bener yah pertanyaan gue, maklum laahh newbiee ~

NewcomerCitizen CiciCindy's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo2, udh lama ga maen sini.. Hahaha..
    Inget cincin gw yg solitaire 0.2ct harga cuma 3.5 juta doang? Itu kemaren2 patah jadi 2 booookk...

Seumur2 ga pernah pake cincin terus patah.. Akhirnya gw protes, dan dia kasih servis gratis dan ongkir PP dia yg nanggung.. Cuma kan tetep aja parno ntr patah lagi.. Akhirnya tuker tambahlah, dia potong 10% cincin yg lama..

Cuma ngeliat servis tu orang, kok gw jadi curiga itu cincin ada apa2nya.. I mean itu cincin emg jelek banget dan jgn sampe balik ke dia deh.. Soalnya di awal gw beli udh murah bgt kan, tp pas mau beli ukuran kekecilan n dia tawarin digedein tambah emas for free loh..

And then pas nyampe, emg gw liat ada 2 retakan di cincinnya, plus diamondnya jg kyk ada retak (sampe sekarang blm beli loupe lagi, jd ga sempet liat). Pas retak, dia tawarin servis lagi, ongkir PP dia yg nanggung, mencurigakan ga?

Cuma nih orang jualannya emg murce abis.. Cincin listring 0.2x5 pcs kebetulan olshop A upload 31 juta, dia upload listring juga, spek sama, cuma beda warna cincinnya itu dia jual cuma 10 juta loh

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

CiciCindy gw bilang mah mencurigakan. Itu berlian apa kaca sampe retak begitu? Lagian kemurahan mbak 10 jeti buat total 1ct mah biarpun 1ctnya gak solitaire.

Citizen theresa's Avatar
    Mentioned
    257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cicicindy, siapa tau yg dia jual cincin bekas2 yah masuk di akal juga harga segitu, lagian klo speknya jelek ya mungkin juga harga segitu. Tapi ngeri deh klo beli2 lagi di dia takutnya barang dia jelek2 Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

syellao
    gw klo mandi lepas , kadang suka lepas juga sih. klo tidur kan gw lepas ga enak gitu pake2 anting.

cicicindy
    klo udah retak dan patah kenapa ga minta refund aja. jangan beli disitu lagi.
    ol shop nya namannya apa?

Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bea, diamond yg retak itu ak belum cek pake loupe jadi ga berani langsung judge itu retak.. Masalah yg ada retak di emasnya itu ak udh komplen, dia tawarin servis.. Cuma krn dia kirimnya lamaaa, gw jadi males kan.. Gw tanya ini dipake aman? Ga bakal patah gitu? Katanya aman dan ternyata patah beneran

theresa, kalo masalah cinci baru atau bekas ak kurang tau.. Soalnya dia punya toko emas gitu, jadi barang baru dicampur bekas pun kita ga tau kan?

Katwin, kemaren gw mau minta refund dia selalu tawarin servis, akhirnya gw blg mau jual aja deh.. Dia potong 20% kan eike ruginya kebanyakan yakk.. Akhirnya gw bilang tuker tambah deh, dipotongnya 10%.. Maksud gw biar ga rugi2 amat gitu.. Kalo yg ini jelek lagi, gw bener2 mau minta refund aja kl gitu

Citizen
    Mentioned
    413 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

katwin,
    aaah, modelnya syuka sama anting kamu yg jejer3 diamondnya. itu brp crt ya? boleh tau ga? pingin bikin kembaran sama adik gue+anak2 cewe gue. tapi yg gedean punya gue ajah. hehehe.

june,
    bener, mak. buat simpenan daripada duit abis buat beli clodi dan teman2nya.

Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya cincin yg order tuker tambah itu nyampe, kalo yg ini sih secara kasat mata bagus.. Kemaren dia bolak balik nawarin besarin rangkanya karena jari gw kan emg gendut2 ruasnya, cuma ak tolak krn pengalaman sama yg kemaren jadi lama terus ada retak dan patah... Tapi syukurlag muat2 aja, walopun 2 nomor lebih kecil dari yg diukur..

Here it is, penghuni baru
    Hidden Content

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Syellao, kalo diamond gapapa dihajar bawa mandi or ngapain aja, yg ga boleh mah mutiara..

Astrizaini, loupe utk diamond itu mmg khusus, tidak mahal pun dulu aku beli cm 300rb (entah tahun kapan), gugel aja beli online.

Citizen theresa's Avatar
    Mentioned
    257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cicicindy, bener klo punya toko mah kita udah gak tau lagi barang baru apa bekas kan dibersihin udah bakal kayak baru lagi hehe... cincin yg ditukar itu dapat harga brp? Klo mau gedein bisa minta tolong ke toko mas langganan kamu aja...

Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Theresa, tuh kan makanya ak juga ga tau dia barangnya baru atau bekas, atau gmn.. Cara bedain cincin baru sama bekas aja ga ngerti, hahaha... Cincin yg bentuk lopelope itu dapet di 6.5 juta doang.. Murce yahh?

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

CiciCindy, saranku daripada beli fancy jewelry kaya cincin itu lebih baik duitnya buat beli solitaire 0,3crt.. Coba deh main ke toko diamond yg ada GIA cert, atau ke mondial or tiffany jg di jkt ada kan ? Nabung dikit deh sabar2.. Lebih worth it imho yaa. Sekedar saran loh say

Permanent Resident
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mertua kan py toko langganan diamond, bs loh kdg krn mertua bgg milih model mana sama pemilik tokonya disrh pake aja dulu semgg bahkan sebulan kalo misalnya ga sreg entar bs tuker model lain aja..jadi mikir akunya kalo uda dipake gt ibaratnya mah uda second yah..jdnya suami aku malah srh aku jgn beli dsitu terus kalo mesan anting atau cincin solitaire biasanya kita pesan baru kita milih rangka sama diamondnya yg awalnya emang misah jadi memang baru.. kecuali yg bkn solitaire pst hrs beli yg uda ada ditoko..krn pengalaman nyokapnya malah suami aku yg parno..haha.. mau share aja sih emang hrs hati2 kalo beli diamond bs aja barang bekas diblg baru..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi smua.. Mao minta info dan saran ni. Aku da diamond solitare yg beli di frank n co. Tapi rangkanya aku ga suka. Uda tunggu lama mao tukar rangka sampe skrg blom ketemu yg cocok disana. Maksudku pgn ganti di singapore. Ada yg punya pengalaman ga? Share donk.. Juga bagusnya toko apa di sg. Thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Meoww
    Bole tau hrg dijannpaul mehong ga ya? Trus ada jual rangka cincin ja ga? Lokasinya orchard dekat mana ya? Please info. Thankyou

Page 152 of 272 FirstFirst ... 52 102 142 150 151 152 153 154 162 202 252 ... LastLast